Красота и беременность (часть 56)
161780
1000
J Lo
Так открытое овальное окно в период внутриутробного развития это как раз норма. Оно у всех деток открыто. Малый круг кровообращения же не участвует в кровотоке, только большой. Если бы не было открытого овального окна, то как бы тогда кровь циркулировала в организме ребенка? А вот после родов, когда включаются легкие, овальное окно уже не нужно и оно закрывается.
Джемма
Оля, еще разок от души поздравляю! Здоровья и оптимизма! Молодец, что все уже забыла!
Не самый такой позитивный осадок про 4-й роддом. Не даром про него говорят, что там поток, и медперсоналу главное, чтобы мать и дитя были живы и здоровы, не более того. Тут уж не до прикладывания!
24-го у меня там подруга родила, лежала потом в гинекологии, не было мест.
Я еще хочу после родов попросить, чтобы пуповину перерезали после того, как перестанет пульсировать. Представляю, как на меня посмотрят :rofl:
Автоинформатор
Девочки! Кто просил меня спросить свою Г про инъекцию иммуноглобулина беременным с резус-конфликтом. Она мне объяснила, что это именно профилактика. Ставят этот укол только когда антител еще нет. Но в то же время считается, что зачем его ставить, если антител еще нет. Они могут и не появиться. Вобщем, говорит, единого мнения у врачей нет на этот счет. Говорит, что вроде сейчас указание сверху поступило, чтоб назначали всем у кого резус-конфликт его ставить. Но вот к ним, говорит, лекарство это не поступало еще ни разу. Сказала, что в роддоме скорее всего после родов поставят. На вопрос бесплатно или нет, сказала, что ответа не знает. Вобщем ничего толком врач мне так и не объяснила. :biggrin:
zagadka
Девочки, всем спасибо за поздравления! Мы все тут друг друга больше всех понимаем и искренне друг за друга радуемся и поддерживаем! а в 4-ке дурдом творился, потому что горка на мойку была закрыта!!! в день моей выписки аж 15 мамочек выписывалось!!! а когда я оформлялась на дородовую, нас было больше 20 человек!!! мы когда с мужем приехали, просто ахнули! было похоже, что мы на вокзал приехали))) в маленьком помещении приемного покоя просто толпа народа, все с пакетищами и с провожающими))) и все пузатые))) в итоге мы только до 12 все оформления ждали, такая вот большущая очередь была...
Nafty
Я просила! Ой, спасибо большое! значит профтлактика... Угу, поняла! Ну после родов нужно, это точно! Не поверишь, но даже такой ответ дал мне больше информации, чем мой врач! Спасибо!
Джемма
ОлЯ, спасибо за рассказ! Какой бы все не прошло- негативно или терпимо, главное что все заканчивается, все можно пережить! (Это я так себя успокаиваю :смущ:) молодец что хорошо себя вела, я тоже больше боюсь впасть в неадекватность...
А еще все больше убеждаюсь что обязательно надо брать сервисный родзал, там же и предродовая и роздал обычно вместе. Риск насмотреться на не адекватных и податься панике меньше.
Джемма
Оля, да, не самые лучшие воспоминания! Но главное что с тобой и ребенком все хорошо! и если послеродовая хорошая, то не так уж все мрачно! !!
Блин, бабло рулит... что брать врача или сервис? по цене одинаково!
Девочки, вопрос, почему зашивают всех без обезбаливания или ледокаина? тоже из-за денег? Сколько брать акушеркам? и чтобы научили тоже говорят платить надо! $$$$$$ пипец
Лассиль
Привет)) Спасибочки)))) Думаем пока, варианты только):миг:Как я тебя понимаю. Сама декрета очень жду :friends:
reverie
Привет всем, девочки!
По идее, должны обезболивать :dnknow: не знаю, что за изверги такие. Без обезболивания могут шить, если там трещинка, или один стежок. Да и то ставят обычно.
Я вся в раздумьях тоже, сервис или врача оплатить, или вообще ничего не надо! Бесит, что нужно платить за то, что полагается нам БЕСПЛАТНО!
Врача оплачивать - тоже лотерея. Мы же не можем предугадать, когда нам рожать приспичит. Врач этот оплаченный может быть после смены, может быть с похмелья или вообще выпивший, может тупо уехать куда-то... В общем, как повезет!
А сервис как таковой мне, например, не нужен, муж со мной не пойдет, рожать с кем-то вместе меня как бы не смущает. Только чтобы относились нормально? Они и так должны относиться нормально :yes.gif:только на практике все не так)))
reverie
Девочки, вопрос, почему зашивают всех без обезбаливания или ледокаина? тоже из-за денег? Сколько брать акушеркам? и чтобы научили тоже говорят платить надо! $$$$$$ пипец
В двойке обезбаливают при зашивании. Но последние стежки мне делали без обезбаливания, я сказала, что потерплю, это не так уж и больно по сравнению с родами:) Похоже, когда уши пистолетом прокалывают, просто секундная боль, такая же, когда делают эпизио.
reverie
Мне обезбаливали когда шили, и тужиться бесплатно учили....не везде и не всегда бабло рулит. Я в горке рожала, ни копейки никому не платила, как с дочерью родной мо мной обращались и врачи и акушерки
Автоинформатор
Вчера смотрела видео про роды. Столько вопросов!
1) были у кого партнерские роды? Как реагировал муж? Плохо это или хорошо?
2) были у кого роды в воде? Говорят , что это самый безболезненный вариант. чем опасен?
3) Правда ли, что после кесарево мышцы живота не восстанавливаются и тренажерка не помогает?
Нюрок
я вот тоже в 7ке бесплатно рожала. все отлично прошло.
когда шили не обезболивали, так как у меня эпидуралка еще не до конца отошла на нее и понадеялись.
Kochara
1. не отвечу.
2. насколько я знаю у нас в городе никто такую услугу как роды в воде не предоставляет.
3. меня не кесарили, но знаю много девочек, все отлично качают:улыб:
надеюсь Алена на меня не обидеться за фото:улыб:
первый кадр: 1,5 года ребенку:улыб:
Rigick
Роды в воде только помоему частные клиники могут предоставить. В гос.роддомах этого точно нет. В 25МСЧ есть вертикальные роды!
natashylechka
я бы не рискнула рожать таким способом в клинике в которой нет своей реанимации. :смущ:
про вертикально.
у меня подруга полностью проплатила роды. в договоре прям было прописано, что она будет рожать как ей удобно. процесс лучше шел, когда она на боку лежала, так в последний момент ее все равно повернули на спину, так как нашим врачам так привычнее и проще.
не буду 100% утверждать, что везде так, но вот у нее аткая история.
natashylechka
Я вот тоже решила, что в 25МСЧ буду рожать, отзывы положительные, все подруги там и народу, говорят мало, так что внимания больше. А кто где собрался рожать?
ulibka
когда меня зашивали, говорила может я рожу лучше еще раз)))) тоже без обезболивания...в 25мсч. А самое неприятное, когда йодом или чем там, смазывали...ууу, так хотелось извернуться и подуть туда)))так щипало, брр)
Автоинформатор
Нам наконец-то сказали, что у нас девочка и ПДР 14.06
Мы хотим ее Варежкой назвать, но я вижу, что сейчас Варвары у многих:хммм:
Kochara
смотря когда рожать...я в сентябре родила, была одна, а на следующий день было 40 родов!!! так как горку закрыли. так что тут не угадаешь.
Где рожать пока не знаю, но точно больше не там и отзывы положительные я не поддержу, к сожалению.
Rigick
Мне важно знать что про меня не забыли и не развернуться и не уйдут молча, и если есть возможность помочь мне и малышу сказали об этом и помогли. стоять рядом мне не надо! да и палата не особо важна, наоборот, можно опыту набраться!
Эвдемония
А самое неприятное, когда йодом или чем там, смазывали...ууу, так хотелось извернуться и подуть туда)))так щипало, брр)
Марганцовкой
Автоинформатор
девочки.. а может уже мамочкам из КиМ сделать флэшмоб и поднять из архивов ситорию своих родов.
и выложить всем подряд:улыб:
Rigick
я тут среди мамочек недавно тусуюсь, а беременная тут не была вообще, соответственно про свои роды не рассказывала.:улыб:Могу, если вдруг кому интересно. Рожала в сентябре в Северске, с мужем, бесплатно, не кесарево.
Pepper
Расскажите, пожалуйста, что и как? Больно, срашно и как муж себя повел?
Rigick
я бы не рискнула рожать таким способом в клинике в которой нет своей реанимации. :смущ:
про вертикально.
у меня подруга полностью проплатила роды. в договоре прям было прописано, что она будет рожать как ей удобно. процесс лучше шел, когда она на боку лежала, так в последний момент ее все равно повернули на спину, так как нашим врачам так привычнее и проще.
не буду 100% утверждать, что везде так, но вот у нее аткая история.
В 25 МСЧ есть реанимация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
natashylechka
строка про ренимацию была именно к водным родам, а 25 таких не проводят.
просто даже если появится у нас..это настолько пока для Сибири новый метод, что рисковый.
Kochara
И я в 25 собираюсь рожать. Лет 5 назад там был полный ужас, потом как сменилась заведующая всё стало налаживаться, да и ремонт сдели! В прошлом году моя знакомая рожала в хвалёном роддоме №2. Били праздники 9 мая, так там такое тварилось, жуть. Так что праздник есть праздник и не важно какой роддом. В 25-ке соседка 2 года подряд рожала погодок безо всякой оплаты и договорённости, всё было ОК оба раза. Я ради этого специально пошла на лекцию про роддома в школу РОЖДЕНИЕ для ДВОИХ. Про 25-ку ничего плохого абсолютно, и уточнила про наличие реанимации, так что могу утверждать)))).
Rigick
строка про ренимацию была именно к водным родам, а 25 таких не проводят.
просто даже если появится у нас..это настолько пока для Сибири новый метод, что рисковый.
Ну да, соглашусь, рисковый! Ну блин, город не маленький, и если это действительно самый легкий и безболезненный способ, то почему бы не заняться такой методикой нашим специалистам??))
Kochara
Привет!
Мы с мужем рожали. Но со мной он был только на схватках.
Я практически все схватки пролежала на бочку на кушетке, а он меня гладил. Меня это успокаивало, помогало взять себя в руки и спокойно дышать. Хотя сходили на занятие по родам, попробовали массажики и техники расслабления, но на родах как-то не было у меня желания экспериментировать.
Когда потуги начались я сама стала нервничать немного и увидела, что муж тоже забеспокоился, поэтому попросила его выйти, чтобы не нагнетать обстановку.
Так что единственное, чего мой муж до родов не видел, так это как его жене гинекологический осмотр делают, а так ничего, что могло потрясти его психику не было.

Про роды в воде я читала, что если женщине дать полную свободу, то в воде она будет только схватки переживать, в воде легче, а рожать интуитивно выйдет из воды.
natashylechka
Мне все очень интересно и про роды и про выписку и про первое общение с малышом! Варя очень красивое имя, ну и что что много! Саш и Жень, например, тоже полно! !!!!
natashylechka
Ага, с таким потоком рожениц!!! страшно будет сесть в эту ванну!
Kochara
Привет) Надеюсь скоро тут появиться:смущ: Отвечу про партнерские роды. Рожали вместе с мужем и в следующий раз тоже вместе пойдем! Мой муж отлично роды перенес, держался очень достойно, как-будто уже не первый раз :biggrin: Он и массаж мне делал и ходил со мной под ручку, да просто разговаривал и поддерживал меня. В родовой тоже подсказывал когда схватка подходит, воды приносил... Ну и дочу он первый увидел, пуповину перерезал, пока меня обрабатывали ходил вокруг нее смотрел. А вот передо мной женщина рожала, так муж в род зале "поплыл" и вышел в коридоре ждал.
Привет все. Принимайте нас к себе. ПДР 15.06.14 г. обещают Дарью :knix:
Автоинформатор
Была сегодня на второй лекции в ЖК.
Поделюсь информацией, вдруг кому пригодится!
Показать спойлер
Вообще шла скептически настроенная, не думала, что что-то полезное там услышу. Но все таки было интересно, особенно про грудное вскармливание, потому что не везде есть четкая информация, что можно кушать, как бороться с шишками, и вообще, что делать в роддоме, как наладить грудное вскармливание.
Вчера была общая информация про роды, в целом, ничего такого нового, но врач рекомендовала пеленать ребенка хотя бы первые 1.5 месяца. Аргументировано это тем, что малыш в матке привык быть как бы "обнятым" маткой со всех сторон, и в первые недели может дискомфортно себя чувствовать от того, что ручки свободны. Но пеленать нужно не как солдатика, а с согнутыми и прижатыми к тельцу ручками, и ножки тоже не выпрямлять. Не знаю, буду ли я пеленать сама, вообще, не хотела, думала сразу одевать слинги и распашонки. Теперь вот думаю действовать по ситуации.
Еще интересный момент, оказывается, малышу внутри нас очень шумно, 90 децибел, сравнимо с шумом работающего цеха. Он же слышит и наше сердце, и легкие, и перистальтику кишечника, и кровоток в пуповине. И что когда он родился, ему непривычно тихо. А я-то всегда считала, что наоборот, ему шумно))) И новорожденному не обязательно и даже не желательно обеспечивать полную тишину, наоборот лучше белый шум: шум работающего телевизора, фена, пылесоса. Говорить можно не шепотом.
Про ГВ.
В общем-то, общая информация была всем известная, что кормить по требованию, не допаивать по полугода.
Мне важен был вопрос питания мамы.
По этому поводу врач сказала, что можно равняться на млекопитающих. Они же не меняют свой рацион после того, как родили. Но тут нужно учитывать, что наш рацион состоит из не всегда экологичных продуктов. Но в целом, можно есть все то же, что и до беременности, но все в разумных пределах, и если ребенок не реагирует. Опять же, если есть реакция, то это может быть не аллергия, а недостаток ферментов в ЖКТ ребенка, и продукт можно снова попробовать скушать через 2 недели. Выработка ферментов к этому времени наладится, и реакции не будет. Кофе МОЖНО, утром чашечку с молоком (для меня очень важно :смущ:)
Молочных продуктов рекомендовали кушать не более 500 гр в сутки.
Пить 2-2.5 литра жидкости.
В качестве крема для сосков, если он необходим, порекомендовала крема на основе ЛАНОЛИНА. Его можно не смывать даже. А вот рекомендуемый часто БЕПАНТЕН менее предпочтителен, так как там содержаться антисептики, так или иначе его весь не смыть, и попадание их в рот ребенка крайне не желательно.
В целом, не жалею, что сходила, новое для себя кое что узнала.
Показать спойлер
ЛюбкаГолубка
Через день после наших:), здорово!
ЛюбкаГолубка
Добро пожаловать! Поздравляю с вступлением в ряды пузатиков :улыб:
Располагайтесь))) Записывайтесь в списочек)))
Я Таня, нам 33 полные недели сегодня, ждем сына)
zagadka
Спасибо большое за информацию!
А вот моему почему-то ненравится громкая музыка, как только в машине включаю музыку, сразу начинает в животике пинаться!
Мама уже достала, говорит, что когда я родилась мне туго пеленали ноги, зато теперь идеально ровные, а у всех колесом. Но ведь туго пеленать это вредно!
zagadka
Таня, оч много полезного, спасибо!
я пеленать не хочу, мне кажется это оооочень сложным процессом ))))))
Kochara
А вот моему почему-то ненравится громкая музыка, как только в машине включаю музыку, сразу начинает в животике пинаться!
Может быть, наоборот, нравится) Мой тоже пинается)
По поводу пеленания, мне кажется, кривизна ног или их ровность от пеленания вообще никак не зависит :biggrin: Но мам, обычно, сложно переспорить))) Просто нужно делать так, как считаете нужным)
Ну вот если учитывать, что врач сказала, пеленать, но слабо, то там не сложно. Другое дело, что это ненадолго))))) Я может в роддоме по пеленаю, и хорош на этом.
zagadka
ну да, кстати, если слабо, у него же там ручки-ножки активные будут и все размотают :dnknow:
Divichka
Как я себе это представляю, нужно как-то найти баланс, чтобы и не размотался, и не очень туго. На практике только не представляю, как)) На кошке попробовать, что ли :ха-ха!:
Потому что всегда всех туго пеленали, да и то разматывались.
zagadka
Ой, я там опечаталась, кстати, под спойлером, по питанию. Есть во время ГВ все то же, что не до БЕРЕМЕННОСТИ, а до родов)))) то есть то, что кушали во время беременности)))
Divichka
А это еще от пеленки зависит. Если прям тоненькие пеленки, то хоть туго, хоть слабо все равно все слезет. А плотные пеленки хорошо держатся. Я свою недели две пеленала, но только на сон. Мне казалось ей так спокойней спиться:улыб:
Автоинформатор
Мне соседка решила отдать ванну и кучу вещей и памперсы. Но на меня как взъелись, что нельзя брать вещи бу, типа только после рождения, а то плохо будет! если новое покупаешь и сама, то нормально, а если кто-то отдает, то брать нельзя!
Kochara
Вы, конечно, сами смотрите, но мне кажется, это такие глупости.
Мне уже подруги памперсы отдали, лежат) у кого детки уже выросли из них.
Да и остальное, что отдают, будем, естественно, заранее забирать, чтобы подготовить.
Автоинформатор
мне посоветовали пеленку-конверт, они бывают трикотажные, флисовые,
ножки свободны, ручки зафиксированы, но не туго, за счет липучек ребенок не раскрутится, и пеленать не нужно уметь, засовываешь в нее ребенка и все :knix: в общем у кого есть уверяют, что супер-мега вещь:улыб: скоро проверим:улыб:
reverie
Мне важно знать что про меня не забыли и не развернуться и не уйдут молча, и если есть возможность помочь мне и малышу сказали об этом и помогли. стоять рядом мне не надо! да и палата не особо важна, наоборот, можно опыту набраться!
рожайте с врачом тогда.
меня, кстати, шили тоже с обезболиванием, хоть и трещинка была всего лишь. шил сам врач. на схватках рядом не стоял, но прибегал каждые 10-15 минут.
я чет в шоке от рассказов о 4ке.. как повезет, видимо, все же..
zagadka
Врача оплачивать - тоже лотерея. Мы же не можем предугадать, когда нам рожать приспичит. Врач этот оплаченный может быть после смены, может быть с похмелья или вообще выпивший, может тупо уехать куда-то... В общем, как повезет!
вы же знакомитесь предварительно с врачом.. если подозрения, что он пьет, то не идите к нему рожать.. если куда то уезжает, или форс мажор какой, то передаст в хорошие руки (мне так объясняли). а то что после смены, так для профи это не помеха.. у меня сложилось о враче с которым рожала, что он живет там, и ничего, всегда бодр и весел, одет нарядно))