красота и материнство (часть 93)
175674
1000
rusalo4ka
Я хотела тоже в альфамед сходить слух у красоток проверить, но видимо не стоит, переживаю за слух. Меня беспокоит почему они на крик друг друга не реагируют... Если одна кричит, то второй по барабану. На игрушки погремушки и шуршалки реагируют.

А мы попу вверх отклячиваем и отталкиваемся, но дойти до нас еще не может что руками надо помогать.))) еще мы теперь переворачиваемся с живота на спину! Перевутся на живот потом на спину и хохочут.)))
Pepper
С крестинами! :роза:

Показать спойлер
А мы решили не крестить. Пусть сама решит, как подрастет. Я сначала смутилась, муж так категорично против, а потом подумала, что и фиг с ним - буду ей Библию читать, потом сама начнет, авось и попросится)) я в 6 лет попросилась, заодно со мной и мама с сестрой пошли креститься.
Показать спойлер
Sunlight
А мы давно уже на мяче занимаемся, у нас их аж 4, разных размеров.)))

Я ложу на мяч животом сначала и катаю, что бы они ручками на пол вставали, и потом ножками, но у нас это что-то плохо получается. Влево-вправо катаю, и так же когда на спине лежат.

Вообще много разных видео есть занятий ребенка на мяче, посмотри.))
Sunlight
Ира, мы тоже до сих пор не крещеные.
В смысле, мы с мужем крещеные, а дочка наша нет (2,5 года ей).
Но у нас как-то не то чтобы категоричное "нет". Просто нет такой установки, что это прям супер важно и обязательно. Плюс, нет у нас крестной мамы. У меня близких подруг, которые бы интересовались жизнью моего ребенка, нет. Всем по барабану в основном. А для галочки крестную маму я не хочу.
Вот и тянем с этим пока что.

Прабабушки только ругаются на нас. Ну и пусть себе ругаются.
Babyto
нее, в альфамед не стоит, и переживать не стоит :friends:
мы когда в пк ходим, на плач некоторых деток Маша аж сама хныкать начинает, а некоторые её ваще не волнуют... где-то читала, что они на частоту ещё реагируют, поэтому и мужской голос их больше привлекает)
катюнька
С Мишей уже так не задуряемся))))
:biggrin:
я так поняла, вы с Мишей уже многого не делаете, что с Костей делали?расслабились))))
считаешь, что много лишнего мы делаем?) наверно, самое лишнее это постоянное волнение :шок:
девочуи еще раз расскажите где на сайте Госууслуги найти очередь ребенка????что за дурни этот сайт делали....мне надо посмотреть какие мы по очереди, и если надо то подтвердить...

насчет крещения-я не крещенная, не созрела еще...а Макса покрестили в год по моему..муж настоял, а я и не противилась, хотя говорила что вырастет и сам решит...
Tancer
и еще можно ли на сайте записаться на обмен заграна? блин ничо не понимаю!!!!!!!
ну и я про крещение выскажусь:смущ:
Мы с мужем крещеные (он младенцем,а я лет в 17 крестилась), доча 2 года 4 мес не крещеная и не планируем - решили, что пусть вырастет и сама решит. Свекровь сначала очень рвалась крестить, даже крестных "выбрала" для внучки, а потом вроде бы успокоилась.
rusalo4ka
Девочки, в альфамеде получается не всех смотрят на оборудовании?..
Я вот что-то в замешательстве - идти или не идти. Нас так-то лор в больнице смотрел, и при выписке тоже посмотрит.
Отпустят из больнички возможно в понедельник-вторник. Мы как раз на вторник в альфамед записаны. Вот я и думаю, есть ли смысл идти. Все-таки не дешевое это удовольствие...

Я вообще там причину больных ушей хотела узнать. Но пока все врачи, что нас смотрели сходятся на том, что причина в аденоидах, и их прям по-любому надо будет удалять в ближайшее время.
Nafty
Я не знаю от чего это зависит,но нас смотрели, может потому что мы пришли не просто так, а с проблемой, ну и у таких маленьких какие аденоиды, вот их и не смотрели.
Таня, а имя для ребенка сама выбираешь или батюшка предлагает на выбор? я просто готовлюсь к этому шагу:смущ:
Я купила мяч в детском отделе,правда, небольшой. Теперь надо насос где-то купить, сразу предлагали надуть,а я отказалась.
Аня (русалочка), про носки ты права, смысла в сп нет, проще в магазине купить. Но если есть у тебя предложения,напиши в личку. Я тебе тоже отвечу подробнее,что узнала.
Вишенка
Таня, а имя для ребенка сама выбираешь или батюшка предлагает на выбор? я просто готовлюсь к этому шагу:смущ:
муж выбрал имя, ему тетенька в церковной лавке помогала, список открыла. А мне было как-то все равно почему-то какое будет воцерквленное имя у Алисы, я в это время Алиску переодевала в крестильный нарядик, который там же в этой лавке и купили...

Вообще хочу сказать, крещение - гораздо более простая и приятная процедура, чем я ее себе представляла. Главное церковь чтобы была нормальная, и служители церкви бы были приветливые, открытые, шли на встречу, объясняли бы охотно все, а не ставили бы ненужные барьеры.

Муж кстати был против крещения, но не категорически. А мне хотелось покрестить, но тоже не категорически. Видимо мое некатегоричное хотение было чуточку сильнее некатегоричного нехотения мужа. :))
Nafty
Лена, нас не смотрели на оборудовании, потому что мы очень маленькие, ребенок спокойно не лежит, только мучить его. А Соню посмотрят уж точно! Там ещё что хорошо - никто не торопит, на все вопросы очень подробно, терпеливо и вежливо отвечают)
Вишенка
Катя, какой насос? пусть муж дует :tease:
да в том-то и дело, что нет предложений((( мы заказываем на алиэкспрессе некоторые вещи, пока всё хорошее приходило, но ждать долго.
rusalo4ka
пусть муж дует :tease:
мой сам надувал :yes.gif:
rusalo4ka
С Костей мы все пробовали! Да и времени полно было))) сейчас уже делаем то что реально во благо, а то что поосто для развлечений уже не делаем. Ну и конечно же волнения уже меньше))))
девочки, кто с посудомойкой. Вопрос. У нас в воде оооочень много железа, налет ржавый на ванне, в стиралке, в раковине и т.д. Как это скажется на посудомойке? и отличаются ли таблетки для мытья между собой? может есть специально для такой воды? Хочу посудомойку, но муж говорит, что она от нашей воды полетит махом......Может можно что-то сделать?
Нюрок
У нас нет посудомойки, но на шланге, который к стиралке идет, стоит фильтр. Думаю, можно так же с посудомойкой сделать - наверняка есть специальные фильтры для воды от железа.
Нюрок
В инструкции от посудомойки написано, что из-за воды с большим содержанием железа может появиться желто-коричневый налет в моечной камере, для этого необходимо установить фильтр для смягчения воды.
Tancer
девочуи еще раз расскажите где на сайте Госууслуги найти очередь ребенка????что за дурни этот сайт делали....мне надо посмотреть какие мы по очереди, и если надо то подтвердить...

насчет крещения-я не крещенная, не созрела еще...а Макса покрестили в год по моему..муж настоял, а я и не противилась, хотя говорила что вырастет и сам решит...
Марина,надеюсь понятно написала:улыб:
Наверху выбрать Ваше местоположение: Новосибирская область
Муниципальные образования Новосибирской области

Информирование о ходе оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Получить услугу

Проверить данные ДАЛЕЕ

Заполнить ЗАПРОСИТЬ ИНФОРМАЦИЮ
Если что звони по единому телефону и они пошагово с тобой пройдут весь путь
Nafty
Да, с крестными серьезный вопрос, конечно. У меня вот тоже не особо есть варианты - самая близкая подруга в Китае, а другие я и не уверена, что сильно оценят :улыб:мне бывшая свекровь на эту тему только мозг промывала немного, что типа идите крестите скорее, но я с ней не очень часто общаюсь.
Нюрок
Фильтры надо ставить, да. Я не стала ставить, потому что вода нормальная. А по поводу таблеток - я не вижу разницы между ними :а\?:
Солнышко
Пытаюсь очередь в садик посмотреть.
Мне пишут, что по техническим причинам услуга временно недоступна. Это у всех так или только у меня?...
А что за "единый телефон"? Это который сверху на сайте написан?
Sunlight
Ну почему же таблетки не отличаются между собой. Даже порошки для посудомойки ох как отличаются. По качеству мытья посуды и сушки. Ведь посудомойка моет за счет химии, чем лучше средство, тем лучше качество мытья посуды.
Я пробовала порошок и ополаскиватель фирм финиш и сомат. Небо и земля. Финиш прекрасно всю посуду отмывает на отлично, никаких разводов. Единственный минус - у обычного финиша запах не очень нравится, хочу лимонный финиш найти. Сомат ужас-ужасный, чтобы отмыть посуду его сыпать приходилось в 2 раза больше, чем тот же финиш. Посуда вся в разводах.
Ну и для посудомойки я использую по совету Светы-Ugadanka (спасибо ей огромное :роза: ) порошок+ополаскиватель+соль финиш, гораздо экономнее,чем таблетки. Каждый вечер запускаем посудомойку, бывает и 2 раза на дню. При таком режиме мне 1 упаковки порошка хватило на 3 месяца. А таблеток хватило бы на 1 месяц.
У нас посудомойка полногабаритная (опять огромное спасибо Свете :flowers: !!!), порой вечером даже в нее не вся посуда влазит - тогда приходится играть в тетрис - расставь посуду так, чтобы она отмылась и влезла вся. Если бы узкую взяли, то наверное посудомойка день и вечер мыла и мыла посуду.
Nafty
Мы крестили без крестных. Произошло не хорошее событие, я на следующее утро дочь в охапку и по крестили вдвоём с мужем.
Aleno4ka2008
А я мучаюсь от обычной химии в посудомойке- меня потом преследует этот запах(( поэтому перешли на эковер и амвей, и еще раз на полоскание без всего ставлю.
positiFF
Всем привет! Я тут ощадачилась: у меня Алиса язык сосет. Нельзя давать язык сосать? Только отвлеченикм модно от этого отучить?
Всем привет!
У нас очередное ухудшение с отитом:хммм: В субботу последний раз были на физио, оставалось только 2 раза ушки продуть, а сегодня ночью ребенок до 5 не спал, ушко болело и температура до 38 поднялась:хммм: И начались выделения из ушка. Приехали к лору, диагноз острый средний гнойный отит правого уха:хммм: Из-за чего произошло ухудшение врач так и не поняла...Теперь назначили антибиотики и другие капли и опять ездить на физио, но теперь лазером лечат. У меня уже такое ощущение что это никогда не закончится...
Babyto
:agree: такая же история. Мельком посмотрела советы, решила ничего кроме отвлечения не делать. мне советовали соской заменять, но я думаю это шило на мыло. Уже вторая неделя пошла, сосет язык меньше. Еще прочитала, что это материнского внимания не хватает, вот думаю теперь.
В общем тоже постою послушаю :улыб:
lemik
Так жалко деток :хммм: поскорее выздороветь :flowers:
Сегодняшние датки:
мы с Варенькой - пятерочка :biggrin:
и поздравляю
маму Катю (Вишенку) и Полечку с 4 месяцами :роза:
маму Олю (Richie) и Тимурчика с первой даткой :bday:


девочки, ждем отчетики :appl:
Libre
Сегодняшние датки:
мы с Варенькой - пятерочка :biggrin:
и поздравляю
маму Катю (Вишенку) и Полечку с 4 месяцами :роза:
маму Олю (Richie) и Тимурчика с первой даткой :bday:


девочки, ждем отчетики :appl:
Всем доброе утро-день!
Поздравляем малышей и мамочек с датками!

Девочки, у сына лоб облазит, это нормально? И еще вопросик - цветение у малышей что за зверь? Не могу понять - то ли мы цветем то ли нам жарко и у нас потничка. :dnknow:
Libre
Деток с датками :present:
Всем выздоровления!
Мы с Мирошкой тоже немного приболели, то ли вирус на ДР подхватили, то ли просто продуло на ветру.
isk
Цвело у нас личико, а вот потничка любит другие места- за ушками, под мышками, на спинке.
SmallLadybird
У нас иногда проявляются мелкие точки красные на личике, на груди, немного на спинке около шейки. За ушками, под мышками чисто. Вроде бы аллергенного ничего не кушаю. :dnknow:
Libre
Сегодняшние датки:
мы с Варенькой - пятерочка :biggrin:
и поздравляю
маму Катю (Вишенку) и Полечку с 4 месяцами :роза:
маму Олю (Richie) и Тимурчика с первой даткой :bday:
Поздравляю! :flowers: пусть детки улыбаются чаще, радуя мамочек!
Libre
Я тоже прочитала про внимание, но я от них до прихода мужа почти не отхожу, мы бесконечно играемся, общаемся, неужели еще больше внимания надо?!
positiFF
Мы крестили без крестных. Произошло не хорошее событие, я на следующее утро дочь в охапку и по крестили вдвоём с мужем.
Ульяна, я помню вашу историю...
Тоже думаю без крестных может покрестить. Теперь уже как крестить соберемся, так обоих сразу. :yes.gif:
lemik
У нас очередное ухудшение с отитом :хммм:
Леночка, вот вы бедные... как я вас понимаю.....
Какие вам теперь капли назначили? (нам при подозрении на перфорацию донцил назначали. Нам, к сожалению, не особо помогло...)
Что про аденоиды говорят? Не из-за них? (Они слуховые трубы могли закрыть, и тогда как у нас: отит за отитом,отит за отитом...).
Я, кстати, решила в альфамед таки не ходить. Смотрю назначения у них стандартные, а на физио я ее не смогу возить. Надо сегодня позвонить, отказаться...

Лен, а с гнойным отитом разве не госпитализируют???
isk
Девочки, у сына лоб облазит, это нормально? И еще вопросик - цветение у малышей что за зверь? Не могу понять - то ли мы цветем то ли нам жарко и у нас потничка. :dnknow:
Потом еще голова облазить начнет, это нормально! :yes.gif:

Ни с цветением, ни с потничкой делать в любом случае ничего не надо. Ну кроме "сильно не перегревать", так что все равно, наверное.
Aleno4ka2008
Я сказала не "не отличаются", а "не вижу разницы" - лично я, из тех, что пробовала.

Девочки, деликатный вопрос под спойлером

Показать спойлер
у меня лохии закончились пару недель назад, 22 февраля меня врач смотрела, с 8 марта разрешила все нагрузки и секс, т.е. все ок (узи не делала, только в кресле смотрела). А вчера вечером у меня снова кровь пошла, типа месячных, прям нормально там по количеству. Болей особо нет, немного тяжесть в пояснице, ну вот прям как при менструации. Бежать к врачу, или нет? Прием у меня в эту субботу будет. Сегодня ее в клинике нет, я звонила, на мобильный стесняюсь звонить - она ж его давала во время беременности, а сейчас уже другая ситуация. Ждать завтрашнего утра, или звонить на мобильный? Или вообще дойти до Здравицы и попроситься на УЗИ, например? У кого-нибудь такое было? ГВ у нас полное по требованию, если что, т.е. месячные очень вряд ли могут на второй месяц пойти, наверно.
Показать спойлер
Nafty
Ура-ура!!!
Моих выписывают сегодня! Будем дома допивать лекарства. :yes.gif:

Тут перед выпиской выяснилось правда два неприятных момента:
1) у Сони почечные лоханки расширены слегка. Вот сказали, что надо наблюдать в динамике...
2) Походу паховая грыжа у нас. Самое обидное, что в месяц от роду у Сони уже было ущемление паховой грыжи слева. Операцию сделали. Теперь вот справа в паху не ущемление, но походу тоже грыжа. И тоже вот сказали наблюдать, если что оперировать...

Что ж это такое-то??? Все подряд на бедного ребенка!!! :tantrum:
isk
У нас такая же ерунда в месяц началась. Участковый педиатр сказала "пройдет", а педиатр в Здравице прописала Фенистил и сказала диету соблюдать. После 5 дней приема Фенистила, точки прошли. Вот и фиг знает, лечить или не лечить, может и само бы прошло :dnknow:
А голова облазит, потому что у детей очень высокий обмен веществ.
isk
Ирина, у нас тоже были прыщики сначала на лбу (красные посередине белая точечка) медсестра сказала, что цветение, протирайте настоем лаврового листа и умывайте водичкой кипяченой чаще. Я протерла, но похлже сильно его заварила, ещё краснее стало. потом эти прищики разрослись на все лицо, был ужас...медсестра сказала, что я что-то съела (ну это у них любимое). Педиатр пришла офигела (по другому не скажешь), никакое это уже не цветение было, а именно запущенная потничка, у таких малюток как раз на лице и бывает(( мазали мазью и умывали ромашкой/чередой, но не часто, а раза 2-3 в день.
попробуй ромашкой протирать, хуже точно не будет:yes.gif:
Sunlight
Ира

Показать спойлер
я бы, наверное, позвонила врачу в рабочее время. Ты же не ночью ее будить собралась.
Показать спойлер
Nafty
Муж мне то же самое говорит, но я почему-то стесняюсь. Ничего же не болит. С другой стороны, как подумаю, что это может быть и ненормально, и страшно становится. Наверно, с духом сейчас соберусь и позвоню. Просто раз в клинике ее нет, то она скорее всего отдыхает, своими делами занимается, а тут я.