Наше здравоохранение.
362660
679
Градус
для Кубы медицина как для нас был космос
вполне можно было бы тоже поставить во главу угла медицину, е не новое собирание земель, было бы намного полезнее и дешевле, но такие решения принимаю, к счастью, не я
Градус
Если бы я не был по образованию врач, то поверил бы рвачу в платной клинике в необходимости анализов , которые он назначил. Уж не стал врачишку огорчать, покивал головой , забрал бумажки и ушел в бесплатную поликлинику к Надежде Петровне (дай Бог ей здоровья!), но пришлось подождать (к "пионерам" не хотелось).
А врач платной клиники не сказал, что вы можете сделать эти анализы в бесплатной, и принести ему?
ahr154
А врач платной клиники не сказал, что вы можете сделать эти анализы в бесплатной, и принести ему?
Нет! Да и не надо.
Alippa
А Кубинских негров и мулатов кто медицине обучал,ась? Другой вопрос, что наша медицина занялась выживанием и комерцией. а у них развивалась. но вот у нас так, многие с боятся попасть на дурака в белом халате, но гарантий нет,что не угробит.
ahr154
Нет да к ему больше и не обращался, пусть дурней"лечит" (имхо)
Градус
Странный у вас попался врач.

Вот почему сразу дурней? Вот, например, если речь идет о хирургическом лечении, то в бесплатных больницах не распространена малоинвазивная хирургия. А вещь полезная. И что, по вашему, если человек выбрал платную клинику и через 3-5 дней уже может с горем пополам вернуться к работе вместо того, чтобы лежать дней 10 с выпотрошенным животом в бесплатной, то он - дурень?
Злыдь
Если не забуду - сделаю фотографию, уберу некоторые данные и выложу.
Забыли? А я напоминаю:улыб:
ahr154
Каждый хитрый "хорёк" которого когда-то послали на "золотую жилу мечтает отнюдь не новый завод (не водочный) открыть, а частную лавчонку типа стоматологической клиники, или ещё какой.....И там они вкупе с "диагностическими виртуозами" такую деятельность по выкачиванию "крузейро" из карман граждан развернут, что просто диву даешься.
Градус
Странный вы человек, у вас то "хорьки" то "дурни". До этого еще всяческие обзывательства. Трудно так жить, наверное.
Злыдь
Обещанный листочек. Специально для ахра и ему подобных. Ни фамилий, ни адресов, ни наименований выкладывать не буду.
Злыдь
Вам не кажется, что текст на бумаге и ваш его вольный пересказ, который был ранее, коренным образом различаются?
Злыдь
Покажите, где в листочке написано про "оптимизацию ФОТ", про "если вы не выдерживаете наши нормативы и требования, то мы переведем вас на более низкоквалифицированную работу"?

Причина появления данной бумаги описана в ее преамбуле. Бюджетные УЗ должны перейти на новую форму трудового договора. Все слова в бумажке про "если вы не согласны с новыми условиями, то..." - всего лишь исполнение условий Ст.74 ТК РФ.
KOCTA
/п.9/

Я так и не поняла, из чего сделан вывод, что дадут помереть человеку, который вызвал скорую....
Про ошибки не повторяюсь - объясняла уже. Про сколько высших - не Ваше дело и не тема.
Да, не под роспись, но меня отпустили ТОЛЬКО под МОЮ ответственность. И операцию сделали на 5+, причем бесплатно.
Катена
И операцию сделали на 5+, причем бесплатно.
И озвучьте возраст врачей , что делали операцию, только без вранья.
Градус
Да без проблем: менее 40, все мне объяснили.
Катена
менее 40, все мне объяснили.
"Менее 40к" это сколько? "12-15 лет или 23?
Катена
если успешно и менее сорока - значит врачи томские были
птенцы Ефремова на 5+ не могут по определению
ИМХО
Alippa
если успешно и менее сорока - значит врачи томские были
Скорее всего Вы угадали. :спок:
Катена
но меня отпустили ТОЛЬКО под МОЮ ответственность.
И что же вас удивило? Под чью же ещё-то?
Вы на лечении в медучреждении, за вас отвечают вплоть до случая пожара (готовы вас прям на себе выносить), а вы хотите оказаться в месте, совершенно врачам и сторожам неподконтрольном, с вами там вдруг чегой-то лета(те)льное случается и получается врачи обязаны на учреждение вашу смерть повесить? Ведь "де-юре" вы с момента поступления и до момента выписки в нем находитесь!
nansib
Исходя из выступления главного лица ответственного за медицину, следует вывод, нашей медиуины нет. А президент ее во всем поддерживает. Вот тезис президента:" В стационаре лечиться 5 дней, а дальше сам лечись". Ладно гдаждане, а что врачи то молчат, или боятся. Ну тогда нам народу надо отстаивать конституционную норму о бесплатной медицине и нормальное лечение в больнице согласно требований ученых медиков. А не руководствоваться желанием экономистов.
nansib
Как я прочитал у врачей грядёт сокращение штатов, аж до 40%. В Москве Якунин обещает дать уволенным по полмиллиона руб., ну а в провинции....сами понимаете. Если всё это правда, то цель ясна, это -ликвидация бесплатного здравоохранения (то, к чему Советы стремились с самого начала). Дискредитация бесплатного здравоохранения, происходящая на многих сайтах, только подтверждает моё предположение.
nansib
Вот тезис президента:" В стационаре лечиться 5 дней, а дальше сам лечись".
думаю, при наличии выбора, пациент сам сбежит из стационара через 5 дней, учитывая условия их содержания...
Градус
я прочитал у врачей грядёт сокращение штатов...

Врачей в поликлиниках и так не хватает, в стационарах идет сокращение койкомест. Лечится негде, а министр здравоохранения говорит надо жить 120 лет. Чушь какаятя.
viktor_venskiy
думаю, при наличии выбора, пациент сам сбежит из стационара через 5 дней, учитывая условия их содержания...
А куда сбежишь если ногу прострелили или еще какой серьезный недуг. Если вспомнить в СССР лечили ведь, хотя и диагностики такой не было, да и набор лекарств быль хуже. Просто тогда медицина да и власть были другие, более человечные и гуманные. А сейчас волки.