Новогодние развлекалочки от Лисси Муссы. (Читала и хохотала.)

Новогодние игры
Например, игра на одевание годится. Кто быстрее кого-то оденет в дракона, желательно с завязанными глазами.

Игра «Тигр идет» - старинная, в нее еще наши деды играли:улыб:

На краю стола стоят рюмки с водкой. Люди начинают бегать вокруг стола, и водящий говорит: Тигр идет!

И нужно немедленно выпить рюмку водки и спрятаться под стол.

Водящий говорит: Тигр ушел. И все вылезают и опять начинают бегать вокруг стола.

- Тигр идет!

Опять нужно выпить рюмку водки и залезть под стол. И так далее. Постепенно из-под стола вылезает все меньше и меньше людей. Выигрывает тот, кто последним оказался в силах вылезти из-под стола. При этом на закуску тратиться не надо.

Можно трансформировать это в игру «Дракон летит».

Не старайтесь придумать что-то приличное, во что играть. Потому что любую неприличную игру можно трансформировать в приличную.

Под попу положить камушки (высиживаем драконьи яйца), а второй участник игры должен сесть не глядя и угадать, сколько там камушков.

В воздушный шарик положить маленькую игрушку-дракона, надуть его не до конца, и кто быстрее высидит дракона (лопнет шарик попой). А можно еще с водой такой шарик сделать - прикольнее лопать получится...

Выключается свет на несколько минут (пока играет куплет песни), в это время водящий (Дракон) ловит в темноте принцесс и рыцарей. Кого поймал – предназначены на съедение. Чтобы вас не съели, надо ублажить дракона. Хочешь целуй, хочешь танцуй, что хочешь делай, вместо выкупа.

Игра «Наряди дракона»

Ведущему завязывают глаза. Заранее готовим реквизит – одежду дракона (парик, хвост, цепочку на шею). На ощупь нужно одеть другого участника игры, с закрытыми глазами сообразить, что куда приладить.

Тот, кто говорит тост (и все выпивают), после этого либо поет, либо танцует. Драконы ведь, как выпьют, поют и танцуют. Это хорошо на любой вечеринке, где людей надо удержать от пьянства: объявить, что любой, кто произносит тост и выпивает, после этого должен спеть или станцевать. Такая компания долго будет трезвая.

Игра «Попади хвостом в бутылку»

На талию сзади привязать на веревке какой-то предмет, например, вилку (мальчикам можно спереди) и предложить опустить этот предмет в отверстие бутылки с широким горлышком. Вариант: «Намажь свой хвост вареньем», понадобится банка с вареньем, тогда нужно выбирать банку с узким горлышком.

Все зависит от степени опьянения. Играет много человек. Все выстраиваются, образуя дракона, с одного конца человек будет головой, с другого конца - хвост. Можно играть на четвереньках. Задача: голова дракона должна укусить хвост. В качестве хвоста привязываем берем очищенный банан. А лучше привязать хвост из сосисок, они крепче держатся.

Можно начинать игру с прямого состояния, потом стоя на одной ноге, потом – на четвереньках. Потом уже ползком по-пластунски.

Похожая игра «Собери дракона».

Так же сцепляются участники, образуя дракона, но у этого дракона три головы (три человека), которые между собой общаются жестами, поэтому они знают, куда идти. Затем идут четыре ноги, но люди-ноги все строятся друг за другом по порядку (первая, вторая, третья, четвертая). Потом идет человек-хвост. Задача хвоста – мотаться из стороны в сторону. Задача ног – слушать команду. Задача головы – громко орать.

Средняя голова показывает двум другим жестами, куда идти, при этом одна голова орет «Прямо», другая орет «Налево». На самом деле мы идем направо. Ноги начинают поворачивать туда, голова тянет в другую сторону, и т.д. Задача та же – укусить свой хвост, потому что последний участник, человек-хвост, держит что-то с вареньем, например, плюшку.

Накорми дракона.

Нужно встать всем голова к голове, неважно сколько их будет. У голов задача одна – широко открыть рот и есть все съедобное. А перед ними большое блюдо, на котором все наложено: и горячее, и салаты, и десерты, варенье, горчица, майонез и так далее. Есть вещи, которые нужно макнуть куда-то на ощупь (кусок банана макнуть в варенье, рыбу макнуть в красный соус), и по очереди нужно каждого накормить. Здесь не один водящий, а каждому завязывают глаза. А блюдо лучше держать накрытым, чтобы никто не видел, что там. Может, какой-то ящик для него сделать, ты подходишь, находишь там что-то, причем одной рукой, макнул и в рот положил. А дракон должен это съесть и громко выразить удовлетворение. Может получиться рыба с вареньем, а банан с горчицей. Лучше всего, наверно, селедку с клубничным вареньем

Пришло в голову Лего. Поскольку Лего - играем лежа и легко одетыми. Можно ползать, вставать нельзя. Нужно собрать дракона из лежащих людей. Один на другой, один голова, гребень, и так далее. Чтобы по силуэту это было похоже на дракона. Такая вот сексуальная игра получилась. А потом в интернете появятся ролики на ютюбе – и путь в знаменитости обеспечен! Слепакову – привет!
:улыб:
Regyna
Дорогой Санта,
хочу, чтобы все мудаки сдохли...

P.S. .... и платьюшко... :knix:
Эт ты к Руслану Суси и обратись.)) Он традиционно дедморозит, даже у себя в Суоми именно Дедом Морозом в НГ работает.
Regyna
Кстати, прикол вспомнился. У соседки ее приятельница снегурила на работе. Ну и приехали когда к ее детям, дочка вдруг (лет 5 ей было) выдала: "Никакая вы не Снегурочка, вы тетя Оксана, мамина подруга". Пришлось той на ходу выпутываться, что детей очень много, Снегурочка ко всем сама не успевает, попросила помочь. Благо, Деда Мороза дети не знали. ))
Прикосновение
А если и Санте и Деду Морозу с этой просьбой?
будет 2 платьишка и в два раза меньше м...., дажеж?

Я тогда тоже попрошу....
Дорогой Санта! Ну, пожалуйста....
Я ведь даже топор в багажник убрала!
Воспитываю в себе способности посылать лучи света и добра.
Прикосновение
не сдохли , а перестали себя проявлять таковыми... ( ну что ж так радикально...)
eto
Маш, а еще лучше сразу ко всем: в каждом практически этносе свой аналог Санты и Деда имеется.
nfnecz
не сдохли , а перестали себя проявлять таковыми... ( ну что ж так радикально...)
в смысле сдохли как м...ки и возродились в новом качестве ))
или по Чехову - убили м...ка в себе..

я не знаю как они это будут делать!!
а!!!! *топор переложила, а монтировку - еще нет!!! крах толерантности...*
eto
чиорт опять дубель, что за клава - сволочь редкая...
eto
Ну, Маш, ну "добро надо делать из зла - потому что больше не из чего". причем постепенно - по капле- чеховским методом если. ну или как газон -ежедневно 300 лет кряду - у тебя жеж сатурн жеж где надо стоит...
eto
иду на рекорд - тройной дубль - как это фигня называется? ( чесно-чесно я так не пыталась увеличить свой статус - оно само три раза - и седня даже ни у кого ДР нет)
Прикосновение
Хвост новый проси, парадный хвост...
nfnecz
да у меня на один сатурн_где нада - четыре (ЧЕТЫРЕ!!!) планеты в скорпионе!
"пристрелить - шоб не мучался" - раньше сатурна срабатывает...
eto
:rofl: Теперь этот плакат висит у меня на стене перед глазами

А насчет двух платьюшек ты верно подметила...
*пошла дописывать письма* ))))
Upjohn
хм.. то есть мой тот парадный (любимый!!!) ты все-таки приныкал :1:
Прикосновение
Эээ.... кто парадный (любимый)? (с) Регина
Если хвост, то скажи когда встретимся - принесу)) Если не хвост - то это ничего не меняет)))
Upjohn
То есть встреча состоится в любую погоду? *все еще расчитывает вернуть любимый парадный* )))
Прикосновение
Первая она на то и первая встреча. Она именно в любую погоду и происходит)))
ЗЫ Любимый и парадный это про разных?)))
Upjohn
В любую, так у любую )) что мне на метле-то )))

на ЗЫ:
... а вот не скажу *шкодливо вильнула новоотрощенным хвостом и залюбовалась сиянием стразиков* )))
eto
Щас такооой фейрверк классный в районе глобуса бабахнули! Красиво (не ландан айс, но тож классно)
Прикосновение
На метле? В любую? Даш, летом на высоте 10000 метров температура -50 градусов. А ты на какой летаешь высоте? А не продует? А вдруг снежинка в рот и в глаз залетит одновременно? Может заехать забрать тебя? А метлу мы в чехольчик и в багажник мине...))
Upjohn
Даа.. *капризничает, но приглядывается к Женьке и Женькиному предложению*
.. а ты меня потом как мой любимый парадный за веник и в неизветсном направлении, да? )) да еще, поди, и метлой моей же меня... *чето сомневаеца*)))
Прикосновение
Даш нутычо... в каком неизвестном? Я же всегда только в известном... ) А не того ли ты желаешь чтобы тебя с хвостом да с веником забрали?))) Обещаюсь вернуть на место где взял!)))
Upjohn
ну вооооот... *расстроилась...*
вернуть всеее норовят... *разбирает походные хвосты, хлюпает носом, садится пить чай*
ииэхх... *вздыхает, смотрит в окно, вспоминает молодость*