красота и материнство (часть 93)
176958
1000
Tancer
Марина, а какая у вас мозайка? У нас есть как в нашем детстве, может тоже уже пора доставать! А ты сначала сама показывала как делать?
Nafty
Вы меня простите, но прекращайте уже дурью маяться, не вылечат вас уже в ПК, врачи по сути расписались в своем бессилии, все лечение по одной схеме и никаких результатов, прекращайте мучить ребенка, если нет возможности лечить ребенка в платном центре, требуйте направление на госпитализацию в стационар, они вам скорее всего охотно выпишут, чтобы отвязаться, если нет то ругайтесь и все равно требуйте, в стационаре также с направлением не могут отказать, настаивайте чтобы вас взяли, вам нужно разобраться в причине, для этого нужно комплексное обследование иначе ничем хорошим это не закончится, у вас родится ребенок и вы будете с двумя больными детьми мотаться по больницам.
Nafty
Лена, какой антибиотик назначили?
ренген делали? на узи внутренних органов отправил? при пальсации печень , селезенка не увеличенны?
чтобы поставить бактериал. инфекцию, нужно сделать спец. анализ, по общему анализу это не поймешь
по вашей соэ, показывает что у вас идет сильное воспаление в организме. но при двух пропитых антибиотиках- странно, либо они были не правильно подобранны, либо они не подходят вам по группе.
лимфоузлы увеличенны?
я бы сделала комплексное обследование, если есть деньги- то девочки поссоветывали хороших врачей, нет денег ложись в больницу- но тебя не положат, договаривайся с бабушкой,чтобы она легла. вам за 3-4 дня все обследования проведут и найдут причину.
при такой крови идет очень сильная нагрузка на организм, в том числе на сердце
Вишенка
Показать спойлер
Агитка это тема на СМ, где орги или Узы, заинтересованные в быстром сборе заказа пишут приглашение в закупку. Раньше она была одна, сейчас их поделили по темам детскиевещи, взрослые вещи и прочее...
Шоппинг клуб = это общее название всех тем по покупкам... Внутри них есть СП, а есть коммерческие предложения. Насколько я знаю разница между КП и СП в том что в СП орг процент фиксирован правилами организации СП. А в КП - может быть любой,на усмотрение орга, а уж дело людей смотреть и думать интересноим в такой закупке участвовать или нет.
Как найти нужную сп: Они тоже делятся по темам, зайти туда, посмотреть - будет понятнее: наверху сразу все раздел, одежда для детей, одежда для взрослых и т.п.. Если нужна одежда для детей - заходишь в раздел, там в самых верхних рядах темка Каталог раздела детской одежды. В нем по темам разложены все СП, которые расположены ниже каталога, так удобнее искать.
Что еще непонятно - уточняйте :)
Показать спойлер
visna
вот прям соглашусь с вами... тянуть уже дальше некуда. Да и зная нашу пк, боюсь ситуация лучше не станет((( как это не печально говорить...
Вишенка
эх, ну вот зачем я туда полезла опять? опять полон рот слюней, и то хочется и это:хммм:
Вишенка
Спасибо, что спросила. НСГ у нас хорошая, значит не буду морочиться)
Девочки, кто заключал договор или узнавал в платных центрах по наблюдению ребенка до года - посоветуйте, где цены вменяемые? или дешевле 40 тысяч не найти?
visna
Почему не положат? Мы лежали в больнице, были мамы беременные с детьми
Kesha_20
в мочище я знаю, нельзя. прокрасный проспект 3 не подскажу.
но мне кажется, Лене будет полезно отдохнуть, а бабушке с внукой сидеть.
кидайте меня помидорами, но я не понимаю, почему бабушке нельзя приехать утром и уехать вечером, чтобы поставить уколы.
visna
В Мочище не возьмут их, на .... какой уже там день болезни... Там только в первые 3 дня
Девочки всем привет...что-то совсем не хватает времени на форум...доча ну прям ручная у меня...
Сонечке побыстрее вылечиться, Лене сил и терпения...
Девы кто-нибудь относится к детской поликлинике на Холодильной, Ирина (Babito) вы же в заельцовском р-не, вы туда ходите? кто что может сказать об узких специалистах? просто на след.недели нам месяц, нужно всех проходить..вот я и думаю, стоит тратить время или сразу платно топать по врачам...
gekofi
про уколы. Тетеньки из процедурного кабинета за денежку иногда соглашаются домой приходить (правда как то на свое усмотрение,кому то соглашаются,а кому то отказывают)
Я спрашивала вчера, мне сказали, что у них никто не ходит.
Есть может быть контакты того, кто соглашался?
gold
Олеся, если есть контакты той медсестры, которая приходила на дом, то конечно они нужны! Если сможешь узнать до выходных, напиши, пожалуйста...
Юльчик81
Мы к этой ПК относились, если не ошибаюсь 42 участок у нас был, мы туда только ходили на взвешивания и все, всех узких спецов проходили платно, единственное что сделали у них узи ТБС и внутренних органов. Вообще вся ПК не очень удобна, на Холодильной сидят в основном педиатры и был еще невролог, все остальное нужно ездить на Сибирскую ярмарку, сдавать кровь, делать узи, проходить узких специалистов, если массаж назначат то тоже там же. У меня в принципе нет особого доверия к врачам из Пк, но после того как наш участковый педиатр сказала нам что лечить золотистый стафилококк не нужно, я в них вообще веру потеряла. Вот такая поликлиника.
SmallLadybird
Девочки, да ведь праздники на носу. Записаться на прием можно. Но пока анализы готовы будут, пока рентген сделают, это ж все после праздников будет.
А антибиотики мы уже начали колоть, так что теперь лучше в любом случае их доколоть до конца. Если б не праздники, я б уже сгреблась и в больницу легла. Пусть обследуют. А так-то что толку там лежать 3 дня этих выходных среди больных других. Нет у нас денег на платную палату.
Может кто сейчас напишет, что "на садик же есть". Да, на садик есть. Так как садик стоит несоизмеримо меньше по сравнению с лечением и наблюдением, анализами, лекарствами. Поэтому все, что можно мы сейчас сдаем в поликлинике. Крови всякие, мочу, кал на паразитов. Пневмонию она нас не отправила проверять, так как курс лечения от этого бы не изменился. Говорит, что зачем зря ребенка облучать. Да и легкие чистые у нас, ни хрипов, ни кашля. Менингит исключили по анализам и осмотрам. Вот по мочу будет ясно, стоит ли искать в мочеполовых путях. По калу тоже понятно. А дальше уже, если не будет улучшения по анализам, то узи внутренних органов, рентген и т.д.

Сейчас позвонила мне, говорит мочу надо по нечипоренко пересдать. :eek: Это ж как нам извернуться надо будет... Лейкоциты в норме, а эритроциты 3-5.
Kesha_20
Лена ты не боишься что все это закончится пневмонией и вы все равно в больницу попадете?
Боюсь, конечно. Врач уверила, что мы сейчас колем как раз то, что и от пневмонии тоже колят.
Nafty
Лена выздоравливайте!Мы сдали,у нас кровь хорошая,только со вчерашнего дня сопли ручьем потекли и горло красноватое!А кашель прошел,в легких чисто!
Utkaa
спасибо за ответ...а где платно наблюдались?
Yankina
а может и хорошо, что мы совсем никак в садик не попадаем...... (задумчиво :umnik: )
Nafty
Боюсь, конечно. Врач уверила, что мы сейчас колем как раз то, что и от пневмонии тоже колят.
кошмар, а еще чем можно ребенка напичкать на "авось"?
Nafty
Лена, не смеши меня- садик 15 тысяч в месяц ( я эту тему не поднимала. ты сама сравнение сделала), а ну максимум тысяч 5 , это и с приемом, и с узи и анализами целой кучей.
антибиотики, которые вам колят как называются?
ulibka
Свет ты знаешь(ттт) но мы ходим в сад 8 месяцев,а болеем 3-й раз,мне кажется не так и много!
ulibka
У нас сопли потекли без сада,дома сидим 2 недели!
Nafty
Лен, ну дело твое конечно, но в выходные в больницах снимки, анализы, лечение не прекращается, обходы врачей так же каждый день,странно бы было, если б они курс лечения на выходных прерывали. А видела я в больнице детей, которых привозили после домашнего лечения :безум: курс уколов заново+ привезли ребенка практически с обезвоживанием, капельницы ставили
Лена! У вас же есть и бабушки и дедушки с обеих сторон, если не ошибаюсь. Они разве не могут помочь вам финансово??? Это же не шутки.
Про пневмонию напишу, я болела в детстве, но были другие симптомы- болела спина и я все время лежала. Так вот, долго лечили как орви. Пока хирург со скорой
Не определил с помощью рентгена. И в реанимации успела потом полежать.

Я не хочу тебя пугать и надеюсь, что вы скоро выздоровеете!@@@
Аля!
Через какое время тебе выплатили единовр. пособие?
Юльчик81
У ортопеда в НИИТО, глазки смотрели в МНТК, остальные врачи по знакомству, кровь сдавали в ситилаб и там же все остальные анализы. Тут выше девочки много врачей советовали, знаю что отделение педиатрии хорошее в здравице и цмнт хвалят.
Jellyfish
по беременности и родам?
ой не сыпь мне соль на рану... Я не могу доехать до банка и узнать выплатили мне его или нет!!! А так то теоретически когда я звонила на работу, мне сказали что могли уже и перечислиить! Это было 18 февраля! а документы я на работу числа 5-10 февраля подала...
Aprill
А карты у тебя нет?
Да, я про него говорю. Как-то странно все у нас...
Nafty
Как-то смотрела лекцию Комаровского про антибиотики. Вобщем антибиотики бывают слабые и сильные. Комаровский предлагал не злоупотреблять анитибиотиками. т.к. к слабым идет привыкание и они перестают работать, приходится прописывать более сильный, когда перестает работать более сильный, то прописывают еще более сильный... А чем сильнее, тем тяжелее и организму... Вобщем может у вас такой случай: идет привыкание к антибиотику и схеме лечения и надо прописывать более сильную схему лечения и не факт, что если она сработает сейчас, то и в следующий раз тоже сработает, может произойти привыкание.
Jellyfish
карта есть... то есть была... Но это же моя зарплатная карта, которую надо каждый год менять.Соотвественно она уже полтора года как недействительня, я же не получала пособие и соответственно не меняла. А тут не успела попросить, чтобы это пособие скинули на другой счет в другом банке, говорю же так быстро у нас там девочка все документы в фсс отправила, что я только позвонила, а она говорит - уже может и перечислили вам. А пособие по уходу уже будет на нужный мне банк. Поэтому я хочу без оформления карты получить эту деньгу через кассу, но никак не може мы с мужем тупо доехать до банка...
Юльчик81
Невролог мне абсолютно не понравилась, ходим платно, хирург и окулист вроде нормальные, но мы у них 1 раз только были. Еще нас к кардиологу отправляли, мне она очень понравилась.
Jellyfish
а ты звонила на работу, тебе сказали что передали все доки в фсс? если передали - можно туда позвонить, но как правило там довольно оперативно перечисляют все. Если нет ошибки в данных. У меня както раз была, кстати, пришлось разруливать с месяц... А если не передали - пинать там, у себя на работе...
Юльчик81
Юля, я уже писала тебе, что мы в заельцовском:) соответственно ходим на Холодильную:)
мне нравится. да, педиатры, в основном, там, а анализы-узи и окулист на сиб.ярмарке, но нам это без разницы, т.к. одинаково по времени топать. Мне наоборот нравится, что на холодильной маленькая пк - народу немного, коляску в коридоре можно оставить и не волноваться, везде пеленальники стоят. Записаться можно по 124 за минуту) Кровь у малышей берут сразу 4 медсестры, поэтому очереди нет. Талон на узи дали в месяц сразу. Массаж правда не предлагали.
Про врачей: педиатр же приходила к вам, про неё,наверно, уже есть у тебя мнение. Невролога все там хвалят, мне тоже понравилась, ниче не накручивает, объясняет. Остальные тоже понравились.
Я, конечно, может непритязательна...может просто ни с чем серьезным не сталкивалась, ТТТ. Опыт обращения к платным "спецам" тоже есть и точно платно не равно хорошо!
Babyto
Невролог мне абсолютно не понравилась, ходим платно
Ира, Лапина? а че не понравилась?
Nafty
Записалась на завтра на узи внутренних органов и на 12 марта к Тумановой в здравицу.
Как раз доколем антибиотики, сделаем анализы, узи и со всем этим пойдем.

Юля-Висна, а прощупывать органы на предмет увеличения - это к хирургу? Или к кому? А по узи это все будет видно?
Yankina
Юля, лечитесь. Хорошо, что кровь хорошая!
visna
Лена, не смеши меня- садик 15 тысяч в месяц ( я эту тему не поднимала. ты сама сравнение сделала), а ну максимум тысяч 5 , это и с приемом, и с узи и анализами целой кучей.
антибиотики, которые вам колят как называются?
Ну садик у нас не 15 совсем, а 10.
А в 5 думаете реально можно уложиться? я не верю, но это все же лучше, чем болеть, по-любому!
Тут вопрос скорее не в этом даже был (не в деньгах), а в отсутствии доверия к платным клиникам. Просто столько кругом случаев, когда придумывают несуществующие болезни, чтоб побольше содрать. Назначают-то при этом тоже не безобидные препараты. Вот этого именно я всегда боялась.
Но уже выхода-то нет другого. у нас в ПК реально глухо...
Kesha_20
Лен, ну дело твое конечно, но в выходные в больницах снимки, анализы, лечение не прекращается, обходы врачей так же каждый день,странно бы было, если б они курс лечения на выходных прерывали.
Диагностика в выходные прекращается, это точно. Я лежала же с Соней два раза в больнице.
да, лечение там не прекращается, обход дежурного врача есть. Но всякие рентгены, узи и осмотр не профильных специалистов - только в будни.
Так было на Вертковского, по крайней мере.
Jellyfish
Маша, мне деньги перечислили через дней 5 после подачи в фсс. Главное чтобы с работы вовремя подали)))
девочки, беременных кладут с детьми в мочище.
rusalo4ka
Она мне вообще ничего не сказала толком, все невнятно, единственное она гам на массаж направление дала. Ждем очереди.
rusalo4ka
А ты где в заельцовском живешь?)
Babyto
ааа, мне в первый раз тоже всё как-то бегом-бегом, а в 3 мес ходили, так наоборот подробно смотрела и на все вопросы отвечала, может от настроения у неё :dnknow:

мы рядом с зоопарком, летом мечтаю ходить в ботсад гулять)) а вы?
Куличик
Слава, сварила кашу?)) очень уж мне интересен вкус)))
Nafty
Лена, все это бред "с назначением лишних анализов". В крупных мед центрах работают не просто врачи, а специалисты. Я давно верю в бесплатную медицину потеряла. Всех врачей платно проходим. Ни разу ничего лишнего не назначали.
А анализы кровь-моча копейки стоит. Мы в цнмт месяца 3 сдавали 250 рублей стоило!!!!
Узи не дешево, зато на хороших аппаратах и ждать НЕ НАДО записи месяц!!!
!
Мы с дочей до года простуды лечили в пк (мы с первомайки), сопли лечили по МЕСЯЦУ!!! Последний раз поехали к платному, улучшения через пару дней. Полностью вылечили за полторы недели. Лекарства меняли с учетом изменения состояния. Прказывала как массаж грудной клетки делать, у Таси был кашель.
Короче, небо и земля!
И так со всеми врачами!!!!

Выздоравливайте! !!
катюнька
Сегодня отдала больничный, сказали, деньги придут 7 апреля :безум:
буду писать, разбираться.
SmallLadybird
Света, расскажи, пожалуйста, во что Витя играет) мы тоже дома, хочу проверить, вдруг чем-то можно разнообразить игры/ времяпрепровождение. Как он с няней играет?!
Алина, с няней прям беда... Он на неё кричит, командует ею, ругается. Прям уже не знаю что с этим делать... Няне сказала, чтоб она не позволяла ему так с собой разговаривать. Сама пресекаю когда рядом такие его выпады, объясняю, что с няней надо вежливо разговаривать, но я не всегда рядом чтобы разводить их конфликты, да и хотелось бы чтобы они без меня могли находить общий язык.
Он не всегда с ней агрессивен, бывает и хорошо играют и даже обнимаются...
О причине я догадываюсь. Похоже они с моей мамой тут рубились пока я в больнице лежала. Делили сферы влияния)). Вот Витя и перенял манеру общения. Чё теперь с этим делать - не знаю.
Няня устраивает, не хотелось бы её менять.
rusalo4ka
Мы почти соседи.))) около заельцовского парка, ходим в лес гулять.))