красота и материнство (часть 93)
175718
1000
Sunlight
Все, отбой. Набрала ей на мобильный,
Показать спойлер
она сказала, что часто такое бывает, скорее всего месячные "ну не повезло тебе маленько, приходи в субботу". В субботу наверно попрошу узи что ли на всякий пожарный.
Показать спойлер
Nafty
Мы крестили без крестных. Произошло не хорошее событие, я на следующее утро дочь в охапку и по крестили вдвоём с мужем.
Ульяна, я помню вашу историю...
Тоже думаю без крестных может покрестить. Теперь уже как крестить соберемся, так обоих сразу. :yes.gif:
У нас крестная - моя мама
Sunlight
Всем добрый день! Всех деток и мамочек с датками!
Ира, у меня прямо один в один было. Запереживала сильно. В итоге это кд оказались. Все, халява закончилась, теперь опять цикл налаживается. Я-то, наивная, рассчитывала еще годик без этих радостей походить. Но позвонить врачу и сходить на узи все же стоит, мало ли что...
Locka
Ну я позвонила, да, в итоге. Она сказала, что вот такое невезение, видимо :злорадство: в субботу к ней пойду. неужели это значит, что я вот прям щас могу по второму кругу беременеть, ну только не это.
Sunlight
У моей подруги была такая же ситуация как у тебя. Она к врачу побежала, сделали УЗИ. Оказалось начались месячные. Так что бывает и так. Дочь у нее тоже полностью на ГВ и возраст такой же как у вас примерно был. Мне кажется врач тебя все равно на УЗИ отправит, так она ничего не увидит
Sunlight
Ну вот и хорошо, не переживай!..
ulibka
Света, и про тебя я тоже помню. :yes.gif:Помню, что вы где-то не в Новосибирске крестили.
Тоже над этим думаю... А вам именно батюшка разрешил? Или так просто можно делать?
Nafty
Лена очень рада за вас! Пусть Соня скорее поправляется! Надеюсь что больше никаких обострений не будет, и к рождению братика все будут здоровы! А то что вам нашли нужно как-то лечить или только следитб, чтобы не ухудшалось? Это как то сказывается на самочувствие. ?
Nutsa
Ну я сама попрошу УЗИ, в субботу я к ней планово второй раз после родов иду, она хочет анализы всякие взять. Вот кто б мне сказал, что такое бывает, эх)
катюнька
А то что вам нашли нужно как-то лечить или только следитб, чтобы не ухудшалось? Это как то сказывается на самочувствие. ?
Если про почки, то вроде следить, чтоб не ухудшалось. Вроде с возрастом может пройти. Видимо придется у уролога на учете стоять и периодически анализы и узи делать...
Я так поняла, что это что-то врожденное. Но почему раньше не увидели... не знаю...

А про грыжу. Тут я так поняла опять "слабость пупочного кольца". И вроде только операцией это дело исправляется. Муж еще должен перед выпиской уточнить.
Типа, что кишку может зажать этими мышцами пупочного кольца (у нас такое уже было в месяц).
Nafty
Уже облазит голова :yes.gif:

Лена, поздравляю с выпиской дочи! Вы сильные родители, со всеми бедами справитесь. Здоровья доченьке!
Elunchik
У нас в ПК нет участкового врача :tantrum: Появились точки примерно в месяц. Тоже фенистил подавать или подождать? Его они вроде бы не беспокоят, ток меня напрягают да папку.
А голова долго облазить будет? :umnik:
rusalo4ka
Если верить нашей медсестре, то я могу ток воду пить да картошкой закусывать)) Все аллергенное исключила еще в Мочище.
Ромашкой/чередой умываемся и купаемся в ней. Вот закутаю его - жарко будет, а раздену - руки-ноги-нос сразу холодные становятся. Как тут быть?
isk
Тут вам, конечно решать, давать или не давать. Меня они тоже напрягали. нам назначали 3 р. в день по 3 капли, 5 дней. Это минимальная дозировка.
А чешуйки на голове у нас все еще есть - 2, 5 месяца. Но вроде у Мустелы есть средство специальное, которое за пару применений убирает их. Но нас это не напрягает, поэтому не пробовали.
Sunlight
Отсутсвие КД не есть гарантия что ты не забеременеешь. Даже если нет КД есть возможность опять забеременеть. У нас есть знакомые, она забеременела в 3 ребенкиних месяца, хоть и не было КД. Выбора не было, родила:)
Sunlight
Ира, у меня та же фигня с КД, хотя мы на СВ, но я надеялась хотя бы до 3 месяцев продержаться. Я решила, что организм такой сильный - рожать и рожать :biggrin:
ulibka
ну да, погодки в основном так и получатся:миг:
Nafty
Ну просто в день крестин у обоих наших кандидаток пошли месячные (ну или отмазка такая была). Приехали в церковь я, мама и брат. Сказали брату нельзя, а моя мама может стать крестной. Крестили в деревне в Нижегородской обл.
isk
У нас примерно в месяц вылезли сыпушки по всему лицу-педиатр сказала диатез. Я очень жестко следила за питанием, ничего не помоголо. Потом прописали фенистил, пропили неделю безрезультатно. А потом само прошло))) можете попить фенистил, но если это цветение, то он не сильно то и поможет!
Elunchik
Ага, начались кд и все быстренько пошли лялек делать:миг:
ulibka
Эт я знаю, но их присутствие немногозначно намекает, что наверняка уже все возможно :улыб:

Elunchik - мне вся моя беременность и роды сказали о том же :ха-ха!: а теперь еще это. придется мужу работать и работать.
девчоночек и деток с датками! :flowers: растите красивыми здоровыми улыбашками :bday:
ира, узи точно не помешает, на всякий вонючий случай)
весна же, я решила гардероб перетряхнуть. перемерила все штаны добеременные, они мне все большие, я похожа на бомжа :cray-1: не ожидала так стремно выглядеть. и новое щас покупать бессмысленно, я пытаюсь как то исправить ситуацию, он скока ж это займет. такое ощущение, что под штанами вообще нету ног. муж жалостливо смотрит и бухенвальдом меня зовет :tease:
Elunchik
Посмотрю до четверга, если будет много - мы идем в ПК к хирургу, буду вылавливать медсестру и пытать.
А голова пусть живет так, облазия)) Нам бы точки эти красные победить только)
катюнька
Катюша, я и так ничего запрещенного не ем. Ну кроме морковки в супе)) Ее мне сказали тоже не есть)
isk
картофельный крахмал, кстати, тоже аллерген :злорадство:
так что пей тока воду :ха-ха!:
Aleno4ka2008
Алена, рада, что мои советы тебе пришлись кстати)) :flowers:
А я на порошок Амвей перешла, выполаскивается отлично в отличие от Финиша, правда дорогой, зараза...
Nafty
Лена, рада за вас!
Надеюсь, острый период позади и теперь Сонечке с каждым днем будет все лучше и лучше, а вскоре вы и совсем забудете про все эти болячки :knix:
Спасибо, девочки, за поддержку!
Лена, рада очень за вас, что наконец твоих выписывают! Папа у вас все же молодец, столько времени с Сонечкой в больнице провел :respect: У нас кстати тоже лоханки были расширены, буквально вот тока в 2 года сказали что наконец все нормально, а до этого периодически езидили на узи почек, да мочу и кровь сдавали постоянно. Но у нас еще и по массе почки меньше нормы были. Сейчас выправилось, слава Богу. Надеюсь и у вас все наладится:улыб:
Про госпитализацию врач ничего не говорила, да и мне кажется ни к чему она. Сейчас вроде спала температура, и как врач сказала что после того как гной выходить начал, ему сразу легче должно стать. По нему сейчас действительно не скажешь что его что-то беспокоит, может тока вредность повышенная.
Деточек всех и их мамочек с датками :роза:
Куличик
А почему покупать бессмысленно? купи что-нибудь на сейлах недорогое... Штаны будут хорошо сидеть, и жить сразу станет радостней!
Ugadanka
О ужас! :rofl:
Интересно, долго я протяну на одной воде? :umnik:
isk
картошка, кстати, ещё тот аллерген :biggrin: там же крахмал.
про кутание я сама всё время в сомненьях - бабушки твердят: Каак без шерстяных носков ребенок?! но он же не на полу у меня) а прохладные руки-ноги это нормально, система кровеснабдения ещё плохо работает, нужно смотреть именно спинку.
Про корочки педиатр советовала маслом мазать перед купанием, а потом вычесывать. Но это по-моему слишком, у нас просто водичкой всё смывалось, а где-то к 2 мес прошло само)
rusalo4ka
Все, ем только воду :tease:
У нас бабушка тоже пытается его одеть вечно, всегда ей кажется, что холодно. Меня в роддоме еще отругали, когда у сына были ножки холодные, типа заморозила. А так сыночка весь тепленький был и сладко спал, пока не разбудили на взвешивание и температуру мерить.
У нас корочек нет пока на головке, только видно, что кожа стала грубее и будет облазить.
Девочки, нам невролог запретила в большой ванной в круге купаться, а мы чет не послушались. Сына головку держит (не всегда конечно пока еще), да и папа поддерживает, но вчера он у нас перевернулся в воде на животик прям в круге. Мама перепугалась, а сыне вроде понравилось. Страшно нет так плавать?
isk
ну можешь гречу ещё на воде иногда :rofl:

ой, кому страшно?)))маме?)))
мы с месяца плаваем в круге, всё время на животе туда-сюда. А тут круг по шву разошелся, мы его недели 2 клеили...так теперь Маша не плавает, а крутится как волчок вокруг себя и на ножки в ванне встает и подпрыгивает, брызг на всю ванну)))
Куличик
Слава, чет я не поняла ты потолстеть чтоли хочешь?!
нашла где жаловаться :biggrin:
rusalo4ka
Ооо, еще и гречу к воде можно? Ну все, выживу))))

Ага, мне страшно) Сына то с папой довольны))
Будем тогда вечером так плавать.

У нас сегодня весь режим чет сдвинулся, думали погулять, так есть через пол часика, а потом поди уже и поздно? Не приноровлюсь я к прогулкам никак. :tantrum:
Маму Машу и дочку Варю с 5 месяцами! :flowers:
Маму Олю и сыночка Тимурчика с месяцем! :flowers:
Маша опередила меня, спасибо за поздравления, девочки. :wub1.gif:
Отчет попозже напишу.
Дико все достало, охота подстричься назло. Ребенок у меня лапонька, жалоб нет,а вот остальных домашних с их весенним обострением прибить охота! :tantrum:
Мяч сама надула, спасибо форуму :rofl: Новый придется покупать-этот для игры годится, небольшой.
Всех новеньких приглашаю в нашу группу
Вишенка
Девочки всех мам и малышей с датками!!! :flowers:
Какая погода сегодня шикарная :appl: одна беда лужи везде:хммм:
Вишенка
Подала заявку в группу.
А я никак похудеть не могу, как остановилась на 60 кг и все... В идеале еще 5-6 кг бы скинуть.
Девочки, у сына на нижней десне впереди видны два пятнышка белых, на зубы похоже. Но его, вроде, ничего не беспокоит, мне сказали они могут долго еще сидеть. Долго вообще зубы прорезываются?
Locka
У Алисы месяц так уже, еще и десны припухши, а зубы так и не прорезались еще
Locka
у нас передумали прорезываться)) вроде несколько месяцев так может быть даже)
по потолстеть - я б с удовольствием, в стратегических местах бы поправилась. щас посмотрим, без гв в какую сторону меня потянет)
гв если честно с ужасом вспоминаю. ничего не есть и вечная сыпь у ребенка :dry:
Куличик
А я вот все ем. Вообще все. И давно уже. У нас в первый раз высыпало в месяц. Фенистил давали, ла-кри мазали. Вроде прошло. В три месяца опять. Говорят, что пищевая аллергия. Я уже ничего не ела. Надоело мне это дело. Первым делом постоянно увлажнитель включала, температуру дома понизила. Купила мустелу серию для атопичной кожи. За 1,5 недели прошли пятна на щеках, за 3-на животе. С тех пор постоянно увлажняю кожу, смягчаю воду для купания и ем все, что хочу. Кожа чистая и очень нежная.
Locka
мне кажется,что в 3 мес у большинства высыпает и потом проходит.
Вишенка
У подруги дочке так же 5 месяцев, уже 2 месяца от высыпаний не могут избавиться,.сейчас тоже мустелу купила, может и им поможет...
Вишенка
Ты всех поздравляешь :flowers: можно хоть раз в месяц освобожу тебя и сама тебя поздравлю :biggrin:
Почему почстричься назло?
Девочки, спасибо всем за поздравление :knix:

Варюшка научилась держать ноги и сосет пальцы, сосет язык... вообще сосет все, что берет в руки... а в руки берет все, до чего достает... и даже котов пытается брать за уши :biggrin: ах, да - соску не сосет, играет с ней.
Перемещается вправо и влево на спине и на животе, буквально позавчера начала отодвигаться назад. С живота на спину может перевернуться, но сильно стукается головой при этом, в кроватке норм, а вот на полу даже на толстую подстилку больновато, правда успокаивается быстро, поэтому думаю, что больно немножко и очень надеюсь, что научится аккуратно класть голову, а не со всего маху.
Стала просыпаться в 6.00, че то я к такому не готова, но кто же меня спрашивать будет :dnknow:
Реагирует на простые жесты, типа когда показываю пальцем смотрит, куда показываю. Еще недавно с бабушкиных рук метнулась резвой рыбкой в мои, когда я сказала: "ну иди ко мне, бабушке пора домой".
Оживляется, когда мимо нее пробегают коты на кормежку, коты стараются ее не замечать. Эх, недолго им осталось.
В общем еще можно много чего писать, с каждым днем становится все понятнее, все выразительнее, все умелее и любимее :wub1.gif:
Libre
У меня кот тут подзапамятовал и прилег рядом с Алисой,она ему сразу же глаз на ухо натянула :rofl:
isk
А вы в большой ванне уже купаете? мы пока не начали почему-то. Все как малышку ее купаем на ручках))
rusalo4ka
Соль хорошо воду смягчает и отвары трав
коты это вещь! :live:
дочь категорически не любит свекровь :dry: ко всем она хорошо относится, особенно к мужчинам и детям мелким, а свекровь ни в какую.
Юля, молодец что решили проблему с аллергией и при этом ты ешь...у меня не получилось) силы воли не хватило наверно)
Ната692011
просто морская соль? ее наверно можно, когда слезки уже есть, а то вдруг вода в глаз попадет? или совсем чуть-чуть достаточно?