красота и материнство (часть 93)
176947
1000
ulibka
Светаааа... а мне уже каждую ночь снится, что я стройная и красивая.... я прям жду-недождусь этого времени. В зеркало реально на себя смотреть боюсь лишний раз.
В общем, все уже поняли, надоело мне быть беременной. Теткой себя какой-то чувствую. :безум:
Nafty
Да, животик большой, ну ничего, держись!
Сегодня первый месяц Софии, дочке Юли (Юльчик81) :flowers:
9 месяцев Святославу, сыну Светы (Луч света) :flowers:

Всем деткам здоровья, ждем отчетов)
Nafty
Лена, ты просто не успела отдохнуть от прошлой беременности.
Я помню тоже вся извелась пока доходила с Юлей, мне уже казалось, что я полжизни беременная.
Ugadanka
А мне наоборот кажется, что время так быстро летит!
Лена-Заинька, если заходишь сюда, посмотри, я тебе лс написала.
Вишенка
Сегодня первый месяц Софии, дочке Юли (Юльчик81) :flowers:
9 месяцев Святославу, сыну Светы (Луч света) :flowers:
Примите мои поздравления!!!
Вишенка
Сегодня первый месяц Софии, дочке Юли (Юльчик81) :flowers:
9 месяцев Святославу, сыну Светы (Луч света) :flowers:

Всем деткам здоровья, ждем отчетов)
Поздравляю!!! Здоровья всем!
Вишенка
Сегодня первый месяц Софии, дочке Юли (Юльчик81) :flowers:
9 месяцев Святославу, сыну Светы (Луч света) :flowers:
Поздравляю!!!
Солнышко
Рассказываю)))
зубов у на еще нет, ни одного.
неделю назад сделала несколько самостоятельных шагов и на этом пока закончила.
любит сама пить и кушать, только всё мимо рта)))
умеем собирать пирамидку, машем пока-пока, привет-привет, любит сидеть на горшке,
обожает кататься на велосипеде, на машинке, в кузове КАМаза.
Со вчерашнего дня говорит па-па-па-па-па. Папа наш на седьмом небе)))
Kesha_20
Спасибо за рекомендацию ЛОРа в А*льфа-меде :flowers: Мы сегодня сходили, действительно, хорошо посмотрела. Аденоиды 2 ст. поставили, лечение назначили, но без фанатизма, через месяц повторно. И ушки долечивать будем тоже. Из-за нескольких простуд с насморком подряд и увеличенных аденоидов бессимптомный отит есть (без боли).
Ребенок с интересом смотрел видео своих ушек и носа на мониторе, даже не вякнул ни разу :улыб:
Всем привет!

Всех с прошедшими датками :роза: и всем много-много здоровья :улыб:
Ugadanka
Света, напиши,как на горшок учила Юлю садиться. мне интресно, как приучить к горшку ребенка.

Девочки,скиньте мне, можно под спойлер, СП на СМ по детским трусикам и колготкам. очень надо!
Вишенка
Катя, да никак не учила.
Она на Витю смотрит и повторяет, ей просто прикольно быть как большая)))
Витю в свое время пыталась усадить на горшок, он ровно на секунду садился и тут же подскакивал и ничем его было не заманить.
Я вообще последнее о чем волновалась всегда, так это о том как приучить ребенка к горшку. Настанет время сам сядет. Витя только после двух лет стал регулярно ходить на горшок, и то на улицу и на ночь в памперсе пока эту зиму ходим.
Кстати, у нашего Вити с сегодняшнего дня забава новая: он теперь стоя стал писить))) бежит и кричит: буду стоя писить!!!
Ugadanka
А я тут решила держать Алису на ванной, чтобы она туда дудонила))) проносилась с ней целый вечер как с писанной торбой, так ничего и не вышло))) я специально время засекала (писает они примерно через минут 20), так вот она пописает,я время засеку и через 20 минут несу и держу ее над ванной и пись-писькаю ей, а она в зеркало смотрит и смеется))) так минут 10 стоим-результата ноль. только ее ложу так она сразу лужу делает))) вообщем пока отложили с этим)))
Вишенка
Сегодня первый месяц Софии, дочке Юли (Юльчик81) :flowers:
9 месяцев Святославу, сыну Светы (Луч света) :flowers:

Всем деткам здоровья, ждем отчетов)
Присоединяемся к поздравлениям!
Yankina
Да, надо уже настраиваться! Ну я хоть подготовить вещи к малышу успела, пока они в больнице. Вот еще в Ростелеком за кодом активации смоталась и по магазинам! Лучший отдых - смена деятельности.
Жалко только, что в сад нам пока нельзя из-за аденоидов этих.


Девочки, у кого дети от 2-х и больше лет!
Насколько много у вас ролевых игр? Типа того, что я волком (игрушкой) играю, она козленком. И вот волк догоняет козленка. Или Лиса выманивает петушка. Или просто "привет! привет! пошли гулять? пошли!".
Меня порой эти игры так достают. А Соня все-все-все занятия наши сводит к ним почему-то! Даже вот рисуем когда. Маленько порисует и начинает колпасчками так играть. Ладно бы сама, а то меня так настойчиво заставляет. И с лепкой так же. Лепим кого-то, а потом уже не лепка получается, а игра теми, кого слепили. :безум:
У вас также?
Я понимаю, что раз играет, значит ей это важно для развития. Но не только же в ролевые игры!!! Так надоедает... а перевести внимание ни на что не могу. Мы даже книжки не просто читаем, а берем всех игрушек с собой. И это типа "крокодильчик читает кролику". И мультики так же... :безум:
Всем привет:улыб:
Тоже напишу свой отзыв про альфамед. У нас ситуация следующая: болели неделю (сопли, кашель), педиатр в пт нас выписала, оставался немного кашель и сопли. В среду ребенок начал жаловаться на боль в ушке, а ночью и температура поднялась, держалась сутки. К лору попали только на следующий день. Лор в ПК прописала нам панцеф (антибиотик), називин в нос, в ушки анауран. Через неделю пришли к ней, она нас выписала. Прошло 3 дня и у ребенка снова температура и боль в ушке, теперь в другом. Тут уж я не стала снова в ПК идти, решила что теперь лучше к платному. Сдали еще вчера для верности кровь и мочу. И сегодня попали на прием к Остроменской. В итоге у нас двусторонний турбоотит и аденоиды 2 ст. Врач очень хорошо и подробно все рассказала, аппаратура и правда у них хорошая. Как я поняла, в ПК лор в принципе нормальное лечение назначила, но вот нет у них аппаратуры такой чтоб все хорошо посмотреть, потому и не увидела что недолеились мы. Нам сразу назначили и физиолечение, будем теперь ездить к ним на физио. Что еще порадовало, врач сказала что перед каждым физио она нас будет смотреть. Единственное что недешево получается, конечно. Хорошо что у них есть терминал для оплаты по банковской карте, а то уж не знаю чтоб я там делала)))
isk
Ира, по поводу "не спит" хотела написать сразу, но отвлекаюсь от форума часто :biggrin:
Ты читала ссылку Кати про режим и сон? Очень полезная инфа, я была бы рада ее прочитать в наш период отказа от сна :улыб:помогает понять, что происходит и главное что делать.
Nafty
А у нас вообще нету ролевых игр :dnknow: Мы играем в догоняшки, прятки и машинки катаем-сталкиваем, ну и конечно рисуем, лепим, читаем. А еще у нас теперь забава резать ножницами:улыб: Видимо у нас еще недорос еще до этого
Ugadanka
Лена, ты просто не успела отдохнуть от прошлой беременности.
Я помню тоже вся извелась пока доходила с Юлей, мне уже казалось, что я полжизни беременная.
Света, да было бы от чего отдыхать. Первая беременность была просто чудесной. Легкость до самых родов, никакой утиной походки. Я реально бегать могла!!! Сейчас только мечтать об этом могу.
Я когда хотела второго ребенка, все вспоминала первую свою беременность, думала "как же хорошо было... столько внимания к тебе! в животе маленькая жизнь..."
А сейчас все внимание отнюдь не ко мне. Да и мое внимание тоже :biggrin: Плюс просто физически тяжело очень.
И еще, тогда лето было. Я вся красивая такая, с животиком, в нарядном платьишке, с бусиками... А сейчас - пуховик, шапка, рюкзак, ботинки. Как большой серый колобок выгляжу :rofl:
Ugadanka
Уже пирамидку умеет собирать...??? :respect:
Крутяк...! Мы только после года освоили!

Тоже поверить не могу ,что уже почти годик Юле! Все кажется, что ты недавно на форуме сказала, что 10 неделек у тебя :смущ:
lemik
Лена, можно я буду тебе немного завидовать? :biggrin:
Ролевые игры - это то единственное, что я НЕ люблю делать с ребенком. И по чему-то именно они у нас 90% времени...
Ната692011
у меня родственница одна все хвастается, что дочек с полугода начала высаживать на горшок.
Спрашиваю: а когда они стали ходить сами?
Отвечает: в 2 года
ну и спрашивается нафига полтора года мучиться если все равно раньше положенного не начинают
Вишенка
Вот и я подумала раз не хочет она в ванну писить,значит рано,пусть дальше ползунки мочит)))
Nafty
Лен, ну один в один как у меня. Я до второй беременности думала, что у меня столько сил, что могу хоть каждый год рожать лет 10 подряд :biggrin:
Тебе хоть и легко первая беременность далась, но это ж такие гормональные бури: беременность, 2 года ГВ, снова беременность... у организма даже не было времени восстановиться. Вот сейчас родишь, покормишь полгодика "и спи-отдыхай" (с) :biggrin:
Nafty
Тоже поверить не могу ,что уже почти годик Юле! Все кажется, что ты недавно на форуме сказала, что 10 неделек у тебя :o
Скоро и я тебе так же напишу:миг:
Nafty
мы тоже в ролевые игры не играем.
лучше б играл, чем на ушах стоять целыми днями :шок:
Ugadanka
Света, а я вот думаю, что лучше б на ушах стояла... У меня уже фантазии не хватает, куда зайчикам бегать, где им прятаться, и как лисе петушка выманить.
Я чую, что доросли мы до сада и общения с другими детками, но вот здоровье не позволяет. :tantrum:
Ugadanka
Ой, как я этого жду... Хватит мне детей, теперь уже точно могу сказать. :yes.gif:
Nafty
Девочки, кто в Октябрьском районе? Может знаете, как работает в администрации кабинет, куда заявления на очередь в садик приносят? Не тот, где путевки выдают, а тот, где именно на очередь встают, льготы оформляют и т.д.?
Nafty
Если не ошибаюсь то с 9 до 18. И обед с 13 до 14. Может что то и поменялось. Лучше позвонить и уточнить
Nafty
Лена, сегодня ездила в администрацию.первичная постановка на очередь происходит на 1 этаже, все остальные вопросы в 216 кабинет.работает каждый день, сегодня бл с 14-17.00, завтра , если не ошибаюсь, 9-13
но лучше позвони и уточни.
мы не льготники, сказали, тто вэтом году шансов нет попасть в садик(((
Девочки, у кого есть опыт внеочередногопопадения в сад. скоько это стоит? можно даже в личку ответить
Ната692011
Юля, молодец! И правда младшие быстрее развиваются.
И Витя умничка - совсем большой уже! :respect:
На счет горшка не соглашусь.
Мы Машу с года начали высаживать после сна. Когда привыкла начали переодически предлагать. Конечно, сначала не понемала что я хочу, но в 1,5 года уже просилась (показывала) и мы по полдня в одних штанишках ходили. Правда к вечеру уставала и не просилась :dnknow: . Но считаю, что хотябы после сна нужно садить, а дальше по ребенку видно будет. Не раньше года, конечно:yes.gif:
Nafty
И мы в ролевые игры не играем.
Хотя нет. Бывает. Но только когда в куклы играем и как-то не долго. Может пару раз в день минут по 10.
И вобще на улице потеплело и мы опять ходим 2 раза гулять. Правда по 1-1,5 (Света больше не спит, а таскать ее сил нет). Ну и в игровую комнату на 1-1,5 ходит 2-3 раза в неделю :biggrin: Я прям отдыхаю в это время
Nafty
Лена, привет!
У нас есть ролевые игры, но Никита в них сам играет.
Кузяя
Девочки, кто-нибудь брал в военкомате справку чтобы стать льготниками? Речь о тех кто проходил срочную службу. Ведь есть такая льгота? Мой ездил в военкомат, а ему сказали скажите какую именно справку вам нужно, а тык мы вас не понимаем! Подскажите!!! :appl:
Никакую справку из военкомата не нужно брать, идите в отдел образования просто с военным билетом!!! По крайней мере в Жд районе так :улыб:
Девочки, с датками ваших деток!!!
Катя-Вишенка, я к вам в группу постучалась!!!
Спасибо :agree: :flowers:
Libre
Маша Libre, а у тебя есть телефон нашего ОО?:смущ:Чет я в гисе не нашла :dnknow:
Jellyfish
Лена, привет!
У нас есть ролевые игры, но Никита в них сам играет.
Сама у нас тоже играет:yes.gif:
Девочки!
А теперь так же нужно подтверждать очередь в сад? Я имею ввиду, у нас на бумажке написано, прийти в марте. В связи с новым сайтом ничего не изменилось?
Мы в ленинском.
Солнышко
Я тут отчетик соседям про Машу писала пару дней назад и то чем мы занимаемся
Маша в свои 2 с половиной года примерно 90 см и 11 кг
МНОГО и хорошо говорит, любит читать, рисовать и гулять.
Стала запоминать стихи и рассказывать их в нужном месте. Бабушка не была у нас 3 месяца, приехала в гости они поиграли и баба занялась Светой, а Маша решила почитать. Открыла книжку и рассказывает. Баба так и села - подумала, что Маша правда читает :ха-ха!:
Умеет считать до 20. Цифры не знает (написаныые путает)
Снимает только штанишки и носки (делитесь опытом как учить одеваться/раздеваться)
Ест сама, но докармливаю т.к. ест мало
Все еще путает цвета я уже прям волнуюсь по этому поводу :tantrum:
Полюбила ходить в группу не полного дня. Там всего 4 человека на 3-4 часа. Ходим 2-3 раза в неделю
Любит мыть посуду, полы и вытирать пыль - помощница моя :knix:
Любит целоваться, обниматься и сидеть на ручках
В 2 года проснулся материнский инстинкт и теперь играет в куклы, а до этого была ТОЛЬКО техника. Теперь 50/50 чему я очень рада
visna
Странно, я когда из района в район переходила, то тоже на первый этаж в кабинет обращалась. И льготы там всякие оформляются вроде...
Мне вообще надо сад поменять в желаемых. А то у нас тут новый построили близко к нам. Я в него тоже хочу...
А сколько детей в сад попадают в году, примерно?
Солнышко
читаю отчет и у меня аж глаз задергался- моя Маша в 2.2 говорит максимум 15 слов, наконец-то полюбила слушать книги. зато отлично танцует, играет в мамочку - кормит, катаети т.д.кукол.нереально мого косячит-только отвернулся уже делает что-то запретное.
Jellyfish
Маша, как ты этого добилась, научи!!!
У меня сама вообще ни во что не играет. Это характер? Или избалованность...?
Nafty
У нас очень много ролевых игр. У нас они в основном по мотивам последних увлечений в мультиках. Бременские музыканты, например, и пошли все вокруг быть трубадурами, осликами, принцессами, разбойниками и королями. Чучело-мяучело - все котята, девочки и дяденьки и мальчишки. 38 попугаев - слонята, удавы и мартышки вокруг. Но сейчас в основонм играет с ней папа или бабушка, да и в принципе, если мы играем, то просто все наделяются ролями и могут продолжать основную деятельность, но уже от имени этого персонажа. Исключение - когда папа ослик или большая черепаха и должен катать Тасю...
Nafty
Хоть бы мой второй ребенок был посамостоятельнее... а то ведь разорвут, пока друг с другом играть научатся.
Nafty
а моя просит...отдайте меня в танцы... надо озадачиться, найти подходящие :biggrin:
играем в разное, у нас прям волнами всегда..то одно любит-то другое. из ролевых одно из любимых было.. это я купила маски в магазине и мы играли..то мышкой были, то волком:улыб:
Лена, а у вас есть большая кукла? кроватка для нее? моя любит иногда прям.. я ей говорю..ты-мама, а вот твоя деточка. и она начинает ее кормить, спать укладывать, песни петь:улыб:
Nafty
Это характер? Или избалованность...?
Лена, не знаю насчет характера, может и характер... но лично я всегда по твоим рассказам поражалась как много ты играешь с ребенком. Тебе этои самой нравилось тогда, по твоим словам. Возможно Соня просто не нуждалась в том, чтобы научиться играть самой... В любом случае, когда появится второй ребенок и когда он потихоньку будет подрастать, ты его будешь вовлекать в ваши игры с Соней и постепенно он вполне сможет заменить ей маму в качестве партнера для игр...
Nafty
Лена а новый садик сильно рядом? Просто мы ж несколько садов поменяли, да и сама бывший педагог, много воспиталок и заведующих по городу знакомых, учились вместе. Так вот, не советую новый сад.Там нет еще сложившегося пед состава, в основном там те, кому ребенка пристроить, соответственно больничные и меняться будут часто. что плохо для ребенка. Еще, когда меняла новый сад на сад не новый, просто спрашивала совета у заведующей, которая лет 30 в саду работает, мама подруги.В новых нет наработанных методик, нет игрушек( они там в минимуме) В итоге так и оказалось, 3 дня проходили в новый красивый и сбежали, сейчас очень довольна садом я, потому что доволен ребенок.
Солнышко
Маша Libre, а у тебя есть телефон нашего ОО?:смущ:Чет я в гисе не нашла :dnknow:
Я вот здесь смотрела Сайт управления образования, но какой конкретно телефон не помню,