красота и материнство (часть 93)
175533
1000
visna
Стараюсь держать интервал в 2 часа, иногда чуть меньше бывает, но сегодня чет не выдерживаю. Кушаем 1 грудь в кормление, в следующий раз - вторую. Невролог нас смотрела, сказала все в норме, НСГ тоже в норме. Были как раз во вторник на приеме.
Sunlight
Мы вчера с обеда спали с просыпанием на покушать. Давно так не спал. Обычно утром мы гуляем, потом днем спит, вечером снова гулеванит.
Elunchik
Надеюсь не все Ванятки так себя ведут и мы снова будем спать и кушать)
Richie
у нас в пк нужно приходить в 7,30 утра день в день и записываться, иначе никак не попасть :шок:
А через единую регистратуру день в день не записывают (по 124)? Или по телефону?
У нас тоже день в день к некоторым, но есть возможность и по телефону записаться...
Richie
Лен, а как молоко не пропадает, если так редко кормить?
В таком возрасте ребенка лактация уже установилась и особо никуда не пропадет.
А во-вторых, на то и расчет: постепенно убираешь кормления - постепенно уменьшается количество молока.
Мы в таком режиме целый год кормились, никуда ничего не пропало. А когда я завершала ГВ, оказалось что молока еще СТОООЛЬКО....! Вобщем было жутко много и больно... Сцеживать пришлось несколько раз до облегчения, комки разминать...
Jellyfish
Уже сил нет есть курицу из магазина, хоть и не часто кушаем ее. Просто невозможно, почти всегда запах аммиака или чего там... :bad: причем, от разных птицефабрик.
:eek: Не замечала... Может это беременность, а не аммиак...?

Я просто тоже беременная курицу особо не могу есть. Прям воротит от нее. Но никакого аммиака не чувствую.

Про домашних кур могу посоветовать
Показать спойлер
Мясной магазин на блюхера. Почти на пересечении с космической. Мы там кролика заказывали и утку. Кролик хороший был, а утка жирная слишком мне показалась. Там раньше курицы домашние просто продавались, то есть можно было и не заказывать. Может и сейчас так.
Показать спойлер
девочки, мне все покоя не дает - внутриутробное инфицирование плода - разве нельзя его во время беременности выявить? разве может оно после родов только обнаружиться? беременная же постоянно сдает анализы :umnik:
Куличик
Как мне одна врач сказала, чаще всего все поставленные во время беременности диагнозы ВМИ - это только предположение, основанное на косвенных признаках (плацентит, повышенный хгч и лейкоциты, инфекции у матери). Т.е. это тот случай, когда диагнозы вилами по воде писаны. Соответственно, в этом вопросе врачи часто перестраховываются, но могут и наоборот просмотреть.
Куличик
Слава,я вот тоже сдавала анализы во время беременности, все ок было,никаких торч инфекций. А по итогу у дочи пневмония,почти сразу и антитела к цитомегаловирусу,что говорит что она его внутриутробного перенесла отсюда и пневмония.
Девочки привет! Всех деток с датками!
Лена, я очень рада, что у вас налаживается! Продолжаю держать кулачки!
Маша, мы все берем в Добрянке. Но вам это скорее не удобно, лучше домой заказать.
Катя (Радуга) подскажи, а в 4 .д. где вы кровь сдаете можно ребенку в 2 года сдать кровь? Нужно направление? Выложи в группу телефон пожалуйста.
Ugadanka
Света, , это мой Дмитрий? :biggrin: не знала, что у него сайт)))
visna
Юля, а что не устроило в кроликах?
Окт нам не по пути как-то. А что нпф, что торг пл - :bad: нет, с беременностью не связано, много раз попадался этот запах ужасный. Причем специи его перебивают- соль, перец, лук; а если готовить без них-например, курицу на соли, это просто ужас. Сколько раз уже выбрасывали...
Девочки, спасибо за отзывы, все посмотрю.
катюнька
Доброе утро...!
А моих из больницы пока не пускают. У Сони рвота бывает еще. Вот только пока не поймут, толи остаточное явление после инвагинации, толи после антибиотика дисфункция какая-то, толи еще что-то... вот и наблюдают пока... :dnknow:
Jellyfish
кролики наоборот очень понравились, а у Барео в последний раз не понравился вкус мяса, скорей всеоимпортное было и пока его тушила уменьшилось в несколько раз, а доэтого полуфабрикат покупала пельмени- выкинула полностью все ((( мясо как будто кислое и при варке запах был ужасный
Ната692011
я со старшей 4 месяцана сохранении лежала на сохранении, меня там обследовали как первое золотое яйцо.все нормаотно было, кроме короткой шейки и постоянного желания родить раньше времени)
а дочьродилась с внутреутробной пневмонией.
с младшей- пневмония нас все равно нашла-через 2 недели после выписке
sheridan
угу Соня, твой)))
я просто у него стала расспрашивать что у него еще кроме кур есть, он мне и дал сайт. Любопытная я)))
Варю и маму Аню с первым годиком!

мы вчера открыли шашлычный сезон :nom: поймали чудесный денек, надышались чистым воздухом :live:

Катя, думаю можно и в 2 года. направлений никаких не надо, но они спрашивают кто направил, чтоб понять какие параметры включать в анализ. могут спросить откуда узнали про них, скажи пед сказала, и рожала здесь, по натоптанной дорожке, так сказать.
тел. 267-99-55
Ugadanka
Поздравляем дочку Юлю и маму Свету (Ugadanka) с 11 месяцами! Финишная прямая! :flowers:
Вишенка
дочку Юлю и маму Свету (Ugadanka) с 11 месяцами! Финишная прямая! :flowers:
Поздравляю!!! :flowers:
Ugadanka
С даткой вас!!! Света, а мне все кажется, что Юля очень маленькая :biggrin: а ей годик скоро! Правду говорят, что по чужим деткам виднее всего, как время летит.
Nafty
Ох, Лена, что-то мне говорит, что ребенку печень подсадили, вам эссенциале в больнице не прописали?
Вишенка
Поздравляем!!! :flowers:
Уже придумала,как отмечать будете?
SmallLadybird
Ох, Лена, что-то мне говорит, что ребенку печень подсадили, вам эссенциале в больнице не прописали?
Да уж конечно, столько лекарств... У нее по узи увеличена печень немного. Врачи в больничке говорят, что ничего страшного. Им в среду еще раз узи сделают.
Сегодня вроде не рвало ее. Да и вообще она повеселее. Илюха там ее правда кормит прям помаленьку-помаленьку. А то похоже, что желудок еще не раскачался вчера-позавчера, а она с голодухи навернула супа в обед. Вот и не справился организм.

Ей там бифидумбактерин дают. Дома потом сказали тоже месяцок попоить какими-нибудь линексами, бифиформами. И ухо так и недолеченное у нас! :tantrum: Капают ей там анаураном. Сегодня вот сопли опять начались, толи от жары-духоты в отделении, толи опять хватанула от кого-то.
Вишенка
Присоединяемся к поздравлениям мамы Светы и Юленьки!
Вишенка
Поздравляем дочку Юлю и маму Свету (Ugadanka) с 11 месяцами! Финишная прямая! :flowers:
Присоединяюсь!!! :present:
Девочки, всем огромное спасибо за поздравления! Очень приятно! Фото чуть позже кину в группу
SmallLadybird
мне тоже кажется, что Юля маленькая :biggrin: особенно на контрасте с Витей.
я её до сих пор пеленаю на ночь :secret: а как вспомню, что ей скоро год, так думаю, что пора с пеленанием завязывать, наверное :rofl:
Katyuncha
Поздравляем!!! :flowers:
Уже придумала,как отмечать будете?
Точнаааа... отмечать же надо. Че т не охота опять целый день у плиты стоять, пойдем-ка мы наверное лучше в какой-нить Биг-бада-бум или типа того...
Вишенка
Присоединяюсь к поздравлениям :present:
Ugadanka
Девочки, кто-нибудь брал в военкомате справку чтобы стать льготниками? Речь о тех кто проходил срочную службу. Ведь есть такая льгота? Мой ездил в военкомат, а ему сказали скажите какую именно справку вам нужно, а тык мы вас не понимаем! Подскажите!!! :appl:
Вишенка
Поздравляем дочку Юлю и маму Свету (Ugadanka) с 11 месяцами! Финишная прямая! :flowers:
Поздравляю! Как время летит! Здоровья и новых умелок! :flowers:
Хвастайся чего умеете! Ходит уже сама? Кушать сама пробует? Во что любит играть? В общем рассказывай :appl:
Солнышко
Девочки на форуме глюк с личками.
Когда отправите сообщение, может появиться ошибка 504, нужно вернуться назад и обновить страничку и вы увидите, что сообщение отправилось аж в пяти или четырех экземплярах. Кнопку "отправить" повторно жать не надо, а то я уже раскрасила личку Кати (Катюньки) одним сообщением на 3 страницах в 30 экземплярах. :biggrin:
А чтобы увидеть сообщения надо зайти в переписку с конкретным человеком и обновить страницу, тоже увидишь сообщение тогда. Конверт может не мигать и сообщения могут не отображаться.
Поэтому тут лучше отписываться, кто кому л/с отправил, чтобы получатель проверил. (Катя проверь от меня почту).
Глюкануло на выходных, надеюсь поправят на рабочей неделе.
Если есть вопросы, пишите.
Libre
Девочки всем привет. У нас не доча, а богатырь какой-то!!! :ха-ха!: уже больше 7 кг весит! то-то у меня руки оттягиваются до колен, когда она у меня на ручках сидит)))
Ната692011
Маша спасибо, сообщение получила! :flowers:
Nafty
Записалась к Полонской. Посмотрим, что скажут!
Да, Лен я тож подумала, что с вашим отитом лучше в "Альфа-мед" там оборудование хорошее, нам все досконально смотрели, даже сколько серы в ухе, на компе ребенку показывали.
А вот по аденоидам мне назначение понравилось у Шоларь,но понравилось это одно, а вот эффективность посмотрим
Nafty
Лен, когда мы лежали в больничке, рвало всех детей вокруг нас, я сильно боялась что и нас зацепит. У кого то списывали на ротовирус, но у многих скорее всего была реакция на антибиотики. Мы пили прям с 1 укола Линекс, хотя я его не люблю, но вот тут он показал свою эффективность.Пили прям 3 раза в день, по количеству уколов, остальные пили Бифидумбактерины , Биовестины и т.п... У нас (т-т-т) не было ни рвоты ни поносы, помимо этого еще брызгала Аквамарисом и Ирсом, но это чтоб не подцепить доп. вирус от других. В итоге вышли из больничке с хорошими анализами.Не хвалюсь, просто пишу что было, потому что сейчас садик и фиг его знает что будет дальше у нас... в группе то выводят детей больных, а вот на утренник пускали:хммм:
Kesha_20
Катя, а что она вам от аденоидов назначила? Спрашиваю потому что везде пишут, что консервативное лечение неэффективно. Только отек может уменьшить. (Если тут не хочешь писать, то хоть в личку напиши. Не думай, я не побегу капать все подряд. Просто интересно сравнить с назначениями других врачей.)
То есть, получается, чтобы оттянуть операцию на как можно более поздний возраст так и делают - уменьшают отек и советуют инфекций избегать?
А что вам врачи по поводу сада говорят? Мне все в один голос "сидите дома, никакого сада!!!". Но это ж нереально. Вообще-то у всех детей аденоиды, и что теперь, всем дома сидеть?
Я, конечно, логически понимаю, что еще как минимум месяц будем дома. (даже не из-за аденоидов, а чтоб ребенок уже от стрессов отошел. А то что-то много всего на нее навалилось, бедняжку. Еще и мне рожать вот-вот.) Тем более, что возможно аденоиды удалить придется. Но вообще я настроена на сад.
Kesha_20
А у Сони Линекс запоры вызывает почему-то... :dnknow:
Вот прям я заметила четкую взаимосвязь. Даешь - не какает, не даешь - начинается диарея (на фоне антибиотиков ,естественно). Но это было в прошлый раз. Сейчас там с пищеварением вообще все сложно.
Nafty
Обалдеть у нас врач-педиатр в ПК..!

Мы к ней 7-го марта пришли с рвотой непрекращающейся. Она сказала "не знаю отчего, лечитесь дальше, попейте мотилиум (это противорвотное)"
Сегодня мы к ней утром должны были прийти на осмотр и кровь сдать. Не пришли, естественно, так как Соня в больнице.
Вот хоть бы позвонила, поинтересовалась, куда мы пропали... :безум:
Nafty
Напишу в личку. По поводу сада ничего не говорят, только советы были как более менее избежать вирусов, но Шоларь так и сказала, что неизвестно какой март будет, в плане погоды :злорадство:
Nafty
Я написла в личку, и у меня отослалось 33 присьма за 1 клик. Лена, тебе писала: в Сибмолле 8 марта не тебя видела? Смотрела на девушку с животом и в последний момент взглянула на лицо и только минут через 5 дошло, что вроде ты.
катюнька
Сообщаю про зубы: у нас как-то неожиданно во рту прибавилось 3 зуба. Еще недели 2-3 назад ничего не было:) Итого пока 19 зубов:)
Солнышко
Девочки, кто-нибудь брал в военкомате справку чтобы стать льготниками? Речь о тех кто проходил срочную службу. Ведь есть такая льгота? Мой ездил в военкомат, а ему сказали скажите какую именно справку вам нужно, а тык мы вас не понимаем! Подскажите!!! :appl:
Никакую справку из военкомата не нужно брать, идите в отдел образования просто с военным билетом!!! По крайней мере в Жд районе так :улыб:
Девочки, с датками ваших деток!!!
Катя-Вишенка, я к вам в группу постучалась!!!
ulibka
Меня-меня! Я тебе улыбнулась тоже в последний момент, когда уже почти мимо прошла! :смущ:
Тоже, пока сообразила...
ulibka
Сообщаю про зубы: у нас как-то неожиданно во рту прибавилось 3 зуба. Еще недели 2-3 назад ничего не было:) Итого пока 19 зубов:)
Света счастливые,у нас 12:хммм:
Nafty
Лена поправляйтесь!Читала про вас в выходные,т.к тоже волнуюсь!
Yankina
Спасибо! Надеюсь, выпишут их скоро... Соня уже устала в больнице... Да и мужу не сладко. :хммм:
Nafty
Да конечно,в больнице тяжело,но зато под присмотром!Давайте уже выздоравливайте и настраивайтесь на позитив,у вас же скоро маленький мальчишка появится :wub1.gif:
Nafty
а я все по привычке на животы пялюсь, не могу глаз оторвать, эх... хочу в беременность...