Корейская косметика (Мизон, Тонни Моли, Скин Фуд, Мишша и т.д.)
386730
1000
vida
Мне очень понравился Sulwhasoo First Care Activating serum от него сразу такой замечательный цвет лица, поры сужаются и кожа классная. и еще маска очищающая с каким-то там цветком, но я сейчас ее не могу найти на тестеркорее. Заказала бы еще, но опасаюсь нашей почты России.
b52
уточнила - Ja Saeng набор миниатюр ) осталось дождаться ))
Asfura
У тебя не было значит никаких нежелательных реакций на Sulwhasoo? А то я забоялась этих экстрактов трав ))) Надо брать!


b52
У меня кремы из желтой и красной серий.
А вот ваша эссенция в миниатюрах должна быть хорошая!
vida
я сегодня бродила по летуалю, чтобы время убить...затестила ВВ Диоровский...очень понравился, тестила 02 тон. Надо брать) а вот тональники перепробовала, прям фуфуфу....по сравнению с ввшками - пластилин.
b52
А я недавно распробовала азиатские средства, хотя волосы совсем не восточные, но очень тонкие и вьющиеся, окрашенные в блонд. Может потому что достаточно сухие и поврежденные, мне их "питательность" нравится очень.
Сейчас шампунь для окрашенных их розовой серии Kracie, была маска этой же фирмы из красной серии - супер! Но да, возможно, для нормальных волос именно эти средства были бы тяжеловаты.
Ну и японский Lebel - лучше масок я точно не пробовала (в сравнении с Лореал проф, Керастаз). Стоит дорого, но хватает надолго, больше года у меня бутыль маски живет, при почти ежедневном применении.
Все хочу настроиться домой "счастье для волос" купить.
И недавно мужу отдала Shiseido в белой бутылке, помыл вынужденно один раз, а я сразу заметила- визуально волосы лучше -ухоженные, гладкие и блестят. А я не могла найти ему "мужской" шампунь - все с ментолом и от перхоти, да еще и 2 в 1 для тела и волос, ухода от них точно нет.
Сливка
И прямо не могу промолчать насчет "люкса"))
Уходовый "люкс" я тоже воспринимаю "понтом" или средствами для людей с повышенным эстетическим восприятием, падким на красивые баночки. Ну или для тех, кто на самом деле не имеет абсолютно никаих проблем с кожей, тогда да, разница Нивеи или Кларанс за 1500-3000 руб будет невелика.
Кому с кожей не так повезло, приходится разбираться в составах и действии средств, и тогда - только профессиональная косметика, без обилия силиконов, парабенов и т.п., зато с активными компонентами в начале списка. Баночки скорее всего будут крайне аскетичными, а цена - как у люкса или даже больше.
А вот декоративка (кроме тона лица)- только люкс, тут уже отыгрываюсь и на красоте упаковки и эффекте на губах, глазах, и поиске лимиток :))

З.Ы. И да, Локситан к "люксу" отнести сложно, скорее к Ив-роше..
Eka26
О как! А я думала, что в европейских марках - это пседво-ВВ и надо обязательно покупать корейские.
Сливка
Для меня тоже в уходовой косметике прежде всего интересен состав. Но это не обязательно проф.косметика, я очень люблю местных производителей натуральной косметики... стОит копейки, при этом без сульфатов и парабенов и 95-100% натуральных компонентов.
И еще: часто ехидничают типа "ага, может еще сметанкой мазаться или огурцами! :tease: ", а я с удовольствием бы пользовалась свежеприготовленными кремами, скрабами и масками, если б были под рукой экологически чистые продукты и если б мне было не лень)))
Про декоративку поддержу, тысячу раз ДА!!! :friends:
Ugadanka
ну по крайней мере на руке отличие разительное от люксовых тональников))
Eka26
Ну руке попробовала или на лице?
Я и так, и так пробовала - разница есть :biggrin:
Ну и со спиртом он.
Ugadanka
О как! А я думала, что в европейских марках - это пседво-ВВ и надо обязательно покупать корейские.
Ну как бы да. Европейские ВВ они ближе к обычным тональным, чем к корейским ВВ
vida
на руке)) не понравился тебе на лице он?
Eka26
я затестила ВВ от Мейбелин: ложится тонко. на коже не ощущаемЭ, тон натурально-бежевый очень хорошо подошел и лег. И в последнее время понравилось на всю уходовою корейскую ложить финишем Дрим мат мусс от Мейбелин, кожа как персик, такая бархатная.
Eka26
На лице нет, не понравился
vida
сходила посмотрела цены на хистори оф ву....мммммм....впечатляет :biggrin: даже европейский люкс проигрывает местами))
Eka26
это да! Поэтому пробники рулят! )))))
Eka26
особенно ,если учесть что там схема куда обширнее используемых средств..тоник-лосьон-эссенция-крем для глаз-крем для лица :agree: но миниатюрки попробую все равно )) если прям понравится-понравится,придётся перейти )) а если чуда не случится -пока и улиточный+сыворотки устраивает )
П.с. с миниатюрами,по случаю ещё заказала крем с морской звездой Мизон, отзывы хорошие + пробник попался,понравился вроде (раздражения на ура снимает, особенно в межсезонье(по отзывам)- а счас такая погода,что от межсезонья только отсутствием отопления отличается ( :biggrin: ) или до осени полежит ..там точно "в кассу" будет )
vida
Ничего не было, наоборот кожа стала значительно лучше, хотя я корейских штук опасаюсь из-за большого количества силиконов.
Ermolaeva2
а кто нить пробовал уже крема нового поколения(после ББ)) - СС ? Я ,наверное,не рискну (с бб то не сложилось пока)) ,а мнения интересно ,думаю, не одной мне почитать ) если уже было в топике -не увидела )
b52
Я с ВВ сдружилась - imyss Secret Magic BB Cream Cantabile. Причём единственный ВВ, который меня устроил, остальные вообще никак не понравились (кроме него ещё 3 пробовала). И попробовала СС - давали пробник, MIZON Correct Combo Cream. Вообще не понравился! Ложится плохо, проблемные места вообще не закрывает, обещанного матирования и близко не увидела. В общем, много что из Кореи попробовала, а оставила в арсенале совсем немного - вышеуказанный ВВ, гидрофильное масло, и альгинатную маску - ну ооооооочень она хорошо мордашку освежает! :улыб:
Tani005
почитала про Ваш бб ) заинтересовалась ) на случай загара )) где приобретаете? на тестеркорее любимой-нет )
b52
на ибэй есть у одного продавца, но в пробниках, только что смотрела
Tani005
Подскажите, пожалуйста, а его как крем на носить - на очищенную кожу или как тональник - поверх крема?
b52
:biggrin: Скоро сама буду этим вопросом - где взять?-озадачиваться. Этот ВВ с производства сняли...Девочка которая Кореей на СМ занимается аналог предложила, найду в переписке название - напишу :улыб:
marfyntik
как крем наносить - на очищенную кожу или как тональник - поверх крема?
Я наношу без крема. Пробовала с ним - ощущение перенасыщенности какое-то. Специальный праймер под ВВ тоже не стала брать - именно по этой причине. А просто на кожу без основы - самое то! Но опять же, у всех кожа разная, так что тут только методом проб можно понять, как наносить ВВ...
Да, совсем забыла (в ванной на глаза попалось :biggrin: ) - ещё в любимчиках золотое яйцо от Тони Моли. Белое не пробовала, коричневое - использовала, но так и не поняла, в чём прикол ))), а вот золотое (затирка для пор) делает носик прям идеальным
Tani005
на джиме он есть, Тань)) у меня лежит нз на лето))
Jellyfish
В субботу прошла весь второй этаж... может все же не второй этаж? А, например, торговый ряд? Там я знаю что есть, но яиц там не видела :dnknow: Может, конечно не по глазам было....
Ermolaeva2
Ннп
Блин :biggrin: закажите мне пробников чего-нибудь уже :tantrum: :biggrin:
esenina
Да успокойся уже, не надо тебе ничего :biggrin:
vida
Я хочу это сама понять! :biggrin: скажите, кому денег за пробники перевести :tantrum: :biggrin:
Хотя.. Катя вон сказала, что у диора ВВ есть.. :rofl:
esenina
Инглиш постоянно пробники и прочее продает в теме Продажа косметики.
esenina
ВВ даже у Кларанса есть! :biggrin:
b52
а кто нить пробовал уже крема нового поколения(после ББ)) - СС ?
Я пробовала СС от Мизон (белая туба с дозатором). Не понравилось категорически. Конкретно этот - слишком питательный оказался (у меня жирная кожа), на мне плохо держался, подчеркивал малейшие шелушения, не подошел по тону (розоватый подтон). Не исключаю, что сухая или нормальная кожа без шелушений лучше отреагирует на него, да где ж такую взять?)) После него с СС отпало всякое желание знакомиться дальше.
А вот ВВ меня очень-очень устраивают, т.к. нашла свой (по плотности, оттенку) методом проб и ошибок.
Ermolaeva2
Девочки, у кого мож есть в пристрое ББ от Мизон с улиткой и Гидрофильное масло Мизон?
Tani005
Я недавно решила попробовать наносить ББ на базу Мишша бумер http://www.testerkorea.com/goods/content.asp?guid=1879&cate=596¶ms=cate=204^sword=^swhat=^listsort=favorite^listtype=album^listsize=20^page= ,
на удивление база мне понравилась и подошла )) на нее бб ложится лучше чем на голое лицо и на увл. крем, не плывет и кожа выглядит более ровной и гладкой,
покупала в пробниках на Тестеркорее,

про коричневое яйцо - эта маска по идее должна сужать поры после процедуры очистки, но если поры хорошие, то и эффекта от нее похоже никакого)
Ёлка
у меня отличный эффект от этой маски)) прям зрительно поры уже становятся, наверное, самое действенное средство из всех, что я пробовала.
vida
ВВ даже у Кларанса есть! :biggrin:
Да, да, вот здесь на него есть отличный отзыв ))
Ёлка
Ага, тоже посмеялась сегодня :biggrin:
Gata
Точно помню стеклянный стенд на углу... золотые яйца там точно были. Вроде это вначале прохода, как в сторону нати идти...
Jellyfish
Попробую еще раз в субботу посмотреть...
Eka26
на джиме он есть, Тань)) у меня лежит нз на лето))
Фууууух...Выкупила у девочки, которой не подошёл. До следующего лета - я счастлифф!!! :biggrin:
Tani005
У меня был тоже печальный опыт использования крема улиточного от Мизон. Хотя я пользовалась еще умывалкой рисовой от Мизон и еще использовала сыворотку увлажняющую c гиалуронкой. В итоге через пару недель вылезли подкожные болючие прыщи, обсыпало весь подбородок и щеки. Ужас, таких огромных прыщей подкожных я до этого не видела на своем лице. Лечилась кремами, которые дерматолог прописала, но эффекта не было долго. Купила случайно крем дермакол и через 10 дней где-то все прошло. С тех пор все выше перечисленные корейские средства перестала использовать.
маня2
Но от корейской косметики совсем не отказалась. Так как бб-крем мне нравиться очень, не смогла после бб тональными кремами пользоваться. Умывалку взяла от etude house bb. baking powder , отличная штука. Гель с алое от nature republic, хорошо увлажняет. Еще маска от baviphat яблоко- хорошая вещь, хочу вот попробовать маску отбеливающую лимон.
Karasinka
А вот ВВ меня очень-очень устраивают, т.к. нашла свой (по плотности, оттенку) методом проб и ошибок.
Ира, привет, какой в итоге бб подошел?:улыб:
Ёлка
Привет! Сразу несколько - Holikaholika Petit bb зелененький покупала по отзывам Кати-Eka , по тону он лучше для зимы, хороший, недорогой, легко купить. Крем Coogi такой вот еще лучше, хорошо наносится, мне понравился.
Но самый-самый любимый, в котором идеально устраивает тон, текстура и все вообще это Lisange She`s MX Miracle :wub1.gif: На нем лично мои поиски bb прекратились насовсем))
Karasinka
а я хожу кругами вокруг ВВ от Диор и Живанши...не могу решиться))
маня2
Умывалку взяла от etude house bb. baking powder - вот и у меня такая же "нямушка"(с) )) + ещё не пробовала,но стоИт,своей очереди ждёт -Сода Холика Холика ) тема та же )

счас задумалась что на данный момент(ещё новиночки ожидаю)для меня маст хэв из того,что актуально топику - умывалка данная..маски с глиной ( ибо вообще их не люблю и использую редко.. но иногда то НАДО .. вот эти идеальны..и не стОят как Жернетик тот же или др.проф.маска и не непонятно откуда глина "за три копейки" в масс маркете)..пилинги (не умывалки,а именно 2в1 -скраб пилинг(типа винного), счас жду скраб Мишша с солью и травами- посмотрим).. тоники (ооо..алоевый тоник Мизон - чудо чудесное..планирую ещё ромашковый попробовать)).. тональник Этюд Хауз -уже в запас второй заказала -лёгкий как уходовый крем и тон идеально подошел ) etc
Пс. улиточный крем&сыворотки очень нравятся, но пока ещё с люксом корейски не сравнивала- посмотрим поглядим )
Eka26
тут выше ссыль давали на косметисту с отзывами на них -у меня интерес пропал не возникнув )) но я вообще к бб не прониклась(пока))
Karasinka
а какой у него тон? ) миракл -блестящий финиш? ) расскааажите поподробнее :biggrin: )
b52
я читала на диор много отзывов, затестила в магазине...2 раза :biggrin: мне прям нравится.