красота и материнство (часть 93)
176130
1000
Вишенка
Маму Наташу и дочку Алису с 5 месяцами!!! :flowers:
поздравляю Наташу и тезку Алисочку:улыб:растите здоровенькими! скоро уже и первый мини-юбилейчик - полгода:улыб:
а нас выписали, мы уже третий день дома! неожиданно быстро получилось) на 7 день после операции уже выписывают) хотели вообще на 6 день домой отпустить, но заведующему не понравилось, что Дёма вес не набирал...
хочу с казать о больнице в которой мы лежали, на Вертковской,3 . Она очень хорошая! Весь персонал замечательный, а врачи просто отличные! я даже не знаю как выразить им всю свою благодарность, это специалисты от бога, к тому же обожающие свою работу и детей. Так что, не дай бог конечно кому то там оказаться, но если что, то можно быть уверенными, что ребенок в хороших руках!
Pepper
девочки, у меня вопрос, а до скольки месяцев вы стерилизуете бутылочки?
у меня стоит новый стерилизатор, но я пока ни разу им не пользовалась, просто обдаю после помывки бутылочку и молокотсос кипятком...
в больнице мне врач сказала, что каждый раз кипятить молокоотсос не обязаельно, если никто им кроме меня не пользуется, достаточно просто помыть...
Джемма
Как хорошо, что Вы поправляетесь! Пусть малыш больше не пугает всех и растет здоровеньким!!!
Джемма
Какие вы умнички! поздравляю с выпиской!!
Девочки, милые, будьте аккуратны, пока гуляли с Алисой с мимо проходящих домой пору раз падал чуть подтаявший снег с сосульками!
Девочки, спасибо кто откликнулся по поводу базы на Алтае! Но пока немного не то(((( может еще кто где был, где с детьми будет удобно- детская площадка на улице нужна! Хотимна майские поехать, но компания таких приверед собралась((( нашли хороший вариант, но то размещение, которое нам нужно, только летний вариант. Уберу под спойлер, может кто летом соберется.
Показать спойлер
База Барангол.
Показать спойлер
Наташу и Алису с пятерочкой :present:
Джемма- с выпиской вас!!набирайтесь сил:улыб:

Девочки,у меня к 5-6 мес дочи волосы перестали падать,хотя кормлю. И подшерсток 5 см примерно нарос. Так смешно смотрится))))
Джемма
Я очень рада, что вы уже дома! Давайте, наедайте щечки! Про стерилизацию-я с Костей в пароварке стерилизовала и соски и бутылку и молокоотсос ровно до того времени, пока он не подполз к коляске и не облизал у нее колеса ( это ему было примерно 5 месяцев). Сейчас я только мою!
Про волосы-девочки не переживайте! Скоро линька пройдет и вырастут новые, красивые волосы! :yes.gif:
катюнька
А у меня, ттт. с волосами все ок. не лезут
Джемма
с выпиской вас! :улыб::present:
пусть теперь все будет хорошо и никаких больничек!!
катюнька
Про волосы-девочки не переживайте! Скоро линька пройдет и вырастут новые, красивые волосы! :yes.gif:
ох, хоть бы, хоть бы..
а то я поначалу радовалась - ничего не выпадает.. а потом где-то в три ребенкиных месяца кокретно стали выпадать волосы.. жуть. По всему дому, из Алискиных рук периодически выгребаю, когда моюсь прядка практически остается на руках...
этак без волос остаться можно. Хорошо их у меня до этого много было... но все равно - жалко как-то.
Джемма
Ой, как я рада за вас!!!!
Наедайтесь, отсыпайтесь и растите!!! :роза:
катюнька
Помню с детской площадкой базу Берель, когда я отдыхала вариантов зимнего размещения было не много- но корпус точно был один теплый. Глянь.
Ната692011
Вас с Алисой с даткой!!! :present:
Умелок вам и улыбашек!!!
Ната692011
Присоединяемся к поздравлениям!)
Pepper
У меня до года ребенкиных сыпались, даже с залысинами походила :rofl: фотки зашибенные того периода)))
Потом поборола- стала пить витрум пренеталь курсами, ампулы Кларанс от выпадения повтирала и шампунь от выпадения взяла. Наросла опять целая копна)
SmallLadybird
ой, спасибо всем! обнадежили меня по поводу волос:yes.gif:

Джемма, молодцы вы с Демидом! так держать!)
Куличик
и еще мы "поползли" - руками толкается и перемещается попой вперед. оставила на коврике развивающем, а она ушуршала с него. эдак скоро и из дома уйдет)
очень смеюсь)))))

Наташа - с даткой!

Девочки, мы сегодня в Здравице пришли к физиотерапевту, она нас даже смотреть не стала - отправила к остеопату, говорит, наверняка можно без физио обойтись. Кто что слышал про остеопата в Здравице? На завтра к ней записалась. Стоит идти, или она не очень?

А еще мы сегодня были в танцшколе, минут 40 Варя в коляске под музыку потусила, потом на ручки запросилась. Взяла я ключ, чтоб по утрам ходить.
Sunlight
о! хорошо бы без физео:улыб:
так ты можешь одна ходить?! это супер! у меня знакомая так йогой занималась, а потом и преподавать начала. Дочка ползала и бегала по залу, иногда с ней занималась.:улыб:
Rigick
Могу одна, да)) буду по утрам ходить, пока муж и дочь спят) а иногда с ней.
Sunlight
Браво! отличная мысль! всеми лапами поддерживаю! когда есть личное пространство и радостнее на душе, а от этого и близким хорошо :flowers:
Rigick
Это да :улыб:но мы и вместе отлично сходили - это школа моей ученицы, она ко мне на тренировки ходила с трехлетней дочерью))) теперь дочери уже 7, а я у Юли в школе работаю)))
Девочки, а у меня муж с ребенком в больнице... :хммм:
Сегодня днем рвота началась у Сони. Я руки в ноги и к врачу в поликлинику. Там ее посмотрели, животик пощупали, сказали от антибиотиков не может быть, ставьте уколы дальше.
Поставили укол, поехали на узи внутренних органов (были записаны заранее). Пока доехали, ее еще несколько раз вырвало.
После узи поехали в третью детскую, там хирург посмотрел. Сказал госпитализировать с подозрением на инвагинацию кишечника (частный случай непроходимости кишечника). С болезнью нашей не связано.
Меня не положили, лег с ней папа.

Вот такие дела:хммм:
Ната692011
Маму Наташу и Алисоньку с пятерочкой!
Желаю много улыбок и новых открытий!
Nafty
Ничего себе, Лена. Держись. Представляю, каково тебе сейчас. Соне легче уже стало? В больнице осмотрели, что сказали?
Nafty
Леночка держись! держим за вас кулачки!!!! надеемся только на лучшее!!!
Джемма
хочу с казать о больнице в которой мы лежали, на Вертковской,3 . Она очень хорошая! Весь персонал замечательный, а врачи просто отличные! я даже не знаю как выразить им всю свою благодарность, это специалисты от бога, к тому же обожающие свою работу и детей. Так что, не дай бог конечно кому то там оказаться, но если что, то можно быть уверенными, что ребенок в хороших руках!
Соглашусь на сто процентов!
К сожалению уже 2 раза там пришлось полежать.

Сейчас вот и про Красный пр. 3 узнаем... :хммм:
Nafty
Лен, держись! Хорошо сейчас телефоны есть, как наши мамы без них были, не представляю. Все наладится!
Соне скорейшего выздоровления!
Nafty
Лена, как же так? Что за напасть такая? Все обязательно будет хорошо и доча поправится. Что врачи говорят?
Jellyfish
Ничего себе, Лена. Держись. Представляю, каково тебе сейчас. Соне легче уже стало? В больнице осмотрели, что сказали?
Переживаю за Соню, конечно.
Что-то это уже слишком для нее одной... :хммм:
Пока говорят только про вот эту самую непроходимость кишечника. Будут делать наркоз, говорят, что само может расправится. Если не расправится, то операция - вручную будут расправлять...
Антибиотики хирург тоже отменил. Говорит, что маловероятно, но вдруг от них все-таки.
Бегаю вот по квартире, пакеты им собираю с вещами. Завтра отвезем утром.
Nafty
Спасибо, девочки, за поддержку! С одной стороны мне спокойнее, что она наконец-то под присмотром врачей будет. С другой - непонятно, откуда все эти напасти, якобы НЕ связанные между собой.... :шок:
И от этого реально страшно становится.
По узи нам определили увеличенную печень, желчный пузырь и загиб этого желчного пузыря.
Говорят, что увеличение может быть и от долгого приема лекарств и от воспалительного процесса какого-то.
Вобщем, может обследуют хоть нормально в больнице. Жалко только, что в праздники все это случилось, поди нет никого, дежурные только...
Nafty
малышечка, бедненькая...:хммм: пусть поскорей поправляется
Nafty
Лен, а у вас от гепатита прививки есть?
Nafty
Лена, ну что за напасть! Очень желаю поскорей долечиться!
Nafty
С другой - непонятно, откуда все эти напасти, якобы НЕ связанные между собой.... :шок:
Да как же несвязанные? вполне возможно, что проблемы с печенью из-за всех этих лекарств :umnik:
Nafty
Лен , слов нет , да что же это к вам такое прицепилось то . Я уже боюсь читать твои сообщения . бедная Сонечка . Но и в этой ситуации есть маленький плюс , это то что они сейчас ее всю обследуют .и очень удивительно , что они вас с рвотой взяли , обычно вроде в инфекционку отправляют . И еще если под вопросом , то не факт что есть . Они у меня Дашу хотели забрать с аппендицитом , врач в приемном покое так уверенно : если бы мы были дежурные , то я бы сразу госпитализировал , но мы не дежурные поэтому чешите на вертковского . И слава богу , так как на Вертковской поставили клизму и отправили домой ( просто колики какие то были ).так что пока не паникуй . Держим за вас уже даже не кулачки , а кулачище :роза:
Забыла про мааааааленький второй плюс ( ну это чтоб ты улыбнулась :friends: ) зато сейчас твой муж многое переосмыслит , после того как побудет с маленьким ребенком в замкнутом пространстве .
gold
и третий маааленький плюс: ты наконец-то сможешь отдохнуть в тишине...
балин... вот уж реально "бойся своих желаний" :безум:
Nafty
Леночка!Да чтож такое!Держитесь!
Их в хирургию положили?
Если, да, то там врачи отличные, мы же там аж 2 раза на операцими лежали. В палатах вполне прилично. А вот медсестры кошмар, такие хамки.
Nafty
Бедная Сонечка!
Лена,держись там,все будет хорошо! :flowers:
Nafty
Господи, бедный ребенок... столько напастей на одну малютку....
Ugadanka
Ой ой не надо такие страшилки говорить . я очень впечатлительная :хммм:А отдохнуть от всех , мне кажется у каждой мамочки возникает и не только у мамочек , но и у папочек тоже :biggrin: Вот буквально сегодня захожу в хммм в уборную , за мной сразу же залетает собака , кошка ( ну у них соревнования кто быстрее около меня окажется :biggrin: И на ручки запрыгнет . )Сашка он тоже в их соревнованиях участвует ))) и даже Даше что то понадобилось от меня . Пришлось громко рявкнуть на них : что завтра ВСЕ к бабушке и даже собака !!! Кошка может остаться :biggrin:
Ugadanka
Света, у нас все по графику прививки есть... а что?

Блин, сейчас думаю уже... никто даже нас к хирургу в ПК не подумал отправить. Выписала нам только от тошноты таблетки и пошла дальше 8-е марта отмечать. "врачи" блин...
Ugadanka
балин... вот уж реально "бойся своих желаний" :безум:
Света... ты мои мысли читаешь. Сижу и думаю, ну что за дура была, хотела в тишине отдохнуть.
Сейчас хожу, смотрю на все эти игрушки и книжки, которыми никто не играет... :cray-1:
Nafty
я мало что в болезнях понимаю, но когда слышу про печень, сразу почему-то гепатита начинаю бояться... хорошо, что у вас есть прививка.
Ugadanka
Непроходимость кишок не из-за печени, а что-то типа возрастной особенности у детей до 3-х лет. В смысле возникает часто, риск есть.
gold
Не знаю, как муж переосмыслит. А я уже переосмыслила. Что какое это счастье, когда тебя каждую секунду достает и не дает отдохнуть ЗДОРОВЫЙ и счастливый ребенок.
Nafty
Лена, + 1000
В любом случае, лучше, что Соня под присмотром врачей. Все будет хорошо, она обязательно поправится.
Отдыхай, утро вечера мудренее.
Показать спойлер
может, тебе в церковь сходить?
Показать спойлер
Jellyfish
Показать спойлер
Маша ,я не хожу в церковь давно-давно. В основном по тем причинам, которые сегодня обсуждались активно. Считаю, что вера в сердце и в голове. Молюсь за свою деточку постоянно...
Показать спойлер
Nafty
Выздоравливай, Сонечка, пожалуйста!!!!
Девочки, красоты и счастья вам, вашим доченькам, мамам, свекровушкам и бабушкам!!!! :flowers:
С 8 марта!!!!
И самое огромное пожелание здоровья для крошки Сонечки!!!!