что такое Эзотерика
433649
1001
funtikof
Организуйте форумовку - личное общение не заменишь ничем.
Фунтиков, да бес-по-лез-но!
См. постинги Прикосновения и ответы на них.
Pravsib
"Пока фунтикоф бегает за очередной пайкой отравленной воды.."..!!!))))

Капец, Фунтиков теперь прослыл алконавтом!!!!))))
Благодаря мне...)))
Придется как то оправдываться по его возвращении... в тело!))))

Правсиб - будете хамить, огорчу до невозможности...
Я ясно излагаю?
Вы лучше подучите историю Церкви и Богословие, что бы не писать, что например - иудаизм произошел от православия..)))
С такими знаниями вам - свиньям хвосты крутить, а не тайное Евангелие от Марка с вами обсуждать.

Сколько живу, первый раз вижу, как якобы православный человек - протестанта приводит в помощь!)))

Писал же, тут православием и не пахнет...))
Хотя - хамство и глупость, лень - нормальный ход для ортодоксов!

Я вот думаю - собрать ваши перлы и выложить для обсуждения на сайте
pravoslavie. гu - пусть дадут оценку!)

Нельзя же с таким уровнем и такой гордыней - в народ...
Впрочем, признаю,без вас - было скучно!
LanaYT
Лана - не увлекайтесь Ев. от Никодима...
Оно - позднее, содержит пласт народных мифов и отклоняющуюся систему мысли.
А спасение ведь не человек дает - а Христос..
Христос в каждом человеке!
Про ад - ничего не напишу.
Это моя реальность...
2992421
Есть большие сомнения в реальности "кармы".
Большие.

Не все так просто в Датском королевстве...
funtikof
в Датском может и не просто, а вот если сомнения насчет закона "причины и следствия", что и есть суть "кармы", то получается смысла вообще ни в чем абсолютно нет.

чет у меня фантазии не хватает представить, как это - жить без понимания того, что любое действие вызывает последствие/реакцию на это действие внешнего мира
funtikof
насколько я поняла , оригинала учения Христа, им писанного, нет нигде:хммм:

читала , что ватиканская библиотека хранит сведения об Иисусе после казни, он де ушел в другую страну и дожил до 120 лет , ну или около того,в окружении многочисленного потомства ..

про все остальное было сказано -МИФЫ..

меня, честно, забавляет вера современного человека, образованного..

Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им


хотя, великий физик, писал "не забирайте у человека бога", видимо для большинства жизнь потеряет всякий смысл..
Показать спойлер
ну Вы замаскировались :heart:
Показать спойлер
funtikof
Есть большие сомнения в реальности "кармы".
вот она то, карма которая просто след, с точки зрения науки как раз реальность
Не, ну вот правда, я готова с ним пообщаться в обед :dnknow:
Прикосновение
Не, ну вот правда, я готова с ним пообщаться в обед :dnknow:
Я б не пошла б на его месте. И вообще бы дискуссию прекратила. Я имею счастье выберать себе клиентов. Не за кем бегать не собираюсь.
Пусть за мной бегают
У меня все нормально, бабло , мужики и спасение от Апокалипсиса)))
НЕ хочит человек телефон давать свой и в пень, я не девочка для развлечение в обеденное время
К подружки могу сбегать, так то в обед мне тож гораздо удобнее.
Вечером Аклиптике борщ варить надо :friends:
Квадрокуб
Притча о двух монахах. Притчи от Ошо.

Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей.
Один из них молча, взял ее на плечи и перенес на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел:
«Это же запрещено! Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нес ее на своих плечах!» Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер.
Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал:
— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!
Первый монах удивленно спросил:
— О чем ты говоришь, что запрещено?
— Ты забыл? — сказал второй. — Ты нес красивую юную женщину на плечах.
Первый монах рассмеялся и ответил:
— Я перенес ее на другой берег за одну минуту и сразу же оставил ее там. А ты все еще несешь ее?
funtikof
как раз всё проще простого.
закон истины: "что посеешь, то и по жнёшь"
Квадрокуб
Как-то привели к мудрецу одного юношу и сказали: "Смотри, вот один из тех, кого испортили женщины!" Мудрец покачал головой и улыбнулся: "Это мужчины, - воскликнул он, - портят женщин, и все в чем грешат женщины, должно искупляться и улучшаться в мужчинах. Ибо мужчина сотворяет себе образ женщины, а женщина создается по этому образу." "Ты слишком снисходителен к женщинам, - сказал кто-то из стоявших рядом, - ты их не знаешь!" Мудрец ответил: "Свойство мужчины - воля, свойство женщины - уступчивость: таков закон полов, поистине суровый закон для женщины! Все люди не виноваты в том, что они таковы, а женщины вдвойне не виноваты: у кого хватило бы бальзама и милосердия к ним!" "Как бальзама?!!! Как милосердия?! - вскричал кто-то из толпы. - Женщин надо лучше воспитывать!" "Воспитывать надо лучше мужчин", - ответил мудрец.
Тара
Вот из-за этого чувства, я продолжаю этот бессмысленный разговор, ибо сразу подозревал, что никакой встречи не будет. НО если бы П. оставила свои попытки выставить меня человеком, который не может отвечать за свои слова и честно призналась, что не хочет встречаться, то я бы с превеликим удовольствием прекратил эту дуэль.
funtikof
Сколько живу, первый раз вижу, как якобы православный человек - протестанта приводит в помощь!)))
Что? Где? Когда?:улыб:
Видимо я просмотрел, где Правсиб меня призывал на помощь...
Хотя меня никто не просил, я сам впрягся в одно ярмо с Правсибом, прямо как милосердный самаритянин у Я.Гашека:улыб:Боюсь, правда, что и закончится это также, как и у Гашека...
Это какой вариант?
Приехать на 7-минутную презентацию? Благодарю покорно, но это абсолютно неприемлемый вариант.
Кстати, почему именно 7?
Т.е. на восьмой минуте вы можете сломаться и начнёте каяться в грехах?:улыб:(Шутка юмора)
Квадрокуб
Целесообразность продолжения разговора, обычно решается на третьей минуте, Вас готовы слушать 7 :biggrin:
funtikof
Так и вы - общайтесь в удовольствие, но не рассчитывайте что соберете... паству.

Об одном прошу, не опускайтесь до личного хамства..

И таки да, думайте - тексты все я знаю, цитаты бессмысленны-зацепите людей умом и личным примером христианского если не подвижника, то ученого!
1. Я соберу паству? Я не пастырь, я сеятель, а "Бог усмотрит Себе агнца".
2. Таки где это я хамил и кому?
3. Не могут быть цитаты бессмысленны, да вы и сами это понимаете и приводите много цитат в своих постах. Умных в "этих ваших интернетах" пруд пруди, да что толку? А личный пример на форуме сложновато показать, только в реальной жизни.
Дровосек
Целесообразность продолжения разговора, обычно решается на третьей минуте, Вас готовы слушать 7 :biggrin:
Эта формула из книги "Как завоевать клиента и срубить побольше бабла"?
Мне больше по душе народная мудрость: "Поспешишь - людей насмешишь" да "Час терпеть - век жить"
Квадрокуб
Эта формула из книги "Как завоевать клиента и срубить побольше бабла"?
В таких книгах и на таких тренингах на то что бы произвести первоначальное мнение (кстати самое стойкое) отводится не более 30 секунд. А тут целых семь минут! :ха-ха!: Я Вам где то даже завидую! :ха-ха!:
а чем этот вариант вас не устраивает-то? что в нем такого неприемлемого?
тут ни смартфон не нужен, ни помощники :dnknow:
может, вы сами на пятой минуте от меня избавиться захотите )))
ну если вас так задевают семь минут, готова уделить вам полчаса или весь свой обеденный перерыв, все равно не обедаю, а чай попить время найду:улыб:
А вдруг в клиенты вербовать начнешь? :biggrin:
Показать спойлер
Интересно только, в какие. :смущ:
Показать спойлер

Вообще, изначально прозвучавшее "приду с женой" уж больно и вправду на сектантство смахивает. Они как раз по одиночке своих идей не навязывают.
Прикосновение
А у меня вот тоже есть своя позиция по отношению к религии. И есть смартфон. И я готов приехать с Юго-Западного для семиминутной встречи. Вам интересно такое предложение?
Regyna
Между прочим, девушка, вы непоследовательны. В соседней ветке требовали не флудить. А сами тут... *разочарованно*
Regyna
не, я могу только в поле завербовать, в тунду :biggrin:
хотя туда и вербовать не надо, сами лезут, аж пищат )))
Компот
Это не флуд.
Мне, действительно, непонятна позиция г-на Квадрокуба и чем его предложение Прикосновения не устраивает.
Regyna
А с моей точки зрения у Квадракуба нет позиции, он ее ищет. Он не уверен в том что говорит.
Я для чего привел притчи... показать что он не видит в Прикосновении человека. Он видит только грязь, похоть. Т.е. то что есть в его инструментарии, в голове. И этот человек еще хочет чтобы к нему прислушивались... Спорить с женщиной последнее дело для мужчине, крайне последнее. Тем более если она идет навстречу.
о! так может вы окажете дружеское содействие Квадрокубу? :а\?:
Прикосновение
Господа, давайте разговоры о встречах, тем более разборки по этому поводу, перенесем в личку. Мы давно уже отклонились от темы. Пора бы честь знать.
LanaYT
"насколько я поняла , оригинала учения
Христа, им писанного, нет нигде"

Вы правы - нет нигде.
И никогда небыло. Но были посвященные в тайные мистерии Хреста.
Учение дается Свыше. Не людьми.

Уверен - большинство росказней о Ватикане в этом отношении - наивные сказки. Ватикан, как и "святоотеческая традиция" - ВСЕГДА уничтожали и замалчивали, извращали все доказательства и артефакты истинного Учения.
Зачем им хранить компромат?))
Что бы в один момент отряд спецназа штурмом взял библиотеку и
вытащил на свет Божий доказательства того, что Римский Папа ( как и Патриарх!) - ряженные клоуны-узурпаторы?
Прочтите историю Мортона Смита!
А вот печи - в которых сжигали манускрипты (и их писавших!:))) - в Ватикане можно найти...
Церковь имеет "апостольскую" приемственность... от Императоров Рима - и является дублем Государства.

Что ж, вам для затравки могу подбросить тему: Майкл Бейджент, "Бумаги Иисуса" - письма Иисуса в Синедрион в 40х годах 1-го века и интересные выводы:

http://www.gramotey.com/?open_file=1269037046

Лана, вы поймите - "Царство Небес разбросано по земле! Но люди не видят Его!" Ев. от Фомы.
Все копания истории - не дадут ничего...
"Познай самое Себя!" - вот тут Истина и Отец.
Духовный мир - внутри нас. И никак иначе мы не войдем в него.
Кто готов конечно.
да я только рада, уже не раз об этом говорила ... :dnknow:
..Духовный мир - внутри нас. И никак иначе мы не войдем в него.
Кто готов конечно.
А многим просто страшно заглянуть в себя
"когда долго вглядываешься в бездну, она начинает вглядываться в тебя" (с)
Готов ли человек выдержать этот взгляд?
А многим просто страшно заглянуть в себя
Тем не менее, придется.
Нептун в Рыбах невольно будет тому способствовать.
Regyna
главное, честным быть и не искать себе оправлания..
Прикосновение
Страшно заглянуть в себя, потому что там Пустото - Бездна..
Большинство - "кожанные мешки", "горшки глиняные"..
Дети Каина.
Таковые в "грохоте мира", иллюзорных внешних вещах ищут спасения от скуки и руководимые "Духом Обманчивым" - инстинктами бегут как белки в Колесе мира, умножая страдания и скорбь...

"Се, стою у Дверей и стучу! Кто откроет - к тому войду!" - это сказано о Дверях Сознания.
А жизнь тех, кто слышит Голос - превращается в мире - а ад.
Мир - это не случайная череда событий и обстоятельств - это тело Сатаны Творца. Самоорганизующаяся в соответствии с Законом Космократора.
Повторюсь - уберите из мира Правду и неизменится ничего!
Уберите Ложь - и миришко сей развалится... Ибо основной закон - выживание любой ценой.

И надо идти до конца.
"Кто спасет душу свою - тот потеряет ее. Но кто потеряет душу свою ради Меня - обретет ее!"
..И надо идти до конца...
а однажды начав, уже не остановишься...
Можно передхонУть, свернуть на время, будет даже казаться, что вот оно - наконец-то все понял..
увы, не тут-то было..
Прикосновение
"Мосты сгорели, углубились броды,
И тесно - видим только черепа,
И перекрыты выходы и входы,
И путь один - туда, куда толпа.

И парами коней, привыкших к цугу,
Наглядно доказав, как тесен мир,
Толпа идет по замкнутому кругу -
И круг велик, и сбит ориентир.

Течет под дождь попавшая палитра,
Врываются галопы в полонез,
Нет запахов, цветов, тонов и ритмов,
И кислород из воздуха исчез.

Ничье безумье или вдохновенье
Круговращенье это не прервет.
Но есть ли это - вечное движенье,
Тот самый бесконечный путь вперед?"...
Понять ничего низшей душой нельзя...
Но произошедшая в человеке Умоперемена под действием Света Знания и Опыта - уже не позволит, вы правы, вернуться в к тому, что люди считают нормальной жизнью.
Противно.
Да и эта сама жизнь - не примет и не даст вам жить не по своим законам, а по зову - вашей уже не животной, а освещенной Души.
Вы будете остро каждый миг чувствовать боль.
Не знаю, насколько вы понимаете меня?...
" и они породили постыдную Судьбу,
то есть последнюю из оков
изменчивых: она такая, что (в ней)
все изменчиво. И она тягостна и
сильна, та, с которой соединены боги и ангелы, и демоны, и все роды по сей день. Ибо от этой судьбы происходят всякое
бесчестие, и насилие, и злословие, и
оковы забвения, и незнание, и всякая тяжкая заповедь, и тяжкие грехи, и великие страхи. И таким образом все творение стало слепым, дабы они не могли познать Бога, который надо всеми ними. И из-за оков забвения их грехи утаены. Ведь они связаны мерами, временами, обстоятельствами, между тем как она - Судьба,господствует надо всем."..

А понятие о карме - сдадкая песенка для спящих, призванная возложить ответственность с Мира Творца и его законов на потерянные души, используя их в темную...
Закон причин и следствий существует, но призван он к окончательному закабалению душ, наложению цепей.
И не выбраться без Света.
Надо мужественно принять все удары судьбы и не ответить - понимая, что все сон.
Потом - проснуться.

Боже мой, как же это трудно...
Помогает - выжигание в себе инстинктов. Всех.
Нужно стать - по сути трупом при жизни.
Поверьте, я никого не призываю к этому.. Каждый решает для себя сам.
Компот
А с моей точки зрения у Квадракуба нет позиции, он ее ищет. Он не уверен в том что говорит.
Я для чего привел притчи... показать что он не видит в Прикосновении человека. Он видит только грязь, похоть. Т.е. то что есть в его инструментарии, в голове. И этот человек еще хочет чтобы к нему прислушивались... Спорить с женщиной последнее дело для мужчине, крайне последнее. Тем более если она идет навстречу.
Не надо за меня говорить, что и в ком я вижу.
Я могу сам сказать, о себе и своей позиции и не нуждаюсь в кособокой трансляции якобы моих мыслей.
Понятно объясняю?
Квадрокуб
Понятно объясняю?
Неа. Совершенно невнятно.
Квадрокуб
Понятно объясняю?
"не мечите бисер", библия об так же прямо говорит, как и все остальное, что вы цитировали.
зачем вы спорите и доказываете здесь? в этом же нет смысла. всем, кому нужно сами ищу.

да, и только личный пример, иначе никак. и если пытаетесь просто говорить с никами на форумах - это и есть пропаганда, о которой вам здесь многие говорят.

в реальной жизни гораздо больше возможностей привлечь на свою сторону. люди сами спрашивают, видя в вас успешность как в делах так и в семье.

а если не спрашивают, и вы пытаетесь здесь что-то кому-то зачем-то доказать, но успеха не видно в этих действиях, то на кого тогда стоит обратить внимание?
funtikof
Сколько живу, первый раз вижу, как якобы православный человек - протестанта приводит в помощь!)))

Писал же, тут православием и не пахнет...))
Хотя - хамство и глупость, лень - нормальный ход для ортодоксов!
Фунтиков, "отравленной", а не "огненной". За огненной и я бы к вам с канистрой прибежал.
Приведу для сравнения, по поводу гонений, проповедь православного священника,- один в один с
протестантской.
Для того, чтоб не ранить ваши нежные эзотерические и сатанинские души, приведу ее в скрытом виде,
как и просили. Посмотреть может только тот, кому интересно и кто еще не обленился окончательно

web-страница
2992421
Одно другому не мешает.
Надо же чем-то заняться вечерами в ожидании начала сезона в НБА:улыб:
Насчёт "сами ищут" - неправда ваша. Лично я ничего не искал, пока меня самого не "нашли". Нет, конечно, может быть есть уникумы, которые ходят по улицам в поисках истины, но мне такие не встречались.
Квадрокуб
по себе судить весьма непрактично, но познавательно) и "ищут" далеко не по улицам ходя, а в мыслях, ну дальше вы свою историю знаете, как вас "нашли")
2992421
Дело в том, что меня нашли не в "мыслях", а практически "на улице".
Квадрокуб
говоря о том, что от вас ничего не зависело, и вас якобы "случайно нашли" вы говорите о том что не совсем понимаете того, что "случайно" никогда ничего не бывает.
и если вы этого не понимаете, то ваша жизнь она как бы сама течет - пока не "найдут", не встретят, или еще чегонить такое.
а по теме - я так понимаю, что Иисус никому ничего не навязывал и не доказывал, а делал то, зачем пришел. и люди сами решали как к Нему относиться. вы же пытаетесь делать прямо наоборот. ну это так, взгляд со стороны)
да, и заниматься просветительством между делом, пока не начался сезон НБА как-то не правильно помойму))
funtikof
...........Хреста............
........."Царство Небес разбросано по земле! Но люди не видят Его!" Ев. от Фомы.
"Познай самое Себя!" - вот тут Истина и Отец.
Духовный мир - внутри нас. И никак иначе мы не войдем в него.
Кто готов конечно.
Во, с этим я согласен, мы уже в раю, уже в нём, со всеми нашими проблемами, мне в кайф и в драйф их разгребать и дальше его строить (рай). Прекраснее чем на земле, я представить не могу.
Я пьян, прошу прощения за бред.
Господин товарищ Фунтиков, ответь пожалуйста (можно на Ты?), постоянно пишешь хрЕста, это предномеренно или опечатки, просто мне слух коробит немного.
2992421
Я где-то употребил слово "случайно"?

"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия." Римлянам 10:17
Услышать могут и в жизни, и на форуме, и где угодно.

Интересно, где ещё я могу в полночь поговорить о вере? В ночном клубе что-ли?:улыб:
В любом случае "просветительством" приходится заниматься между какими-либо делами: между работой, между сном, между семейными делами, так что не вижу конфликта интересов.
Pravsib
Прочитал вашу ссылку -простенький комментарий на основе всем известных цитат из канона.
Однако, оставляя за рамками его обсуждение по теме, остается неясным главное - какое отношение имете вы к Слову Божию и Учению Иисуса Христа?
В каноне непосредственно - ни то, ни другое - не содержится.
Я кратко, но обоснованно указал почему - сии "писания" устраняют Учение в угоду "преданиям человеческим", о вреде следования которым предупреждал и Мтф, и ап. Павел.
Есть в Евангелии хорошая фраза о лжеучителях:
"Не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не
Твоим ли именем многие чудеса творили?" И
тогда объявлю им: " Я никогда не знал вас;
отойдите от Меня , делающие беззаконие!"
Но она никого из них не смущает!)

Юмор в том так же, что Православная Церковь помимо Слова Божия утверждает Боговдохновенность Предания святых Отцов "наших, всея вселенныя Учителей!"...)
А католики вообще лет 600 запрещали читать Библию мирянам - толковать которую могло только священство...
Что представляло ( и порой представляет!) собой сие "священство" и как они понимают Слово Божие - у православных я давал ссылку, а у католиков... ну вот, хотя бы:
http://www.rocor-russia.org/2011/08/prestupniki-v-papskix-tiarax/

Что говорить, если даже ряд Соборов первых веков назван Разбойничими..))
Квадрокуб
Насчёт "сами ищут" - неправда ваша. Лично я ничего не искал, пока меня самого не "нашли".
не случайность ли выражена вашими словами?