Красота и беременность (часть 7)
158381
1000
Aprill
не переживай.Тонусом всех пугают.Это нормально.Главное при тонусе себя хорошо чувствовать. :flowers:
Aprill
так....до12 недель особенно себя береги!!! пока плод не закретится!!
Tatys
вообще с постановкой на учет у меня головная боль. Потому что живу я в академе, а работаю в городе, соответственно если вставать по месту жительства (на Демакова 2) - на работу я буду приезжать ну очень поздно, что печально. Я даже подумывала о наблюдении в платной клинике, но обстоятельства складываются так, что у нас режим жесткой экономии средств. Как вариант - попробовать встать на учет в ЖК рядом с работой (на Советской 51), но во-первых я особо ничего не слышала об этой ЖК, во-вторых - не факт, что меня туда возьмут, а в третьих - на поздних сроках мне точно так же неудобно будет ехать в город ради посещения врача... так что я вся в метаниях :безум:
Aprill
хм..изначально врача надо посещать раз в месяц... потом раз в две недели. потом каждую неделю (но там уже декрет). и вообще работодатель обязан отпускать по первому требованию на посещение врача.
Aprill
вообще беременную женщину обязаны в любую взять консультацию.Это по закону.Как правило если начинают артачится припугни минздравом или чем там еще)))Сходи к заведующей.Обычно на встречу идут,на советской не плохая консультация.Главное,чтоб тебе было удобно и минимум нервов))
Rigick
меня отпускали первые раза 4...потом заставляли отрабатывать эти часы.А потом я забила на них и подчти всю беременность на больничном была-нервы и здоровье дороже:миг:
Rigick
Кстати, Настя, очень хочу тебя спросить (ничего что я на "ты"? :роза: ), я читала, что у тебя были проблемы с врачом. А ты в какой ЖК наблюдалась и у кого?
Aprill
да меня отпускают без проблем... просто... ну характер у меня такой дурацкий. что я как раз больше нервничаю когда опаздываю и отпрашиваюсь...
Aprill
а еще... девочки, подскажите мне пожалуйста, мне врач (у которой я хотела наблюдаться платно, но в итоге отказалась) назначила сегодня тонну вских таблеток и в т.ч. Магне В6. Но про все остальные рассказала, а про Магне - видно забыла, а я обнаружила пробел в знаниях только вечером. Так вот вопрос: как его принимать? сколько раз в день и как долго? Можете поделиться своим опытом?
Aprill
конечно можно на ты:улыб:
я наблюдалась на Морсков в поликлинике. конфликта как такового не было..она просто вечно перестраховывалась..от чего у меня ОГРОМНЫЙ список болячек в выписке. я собираюсь..когда пойду к новому специалисту... потерять ее.
ну и ребенку тоже могли приписать..но благо наш врач вроде адекватная..забила на эти записи:улыб:

про таблетки... ты уверена, что они тебе нужны? потом у детей бывают проблемы из-за того, что маму пичкали этим всем..у гинеколога задача сохранить беременость..а потом что с ребенком будет..проблема педиатора..это вечная война..просто у знакомой начались проблемы с ростом зубов у ребенка..они ростут толстые, твердые и желтые..врач сразу сказала..что это от излишнего количества лекарств.

например Магне В6 назначают при сильном токсикосе..у тебя он есть?
Rigick
подожди, я в семье и браке лежала,так там наоборот магне убрали,тк он вызывает тошноту... :безум:
nab
фолиевую кислоту,витамин В,валерианочку надо попить))
А остальное я не пила.Потом после 16 недель еще попила витрум для беременных и все.Магне тож не пила.
nab
видимо у тебя нестандартная реакция :biggrin:
я как вспомню. что мне назначали по 16 таблеток в день...б-б-б-б-р-р-р... слава богу я не все пила... а то капец был бы.
Rigick
ой..извини упустила.. естественики это те, кто придерживается определенной теории воспитания.это касается очень многих моментов..начиная от сна с мамой в постели.заканчвая отказом от памперсов. там много интересных моментов я не все разделяю, но что-то взяла на заметку. вот приблизительно ссылка тут
ну в общем да, с ссылкой согласна. :agree:
evgena
просто у меня подруга тоже из естествеников ..и именно она мне помогла советами,когда доча от груди отказывалась:улыб:
Rigick
да если кому магне надо и витрум форте для беременных-отдам))
Rigick
да понимаешь... ну в том то и беда, что мне и пить ненужное не хочется и кусать потом локти, что могла бы предотвратить осложнения, если бы выполняла рекомендации врача - тоже не хочется... Нету у меня пока сильного токсикоза... но тонус вроде бы есть, вот и назначили утрожестан, папаверин и магнеВ6... а до этого я только фолиевую пила, витрум и витамин Е... я же не врач(((
Автоинформатор
до 12 недель это практически все пьют.Только я пила дюфастон.А так все то-же назначали.Свечи не ставила-говорят,что научно доказано-от них легче только попе :biggrin:
ну и магне попила чего то с неделю и все
nab
а мне не свечи папаверин а уколы... от них попе то как раз тяжелее :(... ага а еще Курантил назначили с 6ой недели и Хофитол (ну это я знаю, это чтоб печень поспасать, убитую остальными колесами)
Rigick
настя, я вчера твою доченьку посмотрела:улыб:Просто Лапочка!!!! т-т-т и мне сегодня приснился малыш, такой маленький лежит.....а я говорю это чей? а мать отвечает, да твой же!!! А я не помню как рожала......мама сказала что мне кесарево сделали, вот поэтому и не помню....
Я наверно стала очень впечатлительная.....
Rigick
а с чем не согласны? ну в смысле, что в данном подходе напрягает?
Aprill
хофитол очень хорошая штука.От тошноты помогает, и вообще печени прям плюс от него.
Курантил прописывали-не пила :dnknow:
Aprill
Насчет посежений ЖК, учитывай, что перед каждым приемом придется утром мочу носить, др. анализы сдавать. Главное, чтоб далеко не мотаться. Я тоже долго противилась ЖК по месту жительства, тем более уже успела переругаться в регистратуре и полностью разочароваться в своем докторе. Но главный плюс для меня остается удобное месторасположение и бесплатное посещение :улыб:
Aprill
тоже не пойму..у тебя отеки..что тебе их назначили..и обычно или тот или тот назначают..а не вместе
Tatys
Кстати, магне В6 я пропила 2 курса, уже не помню как и сколько))))
Tatys
:agree:
я тоже переругалась со всеми,вплоть до заведующей.Но ценно все-таки-близость от дома,бесплатные анализы.
Если что-то беспокоит всегда можно пойти к платному доктору на разовую консультацию(предворительно почитав отзывы на сибмаме :biggrin:)
evgena
ну не то, чтобы не согласна. скорее считаю, что для каждой семьи и ребенка свой подход..
например я против совместного сна. так как считаю. что семейное ложе должно оставатся таким.
Tella222
спасибо:улыб:
сны всем снятся..мне последние месяцы только беременные и роды снились:улыб:
Rigick
а ночью для кормлений специально просыпаетесь? я была слишком ленива для этого:миг:
Tatys
ну вот учитывая все это я, наверное тоже пойду в ближайшую к дому... На Демакова 2. Слышала про нее правда всякое... но будем верить в лучшее!:улыб:
Rigick
нету у меня отеков :(... я вообще прыгаю и скачу и все никак не могу отучить себя бегать за транспортом (седня вот до полуобморока чуть не добегалась)... и главное я как умная маша все это богатство колесное уже купила...
Rigick
Настен, девочки, расскажите кто-нибудь про палочки ламинарии, кто сталкивался? Сегодня была у врача своего, он посмотрел, сказал, что матка категорически закрыта, но вроде как это не показатель и не сегодня-завтра могу родить (срок завтра). Но предупредил, что если не рожу, то будет готовить матку как раз с помощью палочек этих, чтобы мне особо не перехаживать по сроку.
HappyBride
Настен, девочки, расскажите кто-нибудь про палочки ламинарии, кто сталкивался? Сегодня была у врача своего, он посмотрел, сказал, что матка категорически закрыта, но вроде как это не показатель и не сегодня-завтра могу родить (срок завтра). Но предупредил, что если не рожу, то будет готовить матку как раз с помощью палочек этих, чтобы мне особо не перехаживать по сроку.
Мне ставили, якобы они после установки начинают разбухать, соответственно увеличивать и размягчать шейку, у меня то ли установлены были неправильно, то ли шейка такая, но мне не помогли, поскольку просто напросто выпали:смущ:
evgena
Очень интересно..:улыб:А это, простите за дурацкий вопрос, не больно? :смущ:
HappyBride
Я пока лежала в патологии - там их многим ставили, но реально помогали они единицам, если все совсем глухо:улыб:- то уже применяли таблетки какие-то.
HappyBride
ставить не больно, неприятно, как зеркало. Но говорят, что если начнут действовать, то больно, мне даже предлагали снотворное поставить, я отказалась, ну и как оказалось не зря.
Rigick
Настя, ты если на Морском наблюдалась - соот-но из Академа. Так вот вопрос - ты дочу у педиатра из поликлиники наблюдаешь или уже имела опыт общения с педиатрами в частных клиниках местных? интересуют отзывы о них. Я свою кроху записала к Басовой на вторник, много вопросов, ответы на которые врачей из поликлиники меня не убеждают как-то :nea.gif:
Патрикеевна
Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее про хорионбиопсию. Какие показания у Вас были для этого, почему именно этот метод? Можно в личку. Мне тоже "светит" какая-нибудь из этих процедур, т.к возраст+хромосомная аномалия плода в предыдущей беременности. С Макагоном уже встречалась - он делал мне тогда кордоцентез.
Сейчас я как бы в пограничном состоянии пребываю - УЗИ маточную беременность не подтверждает пока (срок слишком мал), соответственно внематочную не отрицает, а симптомы не оч.хорошие. Пока ждем - мониторим динамику ХГЧ и в понедельник опять вот пойду на УЗИ - где-нибудь она должна будет уже найтись.
evgena
Мама дорогая.. Господи, вот уже бы самой родить быстрее, пережить это и всё. Чем дольше это все тянется, тем больше страху нагоняю :хммм:
evgena
встаю:улыб:
ну сейчас вообще не проблема. они один раз просыпается:улыб:
по идее через пару месяце вообще просыпаться не будет:улыб:
а вот кто оставляет детей потом же проблема к кроватке приучить..там все с криками и скандалами происходит.
Aprill
блин..тогда твой доктор перестраховщик хуже моего..правильно тут пишут..удивительно, что еще д.фастон не назначитли..это единственное, что осталось... а так..полныйы набор от всех болячек.:улыб:
HappyBride
ой.и палочки ставят..и таблетки дают.. чего только не бывает..ну как уже говорили..помогает единицам..мне помог "осмотр" доктора:улыб:
Rigick
Кстати, да, у меня муж подруги настоял на том, чтобы сын спал с ними. Он руководствовался тем, что "титька под боком, криков по ночам не будет". В итоге сыну уже почти 2 года, грудью не кормится уже почти год, но спит по-прежнему с родителями и кроватка переехала в гараж по причине того, что в их квартире это самая бесполезная часть интерьера, которая занимает много места. Приучить малыша спать в кроватке не удалось ни через крики, ни через уговоры.
Rigick
хихи... так мне назначили утрожестан - это то же самое, что дюфастон... так что я упакована по полной программе и видимо питаюсь теперь только колесами... эх... беда-беда-огорчение...
Rigick
вовсе нет :dnknow: И от груди сама отлучилась, и в кровать в свою сама ушла, хотя не скрою, что было время я не верила, что это и произойдет. Теперь скучаю... но не долго осталось уже :wub1.gif:
Rigick
встаю:улыб:ну сейчас вообще не проблема. они один раз просыпается:улыб:по идее через пару месяце вообще просыпаться не будет:улыб:а вот кто оставляет детей потом же проблема к кроватке приучить..там все с криками и скандалами происходит.
Ребенку же и 2-х месяцев еще нет? мне кажется что ночью один раз это мало... Подруга из естественников еще панику не бьет?:миг:
evgena
ну как.. кормлю в 12..потом в 4..потом в 8..перерыв 4 часа нормально.учитывая, что она плотно кушает:улыб:
подруга считает, что каждый выбирает свой путь:миг:
вообще по той же теории естествеников ребенок может хорошо покушать и потом проспать все 8 часов..при грудном вскармливании это нормально..так же как и в туалет ребенок не обязан ходить после каждого кормления.он может один раз но по крупному ходить:улыб:
к сожалению ссылки на эти статьи не дам.так как прочла..взяла на заметку и закрыла..ну тоже самое и подруга мне гвоорила:улыб:
ребенок ест тогда, когда хочет..это главный принцип:миг:
Aprill
капец..травят по подной.. конечно выбор каждого..но оно правда тебе надо в таком колличестве? я тоже боялась отменять сама лекарства..но потмо стала читать в инете и стало страшно за то, что потом с ребенком будет
Rigick
ой, девочки, как все таки тяжко последние месяцы дохаживать:хммм:
нам 2 месяца осталось, уже чуть меньше даже, спина отваливается, дышать тяжело, все время пинки под ребра(((
я нытик сегодня:смущ:
Лисуня
привет) а я думала куда же ты сегодня пропала)))
да сегодня мне тож тяжко.мож из-за погоды.... :dnknow: