Красота и беременность (часть 56)
162814
1000
Sunlight
А ведь я вот что ещё вспомнила про тех врачей, что у меня роды принимали в 4-ке!
когда мне оставалось уже совсем немного до самих родов, в предродовую привели девушку, азиатской внешности, похожа была на казашку, родом из какой то там деревни (там при заполнении документов у неё что то уточняли откуда она) и у неё я так поняла родовая деятельность слабая была.
Так вот, как раз подключая меня к ктг у этих врачих между собой происходит следующий разговор :"Слушай, а давай этой тот жесткий препарат (как то называет его) вгоним!" Переглянулись, улыбнулись... Через 15 минут после того как я родила, эту девчёнку увели в родовую!!! Видимо ей этот препарат всё таки "вогнали", чтобы разгрузить себе время, т.к. лежали в предродовой ещё 3 девочки, а дело шло к пересмене...
Libre
Гематоген уже беременным можно,мне его специально назначали,типо железо повысит. Состав прочитайте,там уже крови нет, один сахар и сгущенка :безум:
Katya87
Ну так ты уже попадаешь, в июле то откроют:миг:
ulibka
Спасибо большое за информацию! :flowers: Тогда сэкономлю :biggrin:
Libre
Беременным нельзя гематогенку? :umnik: Я не знала, надо же, хотя я ее не ем, но думала, что это лучше, чем шоколадка :злорадство:
Автоинформатор
Девочки, у кого низкий гемоглобин- попробуйте ферлатум фол (конечно только после консультации с врачом). Я этого феррум-лека неизвестно сколько флаконов выпила-толку ноль. А ферлатум фол прям отлично его мне поднял перед родами. Есть еще просто ферлатум, но лучше с приставкой фол брать, там еще фолиевая.
sheridan
Спасибо за совет! :роза: Всем привет! А меня сегодня расстроил врач в моей ЖК. У меня на работе просят справку со сроком беременности и примерной датой ухода в декрет. Я подошла к врачу она сказала, что мы ВСЕМ ПОДРЯД :зло: эти справки не выписываем! И у вас есть обменка вот и покажите ее работодателю! Короче мало того, что я зря встала на час раньше, так еще зря съездила, только нервы свои потратила :cray-1:
yana1507
Ну так ты уже попадаешь, в июле то откроют:миг:
кто знает, может в июне всё случится :злорадство: в любом случае ближе к июню решать буду, а там уже понятно будет когда именно 7-ку закроют
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
Zagadka (Таня) - ПДР 18.03.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Лассиль (Наташа) 05.06.2014 доченька
Ulitka (Марина) ПДР 08.06.2014, мальчик
Divichka (Оля) ПДР 09.06.2014 мальчик
Virupomaly (Маша) ПДР 13.06.2014 доченька
ЛюбкаГолубка (Люба) ПДР 15.06.2014 девочка
Nata_lia (Наташа) ПДР 21.06.2014 доченька
Ville (Настя) ПДР 30.06.2014
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014
АвадаКедавра (Маша) ПДР 28.08.2014
Лассиль
вчера просмотрела упаковки гематогенок двух разных производителей, ни на одной, ни на другой нет противопоказания беременным.
Virupomaly
Маша, бред какой-то! Что значит "всем подряд"? Ты - беременная, у них на учете стоишь :dnknow: странные какие-то. Хотя мне тоже такую справку не давали, давали о посещении врача в такой-то день. Там диагноз стоял "беременность" и срок.
Ты не переживай, примерную дату ухода в декрет посчитай сама, либо по УЗИ, либо по первому дню последней М. А уже ближе к делу узнай точную дату у врача, именно тот день, с которого ты уходишь на больничный по беременности и родам.
Всем привет:улыб:
Katya87
Катя, я Русский гематоген беру, который с разными вкусами :бебе: На нем написано.
Наверно у разных производителей по разному.
Sweet_strawberry
Девочки, подскажите, может у кого было? У меня с воскресенья чувство нехватки воздуха постоянное, давление меряю - 130/75 пульс 93-110, перемеряю через некоторое время давление 117/70. К врачу иду в субботу по плану. Ни у кого такого не было?
Вроде вам еще рано задыхаться, но могу предположить, что ребеночек растет, матка увеличивается, начинает давить на органы, а они на диафрагму или лекгие давят. Многие беременные задыхаются, только не помню с какого срока. Делала дыхательную гимнастику и вообще легкую гимнастику беременным рекомендуется делать, что бы растягивать мышцы живота, легкие насыщать воздухом ну и бедра тренировать.
zagadka
Тань, вот и я про тоже... :зло: Как будто я у них не стою на учете, а тут пришла такая и требую что-то. Я примерно рассчитала выход в декрет в начале апреля по последнему узи (край 4 числа). На работе обменку у меня и смотреть не стали, им нужна конкретная дата ухода в декрет :безум: . Этого нет в обменной карте. Пойду буду требовать справку на явке 12 числа.
Virupomaly
Маша, за все ЖК не берусь говорить, но у меня и сколько спрашивала у других девчонок в декрет отправляли ровно в 30 акушерских недель (с первого дня последних мес), а не по узи
ulibka
Вот и мне кажется, рановато. А что за гимнастика и упражнения для бедер?
Virupomaly
И они вполне могут ее требовать, дату эту! А ее сказать тебе только врач может, потому что она больничный будет офорилять.
У меня врач считала и по УЗИ, и по первому дню последней М, все равно что-то там где-то ошиблась. А у меня уже заявление на отпуск до этого дня было написано. В общем, с горем попалам отправили с нужного дня.
Richie
Понятно, у меня расхождение узи-месячные 1 день.:миг: Поэтому тут не принципиально
zagadka
Короче, засада :biggrin: А говорят беременным нервничать нельзя))
Libre
собрат по анемии :friends: я собственно тоже из-за нее стала гематогенку есть.
на упаковках написано, что нельзя беременным, но слышала мнение, что так как сейчас гематоген искусственный, не из крови, то можно и беременным.
так что решай сама, я и после того как узнала иногда ела, редко.
А из чего тогда гематоген :eek: ?
Автоинформатор
А я вот слышала, что до декрета можно отпуск на месяц взять. Правда ли это? А то начальство совсем достало, до слез доводит и специально самой трудной работой нагружает, чтоб побольше сделала! Еще и премии хочет лишить за предыдущий год :tantrum: !
Kochara
Ооо, это мой любимый вопрос)))
Да, перед уходом на больничный по беременности и родам полагается отпуск в 28 дней вне зависимости от стажа работы у данного работодателя. Я в трудовую инспекцию задавала вопрос, они так ответили.
zagadka
Ну это обычный твой отпуск за год! т.е. если я в этом году ухожу в декрет, логично что я в этом же году могу отгулять свой законный отпуск 28 дней. Так ведь?
Читаю Комаровского-чудо а не мужик! )))
Оля, это жесть и подсудное дело, а ты свидетель! вот по-этому и нужен свой врач!
Sweet_strawberry
Живот мажу маслом, что бы кожа стала эластичнее, Встаем на цыпочки, Руки вверх - глубоко вдыхаем, присаживаемся (не садимся) колени в разные стороны - выдыхаем. Когда большой живот такое упражнение немного рстягивает мышцы живота и кожу. надо тянуться прямо что бы чувствовалось растяжение. Бедра: стоим на одной ноге, вторую сгибаем в колене и вращаем по часовой и против часовой, отводя в сторону. Сохраняем элестичность мышц и хрящей в бедренных суставах. Ну и наклоны вправо-влево, вперед-назад. Ну и еще упражнения, какие вам нравятся и не требуют особой подготовки. я обычно или утром вечером или вечером несколько 2-3 подхода по 10 минут. Прямо сразу легче становилось физически, особенно легче дышать было.
Автоинформатор
Привет,девочки!!!тоже планирую сходить в отпуск перед дикретом!у меня еще и дни есть не отработанные...ой быстрей бы уже!!!!! :biggrin:
После 2го скрининга и выписки из стационара тоже пойду просить справку на работу,чтоб уже все посчитали...так не хочется работать выходить...совсем раслабилась :biggrin:
reverie
Тоже читаю Комаровского! Полностью солидарна с предыдущим оратором! :agree: :biggrin:
Virupomaly
Сходите в платную клинику, там дадут справку со сроком б. Мне в свое время давали. Правда, в жк и тогда и не спрашивала. А дату декрета сразу никто не называет, ее обычно определяют после второго узи, не рраньше.
Хотя у вас второе узи, наверное, уже было.
Я на НГ выходных Комаровского читала, мне очень понравилось! Все хотела маме и бабушке по экземпляру купить и заставить от корки до корки прочитать, чтобы не лезли с глупостями, то витамины им не пей, то на узи не ходи, достали, короче :help.gif: Я тоже уже декрета капец как жду, чуть ли ни в календарике дни зачеркиваю до отпуска :nom:
Автоинформатор
Девочки, всем привет! Хочу добавиться к вам в списочек. Марина, нам 27 неделек.
Милки
Привет, добро пожаловать! Добавляйся, конечно! Я - Наташа:улыб:
Лассиль
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
Zagadka (Таня) - ПДР 18.03.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Милки(Марина)-ПДР 10.05.2014 девочка
Лассиль (Наташа) 05.06.2014 доченька
Ulitka (Марина) ПДР 08.06.2014, мальчик
Divichka (Оля) ПДР 09.06.2014 мальчик
Virupomaly (Маша) ПДР 13.06.2014 доченька
ЛюбкаГолубка (Люба) ПДР 15.06.2014 девочка
Nata_lia (Наташа) ПДР 21.06.2014 доченька
Ville (Настя) ПДР 30.06.2014
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014
АвадаКедавра (Маша) ПДР 28.08.2014
Jellyfish
Спасибо! Если 12 вопрос не решится пойду платно,дату декрета она может просчитать,т.к второе узи я неделю назад сделала...
Лассиль
Спасибо за гостеприимство:улыб:, правда я думаю родимся мы гораздо раньше ПДР т.к. у нас будет плановое третье кесарево. Да и еще мы так сказать окольцованы.....Хотела бы узнать еще кто-нибудь идет на третье кесарево?
Лассиль
По поводу мам и бабушек и их отношения - полностью с тобой солидарна. Я б еще свекрови том потолще подогнала...
Милки
Привет, Марина! Я - Маша. Добро пожаловать к нам))
Virupomaly
Привет, Маша! А где можно и что бы вы рекомендовали почитать у Комаровского? Я видимо мало продвинута)))), никогда о нем не слышала.
Милки
Марина, добро пожаловать! :роза:
Я Таня, 33 недели)
Я у Комаровского читаю "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", в интернете скачала на электронную книгу. Мне тоже очень нравится его подход!
zagadka
Спасибо, Танюша! Обязательно скачаю и почитаю. :agree:
Автоинформатор
Девочки, у меня вопрос!
Я потихоньку начала собирать пакеты в роддом.
Я верно понимаю, что один пакет я беру на роды, а второй со всем-всем-всем привозят на второй день?
Нельзя то есть сразу все взять? Или не разрешают? Или смысла нет?
Просто, например, передачи с 11-ти, а мне уже в 7-8 утра много что будет нужно, если рожу в ночь или ночью. Даже та же посуда на завтрак :dnknow:
zagadka
Можно то оно можно взять, но представь, тебе эти пакеты самой таскать придется, а зачем? Ну переложи самое необходимое типа посуды в первый пакет. Брать сразу лучше как можно меньше!
Если ночью родишь, тебе всё равно сначала постельный режим несколько часов прописан! А там уже и передачи будут носить)
Кстати, у меня всего одна тарелка была, так мне завтрак принесли в местной посуде! Так что, голодной не оставят, поди:хехе:
Я пока лежала отсыпалась после родов, 3 часа мне дали постельного режима, там уже и муж передачу привёз.
Джемма
Оля, спасибо за ответ!
Надеюсь, правда голодной не оставят)))
Кстати, сегодня увидела в магазине антибактериальные влажные салфетки для мебели. Купила в роддом, протирать тумбочку и другую мебель, а то я капец брезгливая в этом плане.
zagadka
Извините, не могу удержаться:смущ:
Рожала в 25 МЧС так там одеяло мне принесли с огромным кровавым пятном (не отстиралось, а так видно что постиранное), так я им не укрывалась, хоть весьма прохладно было ночами.
И на постельном белье тоже пятен много не отстиранных. Мне муж приносил чистое втихаря (у меня сервисная палата была).
AAnya_
Мдаааа, непросто мне придется))))
Белье там все, конечно, продезинфецированное... Но все равно не приятненько.
Милки
Евгений Комаровский - это бывший врач педиатр, ныне он ведет передачу по ТВ и написал несколько замечательных книг. Вот ссылка на сайт посмотри http://www.komarovskiy.net/knigi
Я сама читаю его совсем недавно, первую книгу дочитываю :umnik: , но пишет легко, понятно и интересно
Милки
Марина привет! Мы прям рядышком с тобой! Ну раз вы окольцованы то может в одно время и родим))))) Хотя я тоже не думаю что дохожу до 1 мая, я числа с 25 апреля ожидаю)))
AAnya_
Извините, не могу удержаться:смущ:
Рожала в 25 МЧС так там одеяло мне принесли с огромным кровавым пятном (не отстиралось, а так видно что постиранное), так я им не укрывалась, хоть весьма прохладно было ночами.
И на постельном белье тоже пятен много не отстиранных. Мне муж приносил чистое втихаря (у меня сервисная палата была).
Ну это издержки так сказать каждого роддома))) На это можно закрыть глаза, главное чтобы тараканы не бегали))) Ну и чтобы врачи хорошо роды приняли, а уж такое и потерпеть можно, всего-то 3-4 дня!
natashylechka
Да это-то всё понятно, просто прочитала про салфетки антибактериальные и решила сразу предупредить, что там ещё и такое бывает :улыб: подготовить так сказать:улыб:
Про туалет даже рассказывать не буду, меня даже накладки на унитаз не всегда спасали т.к. сесть было просто не реально. Хоть туалет и убирали часто, но его успевали так замазать, что ..... я мечтала быстрее - быстрее домой уехать, а меня из-за сложных родов держали 6 дней, хотели больше оставить, но я за врачом ходила и просила меня выписать.
AAnya_
у меня в палате была емкость с диз.раствором (роддом2) и салфетка.
Я поняла, что это требование к ним такое :dnknow: