Теракт или "приехали"?
46928
360
"Принцип презумпции невиновности требует обратного."

вы знаете, я согласен, что принцип презумпции невиновности "требует обратного".
Однако сам этот принцип не должне применяться односторонне.

"Да и вообще, Американец, Вам сколько лет, что Вы считаете, что в Чечне возможно "защищать мирное население", когда это население само на 90% состоит из людей, которые совсем не прочь пальнуть в спину Русскому солдату (лучше за деньги) или мину на дороге установить. "

как мне помнится, по данным последней переписи населения, в Чечне проживает более миллиона ваших сограждан.
Вы хотите сказать, что 900тыс. из них немирные?
Ech_Aleks
"Ну а вы по пробуйте ответить на это:...бла..бла..бла..."

Алекс, вы меня удивляете.
Что ж, отвечу. Странная у вас логика: "Вася набил морду Пете, поэтому мне можно пойти и набить морду Саше".(все имена вымышленные). Я не понимаю вашей логики и, поэтому, для меня то, что делают американские солдаты не оправдывает того беспредела, который творят федералы в Чечне.
Вы не согласны?
Попробуйте просто подумать.
Кстати, если про вот это пишут даже ваши СМИ - то не всё так плохо:улыб:http://www.izvestia.ru/life/article306559
Ivan Ivanych
"Кстати, "Американец" использовал Ваш, патентованнный метод. Сначала он запустил масхадовскую пропаганду, а затем потребовал от оппонентов убедительно, со ссылками доказать обратное "

да что вы, какой там метод...
Я просто попросил своих оппонентов не быть голословными.
VinD
"Все что я до вас хотел донести - если ваши "свидетели" пишут, что их аул персонально бомбили стратегические бомбардировщики СЯС (Ту-160 и Ту-95), то такие "свидетельства" надо выкинуть на помойку. бла...бла...бла..."

Я повторюсь, ато вы видимо не заметили вопроса:

"Не могли бы вы привести аргументированное обоснование
своей точки зрения о неприменения федералами ковровых бомбардировок в Чечне, отсутствоя массовых убийств федералами мирных жителей и пр.?
Иначе, понимаете ли, как-то того-с... немного неумно получается - вам факты и свидетельства, а вы кроме как "чушь" и сказать-то ничего не можете...."
RNU-2
2."массовые убийства" давно уже превратились в удобную, голословную страшилку.
Доказательства в студию. СНАЧАЛА доказательства, а ПОТОМ такие заявления.
рассуждать о чечне глупо, потому что никто не знает что делать. я сам уже перестал следить за событиями, и так есть чем заняться, к примеру, решить вопрос как заставить сантехников раздолбить перекрытие, в котором труба месяц как течёт. но хочешь не хочешь слышу по телевизору: "убито 90 боевиков", "более 50 бандитов уничтожено", "в грозном во время уличного боя погибло..." по-моему, при убийстве больше 10 человек за раз вполне можно употреблять слово "массовое". я не знаю хорошие были эти люди или плохие, кто начал первый стрелять, но массовые убийства налицо. на войне как на войне

"Да и вообще, Американец, Вам сколько лет, что Вы считаете, что в Чечне возможно "защищать мирное население", когда это население само на 90% состоит из людей, которые совсем не прочь пальнуть в спину Русскому солдату (лучше за деньги) или мину на дороге установить."

а вот эти аргументы просто.. ну просто.. ну не знаю какой эпитет употребить. какая разница сколько лет собеседнику? писать-читть умеет. если он вам не нравится - не разговаривайте. что касается населения чечни, то полно там абсолютно мирных жителей. а остальные тоже мирные, но иногда берутся за автомат, потоу что ума столько же сколько у местных нгсфорумовских ура-патриотов, только кровь горячее и слова с делом не расходятся. я на кавказе был давно, и не в чечне а в абхазии, но сколько видел, люди сперва делают, поом думают. а так - душевные ребята. ну и есть совсем уж микроскопический процент бандюганов, примерно такой же как в новосибирске, просто они работают совсем уж открыто. простите, не бейте, дайте договорить: лично моё мнение заключается в том, что процент нормальных людей везде одинаковый. ну, кроме психушки и зоны, разумеется - искусственный отбор. а убить всех чеченов нахрен - много ума не надо, но ведь.. "нехорошо, товарищи"
Мне вот пока не ясно: что вы пытаетесь нам доказать?
Что у нас в стране не все в порядке? Так мы и сами не слепые и глухие.
Но в отличие от вас мы, присутствующие на форуме, замечаем непорядок и за пределами нашей страны.
И прослеживается одна очень такая, казалось бы, незаметная тенденция.
Тот беспорядок, что зарубежом, разными путями "заносят" и пытаются "культивировать" и в нашей стране. При чем довольно таки навязчиво.
Но это тема отдельного топика.

В итоге, сколько не высказывалось тут мнений, причина крушения двух самолетов оказалась результатом вмешательства из-за рубежа.
Если действительно это сделала одна из группировок Аль Каеды, то это наводит на очень интересные размышления...
:ухмылка:
Ech_Aleks
Ну а вы по пробуйте ответить на это:
1. Американские солдаты грудью встают на защиту чести и достоинства мирных граждан, пусть даже и арабской национальности.
2. Американские солдаты переводят старушек через улицу
3. Американские солдаты выносят детишек из горящих зданий
4. Американские солдаты устанавливают правопорядок и всемерно способствуют защите конституционного строя в Ираке
5 восстанавливают города и сёла
и пр.
Я еще от себя добавлю:
6. Американцы не пытают мирных граждан в ими же созданных (американцами) концентрационных лагерях.
7. Американцы уважают суверенитет других государств и не уничтожают (например бомбандировками) мирное население этих стран.
:ха-ха!:
--Я просто попросил своих оппонентов не быть голословными.
Я как раз об этом и говорил, что Вы попросили оппонентов аргументированно ответить на ваши голословные утверждения (масхадовская пропаганда).
--привести аргументированное обоснование
своей точки зрения о неприменения федералами ковровых бомбардировок в Чечне
А Вы могли бы привести "аргументированное обоснование" о применении ковровых бомбардировок в Чечне?
Вы заставляете оппонента делать то, в чем себя не утруждаете
Ivan Ivanych
На станции "Рижская" в Москве еще раз рванули.
Похоже шорцы был прав, когда сказал, что "договаривающиеся высокие стороны" не договорятся.
Ivan Ivanych
Снова терракт в Москве. Очень жаль не в чем неповинных людей. И снова сплошные вопросы. Почему, если еще месяц назад все электронные СМИ писали о возможных крупных террактах в Москве, если еще три дня назад говорили, что в Москве должны остаться еще 2 шахидки это произошло? Ведь они где-то живут, где-то хранят взрывчатку? Почему это происходит?
по-моему, при убийстве больше 10 человек за раз вполне можно употреблять слово "массовое".
Конечно. Если их взяли, и убили так ни за что ни про что.
Некие люди, преследуя свои интересы, патаются выставит нашу стану в таком свете, что у нас мол мирных чеченов злые русские обижают, ловят на улицах и убивают.
Ясно дело, пока была война и полномасштабгые боевые действия, под огонь попало и немало гражданских. За которых прятались их негражданские сородичи... Это печально, но такова война, тут ничего не поделать.
Так что реально - "масовые убийства" - это не термин, а жупел.

какая разница сколько лет собеседнику?
Да никакой разницы. Речь не о том ведь. Речь о том, что человек дурачком прикидывается.
Что же до чеченов... убить всех нафиг - это конечно не верно. В самой чечне сейчас все идет более или менее своим чередом. А систему безопасности надо сильно менять, но общество еще не созрело.
Те же менты - это люди из общества. Пока настроение решительного отпора террористам в нации не созреет, его и не будет.
Ech_Aleks
--Почему это происходит?--
Это Вы меня спрашиваете??? Я не располагаю никакой инфой по этому. Могу лишь только догадываться, что одна сторона при помощи терактов вынуждает другую сторону пойти на уступки.
А если исходить из постулата, что о чем бы не договаривались, в конечном счете речь идет о деньгах, то как-то проясняется ситуёвина
RNU-2
--Те же менты - это люди из общества.--
Да, но грязи и крови они видят больше. Если уж у "общества" произошло своебразное эмоциональное отупление, то что говорить про ментов.
Ведь не будет никаких демонстраций против террора как в Испании, и никакая политическая сила по-настоящему не спросит с власти дать ответ
Ivan Ivanych
Это я на последнего, конечно не к вам был вопрос.
Жаль, что нет в России силы, способной вывести людей на улицу в протесте против терророра и бездействия властей.
Ech_Aleks
--Жаль, что нет в России силы--
А мы сами? Или "больше трёх не собираться"? :ха-ха!:
Ivan Ivanych
Дело-то не в демонстрациях...

Беда существующих патриотических движений (и претендующих на "за народные" партии, КПРФ той же) в том, что они ищут проблемы не там, где их корни. Обвинять власти можно в чем угодно, но это ничего не даст.

Нужно чтоб было гражданское общество. Чтобы партии реально отвечали за свою деятельность, и правительство тоже, хотя несколько опосредовано - п еред теми же партиями, например.
Из чего складывается общественная безопасность?
Вот, например - я звоню в милицию и говорю, что у нас около дома шастают подозрительные типы.
Они действительно временами шастают.
Седня может "просто" воры, а завтра глядишь - бомбу пристроят...
Мне говорят "ага", в лучшем случае. Приехать никто не приедет...
Кто тут виноват? ВВП?
Нет. Нужно собраться Гражданам, и чем клеймить антинародный режим прийди к мэру (да жоть бы и демонстрацию устроить) и сказать - че за фигня, милиция отказывается работать? Факты вот и вот, примите меры немедлено.
RNU-2
Рыба гниёт с головы.
В обществе высока толерантность к насилию во всех его проявлениях. Общество приучили, что это- обычное дело. Подача информации осуществляется особым, извращенческим способом, ценности переворачиваются с ног на голову. Любимый постулат Позднера: "отвечай только за себя!". Соответственно чел мыслит, что не его взорвали, значит и волну гнать не стОит.
Доотвечались "за себя"
Ivan Ivanych
--Доотвечались "за себя" --
Да, насчет гражданского общества. Откуда его взять, если у нас как у евреев на два человека пять гражданских позиций?
RNU-2
Вот, например - я звоню в милицию и говорю, что у нас около дома шастают подозрительные типы.
А самому выйти? :улыб:А лучше совместно с другими жильцами. Пока недеяться на доброго дядю во власти, пусть даже в народной, а не в антинародной, ничего хорошего не будет. Хотя Вы и предлагаете совместные действия для давления на власть в форме демностраций и делегаций, но этого явно недостаточно. У нас за новейшую историю ( с 90 г. ) мало что-ли демонстраций было и встреч граждан с представителями власти?
Novosibirets
А самому выйти? :улыб:А лучше совместно с другими жильцами.
Дык ведь партия не приказала...
Qualcuno
А самому выйти? А лучше совместно с другими жильцами
Ну выйду я сам. В лучшем случае - прогоню, и то не всегда получается - нах посылают.
Но надо-то не прогнать, а провести оперативно-следственые мероприятия.
С другими жильцами - это уже было бы лучше чем самому. Но проблема та же - самоорганизация у народа на нулевой отметке:хммм:
Дело ведь не только в партиях, как таковых.
Партию я понимаю в первую очередь как группу людей, объединенную - и всем что из этого следует.
Пусть это будет народная дружина или патриотический клуб или еще что - не суть важно, главное чтоб люди делали что-то самостоятельно (по отношению к властям) и в то же время совместно.
RNU-2
Боевики захватили школу в Осетии.
Министр Иванов объявил, что "против нас ведется война", вот только кто это "нас" не обозначил. Это я к тому, что когда они говорят, что " у нас все будет хорошо" имеют в виду вполне конкретную группу населения
Ivan Ivanych
идёт беспрерывная "волна" ставшая потоком терактов. куда вы нас зовёте выходить, иваниваныч? вот соберёмся мы все вместе и дальше что? вы вначале придумайте что делать, а потом зовите всех за собой.

меры безопасности не помогут против смертников. никакие силовые методы тут не помогут. как бы ни хотелось. когда человек не ведёт себя как человек, а как робот-подрывник как с ним можно бороться? ясно что этот метод проведения терактов невероятно эффективный и ясно что теперь он будет использоваться всё время.

а вы, иваниваныч, волновались, что слишком много информации погубит человеков. гексаген, гексаген с тротилом погубят человеков, но не всех
"Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". Если есть смертники, значит и это кому-нибудь нужно.
Почему в Испании люди вышли на улицы, вместе с царствующими особами? Чтобы осознать своё единство, чтобы понять что они- вместе. Что они не сурки попрятавшиеся по своим норам