Красота и беременность (часть 7)
158361
1000
Rigick
встаю:улыб:ну сейчас вообще не проблема. они один раз просыпается:улыб:
Блин, круто! А мы 3-4 раза просыпаемся-кормимся-переодеваемся и вопим порой:улыб:Настен, а ты мне напишешь про педиатра (см. пост выше мой):смущ:
OK
что-то у меняс глазами сегодня...сорри... не..мы стоим в обычной клинике, а приезжает нас смотреть друг семьи моего мужа... у него своя клиника в городе ну и практика в реанимации детсого отделения. но это все в городе. так что про Академ даже не подскажу.
а про сон..не волнуйся..чами к этому придете:улыб:мы раньше тоже вставали часто.. а потом..когда ночью колики перестали мучить.. она стала спокойно спать..сейчас у нас пик по вечерам.сейчас вот ее 2,5 часа укладывали.колики мучают..оан кричит..титю не берет.. потом пососетзадремлет..потом опять..в конечном счете так устала, что просто кричала от усталости. кое-как сейчас ее накупали..накормили..и должна до середины ночи проспать:улыб:
Rigick
извиняюсь за опечатки..бегала по квартире..дочу убаюкивала и домашние дела доделывала:улыб:
Автоинформатор
Всем добрый день! Погода сегодня хорошая! Кто чем занимается в выходной день? У меня опять все не так. Была у лора, нашли тонзиллит:-( теперь курс лечения. Зашла в интернет прочитать про этого зверя...мама дорогая,такие ужасы пишут ...вот зачем читала:( Девочки, у кого нить был он и как это отразилось в ходе беременности?
Автоинформатор
Всем привет! Девочки, у меня такой вопрос, наверное, в основном к тем, кто уже родил:покупали ли вы пеленки, насколько они нужны, как долго? Какой размер пеленок удобный?
Леска
пока купите штук по 5,а дальше сами поймете.Мнедолго нужны были,тк писалась ляля-застилали клиенку.
Леска
однозначно надо.... в начале еще и пеленала ребенка.. сейчас.когда она доросла до костюмчиков все равно пеленки необходимы...перечисляю..
1. в кроватку на клиенку. сразу скажу, что постельнон белье есть.. но поверх ложу коиенту и на нее простынку..так как они меньше и стираю чаще.
2. на пеленальном столике. так же поверх клиентки.. чтобы тепленько и приятно ребенку было.
3. простынка для кормления. ложу на диван..на нее ребенка и кормлю
4-7 пеленка вытирать попку. когда меняю памперс (6-8 раз в день) под проточной водой мою попку и промакиваю простынкой. использую пару раз и в стирку.
ну вот..первые пункты-это фланелевые пеленки.. последний-ситцевые еще учитываем, что все это каждый день уходит в стирку и заменяется новым.
вот такая математика.
nab
привет) а я думала куда же ты сегодня пропала)))
да сегодня мне тож тяжко.мож из-за погоды.... :dnknow:
а я вчера весь день у мамы была, как приехала после больнички и зависла у нее до вечера, сидела кряхтела
Rosse
у меня хронический тонзиллит... и такой диагноз сейчас у многих... конечно это не хорошо и лучше бы без него, но если про него знать и время от времени лечиться, то мне кажется особой трагедии в этом нет. Я тоже была позавчера у ЛОРа и мне назначили лечение - курс на аппарате тонзиллор. По моему опыту и для меня это наиболее оптимальное лечение. Единственное, не знаю как буду его переносить при токсикозе, который у меня похоже все-так потихоньку проявляется... все таки при тошноте, да железяку в горло - как то страхово...
Aprill
Спасибо за ответ! :agree: Я даже и не догадывалась
, что он у меня есть :dnknow:
Со вторника пойду на курс лечения....
ЗЫ: чет тихо сегодня на форуме:смущ:
Aprill
О да, токсикоз это :bad: Думаю все намана будет:миг:Главное помнить, что это все для здоровья малышика) У меня как такового токсикоза нет.....но крайне не приятны манипуляции в горле...я врача предупредила на всякий случай)
Rigick
девочки....я влезла в одни свои дородовые джинсы... :biggrin:
правда раньше они на мне свободно болтались.а теперь в облипку...
Rigick
Это уже результат!!! :respect: Скоро так же будут свободно болтаться как и до беременности!
Rosse
на такой жесткой диете уж точно :biggrin:
Rigick
Девочки, а мы кроватку купили и собрали ее уже!!!
Вот стоит, хозяйку свою дожидается))
аж, настроение поднялось )))
Rosse
Не переживайте, тонзиллит - болячка почти поголвная, только не все знают о его существовании:улыб:Что плохо - что при нем может в горле жить стафилококк. Вы делалаи уже мазок из зева? Он так определяется.
Мне эту напасть лечили так: тонзиллор (без лазера ибо нельзя при беременности) - 5 сеансов + капли в нос - бактериофаг стафилококковый + хлорофиллиптом горло полоскать. Обострение сняли, инфекцию больше не находили.
Rigick
Я тоже уже с трудом, но влезаю в дородовые джинсы. правда я постоянно в бандаже - он очень помогает: после операции его не могла застегнуть, был маловат, а сейчас уже надо покупать размером меньше:улыб:Сказали ходить в нем полгода.
Но кожа у меня безнадежно попорчена на пузе:хммм:
Rigick
Настя, все понятно с вами:улыб:Ты наверху живешь или в Щ? А то может во время прогулок бум пересекаться)
OK
растяжки?такая же история:хммм:
пробую кремом для заживления. но эффект будет позже виден.
OK
да, все анализы сдала...немого успокоили меня...скорее всего из-за тонзиллита дня три температура 37 и слабость. муж вот морс сделал из клюквы. Если завтра лучше не станет пойду к терапевту сдаваться
Zainka
Поздравляю с замечательным приобретением!!! настроение всегда должно быть в плюсе
Автоинформатор
девочки.делюсь ссылочкой... знакомый один насобирал..объясняю..
переходим по ссылке http://90.189.233.171:81 далее диск X:
там нас интересуют папки детские песни, звуки природы и колбельные...
особенно незаменима мелодия Морской Прибой.mp3
отличная штука..так как совмещает в себе шипение и ритмичность.. что (говорят специалисты) максимально приближено в тому, что слышет ребенок в животе. засыпаем просто на раз!!! рекомендую..проверено:улыб:
Rigick
Настен, объясни блондинке, там полностью папку можно как-то сразу скачать? А то там куча файлов, а я сообразила только, как их по одному закачивать :смущ:
HappyBride
к сожалению нельзя папками:хммм:сами страдали пока качали.
Rigick
Спасибо,Настен!)
скачиваю уже)

Девочки, всем доброе утро)) :flowers:

Как там наша пчелка Таня?)) Все приготовленное умяли?)
Девочки, привет!
На выходных была занята, но сейчас вас перечитала, всё по порядку:

Алёна (Сакура), не переживай, всё будет хорошо, т.к. есть пример из жизни - мой брат неделю или две после рождения "под куполом" лежал, зато теперь в 25лет такой кабанчик, что и не поверишь про проблемы при рождении:улыб:Терпения, сил и оптимизма вам с папой! А малышу здоровья! :flowers:

Патрикеевна - ты в ЖК при 4-ом РД наблюдаешься? у какого врача? я в 12каб у Шныревой:миг:Рожать видимо вместе будем - срок одинаковый:улыб:

Наташа отдай мне витаминки за что-нибудь? если ещё никому не отдала:смущ:А то в ЖК нам бесплатные тока в 30недель выдадут.

Я в пятницу была на приеме, пока ждала врача в коридоре - что-то столько всего нахлынуло, я как разревелась, и успокоиться не могу, захожу к ней и всхлипываю.. Так что меня на неделе в стационар заложат, нервы лечить:улыб:да я и рада, а то на работе совсем оборзели - не хотят сокращенный день давать, я уже готова этим бухгалтерам статьей из ТК РФ в лицо ткнуть :зло: в понедельник отвезу на работу справку и заявление, пока в больнице лежу пусть думают.

Так что насчет встречи? давайте в понед после обеда, а то пока в больнице буду лежать, тут половина родит уже :смущ:

Всем новеньким приветики! :flowers:
Кстати насчет смены документов - полис страховой как и паспорт действителен в течение месяца, кто-то тут писал что забыл поменять.
АлисияЗеленская
Всем привет :flowers:
To АлисияЗеленская: Я еще даже не пыталась просить сокращенку....а так хочется) Мне со вторника нужно с утра ездить к врачу дней десять подряд.....
Девочки, я даже не знаю ЧТО говорить начальнику....:хммм:

Слышала, есть такой закон в ТК РФ, по которому беременную женщину должны отпускать по первому требованию......но честно даже не могу представить как нашему сказать это:улыб:Он классный мужик....но именно мужик :безум:

Девочки, кто как выкручивался на работе в таких ситуациях??? Когда нужно было уйти с работы? Причем не один раз....
Я уже и в частную пошла клинику, чтобы была возможность после работы ездить, но и у них не все врачи "после четырех". Мама говорит, пиши административные :dnknow:
Rosse
Привет! Как только встала на учет - берешь в ЖК справку, она стандартная - на лёгкий труд. По ТК РФ (93-я статья вроде), работодатель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА тебе отказать в сокращёнке, но на сколько сократят день - решаете вы вместе с работодателем.
Я сразу почти сказала, но моя начальница и так поняла когда я отпуск попросила пораньше из-за свадьбы, а потом как встала на учет так и сказала. Несмотря на то, что Наташа в это время уже собиралась в декрет (Nab мы вместе работаем), начальница порадовалась за меня, перевела на пятидневку (я работала 2 через 2). И если бы я раньше об этом задумалась - то сразу бы принесла справку и давным-давно работала бы до 3-х а не до 6-ти. Теперь когда вышла из отпуска, спина болит от долгого сидения, вот и пришлось быстренько узнавать про сокращенку. Единственный минус - з/п будет за отработанные часы.
Так что бери справку и к начальнику:улыб:ты же девушка, а это значит рано или поздно всё равно тебе в декрет надо будет уйти, я думаю если мужик нормальный то понимает, а если у самого дети есть то ещё и порадуется за тебя:улыб:насчет посещения врача - когда утром надо было сдавать анализы, я заранее предупреждала что задержусь, но с условием что отработаю эти полчаса-час на которые задержусь. Отталкивайся от специфики твоей работы - возможно тебе достаточно будет предупредить начальство что завтра утром задержишься, или что надо уйти в определенное время и всё:улыб:
Я когда узнала что Б. мне стало резко пофиг на всех и вся, главное вовремя попасть в больницу, вовремя сдать анализы, и чтобы у малыша всё было хорошо, а уволить всё равно не имеют права:миг:
Rosse
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ.
Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Лисуня
Приветики)))
Все приготовила, накормила, напоила... сегодня пытаюсь облегчить жизнь мужа с похмелья :ха-ха!:

Насчет встречи, Валюша, я завтра не готова. Ты в среду уже в стационаре будешь?
Tatys
А вот этого не знаю, завтра пойду записываться. Но если в среду всем удобно, давайте в среду, врач сказала что скорее всего на пятницу запишут, так что думаю в среду ещё буду свободна:улыб:
От похмелья сладкий крепкий черный чай хорошо помогает и жирная пища типа бутеров с маслом:миг:
АлисияЗеленская
Среда самый раз!!!!
Чай не помогает... буду супчиком волшебным лечить :ха-ха!:
Tatys
:улыб:здоровья мужу и стойкости:улыб:
тогда буду просить чтоб позже среды положили :flowers:
АлисияЗеленская
Ты работаешь в понеделник?
а то я бы завезла витаминки тебе и магне если надо.
Пр работу-тыкай их носм и все.Обязаны.Это как я...когда до 3 выбивала.....решает не бухгалтерша а отдел кадров.Пзвони и Встретиться в среду готова.Только не поздно))
Автоинформатор
Вчера вечером в меге была,сегодня в Роял парке....беременных куча.Пипец просто.Никто в это время не был? А т мож виделись? :biggrin:
АлисияЗеленская
Кстати у меня родовые должны прийти в понедельник крайний срок.Узнала по закону- в течении 10 календарных дней после подачи заявления.Проконсультировалась...и если эти курицы мнев понедельникне перечилсят-буду звонить и говорить-пусть процентывыплачивают....а то задолбали уже.....одно кидалово.Как будто ниукго детей нет.... :зло:
Tatys
Не знаю чего ревела..наверно гормоны, плюс поговорить не с кем обо всем что накопилось - на работе достали все, дома тоже чувствую себя неуютно, устаю сильно, мужа работать заставляют без выходных, вот не выдержала и разревелась.. Но как узнала про больничный сразу успокоилась:улыб:
nab
Наташ, я с понедельника на больничном:улыб:а что хочешь за витаминки?:смущ:
Так вот и я в шоке - тетки взрослые, полюбому дети есть, а делают вид как будто не знают что это и как это :зло:
АлисияЗеленская
Бывает... еще эти гармоны бешенно действуют. Я тоже с ужасом вспоминаю время токсикоза+стресса на работе+страхов в голове... брррррр! Мне так хотелось больничный получить, но мне фиг дали... зато у невропатолога наблюдаюсь, которая мне советует не нервничать, взять академ в институте, минимум общения, внешних раздражителей и пр. ... ну, и табетки не забыла, а вот больничный дать хрен... Так я домучилась до сессии, потом очередной оформила и в декрет ушла.
АлисияЗеленская
да ничего не хочу за них))я поликлиннику на них развела))
АлисияЗеленская
а куда тебя ложат?
и если в среду встретимся-привезу тебе :flowers:
nab
наблюдаюсь в ЖК при четверке, полагаю что туда и положат:улыб:
хорошо, давай в среду:улыб:
Как у тебя здоровье? всё хорошо у Машеньки?:улыб:
Tatys
Ого как, а моя врач сразу дала, даже просить не пришлось..Только вот не врач а акушер наверное, потому что пока что меня наблюдают только акушеры, т.к. на прием я обычно приезжаю в седьмом часу вечера:улыб:

Девочки, у кого-нибудь резус-факторы с мужем разные? у меня отрицательная, у мужа положительная, сказали надо будет сдавать анализы на антитела, и вроде как скорее всего КС будет :хммм:
АлисияЗеленская
да в целом все вроде нормально.Врач сказал шейка короткая-так вот чувствуется иногда.Вчера по меге ходила долго-так потом *там* как все разболелось...пипец.думала рожу))Пойду в четверг в больницу-мож кольцо ставить надо. :dnknow:
АлисияЗеленская
купила послеродовые прокладки-210 р-10 шт, плавочки сеточка-50р-1шт :зло:
короче больше покупать не буду.Накладно-если все посчитать.Вот с первым совершенно спокойно обошлась без этого.
Еще в нати и детском мире пеленки стоят от 100р.фланелька.....
а в магазине на станционной 52 рубля.....есть разница :зло:
Rosse
лучше просто сказать.надо отлучится в оликлинику..начальник хоть и мужик..но все же человек:улыб:да и думаю ты у него не первая беременная:улыб:

а мы сегодня первый раз с дочей в гости ездили:улыб:она вела себя хорошо.лупоглазила и кушала :biggrin:
нам подарили уточек для ванной:)
Rigick
Настен, хотела спросить, а вы не устраивали смотрины?) Ну знаешь, на месяц зовут знакомых, друзей, родственников, чтобы на ляльку посмотрели)
nab
мне воронков на узи сказал что матка короткая, сказал что есть вероятность окольцевать меня. Но второе узи показало что все хорошо, конечно длинее она не стала, но держит реьеночка хорошо. Правда сказал, что вторую беременность придется тщательно следить за мной, скорее всего либо зашивать, либо кольцо ставить. Из-за этого мне всю беременность он запретил заниматься гимнастикой, аквааэробикой и за трамваями не бегать)))) в общем полное спокойствие... Но хочу заметить, меня эта длина никак не беспокоит, не чувствую что то то не так