Красота и беременность (часть 56)
162810
1000
RainbowOfMoon
соседку по столу шили вообще под наркозом, рожала сама после КС, бесплатно
это к тому, что все по человечески было со всеми..
ЛюбкаГолубка
Здорово! Добавляйтесь в списочек, через 2 дня после моего ПДР). Я-Маша, тоже жду дочку)
RainbowOfMoon
Это всегда лотерея, но не хочется рисковаь своим здоровьем! Я тоже ожидала от 4-ки большего!
RainbowOfMoon
Напомните, а вы где рожали и с каким врачом (можно лс)? 4-ка у меня отпадает, закрывается на помывку. Вообще очень хочу в 7-й. Либо в 25-ю.
Я все таки рассматриваю вариант договориться с врачом, просто еще вся в раздумьях и колебаниях. Это для меня более предпочтительный вариант, чем сервисные роды.
zagadka
я как раз в 4ке рожала.
сервис тоже рассматривала, но все же врач оказался предпочтительней. т.к. ребенок оочень долгожданный и не хотелось никаких накладок, хотя от них никто не застрахован, но все же.. мне было спокойно. и никакие страшилки не пугали, т.к я знала, что в надежных руках.
RainbowOfMoon
Спасибо за ответ.
Ну вот я пока в раздумьях, по выбираю врача в семерке, подумаю, еще 2-3 недели есть подумать.
Девочки, может кто-то посоветует кого из 7-го?
zagadka
описание симпатичный мужчина в шапочке с мишками подойдет?! :смущ: :biggrin:
на самом деле это все, что я о своем враче помню. он меня осматривал на раскрытие и помогал немного на самих родах, но больше я акушерку помню. :смущ:
знаю про 7ку, что там на врачей-женщин часто жалуются прям.
Pepper
Таня, расскажи, пожалуйста. За сколько месяцев доки отправили? Когда поехали на роды? Ну и как это роды в БДР?
Я вот думаю туда второго рожать, если Бог даст. Думала про него, но шевелится поздно начала, уже срок был большой, пропуск бы не успела сделать.
Libre
Всем привет! А я в 2 планирую рожать, единственное, не знаю давать кому денег или все бесплатно сделать... И вообще, если с врачом договариваться, то как, когда и с кем? А еще сегодня на явке была - 26 марта в декрееееет:-)
Libre
Я тоже собиралась в Северск, доки подавала за 2 месяца до родов, но можно было и пораньше, 12 сентября в 6 утра собралась ехать, у меня ещё спрашивали, что так рано (пдр на 24 сентября был), а я чуяла что раньше рожу, вот и схватки начались 12 сентября в 4:35 утра, а в 19:40 родила в горбольнице, как представлю что в пути рожать бы начала, аж страшно))) за вторым туда не поеду, первый раз не доехала, второй думаю и не стоит пытаться
RainbowOfMoon
соседку по столу шили вообще под наркозом, рожала сама после КС, бесплатно
это к тому, что все по человечески было со всеми..
Это потому что ей ручное обследование матки делали, такое без наркоза никак ...это делают именно в такой ситуации -ер после кс.
А вообще я тоже в шоке от рассказа о 4ке, сама очень довольна была ею, но у меня и сервис и договоренность с врачом была... Видимо все же огромный поток все таки сказывается. Когда я рожала как Юля-Эвдемония в сентябре-просто жесть была, девочек после родов по 2 дня в коридорах держали, , просто было битком! Роддом просто не справляется с нагрузкой...еще жители ср азии туда едут рожать, это их излюбленное место (((была даже передача об этом по нашему местному тв и мне на родах рассказаывала акушерка , что они нашим девочкам отказывают порой и отправляют по другим роддомам изза наплыва рожениц из узбекистона и тд, не имеющих не то что родового сертификата и гражданства, а порой по русски не разговаривающих.
NikaLetta
О, я помню, ни ты, ни Света так и не доехали до Северска...роды как раз перед поездкой и начались.
Я бы тоже не рискнула, если бы только за месяц :biggrin: подруга вообще не знала, что она в родах, приехала на очередное ктг :biggrin: в итоге за 6 часов родила. В общем и так бывает)))
Rigick
описание симпатичный мужчина в шапочке с мишками подойдет?! :смущ: :biggrin:
на самом деле это все, что я о своем враче помню. он меня осматривал на раскрытие и помогал немного на самих родах, но больше я акушерку помню. :смущ:
знаю про 7ку, что там на врачей-женщин часто жалуются прям.
Спасибо за ответ! Почитаю еще СМ, да и поедем с мужем, узнаем, что там как. Поспрашиваем про мужчину в шапочке с мишками :biggrin:
zagadka
У меня в голове Ливицкая крутится из 7ки, но могу ошибаться.. На СМ можно поискать инфу. Но девочки жаловались, что у них сейчас самый дорогой сервис. Хотя некоторым и бесплатно обменки подписывали.
А вообще о 7ке слышала только положительные отзывы. Меня даже туда знакомые отправляли рожать, но это слишком далеко, хорошо что не согласилась, с моими стремительными родами точно не доехала бы..
sheridan
Это потому что ей ручное обследование матки делали, такое без наркоза никак ...это делают именно в такой ситуации -ер после кс.
А, вон оно что, не знала таких нюансов.
Про не русских это жесть, конечно. Тоже была этим насторожена.. На этаже одна цыганка всего была, выписывали ее всем табором.
А почему 4 ка именно должна их принимать а своим отказывать?
Еще так же экзотично мужчина, выглядывающий из палаты,зовущий медсестру, выглядел :biggrin: при чем это уже где то на 3й день после родов, т.е освоилась уже, девочек узнавать стала, а тут бац и мужчина)) оказалась сервисная палата была)) а я думала они отдельно где то..
RainbowOfMoon
Ливицкая вроде бы в 25-й. Тоже наслышана про нее.
RainbowOfMoon
Я не совсем точно выразилась наверное...в общем они всех принимают конечно-но если роддом забит (а часто переполненность изза наплыва жителей ср азии), то приходится отказывать всем остальным и закрывать порой даже роддом. Но страдают то наши девчонки, что рожать негде. А еще врачам не платят за эти роды граждан без рф гражданства, а не принять их тоже не могут-клятва гиппократа..
RainbowOfMoon
Да уж, экзотики в роддоме хоть отбавляй :biggrin: муж мой провел со мной в роддоме с 12 до 21 вечера на 5 этаже родильного отделения :biggrin: пару раз пытался выскочить из палаты, развеяться, ага :biggrin: развеялся :biggrin: его конечно погнали обратно в палату, но ему хватило и этих "впечатлений" :злорадство:
Автоинформатор
Есть ли зависимость от времени суток при проведении УЗИ и доплера? может быть есть какое-то наиболее благоприятное время дня для проведения таких мероприятий?
Katya87
наверное, нет такой зависимости )))
только если сама уже график бодрствования малыша изучила, то лучше идти, когда не спит, так интересней! ну а доплер же кровоток определяет, так он всегда одинаковый. Утром лучше только 1й скрин, потому что кровь берут, но тебе уже неактуально ))))))))
Divichka
нету у нас ещё графика :смущ:
записывалась на 2-ое УЗИ на 18 февраля на утро (ровно 20 недель), потом подумала и решила перенести на 24 число (послеобеденное время), тогда будет 21 неделя, как мне кажется уже будет наверняка все органы хорошо видно
Лассиль
Всем привет! А я в 2 планирую рожать, единственное, не знаю давать кому денег или все бесплатно сделать... И вообще, если с врачом договариваться, то как, когда и с кем? А еще сегодня на явке была - 26 марта в декрееееет:-)
В двойке нет смысла с кем-то договариваться, там и так все хорошо: Бригада 3 человека, в сутки максимум 10 родов. Когда я рожала, нас за целый день всего 5 было: одна родила днем, вторую привезли днем и она через 10 минут родила, а мы втроем лежали в предродовой с самого утра и до самого вечера, так втроем одновременно и рожали.
А вру. В отдельной предродовой еще одна девочка с мужем была, и 2 кесарили, но там плановое кесарево. оно было утром и на кесарение отдельная бригада.
Katya87
Какая ты терпеливая!!! я точно не выдержу лишней недели!
reverie
у меня муж против "лишних" УЗИ, поэтому лучше чуть позже сходить, чтоб уж наверняка, и не ходить потом дополнительный раз
меня в 6 с наркозом шили, ради двух стежков аж 5 уколов добрый дядя доктор сделал. а потом поделился, что у меня и не разрыв там, а кожа растянулась немного, но он настолько добр, что решил мне красоту навести там :шок: :biggrin:
Katya87
Правильно! Лучше подождать. Я была на 2 узи в 21 неделю и 1 день. Все хорошо просматривалось и доча не спала. (в 17-00 часов ходила). Но и то Воронков сказал, что все еще мелковато, до 23 недель можно смело делать!)
Virupomaly
это если все идет хорошо, ттт. Если что-то не в порядке (в анализах, предыдущих УЗИ, других обследованиях), то лучше не ждать, а сделать, чтобы динамику наблюдать, выявить если что не так.
Девочки, подскажите, может у кого было? У меня с воскресенья чувство нехватки воздуха постоянное, давление меряю - 130/75 пульс 93-110, перемеряю через некоторое время давление 117/70. К врачу иду в субботу по плану. Ни у кого такого не было?
Автоинформатор
девочки, всем привет )) я к вам :flowers: до этого только читала ваш форум ))
Ville
добро пожаловать и добавляйтесь в наш список счастливых ))))))

Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
Zagadka (Таня) - ПДР 18.03.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Лассиль (Наташа) 05.06.2014 доченька
Ulitka (Марина) ПДР 08.06.2014, мальчик
Divichka (Оля) ПДР 09.06.2014 мальчик
Virupomaly (Маша) ПДР 13.06.2014 доченька
Nata_lia (Наташа) ПДР 21.06.2014 доченька
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014
АвадаКедавра (Маша) ПДР 28.08.2014

девочки, недавно еще кто-то новенький приходил, тоже добавляйтесь, не стесняйтесь!
Sweet_strawberry
Ань, может ты понервничила или на погоду реакция? я б к врачу раньше сходила, смотри по самочувствию!
Ville, Привет)
Sweet_strawberry
Аня, пульс очень высокий. Попей успокоительное (типа валерьянка, настой пустырника) и врачу обязательно скажи! У меня было я падала в обморок в автобусе, именно из-за нехватки воздуха (сначала зеваю, потом голова кружится и темнота в глазах), но где-то недель до 13, потом прошло. Носила везде с собой бутылочку с водой. Посмотрела в сумку-до сих пор с собой ношу :biggrin:
reverie
Да он у меня помоему ниже 90 не опускается, не знаю что такое. А раньше смысла идти не вижу, завтра пойду мочу сдам, да общий анализ крови, может гемоглобин упал, в пт будут результаты, в сб на прием.
zagadka
:yes.gif: я тоже очень хочу в 7-ку.... лишь бы на помывку не закрылась в июне ))
Virupomaly
Еще неплохо какую-нить шоколадку или печеньку в инд упаковке носить. Сьешь и легче становится.
У меня была гематогенка всегда с собой, я только потом узнала, что ее беременным нельзя:улыб:
Libre
А почему ее нельзя беременным? :eek: У меня анемия (пью всю беременность феррум лек и ем яблоки, и все равно бывает кровь приходит с низким гемоглобином) и я частенько из ЖК выйду и балую себя гематогенкой.
Divichka
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
Zagadka (Таня) - ПДР 18.03.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Лассиль (Наташа) 05.06.2014 доченька
Ulitka (Марина) ПДР 08.06.2014, мальчик
Divichka (Оля) ПДР 09.06.2014 мальчик
Virupomaly (Маша) ПДР 13.06.2014 доченька
Nata_lia (Наташа) ПДР 21.06.2014 доченька
Ville (Настя) ПДР 30.06.2014
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014
АвадаКедавра (Маша) ПДР 28.08.2014
Ville
Мне сегодня моя врач из 7-ки сказала что как раз в июне его и закроют:yes.gif:
Virupomaly
собрат по анемии :friends: я собственно тоже из-за нее стала гематогенку есть.
на упаковках написано, что нельзя беременным, но слышала мнение, что так как сейчас гематоген искусственный, не из крови, то можно и беременным.
так что решай сама, я и после того как узнала иногда ела, редко.
Libre
ну и анемия это нормальное состояние для беременных, у тебя сколько гемоглобин?
Libre
У меня была гематогенка всегда с собой, я только потом узнала, что ее беременным нельзя:улыб:
:eek: НЕЛЬЗЯ? а почему? у меня тоже в сумке гематогенка, правда редко к ней прибегаю...


уже увидела.... :безум:
yana1507
Мне сегодня моя врач из 7-ки сказала что как раз в июне его и закроют:yes.gif:
грусть-печаль, я тоже на 7-ку настраиваюсь...
Ville
Вот у нас месяц июнь плодотворный будет :biggrin:
Мну кажется, написано на гематогенке, что противопоказано, потому что тупо не было исследований для беременных. В таких случаях пишут, что противопоказано. Не думаю, что что-то вредное есть в гематогенке.
zagadka
мне тоже кажется, что не вреднее конфет ))) этим себя и успокоим :biggrin:
Katya87
:безум: я только 7ку рассматривала..... если закроют - то не знаю куда податься.... :dnknow:
Libre
:friends: у меня по жизни он ниже 100, обычно около 90, бывает ниже. Один раз терапевт не хотела мне больничный лист закрывать, я тогда чуть с ума не сошла доказывая, что я чувствую себя нормально, а при беременности понятно, что все такие моменты обостряются
Джемма
Джемма - да, ужас, конечно, что касается отношения в потугах. Это ж тот самый этап, когда поддержка больше всего нужна :хммм: Но хорошо, что вы все пережили, и теперь вместе :улыб:

Kochara - ну нас с сестрой зовут Ира и Лена, этих Ир и Лен в 80-е понарожались тысячи))) И как-то никогда мы не переживали по этому поводу. Так что я думаю, что и моя Варя не сильно огорчится, что я не назвала ее Афродита, тем более, для меня это чуть больше, чем просто красивое имя)))

Лассиль - про двойку присоединюсь, там нет такого потока, врачи прекрасные! Я рожала без сервиса, к каждой девочке отношение было как к родной, я в день выписки так плакала от благодарности им прям :улыб: а фамилию акушерки не запомнила :хммм: