Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 2)
483815
1000
SNOW_BARS
Мне в прошлом году дали на сдачу НАО. Понимаю, что не Чечня, на легенду не тянет, пусть будет байка.
30
А мне дали на сдачу Соликамск, что он делал в Новосибирске тоже не совсем понятно, хотя с таким тиражом вероятность "залётных" в разы увеличивается.
30
Почему сразу байка? Лично я верю, так как у самого была точно такая же ситуация. Тоже в прошлом году в киоске Союзпечати на сдачу получил НАО, причём с минимальными следами хождения! Видно, недолго ходила! Просто повезло. Но больше ни разу она мне нигде не попадалась. И ещё скажу, что месяц назад мне дядька из вахты с Севера (Сургут) привёз в подарок Пермский край. В магазине на сдачу ему дали, причём видно, что в обороте походил (царапинки небольшие есть на поле), но, я считаю, что он в очень неплохом состоянии. Как-то так... Скажете, не бывает?:улыб:
SNOW_BARS
это фото реально моей монеты...
Я искренне извиняюсь, перед Вами за то что посчитал Вас лжецом и усомнился в том, что данная монета попала Вам на сдачу!!!
Но всё-таки буду очень признателен, если Вы с помощью Сергея или же самостоятельно сделаете и выложите фотографии данной монеты в форум (очень интересно её посмотреть)

Скажу честно поводом признать свою неправоту, мне послужил телефонный звонок пол часа назад. Звонил сын моего постоянного покупателя. Его отец, умер:хммм: и он решил распродать коллекцию отца...
Я отказался, лишь посоветовал оставить коллекцию себе в память о родителе...

К сожалению так бывает, что после смерти, дети внуки и т.д. скидывают коллекции за бесценок. Видел такое на "березке" ... Как стервятники слетелись...

Касаемо Вашей монеты - её просто могли не сдать перекупам, а просто распотрошив альбом, расчитаться в магазине....
numizman
А мне дали на сдачу Соликамск, что он делал в Новосибирске тоже не совсем понятно, хотя с таким тиражом вероятность "залётных" в разы увеличивается.
А мне в троллейбусе на прошлой неделе Бурятию сдали, а летом НАО попадалась.
Freid
А меня раздражает наглость кассиров в магазинах. :зло: Видишь лежат в кассе несколько юбилейных монет, просишь разменять нагло врут, что нет, на что я им говорю, следующий раз, чтобы не врать прячьте подальше!
Продам:

Показать спойлер
Пермский край по 600 руб.
ЯНАО (временно нет)
Чеченская республика по 1000 руб.
Воронежская область по 40 руб.
Бурятия по 40 руб. за шт.
65-лет Победы по 40 руб.
Белгород (ГВС) по 40 руб за шт.
Орёл (ГВС) по 40 руб за шт.
Курск (ГВС) по 40 руб за шт.
Елец по 40 руб. за шт.
Соликамск по 40 руб. за шт.
55 лет победы СПМД,ММД
Гагарин СПМД,ММД
Кострома
Старая Русса
Дербент
Министерство иностр. дел
Министерство юстиции
Министерство финансов
Министерство эконом. развития и торговли
Вооруженные Силы
Министерство Внутренних Дел
Министерство Образования
Псков
Муром (временно нет)
Касимов
Дорогобуж (временно нет)
Кемь
Дмитров
Ряжск
60 лет Победы СПМД, ММД
Казань (временно нет)
Калининград
Мценск
Боровск
Город Москва
Ленинградская обл.
Республика Татарстан
Краснодарский край
Орловская обл.
Тверская обл.
Республика Алтай
Читинская обл.
Республика Саха (Якутия)
Сахалинская обл.
Приморский край
Белгород
Торжок
Каргополь
Республика Башкортостан
Липецкая обл.
Новосибирская обл.
Ростовская обл.
Республика Хакасия
Архангельская обл.
Вологда СПМД , ММД
В. Устюг СПМД,ММД
Гдов СПМД,ММД
Астраханская обл. ММД, СПМД
Свердловская обл. СПМД ,ММД
Удмуртская респ. ММД, СПМД
Кабардино-Балкарская респ. СПМД, ММД
Владимир ММД, СПМД
Приозерск СПМД, ММД
Азов ММД,СПМД
Смоленск ММД, СПМД
Республика Адыгея ММД, СПМД
Республика Калмыкия ММД, СПМД
Еврейская АО ММД, СПМД
Галич ММД,СПМД
Калуга ММД,СПМД
Выборг ММД,СПМД
В. Новгород ММД,СПМД
Всеросийская перепись населения
Брянск
Ненецкий автономный округ
Республика Коми СПМД
Кировская область СПМД
Юрьевец
Показать спойлер



Есть 2-х рублёвые юбилейные монеты Гагарин СПМД, Города герои
1 руб. Пушкин СПМД
Продам Советские юбилейные рубли Фестиваль, (мешковые) Чехов, Чайковский, Иванов, Низами , Лебедев, Райнис, Год мира, 3 руб. Армения, 5 рублей Успенский собор и Матенадаран
Freid
нууу бурятий то и мне штуки три на сдачу давали. причем две в суперском состоянии
ДжБО
Откуда их столько у нас? Может завезли один мешок на весь город и они тут же и растворились благополучно.
ДжБО
Как иначе объяснить их состояние? Видимо не "залётные".
numizman
а бог его знает, я их одну за другой кстаи находил. может и правда мешок распотрошили
ДжБО
Если так дальше пойдёт, может и ГВС к нам как-нибудь по тихому завезут :nom:
numizman
Игорь, это вряд ли:хммм:
Вся гальваническая юбилейка - СПМД, а к нам такое не завозят. Растворяется на территории титульных городов и по центральному региону.
serega
Даа мечты, мечты. ЦБ давно вычеркнул поставки с СПМД в наш регион.
serega
Игорь, это вряд ли:хммм:
Вся гальваническая юбилейка - СПМД, а к нам такое не завозят. Растворяется на территории титульных городов и по центральному региону.
Неправда ваша, у меня два Белгорода (ГВС) из троллейбуса.
Freid
Неправда ваша, у меня два Белгорода (ГВС) из троллейбуса.
Не считаю это противоречием моему высказыванию.
Ваш Белгород вполне мог оказаться в троллейбусе случайно (или он мешковой попался?).
Один мне знакомый человек, "таскающий" юбилейку мешками, неликвидную гальванику (механически испорченная-битая, или в коррозии) "сливает" в транспорте\магазине\почте, но это не значит что она теперь у нас появляется в обороте.
serega
Мешковой по определению не может быть, т.к. из троллейбуса, но состояние очень близкое к мешковому, и даже лучше, чем у некоторых монет, которые я покупал здесь под грифом "мешковые".

К тому же случайно это одна монета, а тут две попались и обе в очень хорошем состоянии.
_Sid_
Я ПРИНИМАЮ ВАШИ ИЗВИНЕНИЯ!!!, а фото выложу когда сфотографирую монету с помощью Сергея, думаю уже завтра сделаем снимок
30
я вам верю, раз сдали монетку то значит вам повезло
Всем привет! Граждане, а подскажите, пожалуйста, не попадалась ли кому-нибудь монетка достоинством 2 рубля (или рубль), выпущенная к 60-летию Победы (кажется) и посвященная первой встрече на Эльбе? разыскиваю по просьбе отца, который воевал в 58-й гвардейской стрелковой дивизии, которая и была первой встретившейся с американцами
Lucky_Nataly
ЦЕна монеты порядка 1000-1500руб
MiXAdoc
Дорого блин.Хотя у нас в сибе какой то чудик ее вообще за 3000торгует уже два года...никто не покупает. НО вообще то да эта монета.
ДжБО
Гг кстати и правда монета к 60ти летию победы толи рубль толи два рубля:)))) Я и не заметил, увидал просто что встречу на Эльбе ищут:)