Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 2)
483765
1000
MiXAdoc
Елец и Соликамск - по 40р.\шт.
Бурятия и Воронежская обл. - по 50 р.\шт.

КОМПЛЕКТ из 4-х монет - 170 руб.

Чеченская респ. - 1150 р.

Все монеты мешковые, вопросы в личку!

Также монеты из оборота в хорошем состоянии
список и цены в прайсе.
_Sid_
Владикавказ и Малгобек пришли!!! :biggrin:
Монеты просто великолепны - идеальное состояние гальванического покрытия! :biggrin:
Всем кто заказывал у меня через совместную покупку, или просил бронь - отписался в личку!
Всем остальным, кто хочет приобрести эти монеты в подобном состоянии - 80 руб. шт.

Кстати в продаже всё еще есть "мешковое" НАО - 100 руб. шт.
_Sid_
Нашел Сочи в интернет магазине по 95 рублей плюс пересыл. Такая цена актуальна? Может есть желающие скооперироваться?
e123456
1) 95 руб. - это стоимость от какого объёма? (1 - 2 монеты; 1 - 2 листа)
2) Вы уверенны что заказав большой объём сможете его реализовать?
3) Вы уверенны в честности продавца? (что он Вас не кинет)
4) Монеты в запайке или просто из мешка? (это разные веши)
5) К 95 рублям + стоимость пересыла + стоимость страховки + комиссии за перевод денежных средств! Какова будет итоговая сумма?
6) Готовы ли Вы взять на себя риски по 100% возмещению оплаченных Вам людьми монет, в случае если кинет продавец или монеты просто вытащат на почте?
7) Кстати если вытащат на почте, то Вы им ничего не предьявите, т.к. пересыл монет - запрещен! Это в чистом виде контрабанда! :злорадство:



Кстати Вы забыли написать, что это монеты из 2-го выпуска! (Кординальные отличия и разновидности данной монеты пока слабо освещены в интернете)

Лично я считаю, что если Вы этим плотно не занимаетесь - проще у Сереги (serega) по 200 взять!
Разница в цене копеечная будет и без головников!
_Sid_
Пересыл монет не запрещён в чистом виде. Зачем так пугать человека. )
Про Сочи из мешка тоже посмеялся. )
Автоинформатор
Памятная юбилейная монета из недрагоценного металла из серии «Города воинской славы» город Елец номиналом 10 рублей – выпущена Банком России 3 октября 2011 года.
_Sid_
Разница то конечно копеечная, но она в 2(!) раза. Цена на сочи в блистере сейчас уже розничная в москве или питере 100-120 рублей, но это конечно без учета пересылки и рисков. Искать координальные отличия между выпусками одного года это помоему уже перебор. В том смысле что я конечно понимаю отличия если монеты одного года делались из разных металлов, но если выискивать отличия между монетами отчеканеными в понедельник и в среду, то мы ...слегка заманаемся собирать колекции.
Нумизматор
Зря смеетесь. сочи из мешка это логично. В блистеры фасовали партию отчеканеную к презентации, остальное поидет в мешок в том числе и монеты 2011 года, которые будут дальше чеканиться. Монету в банковском блистере стоит иметь хотябы как символ барыжничества монетами со тороны монетных дворов. Вот появится в сибе сочи в блистере за 100р. обязательно куплю, и положу отдельно, а когда появится мешковая положу к остальным монетам.
Chicha
Спасибо за информацию, добрый человек!
Нумизматор
Пересыл монет не запрещён в чистом виде...
Список предметов, запрещенных к пересылке:
Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»
Один из пунктов: денежные знаки РФ и иностранная валюта;

Про Сочи из мешка тоже посмеялся
Ваше право...

...отличия между выпусками одного года это помоему уже перебор...
Не сколько! Есть люди собирающие по разновидам - я например один из них!
Бывают координально отличающиеся монеты одного монетного двора и года!
Chicha
Спасибо за инфу, хотя, думаю, некоторые ещё и не знают, что в сентябре уже и Ржев выпустили...:смущ:
_Sid_
Один из пунктов: денежные знаки РФ и иностранная валюта;
Алексей, а если предположить, что это не деньги (хотя в прямом смысле они таковыми и являются), а предметы коллекционирования (за исключением культурных ценностей)??
На этот счёт в законе ничего не сказано.
serega
В данном случае "предмет коллекционирования" является СОВРЕМЕННОЙ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОЙ МОНЕТОЙ, первоначальное определение которой - денежный знак!
_Sid_
на серебряных монетах тоже номинал написан, но никто его платёжеспособным ден.средством не считает (кроме Банка России)..
serega
Думаю если на почте у тебя 3 рубля серебреных вытащат, то через суд тебе 3 рубля "деревянных" и возместят, если в суде конечно докажешь, что это исключительно предмет коллекционирования!
Судебных и моральных издержек это не покроет, зато на таблетку Валидола, после решения суда - хватит! :зло:

В принципе я читал на каком то сайте как мужик с почтой судился (около 3- месяцев) и ему выплатили оценочную стоимость монет + 2 000 моральной компенсации, но там столько тонкостей, столько нюансов...
serega
Тут дело не в том что Вы вкладываете в эту монету, предмет ли она колекционирования, религиозный символ, талисман или фетиш. Тут дело в том, что почта снимает с себя ответственность за сохранность этого груза на законных основаниях. И будьте уверены сотрудники почты это законное основание знают и если увидят конверт с денашкой то обязательно упрут, а в суде или при разберательстве вы не сможете предьявить претензию, по причине нарушения вами же правил пересылки. Кстати с серебряными монетами та же история, каждая серебряная монета имеет свой номинал рубли, тетрадрахмы, тугрики зимбабвеискими кушмурдюками или угандийскими пышьпышьами, они являются валютой либо Российского, либо иностранного государства, так что почтальон может их тырить со спокоиной совестью. Другой вопрос с монетами купюрами и тд уже вышедшими из оборота, вот они наверное не относятся...хотя с увереностью сказать не могу
serega
Кстаи серебряные и золотые монеты являются платедным средством и если допустим вы придете в магазин и купив 5 ролтонов по 10 рублей будете расчитываться юбилейной золотои монетов 200лет ВВ то никто не имеет права у вас ее не принять, ибо на то она и монета в 50 рублей.
Автоинформатор
Добрый день! Подскажите есть ли какая-нибудь ценность данной монеты, и где ее можно продать? Все предложения, пожалуйста в личку.
e123456
95 это дорого,в розницу можно и за 90 найти. А если 1-2 листа рублей 70-75,плюс пересыл естественно.
_Sid_
Уважаемый, не нагоняйте жути,у нас в стране да ине только процентов 90 если не больше монет переправляется по почте,в том числе и с аукционов,магазинов и тд. И если он закажет 2 листа по 75 рублей(вместе с пересылкой),а оплатит на карту банковскую (что бесплатно),то ему останется найти единомышленников которых устроит эта цена (чем он и занимается).И не пугайте конкурентов.
ДжБО
Кстаи серебряные и золотые монеты являются платедным средством
Это я в курсе, спасибо.
Но люди часто, не думая, всё же пересылают почтой монеты из драг.металлов.
Я стараюсь, всё что дороже 4000р, возить директмэйлом - из столицы, как правило, это обходится в рублей 650-750, да и время в пути максимум 2 рабочих дня.


Новые поступления мешковых монет:
- 2000 10р Политрук ММД - 200р
- 2001 10р Гагарин ММД - 200р
- 2001 2р Гагарин ММД - 150р
- 2000 2р Города-герои - 500р
(набор из 7-ми монет).
>

На сегодня это всё есть в количестве (но не стоит откладывать покупку до того, пока я это добро на ауках не слил).
Автоинформатор
Есть интерес, поменять такие 5 рублей на что нибудь из 2011 г.
IVT
Есть интерес, поменять такие 5 рублей на что нибудь из 2011 г.
на 5р 2011? :а\?:
Если есть пара штук, то можно заморочиться.
IVT
людям по фиг как тема называется?
васяs
людям по фиг как тема называется?
согласен!
и вобще предлагаю создать отдельную ветку по купле-продаже монет и аксессуаров, поскольку не успеешь обновить пост, а он в результате всякого флуда за сутки на три страницы назад откатывается:улыб: