Красота и беременность (часть 49)
218751
1000
RainbowOfMoon
просто есть мнение, что детки привыкают к укачиванию, а потом без этого уснуть не могут :dnknow:
но действительно, все разные, тут наверное не угадаешь.
ну так сама все равно будешь укачивать. Главное остонавливать после того как ребенок заснул. ИМХО
Ната692011
Спасибо. Только ваш сарказм здесь не к чему.
Девочки, ну просто смешно немного вас читать, вы не обижайтесь)) подстраиваться под нежности данного топа мне непросто-я так не общаюсь, все мои десятки тысяч сообщений на форуме нгс написаны в таком стиле. И ваши одергивания и постановки в рамки после стольких лет онлайн только еще больше улыбаться заставляют:) поэтому пойду я улыбаться в другое место))
Я свои сообщения вижу в другом, чем вы, ключе - хорошо ориентирующаяся в современных способах ухода за ребенком девушка пришла и без слюней просто пишет то, что знает и в чем уверена. А вы мелодраммы разводите :biggrin: Ну разводите дальше, что делать. А я буду сцеживать молоко электрическим молокоотсосом, потому что не нанималась по 40 минут насосом работать; использовать для ухода за ребенком качественную уходовую косметику, ОДНОразовые пеленки(а не подворачивать, подсушивать и использовать дальше) и по 8-9 подгузников Мэррис в сутки ( даа, я не только мустелу люблю, но и мэррисам нежно предана). Потому что я все это проходила и это работало на все 100%. А после меня еще много кто проходил. Можно использовать крем от Свободы и ходить в местную поликлинику, ребенок менее здоровым не станет, другого я нигде не писала. Но устравать пролетарские дебаты насчет ненужности дорогого и качественного комплексного ухода за ребенком ваще капец как глупо))) он так же нужен и так же эффективен. Но почему сразу возникает вопрос: а зачем платить больше?) Потому что я так хочу. Я никому не сказала выкинуть саносан или бюбхен, зато сколько полемики глупейшего содержания насчет мустелы. Про веледу, главное, забываете :biggrin:
Я все сказала :biggrin: Логики вам, здравого смысла и еще немного логики :biggrin: Подгузники-это безопасно и очень удобно :biggrin:
Все, удаляйте меня из списка вашего - я обожаю 4- ку, на меня никто там орать не будет и все будут внимательны и дружелюбны :appl:
esenina
Вас послушать, так ваши способы ухода за ребенком это панацея для всех!!а девочки, в том числе и я, просто озвучивают свое мнение, а если вы не можете принимать критику в свой адрес, зачем тогда вообще высказывать свое мнение.
katpuna
У вас первый ребенок? думаю не долго вы так продержитесь, недельки две не больше, только и будите настировать пеленки:yes.gif: к чему такой героизм, когда существуют современные средства, облегчающие мамам жизнь?


у меня первый ребенок, вот уже почти 4 месяца так и пользуемся только на ночь и гулять подгузами. А зачем только и делать, что настирывать пеленки? Умные люди машинку-автомат изобрели, она и стирает. По-моему лучше, чем ребенок всегда в подгузнике
esenina
Мда...Тему про подгузы и пеленки подняла я....Оказывается вечная животрепещущая тема)))) Почитала я все вышенаписанное и мнения своего не поменяла. Одно дело прыгать около одного ребенка, а другое дело, конечно, когда у тебя вторая лялька уже, и первая только-только научилась ходить. Времени будет мало стирать пеленки. А так...Я уверенна и настроена, что до 8 месяцев меня хватит, а там к горшочку приучить можно!)

Поэтому буду и дальше сидеть и шить уголочки из старого постельного белья)
Ой, девчата-подгузники и пеленки-это вечный спор!!! И пока сам этого не попробуешь, мнение не составишь! У нас даже старенькая бабушка по-первости была очень против подгузов, а сейчас с удовольствием их на малыша одевает! Но в тоже время так резко на такие вещи реагировать тоже не стоит! Кто-то реально справляется без подгузников, а кто-то вообще их не снимает! Каждому свое! И все мы разные, и материальные возможности у всех разные! Я вот сейчас вообще не думаю как я буду себя вести со вторым ребенком! Да и некогда об этом думать!
Солнышко
нп
Ой, да никто не отговаривает вас от пеленок, не надо крайностей. Вам лишь говорят что ваши планы сегодняшние могут кардинально измениться с рождением ребенка, то что думаете сейчас, может оказаться не нужным и неудобным потом...вот и всего то...

Фор Солнышка.
Мы в подгузах много были, Ксюше сейчас 1 и4 месяца и представьте она тоже просится на горшок, показывает хочу писить, несет горшок...не всегда, но часто. Это не о подгузников зависит, а от психологической готовности ребенка к горшку.
Солнышко
Я и спервым так делала и со вторым собираюсь. Никакого героизма в этом не вижу. На мой взгляд это просто забота о ребенке.
Продержалась так до года. потом начала высаживать на горшок и в 1,5 года доча уже сама просилась.
Интересно как по вашему тогда наши мамы нас ростили. Ничего особо сложного в этом нет. Особенно если пеленок много. Через день гладишь и стираешь :dnknow:
А те кто носит подгузники не заботятся о ребенке ?
Наши мамы растили нас много без чего ( я уже молчу про бабушек ), но это не значит , что мы должны последовать их примеру .
Ну и банальность : все зависит от ребенка :yes.gif:У меня старшая могла спать хоть где и хоть как ( описается , могла покакать и спать спокойно ) ей поменяешь пеленочку и она дальше дрыхнет ,с младшим такой финт не проходит , я его только укачаю ( а с засыпанием у нас были проблемы ) мало того , что он ВСЕГДА просыпался через 30 мин , а если и описался то все .... Капец . Опять же многое зависит от погоды , если то лето было теплое так и голопопили постоянно , а этим летом ....:( ( ну мы то уже большие , все равно без памперса ходим , но если бы были малышами то точно были бы в памперсе )И точно могу сказать ( на своем опыте ) , что приучение к горшу НЕ зависит от памперсов ! Старшая ходила в подгузнике НАМНОГО чаще чем младший , но она в 1,5 года научилась ходить на горшок( причем буквально за неделю ), а сынок ходит в них только на сон и на прогулку ( сейчас уже и на улицу не одеваем ) но до сих пор не дружит с горшком(нам уже скоро два будет) :dnknow: По моему ему вобще прикалывает писать на пол . :biggrin:
Итог : пусть каждый делает так как ему удобно , а самое главное , что бы ребенку было комфортно .
П.с. Всегда когда приводят пример про женщин и прокладки , мне так и хочется сказать : а вы попробуйте обойтись без них , комфортно вам будет с марлевыми прокладками ???ну или попробуйте сами поспать на мокром , а вас переодически будут тормашить менять простынь , подкладывать что то . Я лично сразу прибью всех :biggrin:
gold
: По моему ему вобще прикалывает писать на пол . :biggrin:
Наверное это прикол современных детей!!! И от этого еще больше хочется надеть подгузник, надоело мыть паласы :зло:
esenina
Вы только Мэррисы не покупайте пока в таких масштабах ( как крема ) :biggrin: Мы наверное ,то редкое исключение , но нам они не подошли ( а я их закупила как вы крема :biggrin: ) пришлось раздать все . И потом сколько не пробовала и гуны и Мэррисы , и муни ...никакие не подошли :dnknow:
Крем под подгузник мустеловский уступает ( опять же наша попа, видно, поддерживает отечественного производителя :biggrin: ) нашему Деситину (причем сильно )
Показать спойлер
Зря рассекречивались :biggrin: Хотя Вы прокололись гораздо раньше , в "здоровье ":yes.gif: :biggrin:
Показать спойлер
esenina
Терпеть не могу 4ку..там все злые и орут :rofl:

Это я раньше ходила в 4ку к гинекологу и в первую Б проблемы были с 4кой, в этот раз даже не пошла в эту ЖК.
катюнька
Так вы счастливчики :biggrin: я уже забыла какой у нас ковер , я его только купила и сразу убрала , потому как нереально все зассал :зло: Зассанец :rofl: Опять же со старшей у нас все паласы были на местах и шкафы я не закрывала , и ножи она не трогала , короче умничав девочка , не то что этот бандюга :biggrin: Который развбрал уже все что можно и ножи у нас на барной стойке на самом верху и ковров нет , стены разрисованы...... зато весело :улыб::heart:
gold
Нам низзя без ковров))) У нас первый этаж, и в коридоре и на кухне керамогранит:хммм:Поэтому переодически стоит такой духан :tantrum:
katpuna
Катя, а вы еще ходите в Нашу Радугу?
катюнька
Она закрылась! Мы всего два месяца отходили и усё :cray-1: был очеь хороший центр, Ксю за эти два месяца многому научилась. Мы после закрытия ходили в Монессори на пробное занятие, так руководлтель центра несколько раз спросила возраст Ксю, говорила что очень развита и тянет минимум на полтора года, хотя, в тот момент ей было 1,3- и это результат всего двух месяцев... я очень переживала по повод закрытия там чудесно было... Еще на пробное ходили в ЯСам, дорогущая школа, но фигня фигней. Теперь никуда не ходим, как дачный сезон закончится так надо будет куда-то идти обязательно. Мы еще на плаванье ходим, так что не скучаем))
Девочки,не ссорьтесь!!! Есенина,не уходи!!!Я уже скучать начала по твоим репликам :biggrin: Уважаю таких людей,которые откроют глаза и абсолютно другой взгляд на вещи. Считайте нас младшей группой детского сада, :rofl: потому что мы все еще помним совковые экономные времена))) Думаю, что через год я напишу раздражительно :rofl: в эту тему новым девочкам,что они такие недалекие и наивные,а сама буду бить в грудь как опытная мамаша :rofl: :rofl: И пишите про роддома, я, к примеру, отношусь спокойно. Найду позитив и найду положительные стороны. К примеру,что пол блестел или шторки красивые были :rofl:
катюнька
а от детских писюков ковры прям вонючки-вонючки становятся? :umnik: или степень вонючести растет вместе с ребенком?
Куличик
степень вонючести возрастает по мере введения в рацион взрослой еды, особенно мяса))
gold
Итог : пусть каждый делает так как ему удобно , а самое главное , что бы ребенку было комфортно .
П.с. Всегда когда приводят пример про женщин и прокладки , мне так и хочется сказать : а вы попробуйте обойтись без них , комфортно вам будет с марлевыми прокладками ???ну или попробуйте сами поспать на мокром , а вас переодически будут тормашить менять простынь , подкладывать что то . Я лично сразу прибью всех :biggrin:
ППКС :agree: То же самое хотела сказать, и про подгузы, и про прокладки. :biggrin:
Если эти вещи ХОРОШИЕ и Вам (или ребенку) ПОДХОДЯТ, то никаких проблем от их использования не возникает.
gold
Олеся, а никто и не предлагает спать без подгузника (чур меня, чур). Речь идет о том, чтобы проветривать ребенка пока он бодрствует.
Приведу пример с теми же женскими прокладками (только не прибивай меня :biggrin: )... Представь, что у тебя КД длятся не неделю, а год... неужели ты не захочешь время от времени проветрить свое хозяйство? (пока бодрствуешь, естесссно)
Ugadanka
:biggrin: Ну спасибочки за пример ))) я бы к ним уже привыкла... За год то :biggrin: А если серьезно , то конечно все должно быть в разумных пределах , согласна с тобой .
esenina
Показать спойлер
за что люблю женские форумы, так за такие стычки :biggrin:
Показать спойлер

esenina, возвращайтесь, у нас с вами срок и роддом одинаковые :biggrin:
что касается спора - в любом случае, все мнения интересны, особенно опытных молодых мам.

я вчера мужу зацитировала фразу, про то как ребенок ползет и тут же дела свои делает, у него вот такие :eek: глаза были :ха-ха!: ууух, сколько нас ждет открытий впереди))))
Девы, подгузы реально облегчают жизнь. Я первый месяц "честно" пеленала и одевала подгузы только на прогулку и на ночь, как итог к концу месяца (с учётом нереально изматывающих мой мозг коликов + швы т.е ходить было больно) я была похожа на зомби так как за счёт постоянной стирки/глажки + отдельного приготовления пищи для себя :спок: (типа я ж кормлю, мне всякую бяку есть низя :ха-ха!: :ха-ха!: ) я спала по 2-3 часа за сутки, потом плюнула на всё это дело и жизнь реально стала легче, хотя бы спать стала на 2 часа больше :улыб: Хотя при Б думала абсолютно также как вы (типа подгузы - это зло :biggrin: )
esenina
+100500 :улыб:

Каждый сам выбирает, мне по подходу к уходу за новорожденными нравится книга Комаровского: "Счастливая мама - счастливый малыш", а это получается ТОЛЬКО тогда когда мама не загружена постоянно.:улыб:
Люня1805
а потом время появляется немного для себя? ну хотя ногти накрасить? :biggrin: или весь день как белка в колесе с высунутым языком на шее?
Вишенка
Появляется :улыб:, когда муж с работы приходит, у меня начинается 3-х часовая "жизнь для себя" :rofl: :rofl: :rofl: это душ/эпиляция/ногти/брови и т.д, а потом купание сына :улыб:

Не у всех так, меня жутко измучили колики, ребенок почти постоянно плакал и я очень сильно уставала и морально и физически. Хотя до родов строила иллюзии что первые пару месяцев малыш только ест/спит :улыб: ох как же я заблуждалась))))))))))

Поэтому девочки, наслаждайтесь Б пока есть время, отдыхайте побольше/кушайте всё что захочется (велик риск что потом будет низя :biggrin: )
Люня1805
Вот,а потом мужья говорят,что некрашеная, нестриженая, небритая и т.д. и т.п. :rofl:
Вишенка
а потом время появляется немного для себя? ну хотя ногти накрасить? :biggrin: или весь день как белка в колесе с высунутым языком на шее?
Иногда даже зубы утром почистить некогда, не то что голову помыть:(. Как вспомню первые 2 месяца, так ужас ужас + депрессия какая-то, живешь на автомате...
А потом толи привыкаешь к ритму и делаешь все быстрее и четко, либо реально появляется больше времени...
Вобщем чем дальше, тем проще и веселее:)
Люня1805
А у меня оба ребенка первые два месяца только ели и спали. Вот единственное, к вечеру устают и за пару часов пока муж с работы не вернется так умотают, как будто целый день вагоны разгружала...
Юля так вообще с рождения может по 7-8 часов ночью спать не просыпаясь (ТТТ).
Всем привет! Девочки, сегодня не спала полночи. Сынок сначала начал икать, а потом так двигался активно и долго, что страшно стало. Болей никаких нет. Такое ощущение, что он там подъем с переворотом делает. Скажите, в 27 недель это норма?! Он стал двигаться чуть ли не 75 % всего времени в сутки.
Businka_88
Сходите на КТГ - это может быть как и хорошо, так и плохо.
ulibka
Завтра плановый прием у Г. Пойду. А так...начиталась всякой ерунды ( Балда(
Вишенка
Не настраивайтесь на плохое, моему сыну четыре месяца, и пока все в плане времени на себя замечательно. Первый месяц мама приезжала ко мне каждый день, пока муж был на работе, типа помогать, а я реально не понимала зачем?? Ребенок только ел и спал, и я все могла делать сама, но раз уж маме так хотелось мне помочь, то я была не против, что она готовила, у нее все очень вкусно получается:улыб:так что времени было свободного куча, поэтому всегда были и прическа и макияж и все остальное. Сейчас сынок конечно не спит весь день, как раньше, но все равно я успеваю всегда уделить время и себе, и еще ни разу не было такого чтоб я не смогла сделать эпиляцию, или помыть и уложить волосы, или сделать макияж. При этом я каждый день делаю влажную уборку, одежду тоже ребенку глажу после стирки, че он будет в мятых штанах, это ж не красиво )) И вроде и уставшей себя не чувствую. Так что все зависит от ребенка, если он не плачет круглые сутки, то вы все успеете!
Businka_88
У нас у дочи выработался определенный режим активых шевелений,это с утра, где-то в районе обеда, и потом вечером в часов 10-11. а так в остальные промежутки времени движение неактивные: видимо во сне ворочается. А про через чур активных, я слышала, что когда ребенку кислорода не хватает, то он там буйствует. На практикетак ли это не знаю.
Ната692011
Видимо так. Вчера у меня не дышал нос. И гемоглобин еще 107. ((
Businka_88
Мне с низким гемоглобином Г прописывала Ферум Лек (препарат железа) со 108 поднялся до 124
Businka_88
не переживай, все хорошо будет :flowers: тем более к врачу уже завтра.

девочки, а на 2м скрининге уже ребенок прям на ребенка похож? ну т.е. черты лица, например, уже можно рассмотреть? на кого похож? глупый вопрос, конечно, но интересно чего ждать:смущ:
RainbowOfMoon
Более чем похож) настоящий,только маленикий человечек))) мы на 2 скрининге даже язычек умудрились рассмотреть, пока доча водичку глотала)))
Ната692011
классно :wub1.gif: я сегодня иду, волнуюсь что то чуть чуть)))
RainbowOfMoon
Приятного Вам волнения! Потому что, такие непередаваемые ощущения испытываешь, когда видишь на экране свое чадо! У нас на записи даже есть как он зевает и чмокает))))
У меня Костя первые 5 месяцев давал мне высыпаться, т.к. спал до 12))) ну и за собой ухаживать могла и ногти всегда были накрашены, и на улицу только с мэйком выходила))) а потом, когда перешел на один дневной сон стало хуже! Наверное больше лени появилось)))
Businka_88
Ощущения действительно непередаваемые. у меня на всех узи, что были, слезы наворачивались, наверное от счастья)))
Девочки а вас отправляли на нейроскрининг? Для чего его делают? И еще подскажите где можно ЭКГ сделать, кроме ЖК?
Businka_88
спасибо! ууух, скорей бы вечер)))
катюнька, меня на такое не отправляли :dnknow: а ЭКГ для себя? или плода? я вообще всех врачей + ЭКГ, кроме терапевта, прошла в Сирене, это где водители проходят медкомиссию :biggrin: дешевле чем в платных центрах и не тягомотно как в поликлинике:yes.gif:
катюнька
Первый раз слыше про нейроскрининг. Что это такое?
ЭКГ для меня, для плода называется КТГ. Нейсроскриниг это какая-то фигня, что-то в мозгу проверяют.))) В прошлую б. меня не направляли, а сейчас направили. Вот мне и интересно это только меня направили, или сейчас всех направляют туда)))
катюнька
Для малыша есть еще ЭХОКГ . Рассматривают на УЗИ как работает сердечко, желудочки и т.д. + сердцебиение. Можно пройти в
Показать спойлер
Мать и дитя
Показать спойлер
по вторникам за 1300
катюнька
Типо одевают такой шлем на голову и смотрят работу мозга и приток-отток крови? Я раньше в академе где-то проходила,пока в школе училась, но знаю что в городе есть где-то.
katpuna
Фор Солнышка.
Мы в подгузах много были, Ксюше сейчас 1 и4 месяца и представьте она тоже просится на горшок, показывает хочу писить, несет горшок...не всегда, но часто. Это не о подгузников зависит, а от психологической готовности ребенка к горшку.
Я не говорю, что это зависит от подгузников. Я говорю, что есть дети которые выросли без подгузников. А точнее без их использования 24 часа в сутки. Все начнут ходить на горшок - это неоспоримый факт
gold
П.с. Всегда когда приводят пример про женщин и прокладки , мне так и хочется сказать : а вы попробуйте обойтись без них , комфортно вам будет с марлевыми прокладками ???ну или попробуйте сами поспать на мокром , а вас переодически будут тормашить менять простынь , подкладывать что то . Я лично сразу прибью всех :biggrin:
и еще раз призываю к вниманию. НИКТО из девочек не отказывается от подгузов на сон и на прогулку. Мы против их ношения постоянно, т.е. во время бодрствования