Теракт или "приехали"?
46925
360
Ivan Ivanych
Из этого сообщения следует, что капремонт был 11 лет назад и самолет практически выработал свой ресурс. Или я не прав?
В авиации все очень строго. За каждый болтик роспись стоит. Если у самолета ресурс есть, значит его надежность гарантирована. А особые случаи на то и особые случаи.
Ivan Ivanych
на что?
для а/к Сибирь новый самолет обойдется в полную стоимость, тогда как , например, Аэрофлот имеет квроту и может приобрести самолет практически в 2 раза дешевле, а уж как государство наше драгоценное обдерет налогами при такой покупке - чиновники же тоже люди и кушать хотят - так это вообще беспредел, налогов будет столько же, сколько стоит самолет
MB+
100% бывает только во сне и у математиков. не надо стращать. я баню заваривать не собираюсь, вы - тоже надеюсь. и даже иваниваныч скорее всего до заварки не дойдёт. надежды на нормальное течение жизни заключаются только в том, что подавляющее большинство людей вполне нормальные люди. если каждый второй будет ходить с пластидом и выбирать что бы ему подзорвать, то, конечно, ничто не поможет, ни сильная рука, ни слабая нога, ни задний ум, ни твёрдая воля. можно себя обезопасить сколь угодно сильно, обложиться металлоискателями, собаками, сапёрами, охранниками, бронированными дверями, станковыми пулемётами.. но жить в таком саркофаге невыносимо, лучше уж умереть, чем такая смерть. но всё-таки почти все люди - нормальные ребята, такие же как вы
MB+
И представьте - это СОВРЕМЕННЕЙШИЙ ДОМОДЕДОВО!!!! Что говорить про 99% аэропортов нашей страны
бла-бла-бла. вспомните 9/11
И это современнейшие аэропорты американской страны!

как же надо ненавидеть свою Родину, чтобы впадать в такую истерику при случившейся трагедии ..
Ivan Ivanych
покупать из "Стабилизационного фонда". Или там уже все поделили?
Я с Вами вероятно расуждаю в одном русле..
Бюджет государства по большой части формируется за счет нефтедолларов..
При заложенной в расчет доходной части на 2005 год цене 19 долл/баррель (а в 2004 стояла аналогичная цена) и реальной цене 35-50, сверх доходы от продажи нефти могут вдвое-втрое превысить ГОДОВОЙ БЮДЖЕТ ГОСУДАРСТВА.
Да по идее с такими деньгами можно коммунизм в отдельно взятой стране построить...
Но у нас появился таинственный "стабилизационный фонд", кроме обычных ЗВР страны...
Вот только жить никто лучше не стал... И в целом - как в сказке, чем дальше,, тем страшнее
RNU-2
Тогда почему, если так всё строго, начиная с 90-тых годов самолетов у нас грохнулось много больше, чем за тридцать предшествующих лет?
Роспись можно где угодно поставить, а потом почему-то проблемы возникают
MB+
--Я с Вами вероятно расуждаю в одном русле..
Вот и Вы попали в "черный список", теперь Вас будут банить за любое неосторожно сказанное слово.
А насчет тайн. Россия для меня загадка, и видимо, не только для меня.
В каком -то там Тайване студенты выходят на улицы и крушат все что ни попадя, только за то, что считают систему начисления баллов при поступлении несправедливой, а у нас по такому смешному поводу даже выссказываться бы никто не стал
100% бывает только во сне и у математиков. не надо стращать.
Понимаете... я говорю о 100% не глобальных, в масштабах страны.., а о локальных - в регионе, отдельной взятой семье, доме...
Но от того, что взорвали не всю страну, а только один самолет, вагон метро, госпиталь - ситуация не перестанет именоваться "кровавой бане"..
У кого то уже сегодня началась эта кровавая баня..
MB+
Бюджет государства по большой части формируется за счет нефтедолларов..
При заложенной в расчет доходной части на 2005 год цене 19 долл/баррель (а в 2004 стояла аналогичная цена) и реальной цене 35-50, сверх доходы от продажи нефти могут вдвое-втрое превысить ГОДОВОЙ БЮДЖЕТ ГОСУДАРСТВА.
Вот если бы он формировался ТОЛЬКО из нефтедолларов, причём из ВСЕХ нефтедолларов, то это была бы правда. А на самом деле, во-первых, неизвестно, насколько большая это часть (искать надо), а во-вторых, формируется он из налогов и пошлин, заплаченных добытчиками нефти, а тут расклады совсем другие. Так что настолько широко карман держать не стОит, порвётся... По счастью, мы пока ещё не Кувейт, и кроме нефти кое-какие доходы у нас ещё имеются.
Ivan Ivanych
Тогда почему, если так всё строго, начиная с 90-тых годов самолетов у нас грохнулось много больше, чем за тридцать предшествующих лет?
Ссылочку на источник столь удручающей статистики дать не соблаговолите?
Ivan Ivanych
на то много причин, которые обсуждать как-то нет сечас настроения.
факт есть такой, что сейчас крупные авиакомпании строго следят за техническим состоянем парка.
А проблемы они всегда возникают и везде. Жизнь так устроена...
zed
Сегодня по ТВ объявили, что с середины 90-тых грохнулось больше 10 самолетов, вот я и подсчитал
как же надо ненавидеть свою Родину, чтобы впадать в такую истерику при случившейся трагедии ..
Знаете.. во -первых это не истерика, это констатация фактов..
во-вторых увы, мне приходилось тероять близких в терактах, у меня практически все родственники живут на Северном Кавказе и я знаю не из газет обстановку там и знаю, что такое с ужасом ждать междугороднего звонка после сообщения об очередном взрыве..
в-третьих - не путайте понятие Родины и тех, кто ею руководит
RNU-2
любая авиакомпаня, выполняющая международные рейсы, просто обязана очень строго следить за своим парком, иначе их просто не выпустят за кордон, там идет жесткая проверка работниками и а/к, и а/п, как после посадки машины, так и перед взлетом
Ivan Ivanych
Сегодня по ТВ объявили, что с середины 90-тых грохнулось больше 10 самолетов, вот я и подсчитал
А в Киеве дядька... Бузину жрёт, гад...:улыб:
Нет, мне просто удивительно, как человек, сидящий за компьютером в интернете может ссылаться на услышанное по телевизору. К которому он, кстати, не испытывает ни малейшего уважения, если не сказать наоборот...
Ivan Ivanych
Тоесть, по-вашему, со средины 60-х до средины 90-х у нас разбилось много меньше 10 самолетов?
Не смешно.
MB+
ситуация эта называется иначе: раша.
поймите, невозможно абсолютно искренне вам со-чувствовать, можно вас только понимать, ведь это личная беда. с точки зрения человека, потерявшего родных нет никакой разницы потерял ли весь мир родных или нет. а с точки зрения остального мира разница заметная. достаточно, чтоб по какой-то причине умерло 2-3 близких человека и уже будет казаться, что всё так плохо, что дальше ехать некуда, и мир на грани краха, или уже за гранью
lifffe
к тому же рассуждения о "парке самолетов" , которые приведены здесь - дилетантизм чистой воды.
рассуждений не было, была ссылка на источник
а простому обывателю в любом случае лучше преподнести это с точки зрения теракта, а не с точки зрения, что у нас все разваливается...
zed
Всё что я нашел это четыре случая с пассажирскими самолетами до 90-тых годов, а это много меньше по соотношению случаи\время
Qualcuno
А мне вот удивительно как человек может доверять нетовским ссылочкам. ВЕдь в них можно, что угодно написать и ответственности никакой, а по ТВ хоть программы перед выходом в эфир проверяются, особенно новостные. Да еще плюс к этому каналы то-госовские им себя поливать нет никакого смысла
sonica
а простому обывателю в любом случае лучше преподнести это с точки зрения теракта, а не с точки зрения, что у нас все разваливается...
----------------------
вот здесь Вы безусловны правы, а с другой стороны - славная возможность облить грязью все и всех, без выяснения обстоятельств, это тоже гораздо проще.
zed
Чисто тенденция, читайте, если хотите
http://www.rg.ru/plus/aviakatastrofy
Ivan Ivanych
а по ТВ хоть программы перед выходом в эфир проверяются, особенно новостные.
Три ха-ха! МММ забыли?

К тому же журналисты инфу частенько берут с того же инета, да только в спешке и попыхах. А у нас-то никаких попыхов - внимательно прочитаем и сделаем правильные выводы.
М-да, не слабую ты глупость сморозил, братан...."Ваших родных убивают -ну, это ваши проблемы".
Ничего, убьют у тебя пару-тройку родственников в Чечне или на Кавказе- может, поймешь
lifffe
--без выяснения обстоятельств, это тоже гораздо проще--
При чем тут грязь. Было задано две возможности: теракт и "приехали". Есть еще третья -это неопытные летчики за штурвалом и "роковое стечение обстоятельств" (четвертая, типа молния попала). Никакой грязи. Это Вам мерещится просто или уводите разговор в сторону