Теракт или "приехали"?
46935
360
lifffe
Знаете.. самое интересное, что истинного ответа на вопрос топика мы можем не узнать никогда.
У нашей системы богатый опят камфулирования того, чего не понимаем или не соответсвует "генеральной линии партии" под понятные и простые выводы..
Причем, когда либо никто не виноват (форс-мажор. Массовое необьяснимое бешенство птиц в радиусе 1000км), либо тот который виноват найден, но вчера он случайно помер..
lifffe
> никогда никаких детей никуда не садили, так что приведенные Вами случаи, я почти , как форсмажор рассматриваю.

Я видела. Летели в Сочи из Новосибирска (1996 год, кажется). В т.ч. стюардессы со своими детьми. Дети всю дорогу только и делали, что бегали в кабину к пилотам и обратно. Я сидела в 4-м, что ли, ряду, первого салона... Насчет порулить - не знаю. Не исключено.
Крыска
Я видела.
----------------------
ну совсем обнаглели, с загранкой такой номер не пройдет, специально посмотрю, когда в Сочи из Нска полечу, это явное нарушение правил безопасности.
lifffe
А говорят - Употребление алкоголя опасно для здоровья :ухмылка:

Выжившие пассажиры Ту-154 были пьяны
12:40 / 25.8
Незадолго до вылета самолета Ту-154 рейсом "Москва-Сочи" на посадку в самолет не была допущена группа молодых людей в состоянии алкогольного опьянения, передает "Эхо Москвы".

Группа состояла из шести человек, пока точно не установлено, есть ли их фамилии в списках пассажиров.

У них было всего одно место багажа. Все вещи им отдали.

Сейчас этих людей ищут правоохранительные органы.

Ту-154 рейсом "Москва-Сочи" разбился этой ночью под Ростовом, все находящиеся на борту пассажиры и экипаж погибли.

dni.ru
lifffe
Это было почти 10 лет назад :-)
В прошлом году я тоже летала в Сочи, и вроде бы детей в кабине не видела. Хотя, сидела во 2-м салоне :-)

Но тогда сидящий рядом со мной пассажир, вообще первый раз в жизни летевший самолетом, выглядел весьма бледно.
Крыска
Это было почти 10 лет назад :-)
-----------------------
Вот и узнаем, изменилось что-нибудь за 10 лет или нет, 11-го сентября полечу -)
В принципе знаю, что такое часто на чартерах происходит, особенно на направлении Новосибирск - Анталия, лететь же долго, а детей на таких рейсах полно, вот они там Диснейленд и устраиваютю
lifffe
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своей сочинской резиденции Бочаров Ручей и думал, что бы мог означать странный взрыв на автобусной остановке возле УВД Южного административного округа Москвы.
- Вряд ли это просто так… - размышлял Владимир Владимирович™, - Ведь иначе зачем?
Вдруг в кармане у Владимира Владимировича™ зазвонил телефон правительственной мобильной связи. Владимир Владимирович™ достал аппарат с двуглавым гербом вместо клавиатуры и нажал на единственную кнопку.
- Слышь, брателло, - раздался в трубке какой-то далекий голос главы Администрации Владимира Владимировича™, - Это случилось снова…
Владимир Владимирович™ вздрогнул.
- Метро? – быстро спросил он, - Концертный зал?
- Нет, - ответил глава Администрации, - Самолеты. Два. Из Домодедово.
Владимир Владимирович™ закрыл глаза.
- Ты это, брателло, - нерешительно сказал глава Администрации, - Ехал бы ты оттуда, а…
- Откуда? – не понял Владимир Владимирович™, - Зачем?
- Ты знаешь, - после небольшой паузы сказал глава Администрации, - Я так думаю, что эти самолеты – они к тебе летели…
Владимир Владимирович™ открыл глаза.
Ему стало страшно.

ВВ
Еще Африку с Монголией посчитай. Я же ясно сказал, что считать надо соотношение за 30 лет до 1994 г (середина 90-х) и с 1995 по 2004. Как бы не вывертывались и не приводили тенденциозные ссылочки картина- ясная.
Массовые пассажирские авиаперевозки начались в середине 60-х, тогда же и была сформирована система безопасности авиаперевозок
Ivan Ivanych
Возвращаясь к первоначальному вопросу:

Это действительно теракт, или износ самолетного парка?
Могу ещё несколько вариантов предложить разной степени правдоподобности:

1) Маловероятный. Много нестыковок. Но на тему почему их было два.

Не знаю как они там летают в эти города, но напраление более-менее одно. Если предположить, что двигаются часть пути по одной линии (по маякам/радарам каким-нить), пусть и на разных эшелонах, то из-за ошибки могли друг-друга "зацепить".

2)Более вероятный. На тему одного аэропорта.

Как уже бывало не раз, залили какое-нить г... вместо керосина. Последствия, как я понимаю, разные могли быть - на счёт взрыва правда не уверен.

3) Вариации на тему ребёнка за штурвалом. Но здесь совпадение не очень объясняется.
Dr.uID
Скорее всего летчиков обвинят, т.е. объяснят произошедшее "человеческим фактором". Самый удобный для власти вариант
Ivan Ivanych
Следователи пока не выделили главной из многочисленных версий гибели Ту-134 и Ту-154. Однако сейчас уже ясно, что самолеты могли взорваться как от рук террористов, так и из-за технических проблем. Причиной катастрофы могла стать и нелетная погода.
http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml

я, простите, просто офигеваю :хммм:
Ivan Ivanych
Ошибаетесь. По моему массовые авиаперевозки начались уже в конце 50, тогда же и были разработаны все нормы безопасности (технические) полетов. Система безопасности полетов от терорристов на внутренних рейсах была принята только в начале 70 годов, когда начали захватывать самолеты при попытке улететь на запад.
Ech_Aleks
Ошибаетесь. По моему массовые авиаперевозки начались уже в конце 50, тогда же и были разработаны все нормы безопасности (технические) полетов. Система безопасности полетов от терорристов на внутренних рейсах была принята только в начале 70 годов, когда начали захватывать самолеты при попытке улететь на запад.
Не совсем так. В "Аэропорте" Артура Хейли (книга написана в 1968) как основная причина взрывов самолётов приводится желание получить страховку. Статистика даже приводится. Я когда читал, охерел прям, потому что политический терроризм и угоны не упомянуты вообще. Похоже, проблема политического терроризма в воздухе появилась позже 1968. Но меры безопасности стали ужесточаться только с его появлением, потому что у Хейли они просто смехотворные. По напряжённости же воздушного движения картинка нарисована очень современная - это был мой второй шок от этой книги: насколько мало всё изменилось помимо безопасности. На взгляд неспециалиста, разумеется...
Ivan Ivanych
Скорее всего летчиков обвинят
__________________
Вчера неоднократно в новостях показывали лиц, которые разбираются с этими катастрофами - версия про ошибки экипажа звучала несколько раз. Видимо, правды не скажут...
Галинка
Вот дибильный месяц - август. Я думал что хоть в этом году спокойно пройдет - ан нет, все таки что-то приключилось. Вот и не верь после этого в карму и все такое...
TAPAKAH
Люди, я вчера по техническим причинам целый день в телевизор таращилась... Так вот судя по виду остатков самолетов непохоже, чтобы взорвался ТУ-134... лежит весь рядом, ничего не горит, телевизор старательно намекает типа "работы по демонтажу ведутся очень аккуратно, потому что вокруг большое количество керосина...". Я правильно понимаю, при взрыве это все должно было еще в воздухе рвануть? керосин в смысле?.. А вот ТУ-154, который в радиусе 20 км раскидан, явно либо сильно высоко и сильно быстро развалился.... либо взрыв... Кто что об этом знает?
А вообще бесит меня -- вот нашли щас все самописцы "в удовлетворительном состоянии".. Скажут нам чего-нибудь -- фигушки.
Кстати, я летаю регулярно и летать не боюсь, потому как никаких пьяных летчиков и детей за штурвалом ни разу видеть не приходилось... Поэтому сомневаюсь я в одновременном приступе некомпетентности экипажа двух самолетов, вылетевших из одного порта
TAPAKAH
ННП
Да, с них станется свалить все на пилотов или инопланетян. Только вчера я так и не увидел даже УПОМИНАНИЯ по поводу причин синхронности катастроф. Перенимаем западный опыт, те то в глаза врать мастера.
я вчера весь день следил за сообщениями в сети, и когда вечером посмотрел ящик тихо офигел, насколько странно освещают события, особенно по некоторым каналам...
Вот и гадай - толи вопиющий непрофессионализм тележурналистов, толи правда умысел какой... но это врядли - всплывет же.
RNU-2
Это не непрофессионализм, а методика промывания мозгов, назначенная на то, чтобы подобного рода события были быстро забыты.
Пипл не должен думать, он должен заниматься потреблением и улыбаться
Ivan Ivanych
Это не непрофессионализм, а методика промывания мозгов, назначенная на то, чтобы подобного рода события были быстро забыты.
Пипл не должен думать, он должен заниматься потреблением и улыбаться
Проще вообще не сообщать, как при Советской власти. Тогда и забывать не придётся.
Brenda
Так вот судя по виду остатков самолетов непохоже, чтобы взорвался ТУ-134...
А вы знаете как должны выглядеть остатки взорвавшегося самолёта? Я бы не стал судить по внешнему виду. Просто даже когда самолёт взорвался, потом родственникам могут выдать _все_ вещи погибшых фактически не повреждёнными (одежду, документы). Тело испаряется (на сколько там процентов человек из воды состоит?), а вещи остаются... И не факт, что при этом что-то заметно по фюзеляжу.
Позвольте выразить свою поддержку Вашей позиции в обсуждаемом вопросе, хотя вряд ли она Вам требуется, потому как в своих словах Вы последовательны и аргументированны, в отличие от оппонентов, которые, видя несостоятельность своих аргументов, начинают юлить и пытаются выкрутиться, вместо того, что бы прямо признать Вашу правоту.
MB+
"И собственно я, как гражданин, как избиратель, как налогоплательщик в конце концов, хочу услышать от руководства страны - факты, причины, действия и результат.."

Позвольте уточнить, Вы хотите услышать от руководства страны отчет исключительно об этих двух авариях, или вообще о смерти каждого гражданина РФ?
РОС
Позвольте уточнить, Вы хотите услышать от руководства страны отчет исключительно об этих двух авариях, или вообще о смерти каждого гражданина РФ?
Простите, но начинает бесить желание оппонентов "включить дурочку"..
Я хочу слышать от руководства страны отчет об "авариях", "техногенных катастрофах", "хулиганствах" "происшествиях", которые с ужасающей регулярностью происходят на территории нашей страны (или в Сибири это не так ощутимо??!!!), в которых гибнут дети, взрослые, ни в чем не повинные люди, и которые напрямую связаны с политикой, которая проводится в стране! Или Вы не согласны с этим?
Или Вы согласитесь, чтобы следующей жертвой отмщения за всех "замоченных в сортире" стали Ваши родные?
MB+
И еще, почитайте форум авиа профи и тех, кто вокруг них... очень здраво рассуждают.. А главное в голос говорят о том, что наше родное государство (как политический институт) в очередной раз пытается "замять" неудобный теракт, не ко всремени произошедший....

Да все в стране спокойно: в те выходные в Грозном была успешная контртеррористическая операция, взрыв на Каширке - хулиганство, самолеты падают - плохое топливо и экипажи. ..

Но хочу высказать одну свою мысль: Взрывы домов в Москве; неудачные взрывы в Воронеже (якобы учения ФСБ); подрыв А.Кадырова; уничтожение Яндарбиева, и т.д. - Вам это ничего не напоминает? А теперь по новостям слушаешь - плохое топливо, ошибка пилотов - с разницей в две минуты?! И разброс обломков ВС в радиусе 20км - от плохого топлива?! Любой, кто хоть как знаком с авиацией скажет, что это БРЕД сивой кобылы!

Сегодня только и слышно по телеящику и радио:
"Это не теракт, это не теракт. Это ошибка в...!!!" - в феврале, когда метро взорвали тоже через неделю вопрос замяли и целый месяц возмущались по поводу крыши в бассейне.


авиа форум

еще

И можно рассуждать дальше про изношенный парк и разлитый керосин. Все равно до выборов вряд ли что скажут..
Остается только ждать ГДЕ еще рванет...
"Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь.." (с)