красота и материнство (часть 93)
176941
1000
Babyto
ой, ну вам вообще здорово! заельцовский парк мы любим, часто туда ездим в выходные))
Nafty
к сожалению. нет контактов((((
Nafty
Лена, в Лазурите на высоцкого, есть процедурный кабинет. узнай может они и на дом приезжают...
Nafty
давно не заходила, прочитала последние несколько страниц, Лена - выздоравливайте побыстрее!!!
Я от себя могу очень сильно порекомендовать Казанину Ольгу Николаевну из Юноны (она зав педиатрического отделения) - очень грамотный и внимательный доктор. Это не правда, что назначают дорогие обследования и лекарства - мы наблюдаемся с рождения в платном центре и ни разу нам не было назначено ничего зря. И вообще у них политика, что если можно не назначать лишние лекарства (оправданно), то их и не назначают. Лечение всегда назначает адекватное - я говорю какие препараты у нас есть (правда у нас уже вся аптека разных сиропов и других штук от кашля) - если можно обойтись тем что в наличии, тем и обходимся (те никогда не назначают специально что то дорогое и неэффективное).
Всегда ведет нас до полного выздоровления и если я забываю отзвониться (даже не забываю, а стараюсь лишний раз не беспокоить), что ребенок ПОЛНОСТЮ выздоровел - то всегда звонит нам сама. Но мы с рождения под ее присмотром - нам частенько по телефону лечение назначают (по легким случаям конечно) - вообще без приема.
Вот раздел на СМ, где она отвечает на вопросы - можно почитать и спросить http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=305
кстати в Юноне прием дешевле, чем в Здравице

Помню, помню как я в свое время у бесплатного гинеколога лечилась - в итоге гораздо дороже обошлось, чем у платного... в 2003 году, когда у меня зарплата 5 тыс была - на 900 руб мне молочницу полечили (список лекарств был на страницу) и еще на 500 анализов взяли (в консультации по прописке) - больше никаких районных гинекологов я не посещала. А потом через пару лет ту же самую молочницу я за 150 руб лечила (правда не у платного, а в ведомственной больнице по месту работы - но сам факт, что не у учаскового врача)
Nafty
а укол сама научись делать - это вообще проще простого, страшно только первый раз, а потом нормально. Единственное, что своему ребенку наверное сложно психологически поставить, но если это необходимо, то почему бы и нет.
Ягодицу делишь на 4 части и ставиться в верхнюю крайнюю четверть примерно посредине, шприц надо держать иголкой вниз строго перпендикулярно попе и втыкать быстро (главное, чтобы рука не дрогнула) иголку на три четверти, ну и вводить не слишком быстро (чтобы не вытекало) и не слишком медленно, потом заткнуть ваткой на минутку. Потренируйся на подушке раз 10.
Всем привет! Нащупала в груди комок... :хммм:видимо мастит.. подскажите кто как спасался?
Кузяя
Всем привет! Нащупала в груди комок... :хммм:видимо мастит.. подскажите кто как спасался?
а болит?:улыб:
эк ты резко себе такой суровый диагноз поставила:улыб:
сходи к маммологу

у меня был лактостаз (в мастит тьфу-тьфу не перешло), лечение было - почаще давать больную грудь ребенку, он хорошо все высосал. Еще во время кормления я легкими движениями надавливала ритмично на то место где комок - имитировала движение подбородка ребенка. Можно и самого ребенка положить так, чтобы когда он ест, подбородок приходился на область комка. Это нужно для того чтобы получше опорожнить область, где комочек.
Pepper
ну да... я лактостаз и хотела написать, а вспомнила при этом другое слово)) :безум: пока не болит, только сегодня нащупала... рассасывать, ага, даю и подбородочек поворачиваю, но Спасибо :улыб:
Света составляет пока только 2 слова-мама и биби :biggrin:
Катюнька-у нас мозайка как и у нас в детстве была-показывала только как втыкать,остальное сам догадался..
Лена-мы тоже опять заболели-забрала с сада с соплями и адским кашлем..Девочки блин ни ночью ни утром ничего не было!!!!!ни кашля ни соплей...че за хрень!!!!!!!
Ugadanka
Ну я думаю, что это он прощупывает границы дозволенного. У нас и с мамой, и с папой так иногда бывает. Когда понимает, что границы не сдвинулись- успокаивается :biggrin:
Lissa
Привет, Юль. :роза: Тысячу лет тебя не было. Как дела?! Как Полина?! В садик пошли?
Кузяя
Душиком не горячим еще массажировать можно.
Nafty
Лен , спросила , они договаривались в поликлинике , в процедурном ( прививочном кабинете ) .Тел ее у них нет (((
Кузяя
еще капусту прикладывать. Очень хорошее средство...
rusalo4ka
нет пока, не сварила, ты меня напугала :biggrin:
мне пришли наконец деньги с фсс :appl:
Наташ, вы синехии у дочи заподозрили - ходили к врачу?
мне бы и хотелось свою побыстрее сводить, но я боюсь теперь дочь тащить куда то. знать бы, насколько это терпит, может мне там примерещилось больше, и сходим просто так после болезни...
Куличик
Сходили. Сказали что есть чуть чуть синехии и на их фоне воспаление слизистой. Прописали мазь,сказали все пройдёт)))
Кстати о гигиене девочек: подмывать водой,с мылом не чаще 2-х раз в неделю, а лучше вместо мыла использовать спец средства для гигиены деток, к примеру из серии " Моё солнышко" для подмывания младенцев гель
Куличик
Если интересно, я варю овсянку с вечера. За ночь она разбухает. А утром разогреваем в микроволновке. Если для вас приемлим такой способ)
Ната692011
а вы к хирургу или гинекологу ходили?
Jellyfish
в моем исполнении невкусно получается так :biggrin:
SmallLadybird
Алин, приветик:улыб: да нормально все, растет, в садик ходим с октября - мне все нравиться и ребенку тоже:улыб:
Ната692011
Наташа, нам гинеколог посоветовала в ванную добавлять череду, ромашку, марганцовку время от времени. И подмывать гелем можно, в направлении к попке.
Вишенка
Ну да направление мытья к попе. Я ее сейчас 2 раза в день ромашкой подмываю,перед тем как мазь намазать
Вишенка
Девоньки, у кого была реакция на витамин Д??? Даю Аква*детрим, у ребенка походу от него понос и попка болит :безум:
Куличик
я не хотела пугать :biggrin: просто я не понимаю - принцип пароварки же что-то кладешь на решетку и оно на пару...так че прям крупу на решетку и она в пару разбухает? я готовлю в кастрюле стакан геркулеса+ 3 воды, мне на несколько дней)) каждый день не для меня:смущ:
мне тоже пришло сегодня пособие за полный месяц первый раз) пора на шоппинг :tease:
Вишенка
странно, что марганцовку - она же сушит сильно :dnknow:
Кузяя
Оксан, привет! Как ваши дела?
Я когда у себя нащупывала уплотнения, давала ре рассасывать и сцеживала молокоотсосом минут 20.
Вишенка
У подругиной дочки тоже на него понос.
Вишенка
Нет. Синтаиациновая. Нам сказали что не нуждается наша ситуация в гармональном лечении
rusalo4ka
не, там складываешь все в чашу для риса и все это греется и так готовится. я яблочки сушеные добавляю - очень улучшают кашу:хехе:
Куличик
яблоко в кашу :bad: я как те мыши ела, но плакала:улыб:
марганцовку-ну очень слабый раствор. Мне помогло это в плане сдачи анализов. сдали с 4 раза,когда я подмыла водичкой с марганцовкой.
девочки, а в чем крестят детей? в крестильном наряде специальном?
а они же хб-шные эти наряды... в них не холодно ребеночку в церкви?
а после того как в воду окунают, дают время переодеть ребенка? или он так мокрый до конца крещения?
Вишенка
Я тоже Алису перед анализом марганцовкой подмываю. Чтобы не перездавать по сто раз.Если полностью рребёнка в чашу кунают при крещении то наверно голенького. А если только памазание так он сухой,только лобик,коленочки и локоточки мокрые чуть совсем
Pepper
Был у нас крестильный наряд и полотенце большое белое. По факту оказалось, что лучше только полотенце, потому что кроме окунания/либо омовения головы, еще несколько раз происходит помазывание: колени, грудь, руки, и наряд мешал, сняли в итоге, оставили только в полотенце. В церкви было тепло, даже жарко в декабре.
Перед крещением можно спросить у батюшки, будет ли он окунать полностью. Мы не спросили, Варе просто голову омыли над купелью, можно было и в памперсе остаться.
Но таинство крещения может по разному проводиться (с окунанием или без) лучше у батюшки спросить.
Libre
Маш, спасибо:улыб:
а вы в какой церкви крестили?
Pepper
У нас на Васхниле в Сергиево-Казанском храме.
Ната692011
Лена, в Лазурите на высоцкого, есть процедурный кабинет. узнай может они и на дом приезжают...
Спасибо, Наташа! Обязательно позвоню завтра им!
Lissa
а укол сама научись делать - это вообще проще простого, страшно только первый раз, а потом нормально. Единственное, что своему ребенку наверное сложно психологически поставить, но если это необходимо, то почему бы и нет.
Юля, надо учиться, видимо. Пока нашли вроде, кто поставит (бабушка 8го марта) и одна медсестра таки согласилась на 9 и 10 марта.

Спасибо всем, кто про платные клиники откликнулся.
Сама уже вижу, что с бесплатным лечением мы на лекарства потратили за эту болезнь около 10 тысяч уже.
Но вот как-то не болели мы раньше серьезно. Вот и не было опыта обращения в платные центры. Пришло время начать.
Tancer
Марин, а вы где наблюдаетесь? Тоже ведь в ПК? Вам кровь сдавать хоть раз назначали? Может тоже недолечивают чего...?
gold
Лен , спросила , они договаривались в поликлинике , в процедурном ( прививочном кабинете ) .Тел ее у них нет (((
Олеся, спасибо! Я сегодня уже одню медсестру уговорила на 9, 10 марта. 8-го к бабушкам сами съездим, поставят там. :yes.gif:
Nafty
А почему процедурный кабинет не работает в праздники? !?! Работать просто обязан!

У нас был курс уколов, выпал как раз с 1 по 7 января. Медсестры работали. И это в нашей жуткой больнице!
Libre
Девочки, может глупый вопрос, но когда ночнут волосики рости у деток? Мы как родились можно сказать без волос, так до сих пор лысенькие.
Kazulcka
Ну у нас процедурный точно по выходным и праздникам не работает... :dnknow:
Nafty
Ну нормально так потратили ... Вот так посмотришь и действительно в частной клинике дешевле ( и быстрее ) лечится .
Я с Дашей до 3,5 лет наблюдалась в поликлинике ( не было тогда здравицы :biggrin: ) и мы за эти года кровь сдали всего 1 ! Раз ( месяц даше был ) и когда пришли в частную, у нашего врача, были вот такие глаза :eek: и первым куда нас отправили это сдавать кровь и мочу ( по хорошему это нужно делать раз в полгода ) . Мы сдаем кровь если болезнь затяжная , непонятная ( типа розеолы ) , ну или контроль после болезни в принципе так и получается раз -два в год . Сейчас ходим в бассейн, так теперь еще и кал каждые три месяца сдавать .
Babyto
это все индивидуально!
у нас долго челка не росла, прям на затылке длинненькие волосы, а челка не растет. Вот только сейчас (в 3 года) слегка подравняли стрижку.:улыб:
Вишенка
Катя, у малыша моей подруги вообще сыпь на Аквадетрим! Реакция может быть разная!
Rigick
Доча с прической родилась,на затылке волостей длинные,а на макушке короче. А вот сейчас растут на макушке, а на затылке нет