Красота и беременность (часть 7)
158372
1000
Tatys
главное с мужем договорись.что ты сигнал даешь и он всех махом выгоняет!!!я только на таких условиях ходила в гости и принимала гостей. иначе потом все выходные пластом пролежишь.
nab
я дома уже неделю собираюсь уборку сделать, так не хватает духа.... приду с работы... приготовлю ужин и на диван.... и спать
Туська
я на твоем сроке кушать вобще не готовила. :bad:Вот как раз могла только уборку делать
Dolorez
предрасположенность к растяжкам либо есть, и тогда они будут при любом креме, либо ее нет - и, возможно, даже ничем не пользуясь, вы не получите растяжек. Еще масла есть для тела - тоже вариант.
Поддерживаю про предрасположенность! Мне так и Г. говорила, и на себе уже проверено - ничем абсолютно не пользовалась во время Б, мужа заставляла постоянно проверять, есть растяжки или нет )) В итоге - ничего нет ни на животе, ни на груди, ни на попе...:смущ:К счастью, мне с генетикой повезло (хотя и возраст уже солидный):улыб:
nab
привыкайте что все беременные тормозят :biggrin:, поэтому вам сразу и не отвечают)))Вот мой муж уже привык и только угарает надо мной...хотя иногда бесится :biggrin:
Не-не-не! ))) У нас был муж беременным - тормозил, тупил немного )) Я ему что-нибудь подскажу (по работе или в быту), а он на меня искренне уставится и скажет: "А ты молодец!!! Я бы не додумался!" Я в ответ пристально вглядываюсь в его лицо: то ли издевается, то ли честно говорит ))))
Rigick
Меню составила, мужа завтра запрягать буду по полной! :). Можно было бы отказаться от гостей, но у нас они оочень редко, и ДР мужа давно не отмечали, все праздники проводим врозь. Вот на свой ДР буду дома одна куковать :улыб:
Сакура
может я пропустила.....
но ты рассказывала или нет..на сыночка то посомтрели?
Tatys
Завтра у мужа ДР, будут гости, предстоит готовка. Только с тортом закончила возиться)))). Чую завтра выматаюсь ..... :безум: у нас гостей 1000 лет не было
Мне муж во время Б говорил: "Если почувствуешь, что устала, просто уходи в другую комнату! Никто ничего не скажет! Устала - отдыхай, не мучай себя приличиями!"
Так что ты тоже особо не напрягайся - я помню, как люди меня, беременную, утомляли :безум:

А я, кстати, сегодня хочу опробовать рецепт творожно-сметанного пирога с вишнями, который нашла в женском журнале, пока лежала в 2-ке )) Если понравится - поделюсь:миг:
nab
Всем спасибо за поздравления! Конечно, я понимаю как полезно грудное молоко, тем более для ребенка, вымотававшегося больницами, поэтому как бы тяжело мне не было, сцеживаю каждые три часа и кормлю только своим.
Светлана 1975
может стоит обратится к evgena. она созналась, что из естествеников.. а у них сильный уклон к грудному вскармливанию..может порекомендует специалиста. я все пытаюсь до подруги дозвонится.она тоже из них.. но трубку не берет..поэтому не смогу с контактами помочь.
Rigick
может я пропустила.....
но ты рассказывала или нет..на сыночка то посомтрели?
Нет, Настя, не переживай - с твоей памятью и внимательностью всё в порядке )) Я просто не рассказывала.
Съездили, подержали минут 15 на руках. Время пролетело как 1 секунда ((( Муж с камерой перемещался вокруг меня и снимал сына, при этом шмыгая носом. Я на него шикала: "Не реви!" Он (как в том мультике про Малыша и Карлсона): "Я не реву!" :biggrin:
Ребенок слабенький (может, потому что перед нашим приходом у него пункцию взяли или сделали - как правильно говорят-то?), глазки едва открыл, на нас посмотрел ("Кто здесь?..."). Я там тоже чуть не разревелась, мне казалось, что мог бы он говорить, так спросил бы меня, зачем я его родила и за что он так страдает :cray-1: Но старалась держаться и разговаривать с сыном, чтобы он активнее бутылочку сосал - тогда маму к нему пустят, она будет его любить, защищать, оберегать, ухаживать, ну и всё в таком же духе..... Сегодня утром звонили доктору, она сообщила, что он поактивнее кушал... Думаю, может, подействовали мои увещевания? В понедельник разрешили еще раз прийти...
Эмоции у меня сейчас скачут от одного состояния к другому - от позитива, что справимся, до сожаления, что обрекла ребенка на страдания...
Rigick
она созналась, что из естествеников..
а кто такие "естественники"?
Сакура
да..вам предстоит длинный путь с мужем! но ничего..пройдете его и все наладится.. чувствовать маму для ребенка очень важно! конечно твои слова для него важные.
когда тебя с ним положат?
Автоинформатор
Девушки, здравствуйте! Ффух... две недели читала ваш топик с самой первой части... С того самого момента как увидела на своем тесте две заветные полосочки:улыб:За это время успела напереживаться за многих из вас как за уже хорошо знакомых людей, так хочется, чтобы у всех-всех вас все было хорошо, и детки рождались здоровыми и все проблемы быстро разрешались. Ну и у меня вместе с вами в том числе, коль уж я хочу влиться в ваш дружный коллектив:улыб:
Aprill
милости просим!:улыб:
Сакура
Алён, читаю тебя и плачу. Да Бог вам всем троим сил, терпения и здоровья. Я молилась за вас, когда ты написала про реанимацию, и дальше буду, чтобы все у вас стало хорошо! Ты, главное, держись! И Настя правильно говорит, что очень важно малышику маму чувствовать, и главне, чтобы он чувствовавал, что мама не боится. Держитесь все! :роза:
Aprill
Спасибо вам за хорошие слова, и добро пожаловать :улыб:
nab
Кстати, насчет уборки. Я тут часик назад квартиру пропылесосила энергично и так у меня живот прихватило, прямо камнем стало и не отпускает. Бросила все, лежу, дышу, глажу животик. Тут муж звонит, я ему говорю, что кажется у нас после уборки схватки начались тренировочные. А на слове "тренировочные" связь, видимо, скакнула. В общем, он услышал только слово схватки. Напугался, бедный: " Как схватки? Почему? Нам же рано еще!!!" :biggrin: В общем, объяснила, чтоб не боялся, что рожу прямо сейчас)))
Строго наказал, чтоб ни за какие пылесосы больше не хваталась :улыб:Так что давай, тоже, осторожней :миг:
Dolorez
У меня такие тренировки усиленные были 2 дня, камнем схватит и держит, не отпускает! И прям 3 день устаю больше чем обычно, за пылесос не могу взяться ....
Aprill
Добро пожаловать)))) :flowers:
И как хватило у вас терпения все-все перечитать???? :улыб:
Tatys
А что делать со спиной,который день уже болит,ни сидеть,ни стоять не могу,причем болит где-то между лопаток
rfnthbyf
А с позвоночником раньше проблемы были? Сколиоз? или еще что могло обостриться? Я вот долго не могу лежать на боку, у меня тоже в районе лопаток тупая боль :хммм:
Tatys
так ведь такой бесценный опыт грех не усвоить! хоть часть вопросов отпала:улыб:тут же просто море-разливаное ценнейшей информации - черпать и черпать!
Tatys
сколеоз был,раньше при боли помогала лежать на спине прямо на полу,а сейчас на спине и на твердом-еще хуже получается:хммм:
Aprill
Море, согласна, но найти ее надо постараться :ха-ха!:
На учет еще не встали? Как самочувствие?
Aprill
здрасьте! а какой у Вас срок? у меня 8ая неделька :agree:
rfnthbyf
Если боли сильные, может имеет смысл обратиться к специалисту? Правда даже не знаю к какому....
Tatys
вот и я не знаю,к своему Г. обратилась,она сказала купить бандаж,хотя при чем здесь лопатки и бандаж я не поняла
rfnthbyf
А все таки попробуйте бандаж
Tatys
девочки когда уж встречаться будем?
аккупируем какую-нибудь пиццерию)))вот прикол будет когда сразу штук 10 беременушек придет)))Мож на гинесс потянем :biggrin:
Dolorez
я кстати полы мою на четырех костях)))говорят-полезно)))
rfnthbyf
у меня тоже спина между лопаток болит...помогает только когда муж это место растирает - такой типа массаж и бандаж временами помогает - он снимает нагрузку со спины. Так что попробуйте, вдруг поможет?))
Привет всем :роза: Я новенькая, хотелось бы присоединиться к избранным - беременным! У меня срок 13-14 неделек!
nab
реву...терпения вам :flowers: :flowers: :cray-1:
Отвечу, как и мужу: "Не реви!" :biggrin:
Тебе еще рожать - настраивайся на положительное:миг:
Rigick
когда тебя с ним положат?
неизвестно ((
говорят, что вот будет бутылочку активнее сосать - тогда и меня положат. а сейчас я там не нужна, место только займу. сервисных палат, оказывается, у них нет вообще. а дети лежат отдельно от мам ((

ты, кстати, не ответила, кто такие "естественники":миг:
Сакура
естественники-кто на ГВ только .я так понимаю....
Патрикеевна
:agree:
ну вот наказ президента по увеличению населения все начали резко выполнять :biggrin:
Сакура
Тоже два дня перечитывала весь форум. Девченки - молодцы, поддерживаете друг друга, делитесь ценным опытом! Сакура - тебе сил, терпения и любви безграничной! Верь и все наладиться! :роза:
nab
:agree:
ну вот наказ президента по увеличению населения все начали резко выполнять :biggrin:
А как же! Мы тоже пытаемся не отставать!
Девочки, подскажите кто-то делал хорионбиопсию или амниоцентез?
Сакура
Тоже жду твоего сообщения - как вес прошло. Ален, ну все идет в лучшую сторону - если уже разрешают видеться хотя бы два дня в неделю, и мне врачи в роддоме говорили. что даже пока не кормишь грудью, ребенок все равно тонко чувствует состояние мамы - так что ты должна верить только в хорошее, тем более что этот путь к счастью уже начат :flowers: Держись, а мы все будем мысленно вас поддерживать.
Патрикеевна
Мне предлагали генетики, но мы с мужем, изучив в инете историю вопроса и посоветовавшись с Макогоном, отказались. Если есть сомнения, я бы очень порекомендовала сходить к нему на УЗИ и заодно обсудить этот вопрос, он делает эти генетические анализы на горбольнице, так что знаком со всеми тонкостями.
Сакура
Алена, очень переживаю за вашу крошечку....читаю твои сообщения и плачу....
У самой что то не все гладко идет...нашли инфекцию - хламидии....напугала гениколог что и многоводье может быть,и ребенок с пневмонией может родиться....да ещё и лечение дорогое....жесть.........
Хочу присоединится и обновить список!

09 октября 2010 - Светлана 1975 (Светлана) девочка Мария - горбольница/семерка
18 октября 2010 - HappyBride (Катя) - сына - неместные мы
22 октября 2010 - OstertakTanya (Таня) - девочка Полина - РД 2
29 октября 2010 - Constanta (Алёна) - девочка Олеся - 2РД
11 ноября 2010 - Zainka (Лена) - доченька (имя еще не до конца выбрали..предположительно Анастасия) - 4РД
05 декабря 2010 - Dolorez (Катя) - сын - 4/2 РД
20 декабря 2010 - Лисуня (Юля) - девочка Эмилия 2РД
23 декабря 2010 rjpzdrf(Катя) мальчик 6РД
23 декабря 2010 nab(Наталья) доча Машенька)) ОблРД
28 декабря 2010 - Tatys (Татьяна) - сынулька - 4/2 РД

27 января 2011 - Lelik (Ольга) - предварительно сына - Александр (в любом случае Саша, даже если доча) - ЦКБ

01 марта 2011 - 1204(Ирина)-должны узнать недели через 2-3, тогда и с именем определимся
17 марта 2011 - Tella222
22 марта 2011 - mila87 (Татьяна)- мальчик Лёвушка 4 РД
11 апреля 2011 - Рыжая кошка (Ирина)
26 апреля 2011 - АлисияЗеленская (Валентина) скорее всего сынуля Александр, ПДР 26 апреля 4РД
27 апреля 2011 - Патрикеевна (Алена) доченька Эмилия 4 РД
5 июня 2011 - Гингема25 (Лена) пол не знаем, хочу дочку, пока отношусь к Горбольнице

Нашла куда себя вписать!:хехе:
Сакура
ой..извини упустила.. естественики это те, кто придерживается определенной теории воспитания.это касается очень многих моментов..начиная от сна с мамой в постели.заканчвая отказом от памперсов. там много интересных моментов я не все разделяю, но что-то взяла на заметку. вот приблизительно ссылка тут
Сакура
Алён, как нет сервисных палат :eek:?Неужели всё переделали?
OK
Мне предлагали генетики, но мы с мужем, изучив в инете историю вопроса и посоветовавшись с Макогоном, отказались. Если есть сомнения, я бы очень порекомендовала сходить к нему на УЗИ и заодно обсудить этот вопрос, он делает эти генетические анализы на горбольнице, так что знаком со всеми тонкостями.
Я уже к нему сходила и даже уже сделала хорионбиопсию. Вот теперь второй день лежу, не напрягаюсь, тяжелей стакана ничего не пднимаю. Может кто делал, поделиться ощущениями и был ли в этом толк? А то противопоказаний много, а результат?
Tatys
на учет я пока не встала, у меня еще срок невелик, сегодня была на УЗИ поставили 5-6 недель. Но я больше склоняюсь к 5ти неделям, так что я, видимо пока буду тут с самым маленьким сроком. :смущ:Что характерно, до сегодняшнего вечера я чувствовала себя более-менее неплохо, только немного тошнило по вечерам. А как услышала сегодня на УЗИ про тонус и угрозу выкидыша, (причем врач оговорил - что все это не очень серьезно),так сразу какие-то неполадки, сейчас вот еле до дому доехала с работы - такая слабость в маршрутке накатила, аж перепугалась... хорошо с мужем ехала вместе, было на кого опереться:улыб: