красота и материнство (часть 93)
175544
1000
jhgfdsa
Спасибо за рекомендацию ЛОРа в А*льфа-меде :flowers: Мы сегодня сходили, действительно, хорошо посмотрела. Аденоиды 2 ст. поставили, лечение назначили, но без фанатизма, через месяц повторно. И ушки долечивать будем тоже. Из-за нескольких простуд с насморком подряд и увеличенных аденоидов бессимптомный отит есть (без боли).
Ребенок с интересом смотрел видео своих ушек и носа на мониторе, даже не вякнул ни разу :улыб:
рада, что помогла рекомендацией:улыб: У нас просто этот вопрос остро строит, потому как меня в детстве немного запустили
Nafty
У нас не было ролевых игр, вернее мне кажется если я начну, то фиг отвяжусь :безум: Хотя у меня мальчик, ему б больше побесится... спасало одно время знакомые с сибмамы, к которым мы ходили в гости и ребенок был занят, а я отдыхала в это время или центры детские
Rigick
Отдай на танцы:улыб: у нас есть танцы для малышни на чемском, я хочу. но все дойти не можем, есть отдельно для девочек школа, я б конечно могла попросить чтоб взяли, он хочет и я знаю, что это очень ему будет полезно, но мы пока в бассейн и карате с 4
Kesha_20
ага..все кружки с 4 лет. ну вот задалась поиском:улыб:
а то по вечерам придет...включите кети пери... и начинает вытанцовывать:улыб:
Aprill
Аля, пока что она очень злиться, если ей отказывают. Может ударить даже!
Может кого-то из семьи копирует... У нас папа вспыльчивый. Руки, правда, не распускает никогда-никогда. Может просто кризис какой.

Аля, раньше мне нравилось, потому что не было ролевых игр! :biggrin:
Я и сейчас люблю с ней играть, но не в эти игры. Муж, кстати, тоже капец как их не любит.
Может она это чувствует, и поэтому именно на них акцентирует внимание?
У меня такое чувство, что мы вообще больше ни во что не играем.
Раньше, когда в гости ходили, то она там как-то еще с малышами взаимодействовала. А теперь вижу, что если ребенок еще мал и не умеет играть в ролевые, то он ей просто не интересен!..
На улице, конечно, все по другому. Вот надеюсь, как начнем гулять, хоть немного наладится!
Nafty
Я изначально к нему с играми не приставала :dnknow: играет сам, и хорошо, я своими делами занималась.
Kesha_20
Новый садик в шаговой доступности. Это для меня плюс, так как я с коляской же буду.
Все понимаю про персонал...
Остальные сады в 5-ти остановках от нас...
Малышей и мам с датками :роза:

Блин, с Варей какая-то фигня :хммм:стул сегодня после обеда пенистый, капризничает, но правда не сильно, и щас температуру померила - 37 :безум: Явно болит животик - ест беспокойно и чаще обычного. Больше ничего вроде нет - ни соплей, ни кашля, на простуду непохоже. Мама говорит посмотреть, будет ли расти температура, пока не звонить никуда, а мне что-то страшновато.
Jellyfish
Я изначально к нему с играми не приставала :dnknow: играет сам, и хорошо, я своими делами занималась.
Да я, знаешь, тоже не приставала. :biggrin:
Может правда характер...
Вот второй родится и сравню.
Sunlight
Температура до 37.4 для деток маленьких норма
Sunlight
Понаблюдай температуру... 37 вроде нормально для младенцев. А смекту таким малышам можно? Или эспумизан может хотябы дать?
Ната692011
Да? У нее просто обычно в районе 36,4-36,7 держится, вот я и запаниковала. Наверно, просто от капризов и поднялась. Грешу на чернослив - вчера и сегодня с утра его поела, надеюсь, что это просто на него так животик реагирует.
Sunlight
У нас частенько бывал пенистый стул. Я так поняла это было связано с моей едой, т.е. я ела то от чего много газов образовывалось у ребенка. Про температуру уже сказали. а может ребенку просто жарко?
Nafty
Она щас попукала, покакала и на мне лежит спокойно, я решила пока обойтись без эспумизана. насчет смекты не знаю. :хммм:
Nutsa
Вряд ли жарко, мы обе сидим в трусах (ну т.е. она в памперсе) и майках. Наверно, все-таки виноват чернослив :tantrum:
Sunlight
Смекту можно, нам педиатр разрешала пользоваться ей
Nutsa
О, отлично, буду знать! Что-то она опять разнылась, ох :безум:
Rigick
у нас есть танцы с двух лет. но для нас это не очень актуально- ее старшая учит, ата за ней повторяет.
мы в 3.9 пойдем в гимнастику
Rigick
ага..все кружки с 4 лет. ну вот задалась поиском:улыб:
а то по вечерам придет...включите кети пери... и начинает вытанцовывать:улыб:
Вот и у нас таже проблема. Куда ни прийди везде с 4-х и старше :зло:
Libre
Маша Libre, а у тебя есть телефон нашего ОО?:смущ:Чет я в гисе не нашла :dnknow:
Я вот здесь смотрела Сайт управления образования, но какой конкретно телефон не помню,
Спасибо :agree:
Sunlight
Смекту разводить 1/4 пакетка на 200 мл воды. Нам так педиатр говорил
Ната692011
Спасибо! Успокоилась вроде моя красота, легла спать. ттт
Nafty
Всем привет!
Лена у нас редко ролевые игры,ей бы лучше побегать,это да с папой в догонялки и в прятки любит играть!Вообщем я как Света думаю,лучше бы в ролевые игры играла чем на ушах стояла:улыб:
Sunlight
Муж сейчас звонил из больницы, опять температура 38 у Сони. Там уже походу не знают от чего и что с этим делать... :хммм:
Nafty
Лена ну она же в больнице,там врачи,найдут причину и вылечат!
Привет!

у нас есть ролевые(тоже не люблюэто дело я). но часто и мне они помогают. Например, зубки лучше чистит,если с ней это делает собачка или петушок.
Тоже при лепке тут же начинает играть слепленными героями, с апликациями тоже.
Nafty
Лена, вы главное не давайте Соню выписывать пока вам не скажут, что это было и пока вы не увидите однозначных улучшений. Потому что бывали случаи... врачи не знают что делать и выписывают от греха подальше, якобы не их профиль...
Yankina
Она ж в хирургии... По хирургии все хорошо, как я поняла. Лор вчера только смотрела, говорила, что недолечено ,но ничего страшного. Узи и рентген уже делали... Органы в порядке, пневмонии тоже нет. Осталось только анализ на паразитов дождаться, может там что-то не так...
Что за хрень с ребенком твориться???

А инфекционка ,я как поняла, не на Красном проспекте 3? А где-то на Шамшиных?
Да боюсь, что хватанет она там еще чего-то в дополнение к своему...

а по какому анализу можно увидеть вирусная или бактериальная инфекция?
Aprill
Аля, я уже сама, если честно, Илье предлагала домой оттуда свалить. Потому что там жарко, душно, куча народу. Может она там и схватила инфекцию. Я пока ее анализы еще не знаю вчерашние (они вчера кровь-мочу сдавали).
А всякие гастриты и другие болезни внутренних органов ведь по узи бы разглядели?
Горло и носоглотка вчера нормальные были. В легких тоже чисто. Откуда еще могло что взяться? На уши не жалуется...
Nafty
Привет,Лена!Бедная Сонечка!
Ты знаешь,у нас ведь тоже и анализы в норме и горло норм,и насморка нет.А вот 2 раза было так что после лечения через несколько дней поднималась температура и жаловался немного на ушки.Оказался турбоотит.Это отит среднего уха,те при нажатии на ушко ему не больно,тк болит внутри.И врач увидела это только с помощью соответствующей аппаратуры.А в больнице где Соня лежит есть аппаратура чтоб ушки смотреть или они как в ПК воронкой такой смотрят?
Nafty
ой, ладно , лучше я не буду тогда лезть с советами, тем более что не особо в теме... может и действительно в рассаднике инфекции не стоит находиться...
lemik
Лена, привет! Мы на вторник в альфамед записаны. Не знаю, выпишут нас или нет...
А чем лечите тубоотит? Кроме физио? Нам пока только анауран в ухи назначили. Тубоотит - это же вроде что-то со спазмом связано? Или нет?
Aprill
Аля, девочки, лучше "лезьте" с советами. Может мне в голову что-то по не знанию просто не придет, а вы подскажите.
Кстати, обдумала я твой совет, и решила, что может правда лучше в инфекционку лечь. А то непонятно что с ребенком же твориться....!!!
Nafty
Почки вам обследовали? Такую температуру они могут давать. По поводу рассадника инфекции вы не правы иначе все бы вечно в больницах лежали, в инфекционки то выписывают здоровых детей, а уж хирургии откуда там инфекция какая то глобальная. Детская инфекционная больница находится в Мочище, на Шамшиных взрослая.
Nafty
Лена,а моча нормальная? у нас темпа периодически поднималась без других симптомов летом - в итоге у нефролога наблюдаемся. Сдаем часто мочу на общий анализ и посев и узи делаем раз в 3 месяца...
Nafty
а инфекционка детская,как девочки уже написали - в Мочище
visna
Лена, сегодня ездила в администрацию.первичная постановка на очередь происходит на 1 этаже, все остальные вопросы в 216 кабинет.работает каждый день, сегодня бл с 14-17.00, завтра , если не ошибаюсь, 9-13
но лучше позвони и уточни.
мы не льготники, сказали, тто вэтом году шансов нет попасть в садик(((
Девочки, у кого есть опыт внеочередногопопадения в сад. скоько это стоит? можно даже в личку ответить
Мне сказали, то что прокатило в прошлом году, в этом не прокатит. Спонсорскую помощь не принимают, это ответ в 501 садике.
Nafty
я вот тоже думаю..зачем ты рвешься от туда?! дома сколько вы болели??!! и тут еще неизвестная болячка опять. в ПК у вас безголовые.. к ним толку ноль. к платным бегать?! так это пока запишешься, пока анализы сдашь. пока прием..все растянется по времени. уж лучше лечь сразу в больницу и все разом и под наблюдением быть и анализы сдать! еще пол недели впереди, можно обследоваться. Да ты еще вот-вот..кто бегать то будет с больницам с ребенком?
в Мочище есть платные палаты по цене 500р за чутки, они там одни будут. Если в коридоры не лазить-то все отлично пройдет. мы там 4 раза лежали, домой ничего не принесли. именно так и лежали..одни, без общения, по коридору быстро с прикрытым лицом.
Nafty
Эм,на счет спазмов ничего не слышала,не могу сказать.В нашем случае как я поняла,недолеченная инфекция попала в ушки и поэтому развился отит.Лечимся сейчас сироп Эреспал,в нос сначала називин,потом аквалор и за ним назонекс,в ушки отипакс(до этого анаураном капали).Их если даже во вт еще не выпишут,пусть попробуют отпроситься чтоб к лору съездить
ulibka
потому что они боятся брать. только у проверенных людей(((
Rigick
В Мочище палаты 1500 р в сутки
Nafty
Лена,когда мы там лежали, ходила жесткая роторовирусная инфекция.в соседней палате детки все сильно переболели-резко температура поднимается,потом рвота сильная,понос и всех под капельницу.я написала отказную через 3 дня после операции,чтоб вирус не цеплять,домой приехали,поднялась температура,всю ночьДанюшу рвало,утром поехали обратно и нас положили снова.в итоге 2 дня в аду: постоянные капельницы,рвота,и медсестры не умеющие ставить катеторы.он лежал тряпочкой реально и только ревел,когда в очередной раз его кололи.я чуть с ума не сошла.нам очень повезло с зав.гнойной хирургии,он прям реально супер врач и мега-человек.бегала к нему ночью в ординаторскую,когда Даньке совсем плохо становилось,он всегда приходил.а медсестры только руками разводили и говорили,что не знают чем помочь!когда второй раз попали туда через 1,5 месяца роторовирус ходил во всю в основной хирургии(мы лежали в гнойном отделении).там даже мальчика одного увезли в инфекционку и так тщательно после него обрабатывали!
конечно они там не за что не признаются что инфекция ходит,но зав.отделением мне намекнул,что это обычное дело здесь
Kesha_20
там разные цены на палаты.. 1500-это уже навороченные, с телевизором, своим чайником и т.д. есть и попроще варианты, когда в двухместном боксе ( сан.узел на 2 комнаты).
Девочки, подскажите, какие игрушки на первом году жизни лучше всего покупать и до какого возраста они предназначены? Например, дуга с развивающими игрушками до какого возраста будет интересна малышу?
visna
Неееее, мы через проверенных узнавали, которые в прошлом году так же попали. Они же и на разведку ходили и с заведующей разговаривали. т.е. их заведующая знает.
Rigick
:eek: а мы вот там были и нам только по 1500 сказали что есть.
Настя скажи мне как ты отказываешься от Манту?
Elunchik
:улыб:у нас эта дуга до сих пор в чести, мы ей кошаков гоняем и папу щекотим, каждый день ее в руки берет, а нам уже 2,4:)
Rigick
Вернее так, вас отправляли к фтизиатру? мне они уже надоели, я хочу отказаться от всего. Сама буду решать когда и чего ему ставить