Красота и беременность (часть 56)
161778
1000
ulitka)
:rofl: Как мама скажу,что все верно,что написано под спойлером
Sariel
Юля, с рождением Сонечки!!!Вкусного молочка и спокойных ночей :flowers: Иди к нам в КиМ)
Virupomaly
Еще у меня радость, сказала наконец-то на работе про свое интересное положение... :спок: Ну как сказала, уже 21 неделя идет, животик очень хорошо видно стало - особенно вечером. В отделе кадров спросили, а я ответила. :смущ: Конспиратор блин, все собиралась,так сама и не собралась....Так что можно теперь со спокойной совестью и чистым сердцем работать до декрета (тем более не так много осталось :злорадство: )
девочки, может, кому актуально будет!
в Роял Парке в Золле распродажа курток от 1190 до 1990 руб. Написано, конечно, что зимние они, но я бы так не сказала. Но градусов от -20 и выше носить можно! купила себе просто на размер больше и не приталенного фасона :biggrin: рада, потому что ассортимент верхней одежды с пометкой "для беременных" меня просто испугал ))))))
а, и еще, они в основном на не очень больших девочек :смущ:
Divichka
как ваши малыши реагируют на громкий шум вокруг?
а то мы вчера ходили в кино, так первые минут 10 сын, думала, просто выскочит из живота.. :безум: потом животик погладила и вроде успокоился..
что ли не ходить больше, раз он пугается? :dnknow:
Divichka
читала, что с 18 недели малыши уже слышат и реагируют на резкие-громкие звуки, думаю, что не сильно им это нравиться :смущ:

я набрала с начала Б 4 кг, идёт 18 неделя, моя Г пока молчит по проводу веса

спросила вчера у Г по поводу массажа шейно-воротниковой, они сильно против, может перестраховывается
Katya87
У тебя получается на неделю примерно больше чем у меня, ты уже чувствуешь шевеления?
Sweet_strawberry
пока нет, ждёмс ))) Г сказала запомнить дату, когда шевеления почувствую
Katya87
Интересно, сразу поймешь что это оно или можно например со спазмом перепутать или с газами.
Sweet_strawberry
мне говорят, что должна сразу понять ))
Katya87
А живот как? Сильно заметен? Или пока например под свитером не видно?
Sweet_strawberry
обтягивающей/приталенной одежды в моём гардеробе нет, окружающим наверное пока не особо заметно

на выходных была в магазнме Б*уду мам*ой купила брючки на весну/лето и маечку поддерживающую, в маечке уже хожу, удобная, длинненькая, внизу резинка, всё закрыто и животик и поясница
Sweet_strawberry
Всем привет!
я сразу поняла что это шевелюшки... я дату запомнила, проверим, совпадет или нет с датой родов:)
Юльчик81
А какая связь? )) они на постоянной основе начинаются или в сл раз может быть через неделю, например?
Sweet_strawberry
Как будто в стационаре кормят лучше чем дома:улыб:Или там медсестра стоит над душой, пока не доешь? :ха-ха!:
Не знаю как так, но до родов каждый день набирала грамм по 100, хотя много-то и не ела (за все беременость 17 кг!!!). За неделю прибавка была от 500 гр. до 1 кг. Но как только легла в стационар, за неделю не только не набрала. а даже скинула 1 кг. , хотя и питание было 6 разовое.
Вишенка
:rofl: Как мама скажу,что все верно,что написано под спойлером
:agree: тоже соглашусь:)
Divichka
как ваши малыши реагируют на громкий шум вокруг?
а то мы вчера ходили в кино, так первые минут 10 сын, думала, просто выскочит из живота.. :безум: потом животик погладила и вроде успокоился..
что ли не ходить больше, раз он пугается? :dnknow:
А ходила и носила везде с собой подушку (меховую декоративную): очень помогала, под поясницу подкладывала и нормально сидела, а в кинотеатре ей живот наркывала, ну мне казалось, так малышке потише будет.
Sweet_strawberry
Ань,типа можно вычислить дату родов....вот что пишут (но я конечно считаю, что это все бред :)))....
шевеления первородящая женщина начинает чувствовать на сроке 20 недель, повторнородящая – в 18 недель. Таким образом, чтобы рассчитать дату родов, в первом случае ко дню первого шевеления нужно прибавить 20 недель, во втором случае – 22 недели.
Юльчик81
с дочкой первые четкие пинки почувствовала ровно в 16 недель, родила через 22 недели и 5 дней)))ровно также у подруги было, это она мне сразу дату сказала, что типа плюсовать 4-5 дней надо)) совпадение конечно, но случаи бывают не редко! сейчас 14я неделя, тоже жду не дождусь! Просто про 20 недель говорят, так как там уже нереально не почувствовать шевеления, а до этого времени многие девочки путают шевелюхи с газами и т.п. и не знают, что шевеления они стали ощущать гораздо раньше, просто не поняли этого. Со вторым малышом уже точно знаешь, где газы, а где малыш, так как умеешь прислушиваться уже, понимаешь, как оно должно чувствоваться...
у меня пиночки в 19 недель были, родила на 41 неделе, 42 уже намечалась)
Юльчик81
Юля, конечно, повезет (это я про бесплат. медицину), там действительно очень хорошие отзывы про врачей. Если запомнишь скажешь потом кто из врачей у тебя будет принимать, потому что видимо я все-таки туда поеду, хотя это очень далеко от моего дома, но врач говорит, что рекомендует в моей ситуации только туда.
Virupomaly
Маш, делюсь своим мнением. Мне в конце 18 недели выписывали препарат, который тоже очень понижал давление, хотя у меня 120/70. Но выписывали потому, что он был показан против тонуса. Я 2 раза приняла, но у меня очень болела голова от него, поэтому я не стала пить. А потом и тонус прошел. Мне кажется тебе для подстраховки все-таки нужно еще к кому-то сходить перед тем как пить.
Divichka
Спасибо за информацию! А там куртки есть широкие, чтобы живот потом входил?
Nata_lia
ну я такую и купила, на размер побольше, она широкая и снизу утягивается.
Не сильно они прям красивые, но выбирать не приходится, привлек ценник )))
Юльчик81
А я еще по-другому высчитывала дату родов))) Если знаешь день зачатия, к нему нужно прибавить 266 дней - это и будет важный день) я так посчитала и у меня получилась дата на 6 дней раньше ПДР, но почему-то я думаю, что так и будет, потому что ПДР - какаую то позднюю мне посчитали)
Nata_lia
Спасибо, Наташ) В субботу иду в Алмиту возможно там уточню))
natashylechka
Да в 25 рожала. Если соберетесь сюда, для ребенка берите пеленки, распашонку, подгузники, салфетки влажные, молокоотсос, бутылочку. Смесь дают, если молока своего нет.
Sariel
ОГО! Т.е. одежонку для ребёнка свою можно? Ты сервис заключала или нет? Я в 25 по прописке да и душа туда больше лежит, если не закроют. А фамилию врача что роды принимала не помнишь?
natashylechka
сюда можно и одежку свою и одежду для мамы. Халат и сорочка для кормления. Сервис я не заключала, так как палаты сервисные все равно дают только по наличию. врач принимавшая роды - ливицкая Татьяна Сергеевна, команда с ней была отличная.
Sariel
Девочки, а как узнать к какому роддому отношусь? Сейчас прописка Фадеева, но живем реально на Пермитина (скорее всего к лету пропишусь тут).
Sariel
Спасибо! Ливицкая конечно супер, много наслышана о ней! Тоже хочу тет-а-тет с ней договариваться. Только буду заключать сервис на роды, а там конечно по наличию в послеродовом.
Автоинформатор
Всем привет! Посоветуйте, как-то больно глотать, чем можно лечиться?
yana1507
Тантум верде, травами полоскать можно, малавит и тп. Нос соленой водой промывать, а вообще лучше к врачу попасть, сейчас сезон гриппа. Гриппферон для повышения местного иммунитета.
yana1507
мне очень хорошо помог тантум верде, буквально за пару дней горло прошло.. его можно при беременности..
Sweet_strawberry
Девочки, а как узнать к какому роддому отношусь? Сейчас прописка Фадеева, но живем реально на Пермитина (скорее всего к лету пропишусь тут).
Аня, на сибмаме есть описание роддомов с районами обслуживания, к 6ке относишься, если на Пермитина
Юльчик81
Юля, я рожала в горке 1.11.13. Расскажу немного своих впечатлений:)
врачи-то профи, но роды они не принимают, принимают акушерки) врач в операционной на КС, кот. идет потоком, я лежала в родовой 4 часа до родов и 3 после, и детишек приносили один за другим)) ещё они там сильно страхуются-практически всем ставят эпидуралку и если какие осложнения без долгих раздумий на кесарево(
самое плохое - ничего не говорят и не объясняют, да и вообще рядом не находятся; мне на протяжении 9 часов говорили: Вы в родах, дышите! первые разы это, конечно, успокаивает... даже когда уже конкретно тужит: не тужьтесь, дышите! :шок:
так что мой совет - изучи хорошо процесс потуг и как и когда надо ДЫШАТЬ))

после уже всё ок: и детское отделение хорошее - всё рассказывают, показывают; и уколы ставят и все вежливые:) еда правда не очень))
Divichka
Я перестала ходить, на новогодних каникулах несколько раз ходили, дак доча пиналась сильно, громко слишком там все-таки :dry:
Nata_lia
Девочки! Никому не нужна куртка светло-голубого цвета для беременных? Покупала давно еще в Буду мамой за 1000 рублей. Ходила в ней где-то месяц. Отдам за 500 р. Подробности в личку.
Только такая фотография, сейчас уже в магазине другие коллекции.
  • 12 октября, 8 месяц

Девочки, привет, прнимайте меня в свою компанию!! С огромным удовольствием перебираюсь из "Планирования...". Меня зовут Маша, 26 лет, нам 10 неделек. ПДР 28 августа (это я сама примерно так прикинула). Вот так:смущ:
Добавляйся в список, а то у нас он короткий стал:улыб:
:хехе:
Джемма (Ольга) - ПДР 25.01.2014 мальчик
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
Zagadka (Таня) - ПДР 18.03.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Лассиль (Наташа) 05.06.2014 доченька
Ulitka (Марина) ПДР 08.06.2014, мальчик
Divichka (Оля) ПДР 09.06.2014 мальчик
Virupomaly (Маша) 13.06.2014
Nata_lia (Наташа) ПДР 21.06.2014 доченька
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014
АвадаКедавра (Маша) ПДР 28.08.2014
Virupomaly
Маша, у меня со второго триместра скакануло давление 140 и выше бывало... Мне назначили эгилок, пила его до конца беременности. с ним выше 130 не бывало, в основном ниже... после родов давление пришло в норму
АвадаКедавра
Привет! Поздравляю и добро пожаловать!)
АвадаКедавра
Поздравляю!!! :agree: добро пожаловать к нам)
Nutsa
Спасибочки! Т.е давление действительно снижает, главное, чтобы последствий не было
rusalo4ka
Всем привет!
Ань, аха спасиб за впечатления... ну я думаю что в любом р/д всегда рядом с тобой не врач, а акушерка, которая говорит когда и как дышать... наверное лучше вообще договариваться не с врачом, а с акушеркой... или брать с собой на роды консультанта....
Юльчик81
Всем привет!
Ань, аха спасиб за впечатления... ну я думаю что в любом р/д всегда рядом с тобой не врач, а акушерка, которая говорит когда и как дышать... наверное лучше вообще договариваться не с врачом, а с акушеркой... или брать с собой на роды консультанта....
В 2-ке все время с тобой рядом и акушерка и врач и сестра... Один с животом разговаривает, второй у головы стоит и говорит что надо делать, а третий "на выходе" стоит "карулит" малыша, и все помогают. Роддом маленький, поэтому, если вы в 2-ке , то можно и не договариваться.