Красота и беременность (часть 7)
158321
1000
АлисияЗеленская
поздравляю с новым статусом:миг:
Rigick
Спасибо, девочки!
Наташа, ты уже в декрете? документы на работу сдала? как здоровье? всё хорошо?:улыб:
АлисияЗеленская
Уррраа!!!!Валюшка вернулась!!!!!!
вот видишь- твоё чутьё пока тебя не подводит- мужичка пока ждём :agree:
когда уже фотки будут свадебные вконтакте????я заждалась!!!!
Rigick
Дааааааааааа, Варюня дает мне поспать по ночам, с 3 недель жизни своей спит так (ттт!)
Какие вы молодцы, хорошо набрали! :flowers:
АлисияЗеленская
Поздравляю со свадьбой! :flowers: И с ожидаемым мужчиной тоже!
Спасибо большое :wub1.gif:
Да, Танюш, и про зачатие тоже чутье не обмануло - всё-таки на Алтае он у нас появился :смущ:
Воронков оказывается молодой, веселый такой - шутил постоянно, а то мы с Сашей как вкопанные молчали))) Всем советую - в узи-студию если первое узи, оно того стоит:улыб:
фотографии свадьбы через месяц :улыб:
АлисияЗеленская
Валь, а срок он тебе поставил такой же, как ты сама считала?
просто я думала, что у меня 12-13, когда к нему шла, а он сказал, что 13/14 уже.типо это видно по размерам малыша- они на таких сроках все одиаковые :безум:
АлисияЗеленская
Поздравляю со всеми замечательными событиями!!! :appl: :appl: :appl:
АлисияЗеленская
Поздравляю со свадьбой! теперь срочно меняй все документы,включая страховое свидетельство,как я поняла оно необходимо при получении родового сертификата,по крайней мере так было в клинике написано
Rigick
ох...про плазму и не знаю... ну вот колики же зависят от того, что ешь? мне об этом сегодня два врача сказали. а про само содержание.. заметила.когда много молока прихолит..оно как водичка..слегка прозрачное..и доча все пье-пьет. а когда ем хорошо.. оно такое..насыщенное и приходит его не так много..доча поест одну грудь и дрыхнет.
У всех, наверное всё индивидуально:улыб:
Rosse
Блин...капец...а я забыла страховое свидетельство поменять((((
интересно успею или нет...у меня срок - 38 неделя....а сколько его по времени менять надо?? и если долго, то можно как нибудь побыстрее???
Zainka
Ой,даже не знаю. Должны менять на работе. я вчера отдала...сказали месяца два если не больше,может на вашей работе в разы быстрее
Rosse
я не работаю(((
поступила в аспирантуру приказом от начала октября...так теперь и не знаю...им отдавать долго будет.....может в пенсионный фонд попробовать самой съездить??
Zainka
лучше позвонить и спросить..по идее быстро должно быть..
Rigick
позвонила((( мне сказали, как сделаем так сделаем:хммм:
придется ехать и там уже все узнавать
nab
Будем ждать с нетерпением)))) организатор обещает отличное качество, посмотрим. Надеюсь мы не разочаруемся :flowers:
Zainka
В вашей ситуации и надо самой,думаю быстро все сделаете. это проще думаю,чем через посредников:)
Rosse
да сама понимаю...просто на мне на таком сроке уже тяжело в очередях стоять...да с бюрократией этой разбираться(((( своей консультации вполне хватает.....
и как я могла забыть ...ужас.....
Rosse
Всем привет! Давно тут не писала...
Сакуре - терпения и сил, ребеночку здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! Тфу-тфу-тфу на вас!!!!
Валя, поздравляю со свадьбой и сыночком!!!

Отчитаюсь о себе... Нам сегодня 38 недель и 4 дня, живот опустился, шейка сгладилась, открытия нет, судя по УЗИ головка высоко, обвития нет, вес в 37 недель и 6 дней был 2800-2900, не сильно мы большие :o... Ровно в 39 недель поедем в РД на осмотр... Уже тяжело ходить, даже до ближайшего магазина сил не хватает... Передвигаюсь только по дому, либо до машины... хочу, чтобы уже роды начались.
Tatys
Ой, девочки, а мы сегодня в ЖК с Лисуньей встретились))). Все никак на нейтральной территории не удавалось, а в очереди узнали друг друга :agree:
Снова предлагаю попытаться собраться на следующей неделе в кафе. Кто за?
Я сегодня ощутила жажду общения....
Constanta
Осталось совсем чуток потерпеть :flowers:
Дома уже все подготовили?
Constanta
ой...хотела спросить, узи, которое вам делали всем делают перед родами???
или остальные третьим скринингом отделываются))
Tatys
Дома все готово!!! Сумки готовы, муж морально готов... уже хочууу...
Zainka
УЗИ перед родами делают либо по желанию (как в моем случае), либо по показаниям (тогда Г дает бесплатный талончик). Я просто перестраховалась по поводу обвития и по поводу веса, думала, там кабанчик, а оказалось, достаточно миниатюрная девчушка...
вот такой у нас пуз в 38 недель :смущ:
Constanta
Хороший пузяко большой!!!
у меня тоже не намного меньше)))
понимаю вас, что быстрей охота, у меня полных 37 неделек, уже тоже ходить тяжело...даже одну остановку на автобусе еду..:хммм:
Constanta
Красотки!!! :wub1.gif:
Вот природа как все хитро задумала, чтоб на роды бегом бежать...
У меня от мыслей про роды сердце начинает выскакивать, очень волнуюсь:улыб:
Constanta
о!!!какие большенькие!!! совсем все скоро..потерпи..грамулька совсем осталась..а про вес не волнуйся и не слушай если врачи будут гундеть что все плохо из-за веса..фигня это..

мы 2.770 родились, а сегодня были у врача.набрали вес..сейчас 4.100. то есть..за месяц половину веса прибавили:миг:
Zainka
Ой, а как же я буду на последних неделях госы сдавать?!!! :eek: мне уже не по себе... где силы взять...? :help.gif:
Rigick
А я наоборот рада по поводу веса, а то меня Греф из 2РД напугал, типа более 3400 сама не рожу. Вот я и успокоилась теперь, как камень с плеч, сама хочу родить!!! и уже не так страшно :смущ:
Constanta
да я в смысле про вес..что меня все запугивали из-за веса, что у нас задержка развития..а на самом деле.ну просто генетически маленькие детки.потом все это наверстывается..на мамином молочке они быстро ростут:улыб:
Rigick
сегодня каала пресс и попу..впервые после родов.. вообще жуть..тело не работает как раньше.. :зло:
ничего.заставим работать все как надо :злорадство:
Rigick
Уже? молодец! Мышцы быстро вспомнят :улыб:
Constanta
На самом деле часто ошибаются с весом на последнем узи. У нас в палате в патологии у всех ошибка была с разбегом в 300-600 гр. Мне сказали. к примеру. 3600-3900 и "больше может быть, а меньше - нет", а родился сына с весом 3430 гр.
Tatys
да уже не могу.. хочется активности..и фигуру:улыб:
Tatys
Ой, а как же я буду на последних неделях госы сдавать?!!! :eek: мне уже не по себе... где силы взять...? :help.gif:
Я думаю к тебе должны лояльнее отнестись,так что не переживай:смущ:
OK
На самом деле часто ошибаются с весом на последнем узи. У нас в палате в патологии у всех ошибка была с разбегом в 300-600 гр. Мне сказали. к примеру. 3600-3900 и "больше может быть, а меньше - нет", а родился сына с весом 3430 гр.
А мне наоборот на узи в 39 недель говорили 3800, а родила 4100 :live:
Tatys
Не переживай!!!:миг:сильно мучить не будут)))
я госы сдавала и диплом защищала с очень небольшим пузиком, но уже заметным, ко мне меньше всех вопросов было))))
АлисияЗеленская
Декретный оформила-на работу отнесла :зло:
нервов потрачено куча за один ень-потом кверху ногамилежала 2 дня из-за бухгалтера.Очередной раз меня кинули на некую сумму из-за той же бухгалтерши-ееневнимательности :зло:
Таня тебе расскажет)))) :tantrum:
Tatys
когда госы то???
будем ругать всем форумом :biggrin:
nab
Девочки!Видимо мне облом с обл.роддомом....как быть?куда идти....:хммм:
и еще....я читала,да и в передаче показывали,что с сертификатом можно в любой роддом России....типа просто обязаны взять и все.Для этого говорят их исделали.... :secret:
Так вот думаю позвонить туда чего скажут или сразу идти надо?Если идти то к кому и на каком сроке? :dnknow: :безум: :безум: :безум:
nab
А еще появились наконец то гранаты без косточек :wub1.gif:
ооочен вкусные.Сладкие-сочные))))Рекомендую!Они ограниченое время продаются около 200р.кг стоит))Я прям задень штуки 2 съедаю:смущ:
РЕКОМЕНДУЮ)))
nab
по идее в любой можно.но по факту..лучше заранее прийти в выбранный роддом и там пусть подпишут обменку.. тогда скорая повезет и тогда без проблем возьмут. иначе знаю случаи..когда роженка приезжает на скорой, а их разворачивают.говорят..мест нет. ну так было в августе и сентябре..когда роддома переполнены были.
Rigick
тоесть лучше лично сходить и поговорить.А на каком сроке?
Платить вот совсем не охото:смущ:
nab
Я думаю со схватками туда просто обязаны принять, они не имеют права вам отказать, а предварительно они не ложат, кто к ним не относится. Я узнавала,правда 5 лет назад, но тогда тоже всё было по сертификатам
Rigick
Даже так :eek:, кошмар какой
JuliaX
точно-точно говорю..у меня родстеники на скорой работают..они мне и советовали...что если возможность убдет..ложится в палатогию..чтобы уж точно в этом роддоме рожать.
JuliaX
я там лежала с первым типо по блату :злорадство:
но никому не советую)))))
так что вот только со схватками туда хочу :tease:
опять же мне с врачем бы поговорить-мож придется кесарить.А в ЖК такие курицы сидят просто пипец :tantrum:
nab
после 36 недели.приезжаешь и подписываешь обменку у главврача.:улыб:
Rigick
Сказали на поблажки на госах не расчитывать, мол, это кредо учебного заведения. Начитка с 20 ноября, а первый экзамен 29 ноября, второй числа 10-16 декабря, а ПДР 22 декабря :ха-ха!: