Корейская косметика (Мизон, Тонни Моли, Скин Фуд, Мишша и т.д.)
386755
1000
b52
Оттенок натуральный, не розовый и без выраженной желтизны, мне очень подошел. На счет способности кремов подстраиваться - я как-то скептически к этому отношусь, просто бывают такие оттенки сами по себе универсальные, как например, легкий светлый беж с сероватым подтоном или теплый светлый натуральный, которые многим идут. Вот этот крем может подойти многим, кроме белокожих розовощеких или смуглых, имхо.
Покрытие не чрезмерно плотное, не консилер, тон выравнивает достаточно (сосудики, пигментацию, покраснения уберет). Наносится маслянисто, но достаточно быстро образует финиш, без глянца, без блеска, а просто естественного вида. Иногда использую его как базу для теней. Носится легко, не маска.
Мне больше всего понравилось попадание по цвету и консистенция - легкая, но не водянистая, оч комфортная.
Karasinka
Спасибо :роза:
п.с.а шелушинки не подчеркивает? )
Eka26
Отлей себе из тестеров да попробуй дома
Eka26
Нужно )))) Тестеры для того и стоят, чтоб пробовать. Можно спросить семплы кремов, они бывают в наличии. Диоровский у меня был ))
Но, как показывает практика, нужно, чтоб попался нормальный консультант, а не дикий.
В свою баночку ты и сама можешь откапать кремика.
b52
Не подчеркивает и не скрывает,
если уж шелушинки есть и я их вижу, то и с кремом вижу, так спасибо, что новых не "рисует", как некоторые :biggrin:
Eka26
я читала на диор много отзывов, затестила в магазине...2 раза :biggrin: мне прям нравится.
- а можно полное название?
b52
Спасибо, а то я про этот посмотрела отзыв, что -то не впечатлил
Летняя новинка Dior BB cremе Hydra life +30 SPF
cora2009
он мне тоже не понравился))
Сегодня все таки купила ВВ от Живанши)) если диор идет как декоративная косметика, то этот именно уходовый, цвет абсолютно нейтральный, ложится намного мягче, чем Диор. В подарок дали маску Живанши 100 мл))) там у них сейчас акция...2 по цене одного.
Eka26
Мне Живанши тоже больше нравится.

Вообще, мне у Живанши и простые тонированные кремы нравятся больше, чем у других марок )))
vida
Тьфу на вас :biggrin: Зашла в ИДБ, взяла пробники живанши и диор(который диорскин нюд, диор гидралайф ВВ не нашлось пробника). Буду тестировать завтра :biggrin:
esenina
Не, ну я не выдержала, конечно :biggrin: затестила оба, по поллица одновременно намазала. Не знаю, как никого не обидеть :biggrin:
1) бееелые они... Вот прям выбеливают лицо. Я привыкла к бежевому тону, чтобы ни поросят, ни цыплят не проглядывало никаких.. Тут розово-белесое покрытие, словно у меня гемоглобин не выше 70 :biggrin:
2) я их капец как чувствую(( прям неприятно мне. У меня такие ощущения первые пару минут после нанесения деклеоровского бальзама ночного. Но потом проходит, только дотрагиваясь до лица, понимаешь, что у тебя на лице аналог вазелина по консистенции(это я про деклеор). С ВВ такого ощущения при прикосновении нет, но он прям такой тяжестью лежит на лице, что я не понимаю, как вы настоящими ВВшками пользуетесь... И они не матовые( как их финиш можно матовым называаать?((( они прям как буд-то хорошо так с увлажняющим кремом смешаны, откуда там матовости взяться?
Теперь плюсы)))
1) гидра от живанши и нюд N2 от диор лично у меня слились между собой абсолютно. Те можно было бы любой мне покупать ))
Ну воот :biggrin: не понимаю, как на них можно променять сисли в стекле или даже гораздо более бюджетный шанель виталюмьер аква. Тяжелые они капец какие((( Мои тонаки ваще невидимы и при этом тон идеальный.
esenina
Но я это... Завтра еще попробую :rofl:
esenina
фига се...живанши светлый?))) у тебя какой тон был? у меня 02 и он прям темный, на лето в самый раз, при том,что я не светлокожая.
esenina
Ну воот не понимаю, как на них можно променять сисли в стекле или даже гораздо более бюджетный шанель виталюмьер аква. Тяжелые они капец какие((( Мои тонаки ваще невидимы и при этом тон идеальный.
Эх... можно, bb превосходят их высоким spf.
У других 15 - это уже чуть ли не максимум((( Наносить 2 слоя - солнцезащиту и тон для меня не вариант - уплывёт все, а отдельно тональные средства вполне и более комфортные, тут соглашусь (пользовала разное из Диор, Шанель, Эсти, Клиник), но бэбэшки я покупаю с spf 25 и более, лично для меня этот момент очень важен оказался и к тону претензий нет.

зы: А пользование остальной корейской косметикой началось именно с желание качественно отмыть с лица бэбэшки :biggrin: Из кремов так ничего особенного и не выбрала, для век понравился The history of Whoo из пробников красненький, но в итоге решила потратиться на другой. Ни тоники, ни увлажнялки особо не впечатлили, а вот пенки, масло для умывания и маски из корейской косметики - теперь всегда в хозяйстве есть!
esenina
А я говорила, что не надо тебе ничего ))))
Диор гидралайф ВВ мне, кстати, понравился по текстуре, но он ваще желтый!
Karasinka
Ну воот не понимаю, как на них можно променять сисли в стекле или даже гораздо более бюджетный шанель виталюмьер аква. Тяжелые они капец какие((( Мои тонаки ваще невидимы и при этом тон идеальный.
Эх... можно, bb превосходят их высоким spf.
У других 15 - это уже чуть ли не максимум((( Наносить 2 слоя - солнцезащиту и тон для меня не вариант - уплывёт все, а отдельно тональные средства вполне и более комфортные, тут соглашусь (пользовала разное из Диор, Шанель, Эсти, Клиник), но бэбэшки я покупаю с spf 25 и более, лично для меня этот момент очень важен оказался и к тону претензий нет.
А у меня есть претензии к СПФ бб-шек. Я однажды очень сильно сгорела. Лицо было намазано Мишей СПФ то ли 32 то ли 45 а плечи обычным гарнье СПФ 15 не жирно. Лицо сгорело очень сильно, а плечи даже не порозовели.
Ermolaeva2
Девушки, добрый день!
кто желает попробовать корейскую косметику, пристрою 3 начатых образца:
стартеры (синий и розовый) и база под бб от холики.

Писать в лс
esenina
Ну воот :biggrin: не понимаю, как на них можно променять сисли в стекле или даже гораздо более бюджетный шанель виталюмьер аква. Тяжелые они капец какие((( Мои тонаки ваще невидимы и при этом тон идеальный.
Сисли я не пробовала, а вот с Виталюмьера я как раз ушла на корейский ББ. Финиш матовый, кстати. Они ведь разные бывают. И совсем не тяжелый, ощущения маски на лице нет. Я сверху еще рассыпушкой живанши закрепляю.
Уход корейский у меня не прижился. Корейский люкс, правда, не пробовала. Осталась пока на люксе+космацевтика+проф.домашний уход. А вот очищением корейско-японским я очень довольна, теперь в другую сторону даже не смотрю. Ну почти)))
Asfura
А у меня есть претензии к СПФ бб-шек. Я однажды очень сильно сгорела. Лицо было намазано Мишей СПФ то ли 32 то ли 45 а плечи обычным гарнье СПФ 15 не жирно. Лицо сгорело очень сильно, а плечи даже не порозовели.
Да, у меня тоже есть претензии, я экраном кларансовским страхуюсь если надолго выхожу на улицу, и тем более если день на солнце предстоит - не доверяю лицо бэбэшкам.
Только в режиме будней-в-офисе. Кстати, изучала состав мизоновского с-з крема, который спф 35 (желтая туба с красными надписями), в нем первый физический фильтр глубоко в середине перечня, не очень убедительный состав.
Karasinka
Только в режиме будней-в-офисе. Кстати, изучала состав мизоновского с-з крема, который спф 35 (желтая туба с красными надписями), в нем первый физический фильтр глубоко в середине перечня, не очень убедительный состав.
У меня такой есть, не жирный приятный санскрин, но не 35. В Таиланде попробовала его нанести и поняла что от силы 8-ка ))) Хотя японские СЗ нормальные...
Asfura
Ннп
Про SPF: я с 15-ю только на море сгорю, и то в первые пару дней :biggrin: А уж в городе у меня и мыслей таких нет))) защиты кремов достаточно.
По поводу живанши и диор: забирайте пробники, если кому надо :biggrin: Че попало, а не крема :biggrin:
2Катя-Ека: Кать, я ради интереса на руку выдавила обе ВВшки, шанель и сисли. Сисли темнее(но он таким и покупался), остальные практически идентичны( диор чуть темнее живанши и одинаковый с шанель). А на лице обе ВВ дают мне одинаковый бело- розовый тон, при том, что мои тональные сохраняют тот же тон, что и предполагается. Смываются обе ВВшки моим обычным средством для умывания.
2Катя-Вида: а я так хотела :cray-1: :biggrin: пичаль, чо :biggrin: На очереди HD тонак от MUFE, вдруг он весь такой офигенный, что я от счастья умру)))
Asfura
Только в режиме будней-в-офисе. Кстати, изучала состав мизоновского с-з крема, который спф 35 (желтая туба с красными надписями), в нем первый физический фильтр глубоко в середине перечня, не очень убедительный состав.
У меня такой есть, не жирный приятный санскрин, но не 35. В Таиланде попробовала его нанести и поняла что от силы 8-ка ))) Хотя японские СЗ нормальные...
Я себе такой взяла на лето. Проверим :biggrin:
esenina
:biggrin: я вообще поняла, что мне подходит все то, что никому не подходит.
на тональный шанель перфекшн люмьер отзывы плохие на косметисте, а мне прям хорошо)) а на герлен хорошие...а на мне фу фу фу))
ВВ живанши мне очень понравился, буду летом его использовать))
Ermolaeva2
Кто не успел попробовать СС-крем? Можете уже и не начинать! :biggrin:
Изобретен первый в мире DD-крем
vida
Девочки, начиталась описаний косметики, только Innisfree заявляет, что у них косметика 100% органическая...
Кто в составах разбирается, подскажите, остальные бренды (Мизон, Тонни Моли, Скин Фуд, Мишша и т.д.) - содержат химию и всякие вредности?
Ugadanka
Ну химию то всяко содержат,сомнений даже не возникает :-) что впрочем нормально..про вредности -не в курсе, силикона по ощущениям в Мишша переизбыток )
b52
Силикон - не есть гуд...
А если без иронии? меня конечно не вся таблица Менделеева интересует, а такие компоненты как парабены, минеральные масла, животные компоненты, бензофенон, красители и т.п.
Почему некоторые через пару лет использования корейской косметики отмечают ухудшение состояния кожи, воспаления, шелушения и т.д.?
Ermolaeva2
НПП
"ну что рассказать про Магадан")).. то бишь -пришла моя посылочка с корейским люксом в виде пробников и миниатюр The History of Whoo ) пока попробовала только Whoo Soo Yeon Jin Cream "Крем супер увлажняющий интенсивный «Soo Jin» (для всех типов кожи) Супер увлажнение на летний период. Крем суперувлажняющий интенсивный- легко наносится и быстро впитывается. Крем содержит экстракт ромашки, алоэ, лепестки роз, очищенную посеребренную воду и насыщен кислородом. Глубоко увлажняет кожу, создавая оптимальный баланс влажности, тонизирует, разглаживает мимические морщины, сужает поры. Вдохните аромат для пробуждения жизненной энергии (Qi) и насладитесь ощущением внутренней прохлады. "(с) (что порадовало меня,не внимательного человека- заказывая думала что пробники по 1 шт идут,ан нет ..по 10 саше в отдельном пакетике) пока резюме по результатам ,ест-но,дать не могу,говорю только про то,что "на поверхности"- приятная консистенция,нужна капелюшка на всё лицо+шею, волшебный запах (волшебный тем,что из пакетика не пахнет вообще,а начинаешь наносить -чувствуешь очень приятный и необычный аромат,который(в первый раз сталкиваюсь)мгновенно расслабляет,прям по лицу заметно - арома терапию не зря обещают, хотя я ранее не верила в это вообще) .. один момент ИМХО -жирной коже противопоказан , придаёт блеск, даже если переборщить на сухой - ощущение перенасыщенности ) etc
Что ещё интересного пришло - MISSHA Super Aqua Black Head Clear Oil - скраб на основе морской соли(мельчайшей фракции),консистенция масла, с кислотам. Как он с чОрными точками воюет не знаю, но в целом ОЧЕНЬ прикольный скраб-пилинг ) его надо только на Т зону,я всё лицо помассировала - эффект поверхностного пилинга на "ура" , приятный лёгкий аромат,натуральный, удобная упаковка.
Маска Холика Холика HOLIKAHOLIKA МЕДИ-МЕДИ VitaC - с цитрусовым ароматом ,про эффект сложно сказать ,но приятная ,освежает ) (ещё с магнием маску этой линейки заказывала -не открываю пока, она на основе глины,а глиняная у меня пока другая жива)
П.с. из Истории Императрицы еще миньки и др.пробники заказывала, пока не тестила. В следующий приступ эпистолярного настроения - рецензию на них дам ( :biggrin: )
Ugadanka
Силикон - не есть гуд...
А если без иронии? меня конечно не вся таблица Менделеева интересует, а такие компоненты как парабены, минеральные масла, животные компоненты, бензофенон, красители и т.п.
Почему некоторые через пару лет использования корейской косметики отмечают ухудшение состояния кожи, воспаления, шелушения и т.д.?
Я после годового использования корейских чудо средств долго долго не могла кожу с обезвоженного состояния вывести :улыб:
Ugadanka
Да все там есть.
У корейцев тоже есть и типа натур продукт, и обычная фигня ))))
vida
Вобщем мое резюме, что корейцы очень тщательно очищают кожу потому что предварительно её хорошенько заси...ют (забивают этими всеми чудо-кремами, праймерами, масками и т.п.). :biggrin:
Для меня реально стало открытием, что оказывается снимать макияж и умываться нужно разными средствами))) Попробовала и прям балдею от их очищающих средств (гидрофильное масло + умывалка), еще хочу пилинг и скраб.
Для себя решила, что буду совмещать европейский щадящий уход и макияж и корейское фанатичное очищение)))
Ugadanka
Света, а ты какое гидрофильное масло используешь и умывалку?
Ugadanka
О, масло у Мишши интересное...надо попробовать :улыб:
b52
Гыыы))) почитала и умилилась вот над чем:
ПЛЮСЫ: 1. Оно работает!
МИНУСЫ: 3. Время, которое уходит на танцы с бубном вокруг этих 6 пузырьков. Добиться минимального блеска от всех этих средств можно только при условии, что их придется тщательно вбить в кожу. Особенно масло, которое... ну, масло и есть. В итоге я трачу на них минимум минут 20, а то и больше, вместо привычной пары минут...
Ясен перец, будет работать. Мы всё ждем чуда от кремов, а ведь реально если делать ежедневный 20-ти минутный массаж лица, то результат будет хоть ты Императрицей намажься, хоть Секретами от бабушки Агафьи)))

Для меня лично решающим было вот это:
6. Для меня это большой минус, но ставлю последним, т.к. это мой личный таракан. Неизвестен состав.
Ну нафиг-нафиг мазать на себя неизвестно что... уж лучше мой проверенный органический кремик местного производителя за 200 рэ.
Ugadanka
* поправка и имхо - 20 мин это на "нанесла-вбила пальчиками- подождала пока впитается " каждая позиция :-) свое имхо про дом.уход и ожидания от него свои выше неоднократно озвучивала, чудес не жду ни от крема за 4тр ни за "200руб" ,ни корейских, ни французских, ни наших родненьких :-) *

П.с.запахи офигенские у Истории...прям до урчания :biggrin:
b52
каждая?! :eek: а их вроде 6 позиций в наборе... :безум:
120 минут ежедневно только на мазилки... Чтоб мне так жить)))
Ugadanka
Что каждая?? 20минут - Вы про это?? Не..думаю что девушка блоггер все в совокупности за 20 мин наносит :-) я выше написала, что вряд ли массаж и тп идет это время,скорее только нанесение и впитывание (всего вместе) :-)


К слову,сегодня попробовала балансер+масло+эссенция+лосьон (без крема) - минут меньше 10 заняло (но я декоративную сверху не наносила..думаю,если предполагается сверху тональник или ББ -надо больше минут отвести на впитаться :-) блеска,ощущения маски и пр нет :-) пока так понравилось больше,нежели крем сверхувлажняющий,про который выше упоминала ) запах ах. ..какой,повторюсь :-)
b52
Уф (*выдохнула)
я то подумала, что каждую позицию по 20 минут наносить:
20 мин это на "нанесла-вбила пальчиками- подождала пока впитается " каждая позиция :-)
Но тем не менее, если не просто быстро размазывать крем по лицу, а вбивать, и так ежедневно утром и вечером, то только одно это ой какой эффект дает.
Ermolaeva2
почитала и вот только не нашла, а где купить корейский бб, но чтобы сначала затестить как в магазине? Интернет-магаз не подойдет, кота в мешке покупаешь.
leona
Ищите в Продажа обмен косметики. Иногда пробники пристраивают.
leona
Я вам могу так посоветовать. Часто девочки продают сильно или НЕ сильно початые крема. Обычно продают подешевле. Чем не выход. Я например оч.хочу затестить золотое яйцо.Новое покупать не хочу, а вот немного б/у подешевле - взяла бы. Только вот в пристрое не могу пока найти. Смотрю здесь и на СМ.
Золотое яйцо тони моли? У меня лежит дома без дела... только мы сейчас на даче.
Jellyfish
А вам не подошло, да?Сколько слышу - яйца эти никого не оставляют равнодушными - либо фу, либо маст хэв.))))) Как вернетесь в город - напишите мне, пожалуйста.


Показать спойлер
ЗЫ за сколько продадите? :улыб:
Показать спойлер
Не впечатлилась я им просто)
Показать спойлер
если до августа не найдете, за рафаэлло отдам :улыб:оно б/у, но половина точно есть, а, может, и больше
Показать спойлер