SUICIDAL
Ты Валерии Ильиничне предлагаешь Шебой гостей потчевать? :eek:
Ниче так, добрый парниша. :biggrin:
SUICIDAL
чой то страшного дядьку ? мы тогда будем в панорамные окна на пальмы любоваться
LanaYT
Блин, вот зачем я протрезвел...?)

Так хорошо спал - снились тёща и конвой...
А щас ...

Кота пойти чтоли соседского помутузить!?)
Орет, жрет и ср..т...

Кто нибудь ёлку уже поставил?
Карасей хочу, жаренных.... Аж слюнями исхожу...)
LanaYT
я за пингвина.
Виктория выбирайте костюм. аватарка Вам подходит
я за дельфинов)
Regyna
Да я всем рекомендую. И вкусно и полезно. Никакого генно-модифицированного крахмала - натур продукт. Коты чопопало жрать не станут. Не предлагаю, чего сам не пробовал. Единственно, говорю-ж - несоленое. А приправь майонезиком или, скажем, тертым пармезаном или сушеными и отварными грибками типа "подберезовик" - само то.
LanaYT
чой то страшного дядьку ? мы тогда будем в панорамные окна на пальмы любоваться
Чойто Хабиб страшный? Он - единственный правоверный диктатор, под управлением которого мусульманская республика начала бухать. Египет тоже. например. производил вино (Абу Симбел - как щас помню), но пить его там правоверным как бы prohibited. А в Тунисе - можно.
feniks459
Карасей хочу, жаренных.... Аж слюнями исхожу...)
Рекомендую перед обжаркой их подмариновать в маринадике из растительного масла и тертых соленых огурчиков. Часок. Потом в панировочку и на сковородку.
Victor-885
Ну и чо, где все шизотерики? Давайте общаться, пока есть возможность.

У меня две проблемы с новогодним столом, например.

1. Что можно сделать с лосятиной?
2. Карта вин и напитков.

Кто-нибудь готовил лосятину вообще? На что она похожа и к какому из традиционных мяс ближе? Засохатить новогодний стол по недоразумению не хотелось бы.
Чо ее готовить?
Вытаскиваешь из холодильника, строгаешь, лучку побольше, соль, красный и черный перец.
Все!
SUICIDAL
". Карта вин и напитков. "..

Огласите весь список, пожалуйста?!
feniks459
Прежде, чем огласить - надо составить вначале. Проблема в том, что не понятно чего хочется.
Новодворcкая_ВИ
Строганофф конечно рулит. Но, во первых, основное блюдо на четыре с половиной персоны я задолбаюсь строгать. Как обед на скорую руку - вполне так. Но не как новогодняя обжорка.
SUICIDAL
Чего хочется то как раз, понятно...
Водки!))

Но ведь - Н.Г. таки..))

Определяешь состав потребителей напитков и блюд..
Золотое правило - усиление градуса со временем.

А дальше просто - дитям цветы, мамзель - мороженного!)))

Сам что предпочел бы?
Victor-885
Ну фсё. Серый ушел на каникулы.

Начит с лосятиной определились. Будем делать из неё типа казан-кебаб, но предварительно вымаринуем в острой клюкве с красным жгучим перцем и сельдереем. Денёк.

Но это - позже.

Чо кто готовить то будет? Давайте, колитесь. Ну, кроме оливье и мясной тарелки с салями и сервелатиком.
feniks459
мамзель - мороженного!
Была б мамзель. А чем её увеселить - дело техники и ловкость пальцев.

Водка то понятно, её уже разъяснили. И под лосятину положенный Егермайстер - тоже.

Из ферментного выбор остановился на фурминте токайском и херес на апперитив. Крымский, бюджетный, но - настоящий взаправдашний херес.

Как-то так.
feniks459
Ещё крайне необходимо, трезво оценить степень упоротости гостей к началу дегустации..)
А то - выглядят как огурчики, зачастую, а через полчаса оказывается что там уже треха и чекуха мин...))))
И резко валятся к земле... Таким нашпигованная запеченая лосятина - лишнее...))
Соус не оценят...
Да и мадмуазели нынче - бывают поллитра - тока в один глаз закапать...)))

Хорошо помогает таким : бокала два шампанского и... Пива - один...)
Стул тока рядом поставь..)
feniks459
Да гостей особо не предвидится. И баб в опщем-та тоже. Буду один как господин Бользен а.к.а. Отто фон Штрилиц.

Ой, да степь широооокааааяяя...

И Иронию судьбы смотреть...

И обжорки новогодние уничтожать.
SUICIDAL
Дороговат - Мейстер этот зараза..

Новый год какой-то унылый получается...)
Все уже перепил - и кальвадос и граппу со шнапсом, прочее.

Нет томительного ожидания праздника и предвкушения, понимаешь...)
Выпил бы оригинальную Метаксу - божественный напиток, но...
Нет такой физической возможности.
SUICIDAL
Нет, ну таки четыре с половиной персоны то - будут?!
Это уже кое что...

Кот наверно опять же в елке запутается - и его не забыть аналитику!)

А вот с мадамами то - да! Бяда...
Без них - просто пьянка...)

Раз детей нет рядом...
feniks459
Нет, ну таки четыре с половиной персоны то - будут?!
Будут позже. 2-го числа. В НГ-ночь даже соседа дома не будет. Хотя, впереди ещё 4 дня. Странный год может и закончиться странно и непредсказуемо и неподлежаще. И даже непредложно, а может и недеепричастно. Но причаститься в одни щщи - не возбраняется же, да?

Кот
У меня только шкура дохлого песца на стене. Из животных. Да и ёлки нет.

Но не суть. Это наоборот прикольно. Медитативно и созерцаельно. Никогда не встречал НГ в одни щщи. Опыт. Понятно, что крыть будет. Но это, наверное, полезно.
SUICIDAL
Стоит заговорить о выпивке... - алкашь один напросился, ща приедет с пузырём...)))
Уже второй на сегодня .. пузырь...)

Нет - также фигня!
Обычно с семьёй брата праздную, с друзьями - а тут они к теще в казахию умотали, друзья мычат погоняемые женами и даже сосед - уехал ( тока соседский кот оставлен, тварь рыжая)))...
И соседки - нет...)

А с этим алкашем ( который ща прибежит!))) мочи нет уже никакой пить - еще и на Н.Г.?!
Кошмарный сон...
Сына не отдадут, дочь с новорожденной...
Пипец.

Буду - как ты!
Вот думаю - а не встретить ли трезвым?)))
Пить до 31-года ( уже 4-й пошёл!))) и ... Лечь спать в 21.00!


Уверен так никто ещё не встречал...)
feniks459
Может к Правсибу напросимся - поколядуем?)
Он тут где то рядом нычится...)
feniks459
Может к Правсибу напросимся - поколядуем?)
Он тут где то рядом нычится...)
Рядом в Московском? Или рядом в Акадээме? Так то няхай колядует. Можно в скайпе кстати - конференция по колядованию. Живой звук и телемост. Только живой. Только хардкор.
SUICIDAL
Может к Правсибу напросимся - поколядуем?)
Он тут где то рядом нычится...)
========================

Рядом в Московском? Или рядом в Акадээме? Так то няхай колядует. Можно в скайпе кстати - конференция по колядованию. Живой звук и телемост. Только живой. Только хардкор.
31-12-2013 как зафурычим!!! :appl:
ой, как зашаманим, то есть :biggrin:
SUICIDAL
Лосятина достаточно сухое мясо, пробовал мариновать - мне не понравилось, очень сухо, а вот в виде фарша, да еще с гусиным жиром - зразы очень недурны. ИМХО