красота и материнство (часть 134)
270085
1000
Вот,мое сообщение оказалось последним...
Я там уж доброе утро накалякала))
В продолжение темы про "размазывание" хочу сказать что Катя от тряпки в восторге,ечли дать убирать ято то разилитое то придется еще и ее переодевать :ха-ха!:
RBNataly
Всем доброе утро!
Все дети разные, и мамы тоже. А значит и методы воспитания будут разные.

Сегодня поздравляем Олесю-miRRor с днём рождения! :flowers:
isk
День рожденья только раз в году...
Мой день рождения с каждым годом все печальней и унылей..вот недавно буквально был..когда уже будет наоборот?)))
isk
Сегодня поздравляем Олесю-miRRor с днём рождения! :flowers:
Конечно поздравляем :flowers:
Девочки, доброе утро! :улыб:
Олесю с днем рождения, счастья большоооого и женского! :flowers:
Про истерики:
Показать спойлер
Пару месяцев назад сын тоже начал устраивать истерики, если что-то сделаешь не по его или что-то не дашь. Т.к. я мать неопытная, но прекрасно помню наше бурное обсуждение на эту тему :biggrin: (с которого вынесла для себя часть полезной информации), попробовала сначала игнорить. Заканчивалось тем, что истерика переходила в фазу, когда ребенок плакал без голоса и успокоить его невозможно было на протяжении 1-2 часов. :eek: Поняла, что делаю что-то не так и полезла читать "умные" книжки. Так вот... что я для себя вынесла, о чем не знала раньше. Во-первых, истерику надо игнорить (это наверное все знают), НО ни в коем случае нельзя оставлять в таком состоянии ребенка одного, т.е. например выходить в др.комнату. Во-вторых, когда у ребенка проходит активная стадия истерики, надо взять ребенка на ручки и помочь успокоиться, потому как у маленького человека психика еще не сформирована и очень слабая, сам он успокоиться не может (о чем Маша написала). А вообще конечно пишут, что до истерики лучше не доводить, для этого надо отвлечь ребенка, перевести внимание на что-то другое.... В общем я начала делать именно так, как написано и истерики сына почти сошли на нет, а если и случаются, то очень быстро успокаивается. :yes.gif:
Показать спойлер
А мой недавний ДР был лучшим за последние 4 года!!!!
Особенно после того, как я отвоевала у мужа формат "без мальчиков", столько не смеялись и не пили мы с подружками оч давно :tease:
ужик2
О! Формат "без мальчиков"-это круто! Я свой ДР последние 3 года только так отмечаю. :tease:
Kattye
Катя, у вас, наверное, всеми любимый, кризис года начинается))

Про ДР - я никогда не любила отмечать. Самое любимое, это сходить в кафе или заказать домой вкусняшку и отметить вдвоём, а сейчас втроём))
И еще про тряпки и уборки. Нам свыше достался ребенок "прачка". :biggrin: Сын получил такую кликуху из-за неравнодушия к стиральной машине. Сначала просто интересно было смотреть, как крутится барабан, потом освоил открывание/закрывание дверки и кнопку вкл/выкл. Сейчас в стирке у меня главный помощник! Уносит вещи в корзину для белья, когда я попрошу или свои обос-е трусы самостоятельно. Загружает белье в стиралку, я только сыплю порошок и выбираю режим, остальное все сам. Выключает, открывает, вытаскивает, идем вместе развешивать. :biggrin: А протирать что-либо и подметать/пылесосить Степа вообще любитель. Надеюсь с возрастом не пройдет. :biggrin:
isk
Наверное он! Но я тут решила поинтересоваться детской психологией. Очень интересно оказалось и действительно работает. :yes.gif:Пока правда читаю эпизодами, т.е. те темы, которые актуальны в данный момент. Еще ждет своего часа книга для помощи в общении с детками постарше, подруга порекомендовала. :umnik: :biggrin:
Kattye
Какого автора читаете!мне наверное тоже пора))
Kattye
Спасибо.скачать надеюсь. проблемой не будет))
Юля, так от размера самой одежды зависит. У нас одежда 74-86, причем вся примерно одинаковая :biggrin: только футболки с длинными рукавами уже короткие, а дошло до меня это сейчас только, заказала.

Настя за один день перестала ползать, как на улице надели ортоботинки и ходить стало удобно, дома тоже перестала ползать.
isk
У Насти, видимо, тоже кризис года. Хотя проходит он мягче, чем у Илюшки. Или же я воспринимаю все проще и это не дает ей в полную силу разойтись. И от брата прилетает.

И еще ттт Настя чужие места стала принимать лучше, в пятницу в студии со мной 3 часа была, вчера у родителей мужа даже поспала, в машине молчала. Очень хочется, чтоб через месяц она опять была шелковой, а то 300 км надо будет ехать и там 5 дней находиться.
Ramilla
Маша, вы такие молодцы! Мне так хочется в июне на Алтай (у нас традиция всей семьёй туда выбираться), но дорога прям останавливает...
Kattye
Мы летом тоже хотим поехать в отпуск, пока планируем на Яровое.
Прошлый год ездили туда-обратно за один присест за 80 км. Это конечно не 350-450 до Алтая, только часть пути, но полет нормальный.
isk
Мы по городу когда долго катаемся, Степыч устаёт и начинает психовать. Ему то на руки надо, то порулить. :biggrin: А для меня езда не выкресле "табу". Оптимально конечно ехать в ночь, чтоб ребёнок спал, но блин я боюсь ночной трассы. Пару раз ездила, прям жуть. Едешь, впереди грузовик и не понятно, толи встречка пустая, толи просто поворот впереди....
Kattye
Подруга вот ездили на Алтай, выезжали в 5 утра. У нее сын, как мы, в кресле вообще не сидит. Не привычный или не нравится. Для них даже поездка по городу то еще испытание. А тут с утра наверное досыпал еще, спокойно съездили.
Kattye
Катя, это мы не по своей воле :rofl:
Показать спойлер
в контакте путевку выиграла
Показать спойлер

Настя вчера только 20 км по городу молча выдержала, сейчас вот на дачу едем, но в сон. А так орет громко, никак не успокоить.
isk
На Алтай вообще 600 км ехать, я бы не решилась ехать, самим тяжело, а с детьми вообще.
Ramilla
Мои были в Белокурихе, 450 км. от нас.
isk
Это ненастоящий Алтай))) во всяком случае мне так показалось, что совсем не то, что Горный.
Ramilla
По мне, так настоящий Алтай не для отдыха с маленьким ребенком.
У меня муж уже несколько лет ездит на Алтай, подальше, к самой границе, километров так за 900. Связи нет, кругом нереальная красота. Но с сыном мы туда ой как не скоро решимся поехать.
isk
Согласна. Мы до границы с Монголией ездили.
А с маленькими вполне район Чемала подойдет. А Белокуриха что-то не впечатлила. Но в любом случае средств нет ни на какой отдых))
Ramilla
девочки,я с ребенком от снегирей до площадь Ленина доезжаю с такими песнями и плясками.жуть.даже планшет с мультиками не помогает!!((((
нам отпуск светит лет через 6)))
Девочки спасибо за поздравления! Очень приятно!
Девочки, а как-нибудь ездили на репетицию парада? Во сколько техника идет?
RBNataly
Мы с площади Ленина до левого берега как в аду. Сразу хочется выпить :biggrin:
Сглазила я Настю, дачу не оценила, орала все время.
isk
Мы в прошлом году были, с Варей - если моя память наврет, то путь она поправит.
Ждали долго, начали с опозданием, а техника пошла после всех построений. Закончилось, когда уже начало темнеть и зажглись фонари, часов в 9 (хотя я не знаю, во сколько счас темнеет)
То есть смотреть нам было на что с пол9 примерно. Вот как-то так.
IrishSummer
Ира, спасибо!
Видела, что улицы перекроют с 18.30 до 22 вроде бы, а вот когда самое интересное будет не понятно было.
Хотим рискнуть съездить.
Ramilla
у меня этот сглаз постоянно.только скажу что Катя есть начала-все,баста!!!не ела месяц нормально!!только скажу что на один сон перешли-все,опять 2 раза!!! :зло:
Приготовила страшную вкусняшку для тех кто на диете!!!
Ванильно – шоколадный творожный десерт

*165 ккал на 100 г*

Рецепт:
30 – 40 г желатина
2 ст. молока
500 г нежирного творога
400 г нежирной сметаны или йогурта
3\4 ст. сахара (если заменить стевией то калорий будет намного меньше)
ванилин по вкусу
2 ст.л какао

Приготовление:

1. Желатин заливаем молоком и оставляем набухать 1 – 1, 5 часа. Набухший желатин ставим на медленный огонь и постоянно помешивая, доводим до полного растворения.
2. В желатин с молоком добавляем сахар и ванильный сахар, помешиваем до полного растворения и остужаем до комнатной температуры.
3. Творог протираем через сито или с помощью блэндера до пастообразной консистенции. В желатиновую смесь добавляем сметану, хорошо перемешиваем и смешиваем с творожной массой.
4. Разделяем полученную смесь на 2 части, в одну добавляем какао и хорошо перемешиваем. В форму заливаем светлый слой и отправляем в холодильник до застывания. Или же можно ставить форму в морозильную камеру минут на 15 – 20.
5. Когда первый слой застынет, заливаем второй и снова отправляем застывать.
6. Когда десерт полностью застынет, его можно нарезать на порционные кусочки и украсить фруктами или шоколадом.
обожаю творог!!!когда кормила мильон рецептов из творога узнала))))))
isk
Вот, нашла прошлогодний Варин отзыв:
_______
Мы!!!
мы вчера были на репетиции!!
и Ириша тожа была :friends:

с нашей точки зрения мы попали очень удачно,вышли в 20-00,причапали к 20/30 где то
коробки маршировочные видели издалека,к самому центру было людновато
стояли на крыльце мэрии,крыло ближе к филармонии
всю технику увидали

потом шли домой и еще раз всю эту красоту по Военной разглядели,и как она на Тополевую поворачивала-зрелище мамо дорогая,все эти ракетно зенитные установки не входящие с первого раза в поворот :respect:

в общем стоит оно того,как нам показалось.
на сам парад мы точно не пойдем
тока на Ипподоромке пушки попялим

ксиати бабахали они по настоящему,тока в центре не слышно
а у жителей окрестных домов долго страхом в квартирах пахло :спок:
_______
То есть в 20-30 оптимально. Хорошо смотреть еще было из Первомайского и напротив - от филармонии.
IrishSummer
Ира, спасибище :heart:
Значит точно надо ехать!
IrishSummer
Я всю жизнь в городе живу и ни разу на параде не была.в этом гтду опять не поеду,стабильность!!
RBNataly
Я была всего пару раз на параде. Муж много раз. Сын любитель крупногабаритной техники, должен оценить. На самом параде ооочень много народа, с маленьким затопчут, так что репетиция мне кажется оптимальным вариантом.
isk
Вот я этого и боюсь с Катей ехать,много людей очень и дорга неблизкая.без машины.муж в гипсе :зло:
Опять пл телеку смотреть)))
RBNataly
Я тоже не была на параде. В позапрошлом году были в это время в Хабаровске - там все ходят смотреть, как техника после парада едет по местам, и мы смотрели - сыну было без месяца 3 года. Мчащиеся под горку и сигналящие при этом искандеры - это что-то :eek: :eek: :eek:
А в Нске вот впервые в прошлом году на репетиции были - в сыновьи почти 4.
isk
Ира, если сынок к транспорту неравнодушен, думаю вам будет очень интересно в музее железнодорожной техники! Там и потрогать, и полазить везде можно! :live: Были?
Доброе утро,дамы.столбик термомеьра показывает 0...жара!))))
RBNataly
У нас -1, но солнечно! :appl: Это не может не радовать! :biggrin:
Kattye
Сегодня в 4 дочь проснулась,укачивала.нос не дышит ни у меня ни у нашего папы.дома влажнось наверно процентов 20)))поскакала увлажнитель звправлять скорее.а то чуть не задохнулась!!
Солнечно это да)))обожаю когда так.у меня очень много солнца в квартире)особенно после обеда))
Kattye
C сыном еще не были. Но летом обязательно поедем, ток дождемся у папы хоть пары выходных подряд. Правда муж боится, что мы его будем из-под поездов вытаскивать :biggrin:
isk
Мы ходим на репетицию парада, но скорее всего по своей инициативе, нежели сем детям технику показать. В прошлом году например, приехали в начале девятого и встали не удачно, дети даже на шее видели только верхушки от боевых машин. Народу и на репетиции много, центр перекрыт, с парковками туго.
Мы и в этом году собираемся, но в большей степени из-за себя. А детей можно и на Монумент славы свозить, там стоят танки по которым можно полазить. В музей паровозов мы ездием каждое лето, я бы не сказала что нашим детям это дико интересно)))) но дети разные.
катюнька
На Монумент мы в прошлом году ездили, полазили вволю. В этом тоже поедем.

Мы знаем, где можно встать будет)) так то можно и в ауре будет вставить, но ипподрома перекрыта будет, надо посмотреть Шамшиных как будет.
isk
Мы оставляли машину в прошлом году на пл калинина, чтоб уж наверняка :biggrin: , и дальше на метро. Метро нам тоже ооочень интересно))
На ступеньках мэрии отлично все видно, и около краеведческого со стороны сквера и около филармонии можно было подойти вплотную к ограждению и слева-справа при этом тоже было свободно. А ближе к выходам метро - да, давка.
мы в прошлом году два раза ходили на репитицию парада и потом на сам парад.
на репетиции стояли в центре,прям на площади,сын только сидя у папы на шее кое-что смог разглядеть.
а вот на самом параде,мы встали на пересечении Красного и Фрунзе,так как почти вся техника с парада свернула на Фрунзе,к центральному парку.
Видили все в шаговой доступности,военные еще и сигналили и деткам махали.
Мой ребенок мега-фанат техники,был в невероятном восторге.
в этом году опять пойдем скорее всего