Красота и беременность (часть 56)
162793
1000
Эвдемония
Про плаценту мне узист говорила, что она будет мигрировать до 20 с чем-то недель (до 25 что ли? Забыла...) у меня поднялась с 15 мм в 12 недель до нормы сейчас, в 22. А в это время избегать физических нагрузок, ну и половой покой, если совсем низко.
Эвдемония
Юля, низкая плацента, это нормально, срок еще маленький, она поднимется! !!! врач тебе таблеточки дюфа пропишет скорее всего, а длинна ц.к. у меня тоже 33 мм! Воронков сказал маловато, но нормально, а врач сказала абсолютная норма! так что не переживай, потом напиши что врач сказала!)
ole2190
ура! поздравляю, Олесик! :flowers: теперь обязательно все будет хорошо:yes.gif:
reverie
сейчас сравнила узи с дочей. там тоже в 12 нед 34 мм длина и низкая плацентация, зато через 2 недели 45 мм длина и до нормы поднялась плацента, так что переживать не буду, лучше через 2 недели переделаю узи..
ole2190
Олеся, вот это новость!!!! Ееехуууууу :appl:
Поздравляю тебя от чистого сердца!! Растите пузик, ничего не бойсЯ! Все будет замечательно!!!

У меня была низкая плантация. Кровило на 11 неделе, седых волос мне это прибавило) но все обошлось, увеличили дозу дюфа. Потом поднялась.
ole2190
Олеся!!!!! Плздравляюююю!!! Ничего не бойся, все будет отлично! Наша первая компашка с планирования подтягивается сюда по-тихоньку:миг:
Нюрок
Катя,Аня,спасибо девочки!!!! :flowers: все волнуюсь то одно,то другое...сяс вроде чувствую шевеления...но опять же паника когда тихо :безум:
ole2190
Поздравляю вас!) и не переживайте лишний раз, положительные эмоции для малыша гораздо важнее. :улыб: Я тоже беспокоюсь, когда сын затихает) но он тут же дает о себе знать. :biggrin: мы, беременные, очень мнительные. Меня в обычном моем состоянии мало что может заставить волноваться, а тут любая мелочь. :umnik:
ulitka)
Пасиб :роза: стараюсь отвлекаться...книги читать:улыб:
ole2190
Катя,Аня,спасибо девочки!!!! :flowers: все волнуюсь то одно,то другое...сяс вроде чувствую шевеления...но опять же паника когда тихо :безум:
Привет! Присоединяйся и добавляйся в списочек! Всё будет отлично, если паниковать поменьше будешь)))))
ole2190
Олеся, про коляс...мы взяли себе cam, только 4-х колесную (динамико), цвет такой же как на картинке...покатав дома:улыб:мне она понравилась, отзывы про нее не плохие, мне кажется 4 колеса как-то более безопаснее чем 3 колеса..... свой отзыв могу тебе написать позже, когда полноценно протестим...
ole2190
Олеся, очень за тебя рада. все будет хорошо=) только позитивные мысли и хорошее настроение=)
Эвдемония
Девочки, ни укого не было низкой плацентации?
У меня обе беременности низкая плацентация. Курантил назначали пить и тогда и сейчас тоже. Про угрозу в прошлый раз ничего не говорили, а в этот раз угрозу из-за тонуса все время ставят. Ну оно и понятно, что у меня постоянно тонус с двухлетней непоседой. :rofl:
Юльчик81
Спасибо за отзыв,интересно потом как поведет себя она на улице в снегу и как-амортизация:улыб:
maslenka
:роза: конечно же стараемся больше позитива...думаю всем беремкам необходим позетив!!...а мне так тоскливо без мужа..муж у меня в командировке до конца марта :хммм:...так нужна его поддержка!
ole2190
Деочки, привет! Всем спасибо кто поздравил!!) Мы очень рады... есть вопрос, может кто знает. На работу попросили принести справку о том, что я беременна (чтобы срок был прописан и была прописана дата выхода в декрет ориентировочно). Кто знает у кого ее запросить? У своего гинеколога? Или в регистратуре?
ole2190
Поздравляю, Олеся! желаю выносить и родить здорового малыша! Меньше переживаний и скуки! больше позитивных эмоций! :роза:
reverie
Черт, вот люди уроды! :шок: Сама только недавно сказала и даже не представляю если бы наткнулась на подобную реакцию. Самое главное сократить общение с особями женского пола, которые сами видимо не понимают, что говорят и быть на позитиве. Как моя бабушка сказала, вообще плюй на всех и радуйся жизни. Ведь беременная девушка такая красивая, хотит как кошечка плавно, глазки горят. И гореть они должны любовью и счастьем и ничем иным! :flowers: :wub1.gif:
Virupomaly
бабушке респект :live:
я всегда думала, что беременные ходят как уточки, а они как кошечки, оказывается :rofl: у мужа спрашиваю вот, ну что, у меня уже утиная походка? :злорадство: говорит, нет еще :biggrin:
Divichka
уточки :biggrin: Ну да есть похожее немного а поздних сроках, а сейчас то еще рано вроде :dnknow:
Virupomaly
сейчас да, непохоже еще! надо подождать немного ))))
Virupomaly
всем привет...
Маш, у своего гинеколога попроси справку...
завтра еду сдаваться в р/дом, интересно оставят или домой отпустят....
ole2190
Олесь, у вас один малыш? Пол еще не узнавали?
Юльчик81
а зачем уже сдаваться? пдр ведь еще не настала, как ты себя чувствуешь?
Юльчик81
Спасибо, Юль)) :knix: Совсем скоро уже своего кроху увидишь)держим за тебя кулачки))
Richie
Оль, мне неделю назад Гиня дала сопроводительный, сказала съездить и показаться уже в роддоме, чтобы посмотрели на кресле, сказала что если все норм будет, скорее всего и отпустят... чувствую себя вроде нормально, живот не болит, тренировочных схваток не ощущаю...спать правда тяжело, дочь на желудок сильно давит...
ты как? у тебя какие-то предвестники есть?
Автоинформатор
девочки, кто делал эхокардиографию сердца плода? она ж делается не обязательно в какой-то срок определенный? меня направили, но без указания на кол-во недель, в которое надо.
Юльчик81
понятно, у каждого врача все по-своему, моя сказала, что сопроводительный лист дается только в 40 недель, если роды раньше не начнутся, мне до этого еще 3 недельки гулять. со сном тоже целая проблема :dry: кручусь-верчусь, только вроде удобное положение найду- в туалет приспичит :безум: и так по полночи, думала отоспаться напоследок - а нифига:улыб:тренировочные схватки как схватки я тоже не ощущаю, просто иногда живот твердым становится, может это и не они вовсе :dnknow: а так все хорошо, не верится, что скоро встреча:улыб:
Divichka
Оля, срока четкого нет, я делала в 24-25 нед, просто для самоуспокоения, если на скрининге все в норме, то можно вообще не делать

Показать спойлер
у меня у подруги на 2м скрининге обнаружили дефект в сердечке (перегородку), направили на эхо-кг, там сказали, что это не дефект, а просто такая физиологическая особенность строения, которая к 30й неделе пройдет, в 30 нед она сходила еще раз, и никакой перегородки уже не было, здоровый ребенок растет,а напугали как вначале! :шок: она бедняжка до 30й недели чуть не поседела
Показать спойлер
Richie
ну вот после 2-го скрина и направили! в заключении узи написано: мелкий дефект межжелудочковой перегородки. УЗИст сразу сказала, что это не заболевание, а просто может быть особенность строения и не факт что к родам вообще останется, может само пройти ))) рекомендовали контроль, чтобы убедиться, что сердечко хорошо работает :dnknow:
Показать спойлер
а Г у меня же все ВМИ ищет и малейшие недостатки или отклонения от нормы - дообследуем.
Показать спойлер
Richie
Это дополнительной хордой называется! Даже если к 30-ти неделям не пройдёт то ничего страшного. У меня сынок старший с такой, тоже поначалу педиатр говорила что шумы в сердце, а кардиолог разложила всё по полочкам. Занимаемся плаванием (в спорт группе, не любительское) уже 5 лет, занимаем призовые места на соревнованиях. Так что не забивайте голову раньше времени! Сейчас на втором УЗИ в моей малявочки обнаружили тоже самое. Поэтому я спокойна!
Richie
Вот что за врачи....перегородка - дополнительная хорда, физиологическая особенность строения сердечка!!! у дочи и сейчас она есть, еще на первом узи увидели, сразу сказали что ничего страшного, у меня или мужа тоже есть, так как это чаще наследственное.
Эвдемония
Вот и я говорю, что ничего страшного! Мы конечно с мужем не обследовались, но раз у сына есть значит и у нас у кого-то тоже. Теперь и у дочи есть, может конечно как говорят до 30 недель исчезнет. Но даже если она не исчезнет, жить здоровой и полноценной жизнью она абсолютно не мешает. За исключением педиатров которые постоянно будут говорить что есть шумы в сердце. Пока не покажете им ЭКГ ребёнка.
Эвдемония
У меня на втором узи тоже у дочери нашли хорду дополнительную, но Воронков сразу сказал, что это наследственное и у кого-то из родителей есть. Она находится отстраненно, не мешает, просто такая физиологическая особенность, сказал внимания не обращать. Я и не обращаю :dnknow: . У меня кстати эта хорда у моей младшей сестры есть, а проблем с сердцем нет
Нюрок
Всем ,добрый день!
Аня,ага один...пол нет еще незнаю...хотя была уже на 3узи...надеюсь на 2ом скриненге скажут,буду упрашивать!:улыб:
Юльчик81
Удачно съездить в роддом!!!@@@@@кулачки в дорогу:улыб:
Virupomaly
Девочки, подскажите хорошую узи-студию в Советском районе, а также что можете сказать про местные консультации...?
Привязана к Лескова по приписке, в городе, а живем в Советском. Что делать, как быть... :dnknow:
ну и вообще, может кто про кого наслышан)
Эвдемония
У нас тоже кстати обнаружились хорды в сердечке, но уже когда родились, на эхо кг так и сходила во время беременности. Сказали, что ничего страшного, только спортсменом не станет :biggrin: не знала,что наследственное это может быть, надо свое сердце проверить что ли, у меня постоянно в школе оно кололо, когда на стадионе бегали
KVikki
В Советском я бы в ЦНМТ сходила, там отличные спецы и оборудование
sheridan
Ну про спорт это спорный вопрос! У моего сынульки хорда есть и он плаванием занимается уже 5 лет в спорт школе. Так что нам это никак не мешает, периодически проверяем спорт школа этого требует ивсё отлично ттт! Может просто смотря какой вид спорта? Плавание то оно всем полезно!
Divichka
моей доче поставили мелкий мышечны дефект межжелудочковой перегородки на ЭХОкг плода, но это НЕ доп. хорода. Это именно дефект. Тоже говорили что может пройти, но не прошло. Однако, это не так страшно как может показаться . На третьи сутки после рождения услышали шумы в сердце, направили в клинику Мешалкина, там уже поставили ВПС , но на качество жизни этот порок не влияет. Счас нам год и 2 мес, через месяц едем на контроль туда, кардиолог говорит эти мышечные дефекты закрываются с возрастом. Почти всех таких деток снимают с учета.
J Lo
Да я поняла, что это не хорда. То есть вы только обследовались, наблюдали? Все же дефект не есть хорошо..но вы меня немного успокоили, спасибо за информацию и здоровья дочери )))
KVikki
Вика, могу предложить два варианта: 168 медсанчасть либо ЦМНТ (на Пирогова которая), в последнем хвалят мужчину-узиста, фамилию забыла. Разница в деньгах, а спецы некоторые и там,и там работают по полставки. Остальное-фуфло.
Автоинформатор
девочки, вот мой рассказик, добралась наконец!
Показать спойлер
Значит легла я утром 27 января в отделение патологии в НГПЦ, так как шла вовсю 41 неделька, а у меня глухо как в танке. При поступлении был проведен просто жесточайший осмотр, я он неожиданности была просто в шоке! Но как мне сказали соседки по палате, смотрят так всех, видимо чтобы запустить весь процесс. Утром же отошла пробка и началось веселье в обед 28-го...схватки регулярные минут через 15, как мне казалось такие нормальные, не слабые...пошла к врачу, она сказала, ну походу начинается всего 1 палец раскрытие, сильно не торопись в родовое отделение, успеешь кошмаров насмотреться и наслушаться...иди еще гуляй...пошла гулять...часам к 8 вечера схватки сильнее гораздо через каждые 5 минут, мне кажется, что мне уже пора, иду опять к врачу, она смотрит..говорит ну только пошло...еще гулять и гулять, но если хочешь, ладно, иди собирай вещи...к слову все это время я не сидела и не лежала, а ходила по коридорам, так гораздо легче!!!отправили на клизму, которую я ждала как чуда, меня предупредили, что после нее реально легче, это правда.где то в пол девятого, когда я зашла в родовое отделение, мне стало страшно...от тех стонов и воплей которые доносились...как в фильме ужасов про каких нибудь мертвецов...такая жуть...я продолжала ходить...мне все казалось, что у меня уже все...оказывалось, что еще не скоро совсем) . в общем, примерно в час-два ночи мне говорят что открытие 7 см и пора прокалывать пузырь, чтобы быстрее дело пошло...прокололи, это совсем не чувствуется...воды светло зеленые были, сказали, что потому что перенашивала уже...подключили к ктг, пришлось лечь, а это невыносимо...мне надо было ходить... так еще несколько часов...примерно в 4 утра открытие было 9 см, ну думаю, совсем чуть чуть осталось, отключили от ктг, разрешили встать, чтоб под давлением ребенка быстрее открытие пошло...в итоги час я простояла ожидая открытия последнего см, а там уже и потуги были...и тут в районе 5 утра а зову врачей, чтобы наконец проверили раскрытие и это было разочарованием всей моей жизни, когда я услышала, что раскрытие полное, но головка еще не опустилась в таз и тужиться нельзя!!! я так ждала этого открытия, а тут нельзя и самое интересное, что ждать этого опущения сказали можно еще 2 часа!!! оставили меня лежать, а это невыносимо...я минут 20-30 промучилась, но потуги конкретные были, их терпеть вообще не получается...я ору лежу, зову врача что я уже готова родить, лишь бы меня в родовую забрали...там как раз такая неприятная мадам вышла...неторопясь так сначала своими делами позанималась, нехотя так посмотрела и повела в родовую...там то меня и оставили, просто оставили!!!...я залезла в кресло, меня приготовили и она тупо уходит оставляя со мной девушку то ли санитарку, то ли интерна...но там вообще зеленая стоит сама растерянная...с ней я потуг 10 просто без толку провела, ибо она не могла ни грамотно мне обьяснить что делать как дышать, как тужиться, а я естественно не могла родить...она сама стаяла вся в панике вечно в коридор выбегая в поисках врача, а я сама по себе пыталась родить. я прошу эту девочку позвать хоть кого нибудь, в итоге с горем пополам она приводит еще одну акушерку, которую я не видела всю ночь ни разу, а в предродовой всё время у нас появлялись другие доктора...она неторопливо облачилась в халат, тоже с ней ничего не получается...потом уже пришла та которая меня привела и они мне практически выдавили ребенка...сначала, когда голову наполовину родила, я ее никак дальше не могла родить, таз узкий, голова большая и они так спокойно говорят, типа ну чо, режем? я как закричу, не надо я сама...ну тут они мне поддавили на живот и появилась головка...я думала это самое сложное, тело проще...оказалось не намного...в итоге и там поддавили, но я реально без сил уже была, я столько их просто оставила на первых попытках, когда думаю вполне сама бы справилась...шила акушерка довольно грубо, без обезболивания...пока шили, я спросила, а ребёнка когда приложите и лёд ? а спросила я потому, что видела, что тем кто родил до меня ни лед на живот ни дите к груди не приложили!!! они так переглянулись и фыркнули, попозже...ну выкатили в коридор и лед притащили))) попозже и пупса приложили, уже раскрасневшегося такого))) и так мы с ним лежали почти 2 часа
пока лежали, я смотрела, ни лед, ни ребенка никому больше не давали, детей приносили, только когда уже в палату увозили. В общем вот так вот...на схватках были просто чудо врачи, которые как с родной дочей говорили, одна все хвалила меня, я и правда себя хорошо вела, не вопила, молча лежала, она мне и пузырь протыкала...видела, как сервисница рожала, к ней врач спецом приехал, так отношение конечно другое...он вокруг нее крутился и родила она у него в первую потугу...и в родзал ее на каталке увезли, а остальные сами шлёпали...так что есть смысл договариваться с врачем, чтобы не получилось как у меня...
а после родов мне дали одноместный бокс, ну тут мне просто повезло, т.к мест не было вообще никаких и девченок временно в гинекологию увозили, по крайней мере разговор такой слышала от врачей, пока не появятся места...и тут освобождается бокс, и мне он достается...всего 500 руб. сутки и ты сам по себе. правда посещений в палату нет, как в сервисных, но хоть не впятером в одной палате с детьми...
Вот такой вот не самый позитивный опыт получился самих родов, но в остальном всё хорошо, послеродовое отделение просто отличное!!! отношение как на курорте!!!
Было тяжело очень, но, наслушавшись рассказов и посмотрев на девченок до меня, которые просто не в адеквате были, я думала, что будет хуже!!! так что настроившись на нечеловеческие муки мне было попроще...при том я видела их сразу после, когда они как ни в чем не бывало сразу же абсолютно адекватные и счастливые лежали и звонили всем подряд)))
так что от настроя многое зависит и от самовнушения, я лежала и думала, ну ведь как то же все это делают и потом еще рожают...а сейчас я уже всё забыла;)
Показать спойлер
Divichka
врачи это еще по другому называют открытое овальное окно , если оно минимальных размеров, то с вероятностью 90 % оно к году закрытвается. УЗИ сердца нам сделали на четвертые сутки , дефект был не самых мелких размеров и как сказал кардиолог к году закрытия не ждите. Но лечения это никакого не требует . Единственное что у нас в карте стоит: группа риска. от и все. кардиограмму в год делали - все ок. ТАк что вы не расстраивайтесь и не переживайте, я тоже тут 1.5 года назад в этом топике панику наводила)))
Virupomaly
Поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers: Имя надумали? :злорадство:
Virupomaly
Я на прошлой явке спрашивала своего врача, она сказала, что дату выхода в декрет после 2 скрина точно посчитает, так что завтра у меня явка, каааак же я жду декреееета :biggrin:
Divichka
А я почему-то очень рано стала уточкой ходить, причем сама не замечала совсем :tease:
Virupomaly
И у нас такая же штучка, тоже сказали, что или у меня или у мужа есть:хехе: