красота и материнство (часть 93)
176930
1000
rusalo4ka
неа, пока не нашла. копаться времени нет... спрошу у девочек в соседней ветке)
А я не знаю,что мне делать... Полинка на животик переворачивается и с ревом ползать хочет. Я игрухи ставлю перед ней, ножкам помогаю, но живот и руки не работают :1: дальше помогать или я вред наношу? ей только 4 почти.
Оставлю отзыв о памперсах. наш папа заказал через сайт Де*ти-с*иб. Привезли в этот же день, быстро. :live: Заказывали Goon. По мне, тоже что и Памперс, только с японскими буквами)) не понравились: ощущение, что у ребенка попа холодная, и он замерз. то ли геля мало, то ли подклад тонкий...
На следующей неделе обещают плюсовую температуру, во что обувать ребенка, когда начнет все таять? Вроде в зимних - промокнет, а в ботинках замерзнет. Я с ужасом жду оттепели, с одной стороны хорошо - весна, с другой- лужи, грязь...беее...я то ладно, обойду, а вот ребенок - фигушки. На массиве вчера нашли растаявший участок земли, там травка желтая и грязь конечно - первое, что Тема сделал - прыгнул в грязь на пузо, несмотря на все мои объяснения. что это грязь и ее надо обойти. Благо, что грязь была подмерзшей. А так было бы смешно - зимой шли по улице все в грязюке. :biggrin:
Aleno4ka2008
резиновые сапоги и 3-4 сменных штанов:) Хотя и резиновых сапог с собой штуки 4. Мы так в прошлом году по лужам носились, что выжимали штаны полностью и еще и сапог воду выливали... Но я разрешала бегать по лужам только за 15-30 минут до окончания прогулки. После луж счастливые шли домой отжиматься:)
ulibka
А не холодно в резиновых сапогах? Ведь снег не сразу растает )
Aleno4ka2008
По опыту детства - в резиновые сапоги надевались шерстяные носочки.
Sunlight
По опыту детства - в резиновые сапоги надевались шерстяные носочки.
:бебе: + у нас резиновый сапог с вынимающимся сапожком. А как вы без резиновых сапог в прошлом году??? для детей - это просто сказка!
ulibka
Я на эту весну купила полукомбез прорезиненый,у знакомых был такой,красота на сапоги натянули на резиновые и вода не попадает внутрь!
Девочки, кто наблюдается в мц З**дравица, посоветуйте хорошего педиатра, пожалуйста? (желательно на Державина)
Вишенка
Помогай. Потом сама научится)))
ulibka
и у нас ходунки были, и сейчас есть.
Пользоваться ими начали только после того как начали уверенно стоять и передвигаться вдоль опоры. ИМХО в этот период ходунки уже вряд ли навредят, а маме ой как помогут.
Особенно когда есть старший брат, который все время норовит толкнуть неосторожно :злорадство: а в ходунках можно спокойно оставить не надолго и не бояться.
Ну и для ребзика, да-да:yes.gif:, столько радости гонять по квартире!!!
Девочки всем привет!
запоздало поздравляю сыночка Маши с полугодием, здоровья вам много-много!
спасибо за поздравление с месяцем, как быстро пролетел месяц, за месяц мы поправились на 550 гр. и выросли на 2 см.. уже четко фиксирует взгляд, следит за погремухой...
девы когда малыши начинают улыбаться? у меня пока только во сне, а уже прям хочется чтобы она мне улыбалась...
ходили на УЗИ ТБС, почек и брюшной полости, у врача ушло на все минуты 3...это нормально? что-то меня смутило. все очень уж быстро...
Юльчик81
жди, на втором месяце начнет улыбаться))
у нас узи тоже быстро смотрели, им главное параметры измерить и сравнить с нормой. мне показывали и говорили вот тут должно быть столько,вот тут столько. больше времени ушло на поиски талона в темноте,который упал со стола. :biggrin:
Ugadanka
Я кстати забыла написать, что мега-вещь еще для первого года: каталка-ходунки, просто они у нас в забаве и сейчас в 2 с половиной))) поэтому и забыла.
Как сел ребенок- сидит играет, потом старается встать возле нее, потом ходить с опорой, а потом просто катать)
Такая, например
Юльчик81
Ух, какой сурьезный ребенок у тебя :улыб: моя с рождения улыбалась, ну понятно, что неосознанно - и во сне, и как поест, и просто так иногда. А прямо мне улыбаться начала около месяца, чуть раньше. Сейчас вовсю ржет, такая умора :ха-ха!: но она у нас вообще гиперобщительная, прям жуть какая. А так вроде в районе месяца-полутора всегда детки начинают улыбаться взрослым. Ты сама ей почаще улыбайся широко, она будет копировать.

А сколько тебе надо было, чтобы заняло узи? у нас тоже несколько минут. они же там быстро - нашли орган, замерили, дальше пошли. Это у взрослых почки большие, да и то минут 5 на узи уходит.
Nafty
Лена, мы с пневмонией лежали в 25, не на Красном. В Мочище нас не взяли, у низ приказ, если не первый день болезни, то в 25 всех везут.Я наивная радовалась, что не в инфекционку, но девочки вбольнице сказали. что там намного лучше.
Мы купили резиновые сапоги с мехом внутри,ребенок не хочет их снимать и еле уговорила их не навдевать сегодня в садик
Есть у нас еще резиновые сапоги без меха, причем самые простые, у нас в прошлом году прям беда была, покупали аж 3 пары сапог "Капика" и еще каких то. красивые, но у всех полоса около подошвы лопалась. Носили эти пары потом по очереди в ремонт, там мастер был в шоке
все были такого плана
SmallLadybird
мы лет до полутора играли в такие же. одни были музыкальные, дочь до сих иногда нажимает и ворые со счетами, сотером, и всякими крутилками.
Kesha_20
о как я зашла удачно:улыб:
сегодня только подумалось мне... и пошла в магазин покупать резиновые сапожки:улыб:
думала изначально в Сп заказать, но вместе с орг. и дорожными+ перекид выходит небольшая разница с магазинами. сейчас огромный выбор в Монро ( мы и в прошлом году там покупали).
вот такая у нас модель. осенью были темно-синие, в этом купила ярко фиолетовые:улыб:
без проблем отходили:улыб:
Rigick
Настя, сколько стоят ?
нам оже надо покупать
visna
в монро цены от 390 до 700 где-то. средняя цена 490-570р. я ,как раз, за 490р купили:улыб:
там теплый носок внутри, вытаскивается. он высокий и удобно на штаны его натягивать.
Девчонки,вы встречали СП по одежде Яр*ко? Не могу найти :umnik:
SmallLadybird
точна! у нас такая каталка тоже есть.
Rigick
Настя, тебе лс.
Девочки, с какой температуры планируете резиновые носить?
Я купила сноубутсы jook, попробуем.
Jellyfish
ответила:миг:
я думаю от +7 носить. все же снег холодный. я прям большие ей купила, на 1,5 размера больше. чтобы с носком еще шерстяным :смущ:
Kesha_20
Лена, мы с пневмонией лежали в 25, не на Красном. В Мочище нас не взяли, у низ приказ, если не первый день болезни, то в 25 всех везут.Я наивная радовалась, что не в инфекционку, но девочки вбольнице сказали. что там намного лучше.
Понятно, Катя! Я перепутала... :смущ:
я на сейчас купила мембранные. раньше другой марки были, в лужах плавали - ничего не промокало. сейчас эти проверять будем.
Rigick
у вас удачные сапоги, литые, без полосы этой... я теперь с полосой покупать не буду точно, только литые
Есть у нас и мембрана, Иглу, промокают:хммм: не сильно конечно, но есть маленько
Nafty
Девченки!
Вот ответьте мне, если пили антибиотик и он не помог (полный курс пропили в нужной дозировке), то нет ведь смысла его еще раз пить?
У Сони температура в больнице. Выписать не могут по правилам. По правилам у них так:
Если не знают отчего температура, то назначают антибиотик общего спектра (нам амоксициллин назначили, а мы его уже пили и Илья об этом сказал. Что пили в течение этой же болезни, скорее всего.). Далее, если после 2-х дней приема антибиотика темпа пропадает, то выписывают домой, допиваем антибиотик дома.
Если не пропадает темпа, то в инфекционку отправляют.

Сразу отправить не могут.

Я вообще не вижу смысла пить тот же антибиотик. Если даже это не обычное ОРВИ, а инфекция, то нам не поможет ТОТ ЖЕ антибиотик, который мы пропили. Предлагаю мужу уже забрать ребенка. Так как по большому счету врачам там пофиг на то, чем Соня болеет. Им просто надо выписать БЕЗ температуры.
Nafty
Говорят, два дня пейте, если не будет улучшений, то в понедельник в инфекционку (не раньше).
Если улучшения будут, то выписка тоже в понедельник.

Я вот думаю забрать их до вечера воскресенья домой. Нечего там ловить в выхи - ни анализов никаких ей делать не будут, ни врачи смотреть. Только хирурги. А хирурги говорят, что все хорошо по их части, это просто какая-то инфекция.
Nafty
У меня такой вопрос к тем, кто отказ писал. Если я напишу отказ, но вдруг придется вернуться, то они нас возьмут или скажут "вот у вас отказ, мы ни за что больше не отвечаем".
Например, я напишу "забираю ребенка до воскресенья 16.03.14 под свою ответственность". А что-то случится в субботу, то нас примут и будут лечить или нет???
Nafty
Лен, за ушками у Сони нет припухлостей или покраснения?
Nafty
Я считаю, что если у тебя так много смелости, чтоб ее забрать оттуда, то надо ехать в инфекционку самим. Чтоб ставили диагноз точный, а вдруг это осложнения?!
SmallLadybird
Нет, за ушами все хорошо. ЛОР смотрел вчера, говорит, что уши хорошие.
Сегодня Илья говорит, что немного соплюшки появились.

Анализы крови и мочи нормальные. НО! Кровь они сдавали позавчера, тогда еще не было температуры. Анализ хороший был. Два дня уже темпа, анализ крови у них почему-то не берут. Ну это же бред, блин. Просто давать антибиотик от неизвестно чего!!! Тем более тот, который уже пили!..
Моча вчерашняя - нормальная. Там 1 лейкоцит.

Они мужу там навешали, что 1 лейкоцит... вдруг инфекция мочевыводящих все же...

Мое мнение, у них просто инструкция, что с темпой не выписывают. Им насрать, чем болеет (раз даже кровь еще раз не удосужились взять) и надо ехать оттуда уже домой.
Сейчас подробно уже в инете анализы крови изучила (которые были до поступления в больницу). У нас не бактериальная инфекция, а ОРВИ (нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены). на кой черт нам антибиотики в сотый раз?
Nafty
Лен, а что вы будете делать с ребенком дома на выходных, если у нее снова температура?
А вам не уколы ставят? Просто как мне врачи говорили, что может антибиотик не действовать, а внутримышечно действовать.
Дело ваше конечно, я в больнице побоялась брать на себя такую ответственность и забирать ребенка домой с отказом, хотя у нас температура спала на 2 день сразу после уколов
Nafty
Кстати лор в платном центре вряд ли сможет назначить антибиотики, тем более уколы, это не их компетенция
Nafty
Девочки, кроме Тумановой из Здравицы кого еще советовали? к Тумановой все забито...
Кошелеву вроде советовали?
Да простят меня модераторы...
но помню, что посудомойками девочки в этой темке пользовались активно!

Может, кто пожскажет, у меня беда прям какая-то... на нижнем ярусе тарелки промывает идеально, а кастрюли вообще нет и началось это недавно. У меня вариант,что забилась нижняя струя-как это можно проверить/отремонтировать? Может, кто ставлкивался с таким?
Kesha_20
Катя, дают амоксиклав в таблетках. Это тоже самое, что флемоксин.
Флемоксин мы месяц назад уже пили. Если это дейчтвительно та же самая недолеченная инфекция, то какой смысл тем же самым ее лечить?
если темпа не собьется, то приедем на такси назад.

Я не того боюсь, что они в больнице лишних два дня пробудут. А того, что ей и так тремя антибиотиками печень посадили и желудок леча неизвестно что, так и еще продолжить хотят. Даже анализов не взяв повторно после того, как температура поднялась.
Nafty
Лен, в данном случае логичнее ТРЕБОВАТЬ анализ крови, а не забирать ребенка.
Nafty
И почему действительно не ставят в уколах?!
Kesha_20
Катя, я не к ЛОРу хочу, а к педиатру.
Меня не устраивает, что вообще не разбираясь назначили 4-ый антибиотик. Даже анализы не хотят еще раз брать.
Я все понимаю, у них инструкция - 2 дня темпа по непонятной причине - давать антибиотик первой линии.
Если не помогло - инфекционка.

Девочки, где еще кроме Инвитро можно в выходные кровь сдать на общий анализ?
Nafty
Лена, ну если ты уже настроена ее забрать, то тогда не надо ездить по центрам, вызовите к себе домой педиатра платного, жалко уже ребенка, честное слово
SmallLadybird
я еще поеду туда сегодня, потребую.
Муж несколько раз переспросил про анализ, они сказали, что не нужно.
Ну как я еще потребую? Самой чтоли его взять?

Вот я и думаю, забрать ее оттуда на два дня, сдать кровь где-нить платно в субботу и к педиатру платному. Только вот не знаю к кому, на ближайшие дни у всех забито:хммм:
Там нам историю болезни, естесственно, не покажут.
Nafty
Привет Лена,ты конечно сама думай,но я бы ни куда не поехала из больницы с ребенком с температурой!Больница есть больница,тем более выходные на носу!
Kesha_20
Катя, спасибо! А вызвать педиатра можно конкретного? И жалобы любые могут быть или темпа обязательно?

В Геликс позвоню сейчас.
Nafty
Лен там же за деньги, думаю возможно все, но лучше уточни