красота и материнство (часть 93)
175537
1000
Nafty
Лена держись!!! :friends:
Nafty
Хеликс он потому что.
Лена, у меня есть тел педиатра, но сами мы ее не вызывали, но мне очень рекомендовали. Если хочешь дам тел! Она выезжает на дом, но ро выхи не знаю. Надо звонить уточнять.
Девочки поагитирую по мембране еще, а то куртка нашу ждем, надо нам быстрее отгрузку
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=948572&postdays=0&postorder=asc&start=0
и средство для стирки мембраны
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=891236&postdays=0&postorder=asc&start=0
Nafty
Лен, а в этой же Детке там и забор анализов на дому есть, а то так вам ребенка с температурой в одно место, потом в другое
Nafty
У меня такой вопрос к тем, кто отказ писал. Если я напишу отказ, но вдруг придется вернуться, то они нас возьмут или скажут "вот у вас отказ, мы ни за что больше не отвечаем".
Например, я напишу "забираю ребенка до воскресенья 16.03.14 под свою ответственность". А что-то случится в субботу, то нас примут и будут лечить или нет???
Принять назад и лечить обязаны. Просто если ты сама пишешь отказ, то ты несешь ответсвенность в случае чего, не дай бог! А пока ребенок в больнице - несут ответственность врачи.
Kesha_20
Лена, Пед про которого выше писала, как раз в Детке работает!
ulibka
Девочки, пока решили из больницы не забирать.
Темпа реально стала чаще подниматься, значит инфекция.
Единственное, что напрягает, что не хотят переводить пока в инфекционку. Говорят, что "не с чем", анализы же в норме.
Типа, вот попьет два дня антибиотик - и тогда пересдаст анализы. Если будут плохие, тогда в инфекционку. Чтоб там разбирались, что за инфекция. Если хорошие - на выписку.

Но и пить тот же антибиотик я не вижу смысла.

Я уже тут реально на пределе. Что за ересь с ребенком??? И не знаю, чем помочь... :cray-1:
Nafty
Лен, уточни у доктора про антибиотик. Может в больнице другого нет, так купи сама, который посоветуют, а еще лучше уколы.
SmallLadybird
Уже три раза переспросил сходил. Говорят, что флемоксин - чушь, а амоксиклав - хороший препарат. И все, больше ничего не говорят. Типа производители разные и поэтому один эффективнее другого.

Сижу и реву как дура. Не знаю, что делать. Кому верить, кому нет.
Nafty
Звони главврачу! Или сходи к нему! Я так понимаю, что сейчас ситуация, что уже не надо быть вежливыми! Уточняй почему не могут перевести в инфекционку!
Nafty
Лен, я бы наверно позвонила в инфекционку, рассказала им все симптомы, не уточняя, что ребенок еще в больнице, и спросила, можно ли самим к ним приехать. Если примут - можно написать отказ и ехать самим сразу туда. А то реально дни терять, а малышку жалко :безум:
катюнька
Сказали, что анализы хорошие, поэтому не переводят в инфекционку. Типа не понятно, что это инфекция, а не что-то другое. (А что другое-то?)
Если сегодня лучше ребенку не будет, то пишем отказ и едем в инфекционку.
Nafty
Может уехать домой, тут же вызвать скорую, незнаю приплести понос, чтоб навярника к инфекционистам попасть, а там уже на месте с врачем подробно обсудить все . К платным врачам уже поздно идти мне кажется под наблюдение специалистов безопасней будет. Удачи вам!
Nafty
Лен, а вас возьмут если вы самостоятельно приедете в инфекционку? Это я про их приказ, что не первый день болезни
Kesha_20
Ну да, если что, то в инфекционку сначала позвоню...
Пока жду, как себя вечером будет чувствовать.
девочки, про цистограмму никто ничего не знает? нам нефролог рекомендует сделать доче (подозревает рефлюкс). Я поначиталась об процедуре, голова кругом - уже даже не знаю кому и чему верить....
Nafty
Лена, я бы топала ногами и требовала адекватного лечения в больнице! Пусть муж идет в ординаторскую к зав.отделения и требует или лечения здесь или перевода в другую больницу! Пусть проверяют то, что еще не проверили. Спросите, если есть лучшее лекарство, но его нет в больнице, предложите купить. Может стоит курс в/венных уколов проставить или капельниц. Выход обязательно должен быть!
У вас темпа периодически и неслабая. значит идет воспалительный процесс. Тебе рожать на днях буквально, ты просто физически не осилишь долечивать больного ребенка с новорожденным после КС.

все ИМХО конечно, решать тебе. Очень переживаю за вас! 100 лет форум не читала, а тут почти каждый день узнать как вы с Сонечкой :роза: сил тебе! :роза:
gekofi
Не очень хорошая процедура. Что у вас с почками по узи и по анализам мочи?
Nafty
Лен, даже посоветовать нечего!!! Бедные вы, за что же вас так?! Как бы всем этим иммунитет ребенку не убить. Сходи в церковь, поставь за здравие... Я в последние 3 года очень очень в это стала верить и реально мне это помогает. Может даже сорокоуст за здравие. Прямо сглаз какой-то... Я не верю, что можно лечить ребенка 2 месяца. а становится все хуже и хуже...
gekofi
я знаю все про цистограмму и про рефлюкс)))
Если нефролог подозревает, то лучше сделать - процедура не страшная и лучше знать что он точно есть (и проводить необходимое лечение), чем проводить то же лечение в слепую (а вдруг его нет).
Делают в 1-й детской в нефрологическом отделении. Нам делали в 9 мес под наркозом, рефлюкс подтвердился 2-х сторонний второй степени (у нас были основания его подозревать - с 6 мес в моче лейкоциты >100, правда на совершенно чистом бакпасеве и без рецидивов пиелонефрита). Мы в больнице лежали 4 дня (на ночь домой уезжали).
Второй раз делали в той же 1-й детской без наркоза в 1,5 года (через пол года после эндокоррецкии - я решила не долбить дите лекарствами несколько лет) амбулаторно. Без наркоза мне понравилось больше, ребенку НЕ больно (разве что чуть неприятно) - делов на 10 мин максимум и никаких отходняков. Мы с папой вдвоем ее держали (но она надо сказать не вырывалась, а ждала когда сверху выкатиться колобок). Но не любят они делать без наркоза и всячески склоняют к нему, а у девочек уретра короткая, трубка тонкая и гибкая - все быстро и просто - я видела эту процедуру и вообще не рекомендую наркоз применять в этом деле.
Еще некоторые нефрологи (например проф. Лоскутова СА - главный нефролог области) говорят, что наркоз может дополнительно расслаблять сфинктеры и может сложиться ложноположительная картина рефлюкса. В Областной все это делают без наркоза всем, в научном центре здоровья детей в Москве, где мы делали коррекцию - тоже делают без наркоза и оооочень удивились, что у нас с наркозом
Nafty
Девочки!!! Адрес инфекционки или как она называется??? которая в мочище??? найти не могу!
Nafty
Лен, в "Альфа-меде"(кстати мы были у остроменской, я ошиблась) есть прибор, который определяет на какой стадии заболевание у ребенка, мы когда лечились, делали 3 раза , там такая штука как как кардиограмма, по ней она определяла, выздоравливает или заболевает. Кстати у нас так и вышло, что в серединке было хорошо, выздоравливал а на последней процедуре она сказала, что он снова заболевает, так и было, через пару дней заболел, но у же ангиной. не насморк был.Но тут уж не знаю, поможет вам или нет, просто мне кажется все у вас серьезно, возможно на самом деле поскандалить, потому что когда разводят руками, не зная что с ребенком, хуже нет
Nafty
там улица Садовая, сейчас поищу
Nafty
девочки ответьтье кто0нибудь!!! куда звонить???
Nafty
Охотская 81
203 63 11 приемный покой
203 61 58 приемная гл врача
Kesha_20
мочище вообще в 2-х местах, что за бред...
ни там ни там нету!!!
Nafty
Спасибо, девочки!!! Я поехала к своим, буду настаивать на переводе.
Nafty
Лен я тебе ссылку на эту больницу дала, не паникуй, открой ссылку, там даж цены на палаты есть, в контактах есть все телефоны
Lissa
спасибо за развернутый ответ.

Удочи периодически (обычно связано с болезнями) в моче лейкоциты в большом количестве. по узи расщирения в обоих почках. вот нефролог сказала,что по хорошему надо цистограмму эту сделать.
Nafty
надеюсь, вы разберетесь в причинах мучения малышки.
Nafty
Лена давай,удачи,напиши потом нам как дела!!! :роза:
Сегодня поздравляем маму Юлю (Locka) и сына Макара с 5 месяцами! :flowers:
маму Юлю (БУБА) и дочку Дашу с 3 месяцами! :flowers:

Девочки, давно о вас ничего не слышно!Как вы там? ждем отчетиков)
gekofi
там суть процедуры очень простая и не травматичная - вставляют в уретру тоненькую гибкую трубочку (не больно), наполняют мочевой контрастным веществом - делают снимок, через 2-3 минуты ребенок писиет - еще раз делают снимок - главное не двигаться в момент снимка. И самое неприятное все таки наркоз.
А с наркозом еще заморочки - 6 часов перед процедурой нельзя ни есть ни пить, и дети постарше (вам же вроде где то вокруг 3-х?) идут последними (те вызывают по возрасту) - тоже ребенку тяжело.
Еще я недавно читала по старой памяти тему на СМ про ПМР и там вроде писали, что амбулаторно цистограмму делают в ЦМНТ - позвоните туда, узнайте
Lissa
спасибо! сразу видно-человек через это прошел и понимает чего примерно я боюсь сейчас)))
Нам 2,4 года....
Вот боюсь без наркоза наверное сложно без движения то быть - это как держать то её надо.... А наркоза тоже как то опасаюсь..... Читаю,вникаю...
gekofi
я тоже первый раз боялась, и если честно первый раз было страшнее (не кормить, стоять под дверью и ничего не видеть, ребенка вынесли в наркозе как тряпочку), а второй раз было все настолько быстро, просто и на моих глазах, что уверяю - НИЧЕГО страшного в этом нет.
Нам коррекцию делали под наркозом тоже (11 мес), там процедура чуть дольше, чем цисто - она очень тяжело от него отходила, мне ее принесли в наркозе, через 10 мин она проснулась и орала дурниной целый час... И мне делали лапару в прошлом году под наркозом - для меня отходняк от него - было самое ужасное, бррррр
В общем для меня наркоз в этой процедуре (совершенно не оправданый) - самое страшное, остальное - ерунда - легко, быстро, просто, не травматично.
Без наркоза держать то не больше 30 секунд 2 раза (они выходят за дверь и делают снимок), лучше конечно держать вдвоем с папой и всячески отвлекать от процедуры, например сказку рассказывать или в нашем случае бы сработало дать конфетку в рот именно в момент снимка.
Единственное что в первой детской могут упереться - что только с наркозом - просто им самим так проще, вот и все, а отходняки ребенка - это уже ваши проблемы.
Я не агитирую конечно за "без наркоза", эо уже каждый родитель решает сам, но я бы больше ни за что не согласилась на него на такую элементарную и простейшую процедуру. Кстати если ребенок будет шевелиться не в момент снимка - ничего он там себе не повредит, это не возможно (врачи могут просто страшилки рассказывать)
gekofi
а вообще сходите в ЦНМТ (если там действительно делают) и сделайте амбулаторно, это как на УЗИ сходить. Никаких напрягов и нервов.
В больницу ляжете - еще ротовирус подхватите, если в общую палату (там его говорят все почти хватают), а если в платную - то за 3-4 дня дороже заплатите, чем за снимок в ЦНМТ.
Мы когда второй раз делали (нас Файко отправил в первую детскую - те по договоренности, платно) - встали утром, поели, приехали, сделали (30 мин в общей сложности вместе со временем проявления снимка), вышли и забыли - никакого стресса и нервов.:улыб:
Nafty
Лена, послушайся меня я вот чует мое сердце , что она тебе поможет.
Вишенка
Спасибо большое за.поздравление! Очень приятно. У нас хорошо все. Кстати об инфекционке, выписались оттуда 23 февраля под расписку. Попали с температурой, орви и подозрением на бронхит. Температура спала в первый же вечер и больше не поднималась, был влажный кашель, сопли не текли. Через сутки кашель стал сухим и очень сильным, потекли сопли. Я предположила, что он у меня уже в больнице инфекцию подхватил (с нами ребенок лежал с двусторонней пневмонией), но врач сказала, что это просто течение болезни такое. Ну вот не врач я, но разве такое возможно??? Снимок нам сделали на 3-и сутки по моему настоянию (все чисто оказалось), кололи антибиотик 3 раза в день. Ребенок к концу просто заходился в истерическом плаче, ночами не спал. В субботу вызываю дежурного врача, нам меняют капли в нос и еще одну ингаляции назначают. Нос я аквалором промываю. Проходят сутки, плач не прекращается. Опять Врача зову, медсестра говорит, что это просто животик болит от антибиотиков... Я в шоке... Ну девочки, я понимаю, что сама виновата, но я почти не болею, ну не знала я о таких побочных действиях уколов. И врач ничего не сказала.... Я написала расписку и домой уехала, сопли можно и тут долечить. Дома ребенку сразу лучше стало, плакать перестал. Так что там нужно брать отдельную палату и самой следить за назначениями врачей. А мне почитать про детские болезни побольше, чтобы так больше не мучиоб ребенка. Доверилась, называется, врачам.
Nafty
Лена, ничего посоветовать не могу, не разбираюсь я совсем в этой теме...
Очень-очень-очень переживаю за вас, желаю скорей разобраться в чем причине и Сонечке пойти на поправку.
Вишенка
маму Юлю (Locka) и сына Макара с 5 месяцами! :flowers:
маму Юлю (БУБА) и дочку Дашу с 3 месяцами! :flowers:
присоеденяюсь! :flowers:
Лена-держим за Сонечку кулачки...выздоравливайте, очень за вас все переживаем...
Двух Юль с малышами поздравляю с датками...
Ирина, ага, у меня дама ну очень серьезная...буду по-больше ей улыбаться...ну значит зря переживала по-поводу узи, раз всем так делают...
Вишенка
Сегодня поздравляем маму Юлю (Locka) и сына Макара с 5 месяцами! :flowers:
маму Юлю (БУБА) и дочку Дашу с 3 месяцами! :flowers:
Примите и мои поздравления!
Lissa
про ЦНМТ узнаю,ага спасибо за наводку.
Еще наш нефролог сказала что вроде амбулаторно уролог в ПК15 проводит цистограмму эту и вот про областную тоже сказали уточнить)))

Вот прям спасибо за отзыв,как то полегче стало на душе,а то поначиталась сплошного негатива и чуть ли не подумала, что я такая секая дурында хотела согласится....
gekofi
Не буду долго объяснять, но в 15 к урологу не надо. Только к неврологу.
Вишенка
Всем привет!

Сегодня поздравляем маму Юлю (Locka) и сына Макара с 5 месяцами! :flowers:
маму Юлю (БУБА) и дочку Дашу с 3 месяцами! :flowers:

Девочки, давно о вас ничего не слышно!Как вы там? ждем отчетиков)
Поздравляем мам и деток с датками! Растите здоровенькими!

Лена (Nafty), держим за Вас кулачки! Вам терпения, а доче скорее пойти на поправку!!!
Вишенка
Присоединяюсь к поздравлениям!
positiFF
а можно чуточку подробнее про пк15? можно в лс....
нефролог вроде там неплохая,мы у нее как раз таки наблюдаемся... Про уролога совсем-совсем ничего не знаю.