красота и материнство (часть 93)
175673
1000
gekofi
Этого нефролога очень хвалят, даже Лоскутова к ней советовала. А вот уролог как раз 3 раза пыталась девочке сделать это обследование, доведя до истерики и мать и ребёнка. Ну и мы к ней ходили давно, доверие она мне не внушила.
gekofi
мы тоже наблюдаемся в 15 пол, вот только не помню к кому мы ходили- урологу или нефрологу. была плохая моча, ничего не назначила кроме канефрона , просто делали контроль в течении месяца.
Вишенка
Девочки, с датками) Юль, вам скорее выздороветь :роза:
Yankina
Девочки, я вернулась из больнички.
Пока я тут днем дома истерила и паниковала, муж там всех достал походу. Ходил к заведущему каждые полчаса что-нибудь спрашивал. В результате у того нервы не выдержали, он наорал на мужа типа "не нравится как мы лечим, пишите отказ и валите!!!". Через 20 минут пришел к ним в палату и спрашивает у мужа: "Вы кто по профессии?". "Программист". "Ну понятно, мне проще вам тогда весь алгоритм расписать, чтоб вы уже успокоились и отстали". вобщем поговорили, и пожали друг другу руки.

Объяснил, что подозрения у них на ОРВИ+аденоидит 3 степени или на инфекцию мочевыводящих путей или на пневмонию. Рентген назначили (уже сделали, вроде все ок там), завтра какой-то узкопрофильный лор Соню еще посмотрит. А в понедельник возьмут анализы на стерильность мочи и крови. Будут высеивать оттуда бактерии и проверять их чувствительность к антибиотикам.
Вобщем, я успокоилась, что не просто так они там лежат. Их обследуют, причину ищут. Говорят, что если эти три исключат и состояние не улучшится, тогда уже в инфекционку отправят.

Муж там пообщался с другими родителями. У них все отделение вдоль и поперек с похожими историями: поступили с одним, подхватили другое и лечат, пока лечили, еще и третье цапанули.:хммм:
Температура пока поднимается часто и высоко. Но антибиотик пьют первый день, так что пока это не показательно.
Ребенок мой уже словно тряпочка. Даже домой не просится... Только спрашивает "Мама, ты со мной...? Мама, где папа..." :хммм:
Лена, как Соня?
Я бы, наверное, все-таки постаралась сейчас попасть к лору на эндоскоп, чтобы подтвердить или опровергнуть очаг

А, прочитала уже. Желаю, чтобы скорее все выяснилось! Сил вам всем!
Nafty
Лена, муж- молодец, и что лежит и терпит, и что добился ответа!
Ты отдыхай! А Соня выздоровеет и наверстает и гуляшки, и обнимашки с мамой!!! :роза:

Малышей сегодняшних с датками :present:
Nafty
Лена, прочитала сейчас про вас. Держись. Хорошо, что муж там с Соней, что держиь руку на пульсе. Скорее вам найти причину и выздороветь. Переживаю за вас.
Nafty
Мы лежали в этой больнице.
Как хирурги-они спасают деток.решения принимают в три секунды.
Там и педиатры есть,и лоры..
Но всё таки в первую очередь они хирурги..
усть это будет самая большая неприятность в жизни Вашей крохи!

Держитесь!
Nafty
Думаю все будет хорошо.Жалко Соню, вспомнила сразу больницу, когда ребенок долго с температурой это конечно жутко, правда как тряпочки.
Лена, верь, что там хорошие врачи и они найдут причину. В платные центры всегда успеете, там работают те же врачи, ничем они не отличаются. а в больнице все же сделают полное обследование и не надо будет ребенка возить по разным местам.
Kesha_20
Спасибо, девочки!
Просто многие врачи видимо не считают нужным объяснить родителям что к чему с ребенком. Как только заведующий все расписал нам подробно, мы успокоились и спокойно обследуемся-лечимся дальше. Толи не понимают они, что это НАШ РЕБЕНОК и нам не будет никогда "все равно".
Вчера вечером, когда в очередной раз температура подобралась к 39, Соне укол от температуры поставили (не знаю, что именно). После этого пока выше 37 не поднималась. Не знаю, толи укол до сих пор действует, толи антибиотик заработал.
Ну сегодня еще впереди лор и узи почек.
Nafty
Лена, поскорее Соне поправиться,и забыть вам все это как страшный сон!
Nafty
вот и я вчера прочитала твое сообщение и пол ночи не могла успокоиться... вот неужели обязательно сперва довести родителей до точки, держа их в неведении, а потом типа сделать одолжение и все рассказать :зло:
Садизм какой-то.
Ugadanka
Это называется "комплекс бога". У многих врачей такой косяк.
Типа "мамочка, вы похоже еще не поняли, куда вы попали..." и такое умное высокомерное лицо :yes.gif:
Ну что поделать, врачи - они такие врачи. :смущ:
Nafty
Лена, держитесь! скоро все наладится! скорейшего выздоровления Сонечке!
Ugadanka
Врачи почему то не считают,что родители должны знать как анализы у ребёнка и т.д. я когда с Алисой лежала в больницы,когда у врача начала расспрашивать про анализы,лечение и назначенные препараты, она меня с удивленным лицом спросила"А зачем вас все это?"
Ната692011
С одной стороны их можно понять. Мы ж реально многие не особо разбираемся в этом, а "начитаемся ентырнетов и думаем, что вумные". и им просто неохота нас переубеждать.
А с другой стороны, им бы не плохо понять, что нам не наплевать на здоровье собственного ребенка. Что не можем мы так слепо доверить свое сокровище незнакомому дядьке.
Nafty
Просто сейчас такой переломный момент у нас в стране. Медицина из бесплатной, становится платной (обязательное мед страхование, это же тоже деньги, которые потом получают врачи). Плюс получение родителям легкого доступа к многим знаниям. Раньше поди разберись в этих справочниках, а сейчас про любой анализ, про любой диагноз по одному клику мышки куча информации. А врачи хоть и знают про это, но еще не научились на это правильно реагировать. Хотя у нас сейчас берут согласие на все процедуры, а там написано "подтверждаю, что врач все про лечение разъяснил и возможные риски рассказал" (не дословно, смысл передаю), а по факту никто ничего не рассказывает, каждый раз приходится клещами информацию добывать.
Надеюсь, что ситуация изменится. врачи привыкнут к информированности пациентов, и будут действительно рассказывать все о лечении и про риски, и про альтернативы, тогда и пациенты научатся доверять.
Nafty
Я думаю что еще и срабатывает то, что работают много, народу тоже много-каждому объяснять...да и еще когда ты в чем-то профи, то кажется, что и все остальные должны понимать!
Леночка сил тебе! Сонечке поскорее поправиться! Тебе когда назначено в роддом?
катюнька
Спасибо вам за поддержку, девочки!
Поеду очередной раз к своим :yes.gif:

В роддом мне в понедельник дадут направление на плановую госпитализацию. А вот как дальше, я пока не совсем поняла. Толи я должна в 2-ку прийти, они меня посмотрят и скажут когда приходить ложиться. Толи сразу ложиться.
Если захотят сразу положить, то пока постараюсь как-нибудь улизнуть от них. А то срок у меня пока 38 недель, рано еще. Не хочу как в прошлый раз просто лежать 2 недели до и потом еще неделю после КС. лучше попозже приеду.
Поздравляем маму Славу (Куличик) и дочку Эми с 5 месяцами!! :flowers:
Слава,как у вас дела?
Вишенка
Поздравляем маму Славу (Куличик) и дочку Эми с 5 месяцами!! :flowers:
Присоединяюсь!
Вишенка
маму Славу (Куличик) и дочку Эми с 5 месяцами!! :flowers:
маму Юлю (Locka) и сына Макара с 5 месяцами!
маму Юлю (БУБА) и дочку Дашу с 3 месяцами!
Поздравляю! :flowers: :flowers: :flowers:
Вишенка
Поздравляем маму Славу (Куличик) и дочку Эми с 5 месяцами!! :flowers:
Слава,как у вас дела?
Поздравляем! :flowers:
Вишенка
Девочки, привет. спасибо большое за поздравления. очень приятно. я вообще ничего не успеваю :безум: , поэтому практически и не захожу на форум.доча за три месяца вытянулась очень. все говорят, что высокой будет :смущ:, а мы с мужем не выше 1,60 м. :а\?: особых умелок у нас к 3 месяцам пока нет. гулить начали, иногда разойдется, аж не остановишь, а мы и рады с папой. еще пузыри пускаем и руки в рот суем :хммм: сейчас делаем массаж, разминаем косточки, катаемся на шаре, пытаемся голову держать. вот такие у нас дела.
Б_У_Б_А
высокой это хорошо)) а руки у всех во рту, я уже не переживаю :friends:
Libre
маму Славу (Куличик) и дочку Эми с 5 месяцами!! :flowers:
маму Юлю (Locka) и сына Макара с 5 месяцами!
маму Юлю (БУБА) и дочку Дашу с 3 месяцами!
Мамочек и деточек с датками!:улыб:

Так быстро время летит! Кажется совсем недавно про роды свои писали...
Nafty
Вернулась от своих сейчас. Вроде т-т-т улучшается ситуация! Боюсь сглазить уже... Температура все реже поднимается.

С педиатром разговаривала, она мне сказала, что очень-очень много у них орви сейчас в больнице. И очень много осложнений в виде пневмонии...
Nafty
Лен Орви полно,такое ощущение что запустили в город заразу...в Томске тоже все болеют,и говорят что типа пустили заразу...Все будет хорошо!!!скоро лето!
Tancer
сейчас погода самая подходящая для распространения вируса, вот и болеют все подряд.
Девочки, напишу про Церковь. Не могу не написать. Это не пропаганда, это мое мнение, поэтому под спойлером, кого не интересует, не читайте.:yes.gif:
Показать спойлер
я верю в Бога, в Церковь хожу редко, поэтому совсем не прихожанка, а захожанка. Привело меня в Церковь горе - умерла тетя, она как раз была воистину воцерковленным человеком, поэтому я стала ходить на службы, чтобы почтить ее память.
Надо сказать, что до этого я не посещала службы, по примерно тем же причинам: надо в юбке, с покрытой головой, помолится могу и дома, не знаю правил, всякие бабушки делают замечания и куча других причин.
И вот знаете посетило меня на службе такое чувство, там спокойно. И я стала ходить чаще. Где-то через месяц исповедалась и причастилась ( потому что крестилась в 18 лет, и надо было причаститься обязательно, а я не стала, и вот в 30 лет наконец-то пришла к этому). Меня позвали в крестные к племяннику. А после этого случилось чудо, по другому это можно назвать случайностью, но уж очень знаковая она. Я запостила в социальные сети свои новые фотки, и через некоторое время увидела новые оценки от незнакомой мне женщины, которая по имени и фамилии полная тезка моей умершей тети (Царствие ей небесное). Для меня это был привет от нее и одобрение моим действиям.
Если вы верите в Бога, то в Церкви вы ближе к нему.
Про бабушек хочу сказать две вещи: первое -то что они не пускают кого-то в Храм Божий это их грех. Одно надо знать - вы не обязаны их слушать, если вы пришли к Богу, то никто не может вам помешать, будь вы в брюках или без платка (сейчас почти в любом Храме есть вешалка с платками и юбками, которые можно надеть поверх) а если вы в верхней одежде чуть ниже бедра, то вообще можно юбку и не повязывать.
А второе прочитала недавно в интервью Охлобыстина: "Я бы поставил памятник бабке. В начале Чистого переулка — маленькую, сухую, злую бабку. А за ней — высокого статного архиерея. Если кто в советское время отстоял Церковь, то это были злые бабки! Они забирали у парткомовских начальников их детей и говорили: «Ты, Вася, сиди, никто не узнает», — и несли крестить. Благодаря им большая часть начальствующих чинов носит крестик.
Они много сил приложили, чтобы девки в джинсах не заходили в храм, но еще больше сделали, чтобы сохранить Церковь." И ведь это правда.
По поводу родившей женщины. Вообще к матерям в церкви относятся очень хорошо, поэтому про то что в православии - родившая женщина грязная или нечистая, это неверно. Вот, например, ответ одного из батюшек " Церковными правилами женщине в послеродовой период предписывается не входить в храм до сорокового дня, когда над ней и должна читаться разрешительная молитва. Если же мать и после 40 дней ни разу не была в храме, то разрешительная молитва совмещается с Крещением младенца. Церковная практика не запрещает человеку в любом состоянии принимать святую воду и просфору. 40-дневное ограничение касается лишь великих святынь и участия в церковных таинствах. Однако в случае угрозы жизни матери или при каких-либо особенных обстоятельствах, она безусловно допускается и до исповеди, и до принятия Святых Христовых Тайн. Так что никакого гнушения женщиной в послеродовой период нет - скорее всего это традиция, имеющая ветхозаветные корни..." Про месячные практически то же самое. Если вы придете в такой день на службу абсолютно ничего страшного не произойдет. Это вопрос можно изучить подробнее в интернете, а еще можно поговорить с батюшкой. Идет это все от первородного греха Евы, и в этот вопрос можно углубиться, но главное помнить, что Бог есть человеколюбец.
По поводу разговора с батюшкой, можно в церковной лавке узнать, когда можно прийти побеседовать с батюшкой, такие часы всегда есть. Еще можно задать вопрос через интернет на любом православном форуме, на НГС тоже такой имеется в разделе семья и здоровье.
К чему я всю эту простынь писала...
Если есть желание прийти в Церковь, то не помешают ни бабки, ни предрассудки, важно только верить.
Если что-то неизвестно из ритуалов, то можно вычитать в сети, либо делать как делают прихожане.
Да хранит вас Господь!
Показать спойлер
Libre
А мы кстати покрестили свою Алисочку сегодня.:улыб:

Показать спойлер
Маша, вот ты вроде грамотный человек. Мне просто интересно понять, как можно читать библию и верить что бац и появилась земля на первый день, потом бац-бац.. на какой-то день взяли ребро и сделали человека-женщину. Ну ведь бред же, нет? Я просто библию хотела прочитать... прочитала вот это и прям такое отторжение возникло. Может в детстве такое читать надо, фантазия буйная и пропустила бы такое вовнутрь. А сейчас так вот и не смогла пройти дальше в своем чтении.. Склоняюсь таки к тому что невозможно из ребра сделать человека. Может это надо как-то не буквально а в переносном смысле воспринимать?? но мне этот переносный смысл так же не ясен.
В общем Бог у меня какой-то свой, надеюсь это не грех так говорить. Не делал он из ребра никого. Но сердце любовью и верой наполнил.
Показать спойлер
Pepper
Поздравляю :flowers:
Каким именем крестили?
Показать спойлер
Не сильна я в этих вопросах, потому что захожанка. Вообще для себя считаю, что либо веришь, либо нет. Теория Дарвина тоже не идеальна. Мое отношение к религии очень похоже на фильм "Догма".
От серьезного "Вера похожа на стакан с водой. В детстве он крошечный, и наполнен. Но стакан растёт с возрастом, и та вода едва покрывает дно. Периодически стакан надо наполнять."
До юмора: "Компания Вью Эскью категорически заявляет, что данный фильм от начала до конца представляют собой комическую фантазию и не должен приниматься всерьез. Считать сюжет провокационным - значит упустить самою суть, и вынести неправедное суждение, а ведь право судить принадлежит Богу и только Богу, о чем следует помнить кинокритикам. Шутка.
Прежде чем наносить кому-либо увечья из-за этого кинопустячка, вспомните - даже у Всевышнего есть чувство юмора - взять хоть утконосов.
Спасибо и приятного вам просмотра.
P. S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов. Коллектив Вью Эскью уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо и приятного вам просмотра."
Показать спойлер
Pepper
Показать спойлер
Вот что еще в голову про ребро пришло: клонирование. Но все-таки я считаю вера не обязана подкрепляться фактами, на то она и вера, а не теория. Имхо, исключительно для себя, я многие вопросы как бы отложила по принципу "дети вашей маме снова семнадцать, вы главное поверьте, а поймете потом"
Показать спойлер
Девочки,всем доброго утра:хехе:подскажите где можно купить мяч на котором гимнастику с детем делать?:смущ:
Ната692011
мы в ближайшем спортивном магазине покупали.
Они, я так понимаю, во всех спортивных магазинах есть.


доброго утра:улыб:
Pepper
Красиво :yes.gif:Обычно Александрами крестят, а вы интересное имя выбрали и красивое.
девочки, спасибо за поздравления) ничего не успеваю, всех с прошедшими датками, кого упустила :flowers:
новых умелок особо нет у нас, все так же корячимся задом наперед, а, ноги наверно скоро на вкус попробуем, пока только пальчики трогает. нравится стоять на ножках перед зеркалом, прям выпучивает их и балдеет :biggrin: смеяться так и не умеем толком, улыбается изо всех сил, только что моська не трескается, но не понимает, как засмеяться в голос) выросли на 5 см за месяц, 300 гр прибавили. одежка катастрофически мала, подарили слип на 2хлетнего ребенка (видимо ребенка-гнома), он нам мал) по тите нисколько не скучает, бутылку нажевывает с удовольствием. зубы передумали вылезать, но хоть не беспокоят теперь
ПС: Маша, подпись :rofl:
Ната692011
Доброе всем утро! Мы в Ленте покупали. правда я его себе еще покупала год назад, а сейчас и Маше пригодился.
Всем мам и деток поздравляю с прошедшими датками! :flowers:

Мы сейчас делаем массаж. 6 раз был сегодня. Первые три дня под конец доча уставала и начинала капризничать. А сейчас уже все замечательно. Даже не сразу же засыпает. У нас массаж, а потом еще гимнастика на мяче. Занимает по времени около часа.
Nutsa
ой, ну ниче терпеливая у тебя Маша! нашу и на полчаса массажа не хватало)
мы мяч в ашане покупали, но всё никак не могу решиться на нем заниматься с ней:o

ещё хочу динамическую гимнастику освоить, когда за руки-ноги крутят ребенка, делает кто-нибудь??
Pepper
с крестинами вас! :flowers:
интересное имя какое)
Вишенка
Катя, жаль что ты не освоилась в СП, а то я надеялась, чтто расскажешь про одежку за 50р:смущ:

ты спрашивала ещё про лора с аппаратом для проверки слуха. Мы сходили в альфамед, смысла с такими малышами как у нас нет, т.к. всё их крутое оборудование не используется, посмотрели просто обычной воронкой (или как её). Если надо всё-таки именно слух проверить, то лучше сразу к сурдологу (есть в лория). Но чтобы что-то прям проверить нужно чтобы малыш спал, иначе даже глотание повлияет на результат.
В общем, мы решили не заморачиваться, т.к. доча слышит любой шорох, особенно когда засыпает))
Pepper
С крестинами! У нас Алиса раньше назад ползла на пузе,а теперь пытается приподняться т.е. встать на четвереньки.
Моя бабушка,Алисина пробабушка,называет ее Анисьей)
Nutsa
Спасибо) Массажистка тоже говорит что очень терпеливая она. После массажа стала спать целыми днями. Раньше столько не спала. А сейчас поспит, проснется поест, немного по бодрствует и снова спать. Вырастет наверно за этот месяц сильно:улыб:
Nutsa
поспит, проснется поест, немного по бодрствует и снова спать.
день моей мечты :biggrin:
rusalo4ka
Мы с Костей занимались динамической гимнастикой. Ничего не могу сказать ни хорошего ни плохого. С Мишей уже так не задуряемся))))
Вишенка
Слава, с даткой! Так быстро время летит :улыб:

Девочки, про мячик у меня вопрос - что делать на нем для начала? просто выкладывать и придерживать? нам хирург сказала типа вот уже можно потихоньку начинать выкладывать на мяч, и вроде немножко пояснила, но я уже забыла :смущ:тоже хочу уже купить и начать с мячом заниматься.