Нумизматика или коллекционирование монет (часть 3)
413902
1000
Sellary
А подскажите, пожалуйста, что за магазин Каца? Где он находится? Часто слышу, но никогда не сталкивалась:смущ:
MegaBoss1
Ул Кирова 46 дробь один огромный п образный дом на метро октябрьская
MegaBoss1
А подскажите, пожалуйста, что за магазин Каца? Где он находится? Часто слышу, но никогда не сталкивалась:смущ:
http://coinsking.ru/ - все координаты, включая схему проезда там есть, равно как и ассортимент.
MiXAdoc
Монеты Германии, Британской Индии и Бирмы
цены и фото в прайсе
mac88
Вот я тоже в шоке :шок:
такой сохран и чистить? нафига???
numizman
Вот я тоже в шоке :шок:
такой сохран и чистить? нафига???
Ничего, пара монет угробится - желание поутихнет. В конце концов, не мега-редкость чиститься будет... Угробится эта, купится новая:улыб:

Кстати, cora2009... Советую там же, у Каца, вместе со средством, купить из тазика того же периода "медь" (5 рублей за монету, кажется). На них попробуйте сперва чистить. А то с гарантией только хуже сделаете.
Благодарен всем за советы!
Просто есть опасение, что из-за пятна может через год-два получится вот такая бяка
cora2009
Благодарен всем за советы!
Просто есть опасение, что из-за пятна может через год-два получится вот такая бяка
А в чем храним?
cora2009
да нечастая копеечка и такая плохенькая :хммм:
ребят, есть две монетки: 1 копейка 1916 года медь и 25 копеек 1859 года серебро. Подскажите, пожалйста, их стоимость!
bmbm85
нужны фотографии аверса и реверса (обоих сторон проще говоря)
а так на вскидку уже можно сказать, что копейка не много
bmbm85
ребят, есть две монетки: 1 копейка 1916 года медь и 25 копеек 1859 года серебро. Подскажите, пожалйста, их стоимость!
Фотки дайте, чтобы можно было оценить. Без фоток (т.е. при неизвестной сохранности):
копейка: от 1 до 1300 рублей.
25 копеек: от 100 до 16000 рублей.
Оценку производил по проходам на аукционах.
numizman
фото постараюсь вечером сделать. ну а хотя бы примерно, учитывая не очень хорошее состояние обеих монет. я этим никогда не интересовалаль, а тут (без шуток) ребенок в песочнице нашел, и стало интересно.
Sellary
спасибо за оперативный ответ!
Sellary
и еще вопрос, скажите после того как сделаю фото, здесь реально будет их продать?
Sellary
копейка от 1 рубля?
так это ж просто старт с рубля
"кувалда" вообще не показатель адекватных цен :bad:
bmbm85
реально если состояние будет приемлемое
и я надеюсь вы не пробовали чистить?
а то ваши попытки могут здорово уронить их в цене :umnik:
bmbm85
ребенок в песочнице нашел, и стало интересно.
скажите где та песочница? может это только начало закопанного клада? :nom:
numizman
нет, не чистила. та в той песочнице каждый день копаемся, ничего! :biggrin: а эти были обнаружены с привозом свежего песка сморя.
numizman
копейка от 1 рубля?
так это ж просто старт с рубля
"кувалда" вообще не показатель адекватных цен :bad:
Аукцион Конроса, август 2010 - сохран F. Видимо, ушла по стартовой цене.
А на Аукцион.Спб даже VF где-то около этой цены уходят (к сожалению, там шкала не позволяет определить точнее, чем до 10 рублей, но в пределах 10 уходят).
Sellary
а ясно
просто никакая значит
так называемый "нумизматический труп" :улыб:
bmbm85
и еще вопрос, скажите после того как сделаю фото, здесь реально будет их продать?
Это будет зависеть от жадности. Как Вашей, так и покупателя:улыб:Я, например, жадный покупатель:улыб: