Мой сын признался, что он - гей.
546418
2146
Aragorn
Молодец, что не боишься об этом ТУТ объявить!

расслабтесь товарищ ))
этот одиозный персонаж форума нгс пошутил неудачно
Aragorn
Теперь разберемся с моей ориентацией. Да, я гомосексуалист. Что дальше? :спок:
:respect:Молодец, что не боишься об этом ТУТ объявить!
1) см. мои коментарии мои и гринго
2) допустим что ВАВАН действительно г-т(хотя мое мнение не изменилось), что мешает человеку, виртуально сказать: "я п@@@@аст"?
EWG_DCLXVI
И вот тогда интересно будет посмотреть на Доцента и еже с ним, когда они поплнят ряды психоневралогических диспансеров для лечения своих навязчивых страхов.
Это сколько надо построить диспансеров чтобы разместиить туда всех "психоневралогических от своих навязчивых страхов"
--------------------------------------
а про то что вы говорите, что приведенная доцентом ссылка "морально устарела", о том что она1998г, в то время как г-м исключен из списка болезней в 1999, но далеко не все(среди тех кто узнал что г-м не болезнь) признают что это норма.
---------------------------------------------------
Я говорю не про какие то либо конкретные статьи закона, а о том что (так например, в той же самой ссылке доцента) сказано что г-м --- отклонение!!! от нормы!!! Или приведите, пожалуйста сведения, (с юр. точки зрения), которые не устарели
Откройте Уголовный кодекс РФ, там Вы нигде не найдете юр. последствий г-ма. ЛЮБЫЕ судебные психиатрические экспертизы проводятся на основании юридических и медицинских норм. И еще раз повторяю -- монография написана в 1998 году, а не в 1999. Можно и не признавать (вот как Вы и Доцент), что г-м -- это НОРМА, но сути это не изменит. Еще раз повторяю -- есть МКБ и законодательство, в которых НИГДЕ не упоминается про г-м как болезнь. А частное мнение даже уважаемых людей в данном случае не играет никакой роли. Это всего лишь частное мнение.
quaker
расслабтесь товарищ ))
этот одиозный персонаж форума нгс пошутил неудачно
Ну хоть кто-то понимает иронию, когда нету смайликов!
Aragorn
ЛЮБЫЕ судебные психиатрические экспертизы проводятся на основании юридических и медицинских норм... есть МКБ и законодательство, в которых НИГДЕ не упоминается про г-м как болезнь.
Аффект тоже не болезнь, но однако имеет воздействие на решение суда
quaker
> этот одиозный персонаж форума нгс пошутил неудачно

пошутил?! фигасе! провокатор хренов! вод ведь падонак! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
EWG_DCLXVI
Ну не смешите меня!!!:улыб:Да, действительно, аффект оказывает существенное воздействие на юридические последствия. Но дело в том, что состояние аффекта НИКТО не отменял в УК. И сам факт аффекта ни у кого не вызывает сомнения. Да и его установление очень трудная задача. Одни эксперты признают, а другие нет (примеры тому есть).

Только какое отношение это имеет к г-му?
Хватит уже пытаться доказывать, что г-м это болезнь. Все равно Вы уже начинаете как Доцент приводить какие-то частные мнения, устаревшие сведения и т.д..
Г-м -- это вариант нормы. И точка. Если Вам лично это не нравится -- это Ваше право. Вот и говорите о субъективном восприятии этого феномена, а не пытайтесь указывать на "ошибки" в международных документах и признанных фактах.
Aragorn
> Г-м -- это вариант нормы. И точка.

когда такие заявления делаете - "IMHO" не забывайте писАть! это как-никак мнение МЕНЬШИНСТВА.
gringo
Как вы (я во множественном числе) уже достали!!! Это НЕ ТОЛЬКО мое мнение, но и "мнение" МКБ-10, DSM-IV и ВОЗ.
Уже 100 раз говорилось -- читайте МКБ-10, где вы не увидите термина г-м.
Решение Американской ассоциации психотерапевтов об исключении гомосексуализма из перечня заболеваний, было принято в 1973 году; а 20 годами позже было принято решение Всемирной организации здравоохранения об исключении гомосексуализма из Международного классификатора болезней (МКБ).
Так что как раз разговоры о том, что г-м -- это болезнь -- смешны, необоснованны и как раз уж ИМХО.
Aragorn
И сам факт аффекта ни у кого не вызывает сомнения.
Одни эксперты признают, а другие нет
Уже потиворечия!!!
--------------------------------------
Только какое отношение это имеет к г-му?
Хватит уже пытаться доказывать, что г-м это болезнь.
1) никакого, кроме того чтобы показать Вам, то что всё взаимосвязанно!
2) Я не пытаюсь доказать что г-м -- болезнь
Г-м -- это вариант нормы. И точка. Если Вам лично это не нравится -- это Ваше право. Вот и говорите о субъективном восприятии этого феномена, а не пытайтесь указывать на "ошибки" в международных документах и признанных фактах.
1)Ах уже вариант! нормы!
2) неуместно (имхо) слово ошибки указать в кавычках! ибо придраться можно даже ко столбу!
--------------------------------------
акон что дышло,куда повернул, туда, как известно и вышло! т.е. бывает мало денег на хороших адвокатов или просто мало денег!(ну это так, лирическое отступление от темы г-ма к теме правосудия)
--------------------------------
говорите о субъективном восприятии
Дык абсолютно всё субъективно!
quaker
...этот одиозный персонаж форума нгс пошутил неудачно...

Ну вот, всю рыбу распугал... Ну ладно, мож Center придет, его раскрутим на нападки. А пошутил я удачно :спок:


Кто-нибудь мне объяснит, что такого нехорошего делают гомосексуалисты?
EWG_DCLXVI
В ответ на:

И сам факт аффекта ни у кого не вызывает сомнения.

В ответ на:

Одни эксперты признают, а другие нет

Уже потиворечия!!!
--------------------------------------


Только в признании факта аффекта у того или иного лица. Сам по себе факт аффекта не отрицается никем.


В ответ на:

Г-м -- это вариант нормы. И точка. Если Вам лично это не нравится -- это Ваше право. Вот и говорите о субъективном восприятии этого феномена, а не пытайтесь указывать на "ошибки" в международных документах и признанных фактах.


1)Ах уже вариант! нормы!
2) неуместно (имхо) слово ошибки указать в кавычках! ибо придраться можно даже ко столбу!

Да, а я не вижу разницы между вариантом нормы и нормой. Могу сказать, что г-м – это НОРМА. Так устроит?
Aragorn
Решение Американской ассоциации психотерапевтов об исключении гомосексуализма из перечня заболеваний
1) Кажется "психотерапевтов" тоже исключили из лексикона спесиалистов данной области(если не ошибаюсь)как Вы утвердили в дискусии с доцентом!
2)Да и к тому же как я говорил про "американо-западнизацию"(какое слово изобрёл :ха-ха!:) Вы опять же подтвердили моё утверждение!
Так что как раз разговоры о том, что г-м -- это болезнь -- смешны, необоснованны и как раз уж ИМХО.
Я уже сегодня говорил, что не утверждаю(да и вроде сегодняшние Ваши аппоненты такого не говорят), что г-м болезнь!
Aragorn
Да, а я не вижу разницы между вариантом нормы и нормой. Могу сказать, что г-м – это НОРМА.
Разница большая!
Aragorn
> Это НЕ ТОЛЬКО мое мнение, но и "мнение" МКБ-10, DSM-IV и ВОЗ.

и что? оно что, от этого перестанет быть мнением меньшинства? :ухмылка:

ну т.к. у нас демократия как никак - предлагаю по этому поводу голосовалку повесить.

а) гомосексуализм несомненно болезнь
б) гомосексуализм НЕ болезнь
в) фиг его знает, затрудняюсь ответить
г) да мне воопще пох! я этим не заморачиваюсь.

кто умеет - сделайте, PLZ, голосовалку.
BABAH !!!
Кто-нибудь мне объяснит, что такого нехорошего делают гомосексуалисты?
надо мбыло внимательно читать весь топик!Ну да ладно, в двух словах:г-м это грех, аморально, и позор для всей семьи(ну отдельные случаи среди аристократии различных государств мы расматривать не будем, где последний привиденный фактор, может и не вызвать позора для семьи)
BABAH !!!
> Ну вот, всю рыбу распугал... Ну ладно, мож Center придет, его раскрутим на нападки. А пошутил я удачно

хе-хе.. я тя сразу раскусил, провокатор! :ухмылка:
gringo
маленькое дополнение:
а) гомосексуализм несомненно болезнь
б) гомосексуализм НЕ болезнь, но аморально, позор, грех и т.д(характеризует негативное отношение к г-му)
в)гомосексуализм НЕ болезнь, но НЕ аморально, НЕ позор, НЕ грех и т.д(характеризует ПОЗИТИВНОЕ отношение к г-му)
Г) фиг его знает, затрудняюсь ответить
Д) да мне воопще пох! я этим не заморачиваюсь.
EWG_DCLXVI
Просто термины "психотерапия", "психология", "психиатрия" несколько разное значение имеют в США и России. Просто ААП исключила раньше ВОЗ г-м из списка заболеваний.
Если же Вы (да и другие оппоненты) не делают утверждений относительно классификаций заболеваний (и расстройств), то настоятельно прошу прекратить эти разговоры вокруг МКБ (просто тут один товарищ решил попрекнуть меня, чтобы я постоянно писал ИМХО, когда говорю о МКБ).
Про норму. У большинства доминирует левое полушарие ГМ. "Леворукость" -- это вариант нормы (вытекает из ФАМ), т.к у большинства все же первый вариант. Но про левшей можно так же сказать, что это норма, а не вариант. То же самое с г-мом.
gringo
> Это НЕ ТОЛЬКО мое мнение, но и "мнение" МКБ-10, DSM-IV и ВОЗ.

и что? оно что, от этого перестанет быть мнением меньшинства? :ухмылка:

ну т.к. у нас демократия как никак - предлагаю по этому поводу голосовалку повесить.

а) гомосексуализм несомненно болезнь
б) гомосексуализм НЕ болезнь
в) фиг его знает, затрудняюсь ответить
г) да мне воопще пох! я этим не заморачиваюсь.

кто умеет - сделайте, PLZ, голосовалку.
Например УК РФ. МНОГИЕ люди не признают эти нормы уголовного права (статистику легко найти), ведь УК принимался немногим больше 400 человек, то есть подавляющим меньшиством от народонаселения России.
EWG_DCLXVI
Кто-нибудь мне объяснит, что такого нехорошего делают гомосексуалисты?
надо мбыло внимательно читать весь топик!Ну да ладно, в двух словах:г-м это грех, аморально, и позор для всей семьи(ну отдельные случаи среди аристократии различных государств мы расматривать не будем, где последний привиденный фактор, может и не вызвать позора для семьи)
Хватит уже про грехи писать. И про аморальность.
Aragorn
"Не стоит равнятьХ@@ с пальцем!!"--это я про левшей-првшей, т.к левши (хоть и меньшенство их, и даже я к их числу принадлежу) но это не аморально, не грешно, не позор и т.д.(хотя когда-то считалось что такие люди "одержимы дьяволом" и т.д.), или Вы хотите сей факт оспорить?
gringo
Про просьбе Gringo:


Гомосексуализм - это:
несомненно болезнь
НЕ болезнь, но аморально, позор, грех и т.д. (Характеризует негативное отношение к г-му)
НЕ болезнь, но НЕ аморально, НЕ позор, НЕ грех и т.д. (Характеризует ПОЗИТИВНОЕ отношение к г-му)
фиг его знает, затрудняюсь ответить
да мне воопще пох! Я этим не заморачиваюсь
EWG_DCLXVI
...г-м это грех, аморально, и позор для всей семьи...

Э... Не врубился. Ну а при чем тут Ваши комплексы? Зачем свои ограничения и свою социальную обусловленность вешать на других? :шок:

Потрудитесь более внятно объяснить мне, чем плох и вреден гомосексуализм? А то я кроме иррационального страха ничего не вижу.
EWG_DCLXVI
левши когда-то считалось что такие люди "одержимы дьяволом" и т.д.), или Вы хотите сей факт оспорить?
Вот-вот. Только возвращаясь к написанному -- г-м может и грех (по терминологии церкви, так же как и многие явления нашей жизни) но никак не аморальность и не позор.