Красота и беременность (часть 56)
161752
1000
Divichka
У меня тоже самое с онемением, я читала где-то, что это дитё иногда ложится так что передавливает какую-то там вену или сосуд, вот и получается онемение.
Автоинформатор
Уже 4-ый день мучает изжога, причём от всего, даже от стакана молока с печеньем. Проходит буквально часа 1.5 после приёма любой пищи и привет! С первой Б было такое но уже на 9-ом месяце, а сейчас только 24 недели. Ем по 4 таблетки ренни за день, но чувствую что скоро больше надо будет, а в переди ещё 3 месяца ..... :безум:
Автоинформатор
Ох, девочки, читаю вас и еще раз захотелось беременной походить...

такое это хорошее состояние=))))

белой завистью завидую...

у меня уже вся беременность забылась, как будто и не было... вторым буду ходить - каждым моментом наслаждаться (если дадут=)))) )
maslenka
новеньким девочкам добро пожаловать :superng: добавляйтесь в список, вот последний

Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 мальчик
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014 доча
Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 девочка
Джемма (Ольга) - ПДР 25.01.2014 мальчик
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
Zagadka (Таня) - ПДР 18.03.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Лассиль (Наташа) 05.06.2014
Ulitka (Марина) ПДР 08.06.2014, мальчик
Divichka (Оля) ПДР 09.06.2014 мальчик
Virupomaly (Маша) 13.06.2014
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014

как там Лена и Юля интересно:улыб:
Richie
Ира (Санлайт), ау! как твои дела и готовность?
Richie
Девочки! кто каким спортом во время беременности занимался и где? может знает кто есть что-нибудь интересное в дзержинском р-не? Например йога для беременных прикольная) порекомендуйте)))
reverie
Я ездила в Акватик на аквааэробику, два раза в неделю. Плюсы оплата разовая, абонемент покупать не нужно и людей максимум двое, трое. Но там только именно физические упражнения, никаких там техник дыхания для беременных, тренер приятная девушка.
Sariel
угу! спасибо! !гляну где это) мне кажется физ. форма не менее важна чем дыхание! не будет лишнего веса и отеков!
ulitka)
Приветик. Да, железа не хватает. Мне Г прописывала Феррум Лек, помогал.
Про зубы: тоже болели, стоматолог дырки не находил, говорил,что эмаль становится чувствительнее, я покупала пасту Сенсодин по совету врача, намного лучше чем сплат. Хотя в обычной жизни всегда покупала сплат черную)
ulitka)
Спасибо за пожелание!Девочки, я также всем желаю чудесно проходить все время до появления малышей!
Richie
Добавляюсь в списочек

Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 мальчик
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014 доча
Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 девочка
Джемма (Ольга) - ПДР 25.01.2014 мальчик
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
Zagadka (Таня) - ПДР 18.03.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Лассиль (Наташа) 05.06.2014
Ulitka (Марина) ПДР 08.06.2014, мальчик
Divichka (Оля) ПДР 09.06.2014 мальчик
Virupomaly (Маша) 13.06.2014
Nata_lia (Наташа) ПДР 21.06.2014 пока не знаем кто)
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014
Вишенка
Сенсодин действительно очень хорошая паста для чувствительных зубов, тоже попробовала.Я заметила еще, что когда я стала регулярно есть творог со сметаной и сыр проблемы с зубами ушли!
Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 мальчик
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014 доча
Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 девочка
Джемма (Ольга) - ПДР 25.01.2014 мальчик
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
Zagadka (Таня) - ПДР 18.03.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Лассиль (Наташа) 05.06.2014
Ulitka (Марина) ПДР 08.06.2014, мальчик
Divichka (Оля) ПДР 09.06.2014 мальчик
Virupomaly (Маша) 13.06.2014
Nata_lia (Наташа) ПДР 21.06.2014 пока не знаем кто)
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014


всем привет:) тоже добавляюсь! Вчера встала на учет! 11я неделя нам:) через дней десять поедем в алмиту на узи:) может после этого придет осознание, что я беременна:) пока дочка занимает все время, совсем нет времени думать о малыше:-( даже обидно за крошку! Вчера столько анализов сдала, специалистов часть прошла. Я уже и забыла как это:) мужа тоже отправили сдавать на вич!
Девочки, мне кажется не законно не принимать результаты узи другой клиники. Произвол. И похоже на договоренность между врачами. А по идее главное вам самой знать что все хорошо и показать результаты врачу. Если не примет ее дело. Ну по крайней мере я бы себя не лишила удовольствия посмотреть на малыша с мужем. Он ждет это узи как праздника:) а если есть отклонения в любом случае сделала бы еще узи у другого специалиста, Чтоб подтвердить наверняка. Желаю чтобы у всех все было хорошо на узи.
Юльчик81
Стильняшка такая получилась))здорово!
Лассиль
У меня 13 явка у гинеколога тоже и я хочу с ней посоветоваться по дате. Сейчас 19-я неделя, а второй скрин можно как я поняла до 22 сделать). Но хочется конечно пораньше) надеюсь числа до 25 января сделать... У меня на 25.12 прибавка была 3,2 кг. После новогодних праздников я думаю больше..У меня тоже живот растет не по дням а по часам :biggrin: Причем сначала меня просто как-то раздуло всю,а сейчас животик вперед начал расти активно.Говорят, это потому что шевелиться начал активно малышок наш :wub1.gif: Как уже скорее хочу узнать кто же у нас мальчик или девочка...Наташ, ты платно пойдешь на второй скрин? Я платно вот думаю куда лучше. А с гинекологом хочу просто число обсудить когда лучше..
Nata_lia
Поздравляем !!! Рады знакомству. Я Маша. Нам 19 я неделя пошла) :agree:
Virupomaly
Маша, взаимно рада знакомству! Я тоже с нетерпением жду второе узи.Получается у нас разница в одну неделю.Я после НГ много набрала) все-таки решила следить сейчас за количеством съедаемого)
Nata_lia
Я тоже все праздники ни в чем себе не отказывала....А сейчас ем рагу овощные всякие и супы...страшновато много набрать не хочется, планирую месяцев в 6 пойти на акву для беременных. У меня жена брата мужа тренер в динамо
Richie
Всем привет)) Что-то не особо время есть сюда заходить))) Ждем сидим, вчера была на приеме у врача, она мне сказала, что шейка уже короткая и размягчается, так что скоро должна родить))) У меня по БЛ срок стоит 20 число, я уговариваю ребенку сидеть до 20го, но в целом уже пофиг - решит раньше вылезти, так и пусть)) папа наш сегодня ФЛГ сделал, так что теперь все готово. Кроватка у родителей стоит. Вот загрузила детские вещи стирать, наконец)))

А где у нас Лена и Юля, родили уже, или ждут еще?))

Девочки, а что из одежды детке брать в РД? На выписку понятно - чепчик, шапочку теплую, пеленку, распашонку, одеялко и теплый конверт (так ведь?). А там во что одеваться? Или там просто пеленаем и все? Щас постираю вещи, завтра переглажу и думаю, что сложить в шкаф, а что с собой в пакет...
Sunlight
А, и еще! А вы все вещи стираете на 90 градусах?
Sunlight
первый раз стирала на 60градусов. Потом 40:) средства использовала, они так вкусно пахли, прям по детски:) это настраивало на будущую новую жизнь:)
Эвдемония
Я просто загрузила на 90 градусов))) белые и розовые. Теперь они все розовые.
Virupomaly
А у меня прям остренький такой пузик :biggrin: Да, я платно пойду, я в здравицу пойду, я там на 5 неделе была, проверяла, что точно Б и все на нужном месте, мне там еще бонусы какие-то дали, единственное, что не знаю на 3д идти или просто пока сходить, а на 3 скрин уже на 3д :dnknow: Мне еще на сахар надо кровь сдать... На второй явке Г поди опять даст направления на анализы же?.. Я вот тоже в бассейн бы походила, надо поузнавать насчет него:улыб:
Nata_lia
Я вот неделю как ем и ем и ем, хоть рот зашивай, но мужу повезло, я совсем не капризная беременная, он все ждал, что я его ночью за какой-нибудь маракуйей посылать буду :biggrin:
Эвдемония
Я тоже перешла на мыло детское, порошок детский, ленор детский, ой, ленор детский вообще таак пахнет... Прелесть :wub1.gif:
Sunlight
ой, а зачем тебе и одеялко, и зимний конверт? я думаю в тонкий комбинезончик упаковать, потом в байковую пеленку и в конверт, на голову тонкий чепчик, сверху от конверта теплую шапку, до машины донести несколько метров этого же достаточно будет... стирать вещички буду при 40-60 градусов, а потом утюгом пропарить лучше
Sunlight
Я просто загрузила на 90 градусов))) белые и розовые. Теперь они все розовые.
:rofl: ну ты чо, мать))
в рд не надо ничего, тамошние пеленки будете пачкать) памперсы только возьмите)
девочки, на заметку,
Показать спойлер
возьмите себе свечки с навокаином, так и называются, они копеечные, рублей 30-40 стоят, и хорошо помогают попе после родов чтобы отек быстрее спал. ну типа от гем-я. я совсем ворона неопытная оказалась, поди не одна такая :улыб:и сразу после родов там обрабатывают йодом, от него корочки блин болючие :зло:, обычный детский крем в помощь :улыб:
Показать спойлер
Куличик
Спасибо за совет, я как раз сегодня собиралась за свечками, только хотела обычные от гем-я купить. Таких тоже куплю. Я вчера растяжки внизу живота обнаружила небольшие. Уже и не думала, что появятся. Ходить неделю осталось, а живот видимо еще подрастает. :not_i:
Sunlight
Моя красотка еще сидит, ждет...врач на последнем приеме не смотрела. На 20 прием назначила, со словами, если не родишь, дам направление в рд, пусть там решают, что делать. У меня сложилось впечатление, что ей уже по барабану, как все кончится.
Девушки, доброго дня. Посоветуйте, где посмотреть бандаж? может кто знает, где есть выбор хороший. и вообще какой лучше взять? у меня срок небольшой, но проблемная спина, и вот после НГ праздников, два дня на работе и спина отваливается ((( я пока к такому присматриваюсь
Sariel
я очень внимательная и растяжки увидела внизу живота недели через 2 после родов только :безум: :biggrin: но они уже почти прошли. увлажняй больше. да, еще больше :улыб:
Richie
Я не знаю, мне все время кажется, что она замерзнет :улыб:тогда одеялко не буду брать.

Куличик - сама ржу :ха-ха!: все такое розовое висит. Вот курица! Ладно, не надо одежду - эт хорошо. А то я испугалась уже, что что-то упускаю.
Sariel
Мне моя написала уже сопроводительный лист, назначила на 18е прием. Сказала, если не рожу 22-23, то надо ехать в роддом сдаваться, и лежать там, просто чтобы постоянно мониторили КТГ. Но я пока не перехаживаю, и вот сегодня на КТГ была, мне там сказали, можно еще ходить спокойно (ттт).

Я не думаю, что твоей по барабану, выходит, она тебе то же самое, что мне моя сказала, только другими словами :улыб: Ты же тоже пока до ПДР неделю не доходила.
Katya87
Я лично бандаж так и не носила, поэтому про него не скажу, пусть выскажутся знатоки))) А про спину на небольшом сроке могу дать совет начать ходить на йогу или гимнастику для беременных - у меня за всю беременность спина пару раз всего ощутимо болела, занятия отлично разгружают позвоночник.
Лассиль
Насчет еды тоже самое.Была на приеме, встала на весы не поверила.Так что сейчас к следующей явке держу себя в руках)
Katya87
В мед*технике на Красном можно посмотреть.Там они измерят живот, подберут нужный размер. Такой широкий как на картинке как раз для поясницы хорош.Я брала в аптеке Мелодия* поуже, но тоже хороший и главное удобный.
Лассиль
И у меня по форме остренький."Знатоки" говорят значит мальчик, я сама пока ничего не предполагаю и жду узи)))
Автоинформатор
Девочки, всем привет! Нас тоже вычеркивайте! Родились 8-го в 12-15, Ванюшка)))
Со вчерашнего дня дома, в целом все хорошо. На рассказик пока времени нет.

Про бандаж тут спрашивали. У меня почти как на картинке, только поуже. Я очень довольна.
Elunchik
Поздравляю!!! :flowers: Видимо, все позитивно прошло, раз вы уже дома :bday: Отдыхайте, вкусно кушайте, сладко спите!!! Ждем рассказик :nom:
Elunchik
Лена, поздравляю с Ванюшкой!!!!! здоровья вам много-много :роза:
ждем рассказик...вы с Оксаной в один день родили...
А я, девочки, с утра съездила в Краса-маму, купила подушку для беремчатых :superng: Довольнаяяяяя! Всегоза 1290 + скидку 10% сделали, плюс всякие подарочки-купончики, обожаю такое обслуживание! :wub1.gif: Блин, с планшета не могу под спойлер убрать, надеюсь, не сочтут за рекламу :secret:
Sunlight
А про спину на небольшом сроке могу дать совет начать ходить на йогу или гимнастику для беременных - у меня за всю беременность спина пару раз всего ощутимо болела, занятия отлично разгружают позвоночник.
:agree: и после отлично спасает, я не занималась уже с сентября, а спина только сейчас заболела. Сразу же пару упражнений вспомнила и опять спина как новая. Можно 6-ти килограммовую детку дальше качать.
Nata_lia
да фигня все это :миг:
у меня живот такой был, что в день родов со спины талию видно было - а я спервого УЗИ знала, что там девчонка :tease:
Elunchik
Поздравляю!!! :flowers: Растите умненькими и сладенькими :роза: :роза: :роза:
Elunchik
поздравляем с сыночком Ваняшкой!;)ждем рассказик
Лассиль
Гинеколог даст все направления которые тебе нужно сдать конечно! А я в Алмиту пойду на скрин второй. Вчера сайты разные терроризировала,много про нее отзывов хороших.. насчет 2 или 3 д незнаю,если аппаратура хорошая и так все видно хорошо будет. Налюбуемся когда родится;)
Лена!!С рождением сынули!!Крепких ночей и вкусного молочка :flowers:
Elunchik
Лена, поздравляю! Здоровья, вкусного молочка и высыпаться! Поскорее войти в ритм!!!
:flowers: