"Битвы экстрасенсов" на ТВ
126938
327
Диего
имплантировать в ладонь портативный автономный узконаправленный ик-обогреватель:улыб:
Михаил_II
А чтоб такого жульничества не было, нужно сделать, как верно говорит Виктор: "Пригласили, уточнили граничные условия, проверили, записали результат..." )
Диего
а это и так по правилам делается, если не ошибаюсь.
Просто это что влёт придумывается для прохождения предварительного тестирования. Своё-то видео можно снять хоть с таким нагревателем вне зоны обзора камеры, хоть с помощью каких химических реакций... а на предварительном тестировании вряд ли будут настолько "глубоко копать". Вот финальное тестирование уже посерьёзнее должно быть, после раздумий "как он это сделал" и консультаций.
Диего
К твоему сожалению, для корректности опыта поставить пленку необходимо, чтобы исключить поток теплого воздуха от испытуемого к предмету.
ну ты ж считаешь себя физиком - как моделируемый сенсом тепловой поток может пройти через теплоизоляционную ширму? Полагаю испытуемый не вел речь о передаче энергии через параллельное пространство...
просто надо посадить метра через два от испытуемого члена комиссии и наблюдать, как изменяется температура в полуметре от него. Коррелируют ли эти данные с испытуемым в пределах погрешности данного опыта... чего усложнять то? :dnknow:
Михаил_II
"На отправленные вопросы с уточнениями ответов получено не было."
когда эта универсальная фраза встречается почти в каждом ответе комиссии возникает подозрение в шарлатанстве членов оной... Как-то не верится, что люди решившие проверить свои способности и выславшие одно письмо, не ответят на запрос ...
Думаю, здесь обычные любимые всеми чиновниками игры в "Предоставить справку о том, что предыдущая справка является справкой требуемой формы!"

Где тут логика, где смысл... :dnknow:
viktor_venskiy
Тут лишь ваши домыслы.
Аналогично: по правилам заявка подается через форму на сайте. Email может быть лишь дополнением. Поэтому такой результат (отсутствие реакции на запрос на указанный претендентами email) вполне ожидаем для контингента, пишущего свой несвязный поток сознания в качестве заявки
Один заявитель делился впечатлениями. Подал заявку, получил на почту сообщение от организаторов с вопросами о проведении эксперимента. Написал свои мысли на этот счет, отправил. И ждет ответа, как нормальный человек. Неделя проходит, другая, третья. Тишина. Заходит случайно на сайт и читает в своей заявке, что у заявителя запрошены свидетельства (оказывается!!!), согласно правилам премии. Еще бы неделю прождал ответа на электронную почту, тоже бы получил в статусе: Отклонена, поскольку заявитель не предоставил свидетельств, необходимых согласно правилам. Или: Отказ: не ответила на письмо оргкомитета более месяца.
Если не врет как...
Надо письма с уведомлением о доставке как минимум посылать.
Что в результате-то?
Сделал бумажку от ученого, отправлял несколько раз. Пока не получил сообщение: свидетельства получены, оцениваются. Через год ему предложили поучаствовать в проверке, совершенно отличной от указанной в заявке. Он отказался по причине отсутствия каких-либо объективных критериев оценки результатов эксперимента у скептиков. Сейчас у него в заявке значится: Отказ. Непроверяемая. И ссылка на пост в группе ПиГГа в ВК с отказом. Сами все можете найти.
гуру_кенгуру
Предлагай свои экстраспособности, я помогу тебе составить грамотную заявку.
Когда выиграешь, премия пополам! )
Диего
Могу тебе предложить губозакаточную машинку собственного изготовления с рунными ставами и магическими пентаграммами, чтоб уж наверняка сработало и на долго :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Последняя проверка ПиГГа была 25 марта 2018 года. Меньше чем через пару месяцев будет год. Премия имени Гарри Гудини не является организацией, зарегистрированной в установленном законодательством РФ порядке. По факту такой организации нет. Если их тест будет пройден, а денег не будет, спросить будет не с кого. Наличие миллиона у Лидина с Панчиным уже давно поставлено под сомнение, никаких официальных бумаг никто не видел. А когда пытались прояснить вопрос о спонсорстве, что-либо внятного в тех организациях, которые якобы должны дать деньги в случае удачной проверки. Услышать никому не удалось. Это во-первых. Во-вторых, миллион какая-то слишком геморройная сумма, чтоб как-то активно шевелиться, 13% надо заплатить НДФЛ. Останется 870 000 тысяч. Даже для Новосибирска сумма небольшая, маленькая квартира-студия на окраине города, без ремонта или Нисан Альмера из автосалона :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Всё понятно... Сенс оказался дутым. А так дысал, так дысал... (с) )))
Диего
Все понятно, белый халатик оказался дутым. В науке ничего не достиг, а в жизни только кредитов сумел набрать, да побольше, побольше. Вот и ищет легкий способ их хоть как-то погасить. А так дысал, так дысал... (с) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Иди тренируйся видеть карты в конвертах с фольгой. Как научишься, сообщи, будем подавать заявку, это будет стопудовая победа!
Диего
Зачем, Диего? Мне миллион тратить не на что, все уже есть, а кредитов нет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Короче, резюме такое, что ты везде бессилен чуть более чем полностью — карты в конвертах увидеть не смог, определить сторону упавшей монетки не смог, погоду изменить тоже не смог. Полное фиаско!...
Диего
С погодой все хорошо получилось. В конце ноября планировалась командировка в Новосибирск. У вас там Штельмаха сняли, того сдвинули, этого. Надо было съездить, по кабинетикам походить, переговорить с людьми, чтоб понять. Продолжать дружить со старыми товарищами или новые связи устанавливать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Под это дело в Новосибирске выделяют автомобиль, обычно Лексус 470. С виду ничего, а внутри не очень, движок барахлит, электроника пошаливает, автозапуск и автопрогрев не работают. До минус -25 заводится с ключа. Вот чтобы не бегать его не греть, отогрев двигателей не заказывать, немного теплее сделал :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ты еще не понял, Диего, что экстрасенсорные способности можно не только в тотализаторе использовать, а еще для того, чтоб по жизни нормально устроиться :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Чего тебе и желаю. А не бегать по эзотерическим форумам: вот устрой мне выигрыш миллиона, тогда поверю; а давай заявку подадим, по 500 получим :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Цели адекватные надо ставить и баб себе нормальных подбирать. А не таких, которые тебя назад утянут, а потом бросят :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

гуру_кенгуру
Я на эти миллионы не надеюсь, потому что знаю, что шансов почти нет. Примерно, как изобрести "вечный двигатель". Но энтузиасты всё равно есть.
Когда кто-то говорит про способности, но не может никак их подтвердить, то это балабол ))
Диего
У тебя свое понимания «способностей», у меня свое. И критерии разные оценки способностей. Ты слишком примитивен: раз экстрасенс, угадай карту. У меня все сложнее немного, раз экстрасенс, знай, с кем стоит дала иметь, а с кем нет. Что принесет прибыль, а что убыток, а что кучу пустых движняков :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Я тебе уже говорил: здесь нет экстрасенсов, которых можно закопать в оцинкованном гробу на 10 метров, придавить бетонной плитой, и чтоб они угадали тебе все карты в колоде. Ищи. Чего докопался-то до меня?
Михаил_II
Тут лишь ваши домыслы.
... несвязный поток сознания в качестве заявки
Если чел верит в классическую науку, а всё остальное считает шарлатанством, то сколько ты не танцуй у него на голове, он не поверит ни в сенсов ни в марсиан:улыб:
Если эта комиссия организована для разоблачения "шарлатанов" и "лжеученых", как говорят ее члены, то именно этим члены и занимаются...
Здесь вам уже несколько раз объясняли, но вы как типичный член таких "комиссий" видите только то, что желаете видеть. Ваши шаблоны восприятия железобетонные и не потерпят изменений,... да и кто кроме вас будет пытаться их изменить? живите с чем живете, но не делайте вид, что понимаете что-то кроме ваших шаблонов... :morning:
Диего
знаю, что шансов почти нет. Примерно, как изобрести "вечный двигатель".
хотел бы я посмотреть на тебя лет через 300, когда изобретут вечный двигатель... но боюсь, ты не будешь помнить ничего об этой своей скучной жизни и с таким же упорством, как сейчас, будешь защищать идею вечного двигателя... :write:
гуру_кенгуру
Я тебе уже говорил: здесь нет экстрасенсов
Ну нет, так нет. Я и сам это вижу )
viktor_venskiy
Так ты тоже из верующих в вечных двигатель? )
Диего
Здесь нет экстрасенсов, подходящих под твое понимания значения этого слова. Не выдергивай фразы из контекста.