Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 2)
483782
1000
767575
Добрый день!
Сочи в блистере стоят порядка 100 рублей (можно будет скинуться и купить у меня, через совместную покупку в среду/четверг)
НАО (мешковый) можно опять же купить у меня -100 руб. монета

65 лет, Орел и Белгород - от 30/40 рублей (можно купить практчески у всех)
ЯНАО - от 1100 ( можно купить в Интернете)
Пермский - от 450 ( можно купить в Интернете)
ДжБО
Есть 2 рубля 2010 года Ленинград, Мурманск. 10 Рублей 2001 года Гагарин, 2009 год Галич., 2006 год республика Саха-Якутия, 2006 год республика Алтай. Может кому нибудь надо? Связь через личку.
_Sid_
По многочисленным просьбам форумчан известить их о возможности приобретения Сочи по адеквыатным ценам, ИЗВЕЩАЮ:
Следующая совместная покупка: 25 рублей Сочи в банковской запайке (блистере)
Стоимость - 100 руб. за монету (конечная сумма с учетом доставки, страховки и т.д.).
Скинуться можно до 18.00 четверга (13.10.2011)
Спешите стать счастливым обладателем монеты олицетворяющей колоссальный распил бюджетных средств.... ( не зарезирвированных 6 монет)
MiXAdoc
Елец - 40р.\шт.
Бурятия и Воронежская обл. - по 50 р.\шт.

Чеченская респ. - 1150 р.


Все монеты мешковые, вопросы в личку!

И не много монет из оборота в хорошем состоянии
список и цены в прайсе.
Автоинформатор
Есть много юбилейных десяток 2000-2011 г

Обмен на :
- 10р юбилейка ( Пермь, ЯНАО, Ржев,Елец ГВС )
- юбилейку ссср
- серия "Красная книга"
- боны ссср и рф

Пишите в личку свои предложения ) :улыб:
Автоинформатор
вот что мне сегодня здали в магазине
SNOW_BARS
вот что мне сегодня здали в магазине
Куплю за пятихатку :rofl:
SNOW_BARS
вот что мне сегодня здали в магазине
Вы бы дату на фотографии затерли:миг:
ржавый_гвоздь
дата касячная,отключить забыл
SNOW_BARS
а кому она мешает?
От монеты отвлекает:бебе:
па. сы
Неделю назад в ашане дали :tease:
SNOW_BARS
вот что мне сегодня здали в магазине
С вероятностью 99.99999999999% Вы нагло врете!!! :зло:
Могли бы чужое фото и поприличней выложить... :ха-ха!:
Автоинформатор
Сегодня в союз печати покупал сканворд, зырьте что на сдачу с полтинника сдали
ДжБО
Это успех! :live:
Можешь теперь на эту здачу, все сканворды вместе с киоском союз печати купить! :хехе:
ДжБО
Кстати проверка фотки с ЯНАО на эксклюзивность не нашла дублей в интернете, так что может быть фото и дейстительно его...только с датой палево
ДжБО
Мне на дату как то всё равно...
Я даже готов поверить, что редчайшая монета попала в обращение и провела год ниразу не попала в руки тех миллионов людей, кто собирает Юбилейнички.
Единственное, что меня поражает, как монета спустя год эксплуатации осталась мешковой :безум:
_Sid_
это фото реально моей монеты, которую мне сдали на сдачу, а я вас между прочим не аскарблял и не обвинял во лжи, не верите ваши проблемы а монету покупать за 1300 я не стал бы ни когда!!! На будущее что бы обвинять человека во лжи надо иметь очень веские доказательства, иначе за подобные высказывания можно ответь а иногда и очень круто ответить, например, оказаться в суде, и приведите веские доказательства того что эту монету мне не сдали а я её купил, иначе за клевету и ложные обвинения у вас есть не плохие шансы оказаться в суде. Вы бы как то по остереглись от подобных высказываний, совет на будущее.
ДжБО
я просто забыл выставить дату правильно, так как пользуюсь фотиком от случая к случаю, и даже на макро съёмке моей цифровой мыльницей фотки нормальные не получаются
SNOW_BARS
Сделайте и разместите максимально возможное фото Вашей монеты (так чтоб было всё хорошо видно)!
Если монета окажется мешковой - тогда прав я! (на Вашей фото видна лишь одна мешковая царапка на поле, следов хождения я не увидел)
Если со следами оборота - Вы!
Согласитесь, что очень странно, что редчайшая монета была год в обороте ( в оборот как Вы понимаете если и попало то всего - ничего).
Так же странно, что её никто до Вас не выловил (количество коллекционирующих Юбилейнички или просто тех кто копит их колоссально).
Еще более странно, что она попалась в Новосибирске, регионе куда ЯНАО в принципе не завозили.

Скажу честно, целью моих сообщений небыло Ваше оскарбление, но:
Еще с советских времен ходили легенды о том как людям на здачу давали мифический рубль с Олимпийским мишкой. Сейчас людям сдают сдачу Чечнёй и ЯНАО...
Этими легендами интернет набит до отвала, посему такова моя реакция....

Если всё же правы оказались Вы, я напишу опровержение моих сообщений на данном форуме касаемо Вашей монеты и извинюсь за каждое слово адресованное Вам!
_Sid_
Рятуйти шановне! Нумизматы дерутсяяя!
"Рубль с мишкой" был, но это был не юбилейный рубль это бала сувенирная медалька на которой был олимпийский мишка на одной стороне, на другой герб ссср. размером она была на миллиметр или два больше обыного юбилейного рубля, поэтому некоторые путали.
ДжБО
Там речь шла именно о рубле (с одной стороны мишка, с другой герб СССР, под которым красуется надпись 1 РУБЛЬ)
_Sid_
Речь то идти могла, да рубля такого не было. А легенда основана бала именно на той сувенирной медальке, которую какой то чудик в оборот пустил. Кстати, то что кто то чего то не видал (как тот рубль с мишкой) не значит что его нет. Допустим есть еще одна легенда про 5р 1999года. Эта монета мелькала в рекламе помоему толи техносилы, толи эльдорадо, люди понимающие смотрели рекламу и ржали в голос, потому, что в 1999году 5ти рублевые монеты не чеканились. Но несколько лет назад такая монета всплыла, ее подлиность была доказана и монета осела в частной коллекции. На сегодняшний день 5р 1999 года известна в единственном экземпляре, хотя представитель ММД проводивший экспертизу утверждает, что не чеканили на они в том году пятаки. Так что ...мож где то и есть он рубль с мишкой...
Ну да ладно мы отвлеклись от темы, 10руб ЯНАО мог путсить ...ну допустим какой нибудь ребенок решивший купить на папину коллекцию чипсов и колы... все возможно..хотя я тоже не верю
_Sid_
Сделайте и разместите максимально возможное фото Вашей монеты (так чтоб было всё хорошо видно)!
Когда Влад в след.раз будет у меня, постараюсь сделать снимки на свой фотоаппарат и выложить в тему.
Знаю точно, что ЯНАО (так же как и ЧР) он не покупал, не у меня, ни у кого либо.