красота и материнство (часть 93)
176959
1000
Nafty
Лена, а ты уточни про процедурный! В нашей пк тоже работает в выходные и празничные дни, только по другому графику.
и мы на затылке лысенькие, вышаркиваем. дочь из рыжей стала блондинкой) и еще мы "поползли" - руками толкается и перемещается попой вперед. оставила на коврике развивающем, а она ушуршала с него. эдак скоро и из дома уйдет)
Куличик
Когда волосюхи на затылке вышаркиваются т.е. они становятся ломкими это один из признаков рахита
Businka_88
Так может у нас реакция на аквадетрин: лицо красное...мдя...
Ната692011
рахит по совокупности признаков определяют, лысый затылок еще не повод для паники
Babyto
Девочки, может глупый вопрос, но когда ночнут волосики рости у деток? Мы как родились можно сказать без волос, так до сих пор лысенькие.
До года были волосики немного, не совсем лысые были, а после года у нас волосики начали расти.
Первый раз подстригла челку и подровняла сзади только в 2 года
Куличик
У нас тоже на затылке волос вообще не было как-то, лысина была, но если мы бесконечно головой вертим и тот маленький пушок который есть стирается. Абсолютно не считаю это частью признака рахита. Мне нравится как Комаровский про рахит рассказывает.)
Всем приветик!!

вопрос мамам с детками постарше. В какую кроватку детку переселяли после самой первой? даже не так, с кроваткоя вроде определилась,а вот матрац кто где и какой покупал-заказывал?
Babyto
про затылок и вышорканности согласна. У меня доча родилась с завидной прической, пока лежала все вышоркивалось, а как стала сидеть все нормально обросло и перестало шоркаться)
gekofi
У нас из икеи кровать которая растет,мне очень нравится,она широкая,я могу вместе с дочей в ней спать,и матрас там же покупали,такой же растущий,не помню именно какой,момню только что по цене он самый дорогой был!
Babyto
У нас тоже на затылке волосы вытерались,рахита не было,волосы растут не очень хорошо,только после 2-х лет можно в хвостик собирать!
Babyto
Девочки, может глупый вопрос, но когда ночнут волосики рости у деток? Мы как родились можно сказать без волос, так до сих пор лысенькие.
у нас тоже практически лысенькая доча:улыб:
но я не переживаю, мама (то бишь я) тоже была лысик до года :)) так что скорее всего наследственное

на затылке тоже вышоркалось, тоже вначале кто-то напугал про "признак рахита", но почитав и послушав разные источники инфо, поняла, что это не повод для паники.
Главный признак начинающегося рахита, как сказала педиатр, которой доверяю, - это когда затылок и лобик становятся мокренькими при кормлении.
Libre
У нас на Васхниле
а.. я почему-то думала, что ты из Академа, не помню почему так думала
поэтому интересно было, вдруг в местной церкви какой-нибудь крестили, порасспрашивать как там и что

Показать спойлер
тут на выбор три церкви вроде б, в одну вчера сходили на разведку и бабки-церберы на входе не пустили потенциального крестного на порог без купленных свечей. Жесть вообще.. Я так и вообще побоялась входить, т.к. на входе в церковь объявление, кому нельзя приходить в храм божий, женщинам в брюках нельзя... хоть ты там захотись прийти в гости к Богу...

в брюках к Богу нельзя, и точка

и без купленных свечей тоже к Богу нельзя
и бабкам абсолютно все равно на то, что вроде как сам Бог и не против чтобы к нему люди приходили.. просто приходили, неважно в каком виде, когда и как.
Показать спойлер
Pepper
Показать спойлер
это где такое было?
многие хвалят храм, который за морским проспектом, в лесу.
Показать спойлер
Rigick
в церкви на Шатурской

может это они голодные, поэтому такие злые, первая неделя поста же, непривычно после масленичных вкусностей голодать вот и отрываются :))
Pepper
я так и подумала. там многие жалуются на строгости излишние. хотя когда была прощались с другом было много молодежи и многие были и без покрытой головы и в штанах.
а мне там сама церковь внутри понравилась, свет отличный..но это уже проф. болезнь :biggrin:
Rigick
мне на вид снаружи понравилась церковь:улыб:в окружении сосен, прям классно смотрится.
тоже хочется чтобы красиво было и не слишком мрачно и темно, хоть и не фотограф я:))
Pepper
ну вот фотографии там красивые должны получиться. вот и выходит..выбор между красотой и тем чтобы приятно все прошло.
с батюшкой то разговаривали?
многие даже и не в курсе, что у них бабушки такие и потом сами их отчитывают, чтобы мягче были.
Rigick
с батюшкой пока что не поговорили
мы потом в лавку зашли, где свечки продают, там нам сказали что на этой неделе батюшка весь в делах, постоянные службы на этой неделе, не до крестин ему
Pepper
м-дя уж....
прям сразу так и хочется именно в эту церковь идти. :спок:
Pepper
Что в брюках нельзя это должно быть всем известно... так же как с непокрытой головой и с месячными в церковь нельзя. Это как дресс код. Оч древние правила.
Я во многих храмах была, на входе как правило дают юбки, одеваешь поверх брюк))

А бабки это капец конечно :шок:
Я на Алтае свечку ставила в храме, молилась, просила здоровья для папы. Вышла на пять минут, вернулась, а свечку мою уже убрали и сидятт обрезают огарок, чтобы на продажу опять поставить:шок: :зло: вот это бизнес, так бизнес...
Весна!!!ура!!
Маму Наташу и дочку Алису с 5 месяцами!!! :flowers:
Умелок и отличного настроения!!
Kazulcka
:eek: что у них в голове то при этом творится.. я не пойму....
Kazulcka
Думаю, что зайти и узнать должно быть можно в любой одежде. Они же не на службу пришли. И уж всяко лучше прийти в брюках и с непокрытой головой и с любовью в сердце, чем стоять при дресс-коде и источать яд, не пуская людей в Дом Божий. Вот это недопустимо! Имхо...
Kazulcka
:eek: церковь-это отдельная тема для разговора) Как эти месячные они проверять будут? И про свечку -это да, хорошее дело. Мне рассказывали,что батюшки из Невской (Красный пр) хорошо за службу берут, проститукам и не снилось такое. После этого понимаешь,что а есть ли истинные верующие люди...
Про Академ скажу,что мне на Морском проспекте церковь понравилась, когда я давно там была, так вкусно деревом пахло,ммм.
А кто скажет,когда можно ребенка крестить? в пост можно? или на Пасху?
Вишенка
Спасибо за поздравления!!!!! даже не верится что нашей крохе уже пять месяцев!!!
gold
Я с Дашей до 3,5 лет наблюдалась в поликлинике ( не было тогда здравицы :biggrin: ) и мы за эти года кровь сдали всего 1 ! Раз ( месяц даше был ) и когда пришли в частную, у нашего врача, были вот такие глаза :eek: и первым куда нас отправили это сдавать кровь и мочу ( по хорошему это нужно делать раз в полгода ) .
Олеся, а мы 2 раза сдавали: в месяц и в год.
Но мы и не болели так еще ни разу. Всегда за 2-3 дня без особых вмешательств медицинских все само проходило.
Вишенка
а что давать тогда вместо Аквадетрима? С одной стороны и рахита не хочется,а с другой папаша ругает,что ребенок с поносом якобы из-за него(
Вишенка
Есть заменитель Аквадетрима, назвать не смогу, наверное можно в инете поискать. Из натуральных, нам невролог советовала гулять до 12-00, для меня это было открытие, что солнышко надо принимать в нашем регионе строго до 12, после оно уже не эффективно.Из продуктов, если вам уже можно, желток яйца( наверное лучше перепелиное) и рыба
Ната692011
Наташа, с месячинкой вас!!! Здоровья вам, спокойных ночей, меньше переживаний и больше радостных моментов!!! Хороший возраст малышей: уже все соображают, но еще никуда не лезут)))
катюнька
Лена, а ты уточни про процедурный! В нашей пк тоже работает в выходные и празничные дни, только по другому графику.
Катя, я конечно же уточнила. Во вторник первый рабочий у них.
Вишенка
Попробуйте витамин Д в масляном растворе
Nafty
Ну капец!!! вот что за поликлиника у нас!!! а если, например, у человека перевязка или еще чего как ему быть!!! вообще бардак!!!
Businka_88
Это точно))) но попытки лезть уже предпринимает. Лежит на животе и ноги под него подгибает, получается ползти назад, а не вперед))) отползет от игрушек и потом возмущается, что достать не может до них))))
gekofi
вопрос мамам с детками постарше. В какую кроватку детку переселяли после самой первой? даже не так, с кроваткоя вроде определилась,а вот матрац кто где и какой покупал-заказывал?
Мы переселились в икеевскую подростковую кроватку. Она по длине 160 или 170. Матрас тоже там же покупали.
Ната692011
отползет от игрушек и потом возмущается, что достать не может до них))))
:biggrin:
Наташа, с пятым месяцем вас! :flowers:
завтра 8 марта оказывается...а там и лето...
Куличик
Слава, я смотрю ты в днях потерялась))) я тоже тут, вчера, с удивлением обнаружила, что на календаре четверг, а я думала, что вторник :tease:
Вишенка
Вигантол называется. Мы его пьем.
Вишенка
Осморт делать то не будут :biggrin: типа на твоей совести и ты пы...

Вопрос одежды и веры, моей точки зрения, глупый. Какая разница в чем одет. Главная вера. Но правила есть правила.

Ведь не попрешься в ресторан "в строгом" адидасе)) да и не пустят...
А тут церковь, каноны, правила и запреты, сложеные годами. Короче, лучше не спорить:хехе:
Ната692011
ой, не то слово.
и авитаминоз накрыл, сил нет ни что. и волосы сыпятся жутко. на парик уже точно можно насобирать :biggrin:
Kazulcka
И еще что меня потрясло до глубины души - родившая женщина считается ГРЯЗНОЙ :eek: после родов нужно какую-то молитву выслушать. Без нее ты чуть ли не грешница :безум:
А то что я родила новую жизнь как то по боку....
Вишенка
Весна!!!ура!!
Маму Наташу и дочку Алису с 5 месяцами!!! :flowers:
Умелок и отличного настроения!!
Поздравляю девочек! :роза:
Ната692011
Спасибо за поздравления!!!!! даже не верится что нашей крохе уже пять месяцев!!!
НАташа, поздравляю вас с Алисой! :flowers: а кроха-то уже и не кроха совсем :biggrin:
Вишенка
Катя, попробуй несколько дней не давать аквадетрим, думаю, ниче страшного... а то может и не на него понос.
С молоком вит. Д вроде мало передается. А из солнца в наших широтах только ближе к лету можно получить его и праильно с 10-12. Но сегодня такооое солнышко весеннее, прямо греет, позагорали мы даже с Машей)))
rusalo4ka
девочки..ну сейчас же солнышко появилось..гуляйте.. и не нужно будет его пить :смущ:
Куличик
у меня тоже с волосами беда((( уже даже муж не возмущается, что они везде, а собирает и жалеет меня:хммм:а у тебя же ещё и длиннющие!
девочки, кто уже не кормит - выросли новые волосы потом или полулысый навсегда?

8 марта, а потом лето говоришь...ну-ну...хороший аутотренинг)))
Kazulcka
дак в христианстве (не знаю как в др религиях) и новорожденный УЖЕ грешник. Что уж говорить про всех остальных...
rusalo4ka
Девчата ну наше солнце-это одно название! Даже летом от него толку нет, особенно маленькому ребенку у которого открыто одно личико и то в коляске лежит! Я считаю, что витамин Д просто необходим малышам! Если на аквадетрим реакция то нужно заменять!
Катя а ты уверенна что от него понос? Вот про аллергию на него слышала,а про понос...
Вишенка
Всем привет!
Поздравляем девочек с даткой!
На улице настоящая весна!!!
Девочки, всем огромное спасибо за рецепты печеных яблочек! Надеюсь, у сына реакции не будет.