Видео из рубрики: "у меня есть регистратор"
69475
229
andrew13
Это БШ скоростная дорога? :ха-ха!: Нет, я понимаю, на дорогах 80% баранов, которые постоянно сбиваются в стада и прут по зеркалу 100 км/ч, но впервые сталкиваюсь с людьми, которые эту стадность оправдывают и возводят в норму.
Гарпун
Видео, снег даже уже утоптали, но найти рыхлый еще можно. Хватит уходить от ответа, рассказывая о своей феноменальной водительской сноровке. Не верю ни единому слову. Особенно когда перевирают, точнее нагло врут.
andrew13
Хватит уходить от ответа, рассказывая о своей феноменальной водительской сноровке. Не верю ни единому слову. Особенно когда перевирают, точнее нагло врут.
у кого ты правды ищешь? у этого... человека?
andrew13
Да и не верь. То же мне потеря.
Dimon
Не найти тебе правды, Димон. Сначала бросай курить и учись ездить, а то болтаешься на дороге, как д..мо в проруби.
Гарпун
Есть такой эффект Земмельвайса. Но тут явно иной случай. Люди заявляют, что умею и могут ровно в двух случаях: от ограниченности ума при нехватке умения и опыта
либо когда опыта действительно много, например успешный пилот WRC...
andrew13
Я что то не догоняю - ты шлангом что ли прикидываешься? Где я что то заявлял о своих мегаумениях? Я всегда подчеркивал и подчеркиваю - я - среднестатистический водитель. Но у любого среднестатистического водителя
просто обязано быть убеждение, что гнать сотку по голому льду на практически неуправляемом авто и зависеть от любой неожиданности на дороге, не имея возможности адекватно отреагировать - табу.

А про эффект Земмельвайса - не стоит разговаривать на языках, продолжения которых не знаешь. :ха-ха!:
Для наукообразности что ли его приплел? Учись, студент. :ха-ха!:
Мотор
Наткнулся тут на видео , и понять не могу, кто виноват? Что думает общественность?
Мотор
А тут разве есть варианты?
Мотор
Кто начал движение не уступив дорогу всем остальным участникам ДД?
Mаrvin
Ну так-то есть варианты. Интересно, кого гайцы виновным признают?
Мотор
А мне - кого Гарпун/Перекресток :rofl:
Мотор
По мне так ПДД нарушил лазутчик, он не пропустил движущихся по дороге и вылез с прилегающей территории.
гайцы сформулируют с указание пунктов ПДД:).
Mаrvin
а как же грузовик, который начал движение не убедившись в безопасности? Вместо легковушки мог и человек там оказаться :миг:
Мотор
А человек был бы виноватым, но возможно лечился бы за счет ОСАГО водителя грузовика.
Грузовик не начал а продолжил движение, с проезжей части он ни куда не девался и не выезжал на нее, а только изменил скорость:улыб:
Mаrvin
ну так-то грузовик именно начал движение. Возможно он вообще стоял запаркованный :улыб:
Мотор
Нее, это уже мозгоклюйство какое то:улыб:
Он не начинал, а продолжал движение, не меняя направления движения, а изменил только скорость.

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги – пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Mаrvin
Сами спросили - сами ответили:
При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней
Грузовик стоял? Стоял... Т.е. не двигался? Да... Значит, требования уступать ему дорогу не было.
Он не начинал, а продолжал движение, не меняя направления движения, а изменил только скорость.
А вот это называется мозгоклюйство.
Судите сами, вы выезжаете со второстепенной дороги, водитель на главной дороге остановился, чтобы вас пропустить, и даже моргнул дальним светом фар, показывая, что пропускает. Вы трогаетесь, он дает газу и въезжает вам в бочину... За чей счет будет банкет?
Mаrvin
Все верно по 8.3 надо было уступить, но только движущимся, а грузовик стоял.
Так что налип походу большегруз, если это видео на разбор попало.
Mаrvin
Грузовик не начал а продолжил движение, с проезжей части он ни куда не девался и не выезжал на нее, а только изменил скорость:улыб:
Ага, изменил - с 0 до 5 км/ч.
polheman
"Моргнул дальним светом", ну тогда я пас.
Удачи на дорогах!!!:улыб:
polheman
Грузовик стоял? Стоял...
Исходя из определения остановки ПДД он не стоял.
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
Вы остановились на светофоре - это не остановка, вы остановились в пробке - это не остановка. Вы остановились уступить, пропустить - это не остановка.
Да. Машина не движется. Но не движется он не от того, что вы преднамеренно прекратили движение, а от того, что сделать это требовали правила либо отсутствовала возможность двигаться.
За чей счет будет банкет?
За ваш.
Naaatta
При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней
При чем тут вообще термин "остановка"?
Еще раз спрашиваю - грузовик двигался?
Если он не двигался, то мне глубоко безразлично, "остановку" он сделал, или вообще на "стоянку" встал. Я не должен и не могу знать, с какими целями он остановился. Возможно он остановился, чтобы пропустить меня. Раз он не движется, то кому я должен уступать дорогу? Стоять и ждать пока он проедет? А если он припарковался на "стоянку", и стоять собирается тут несколько дней/недель? И не нужно передергивать слова и что-то придумывать, все прописано в ПДД...
polheman
Еще раз спрашиваю - грузовик двигался?
Вы задаете неправильный вопрос.
С точки зрения физики - он стоял. С точки зрения ПДД ему нужно уступить, даже если с точки зрения физики он стоял.
Я не должен и не могу знать, с какими целями он остановился.
Проблемы негров шерифа традиционно не волнуют.
Вы слишком много уделяете внимание тому, что вы могли или не могли. ПДД не волнуют ваши могелки. Как хотите так и могите.
Грузовие едет прямо, легковушка выезжает с прилегающей, причем очевидно, что водителю грузовика ее в принипе не видно. Итог закономерен.