Кошкодром. Игры в которые играют кошки.
91396
297
j_bullet245
Там пластик толстый, края не острые получаются, но за идею - спасибо! :роза:
ShaoBao
:agree: моя тож во время беременности со всяких высот прыгает...дурында такая...и ничего жива...:улыб:
НОтаСя
Когда у меня были котята на передержке делала им нечто похожее на трубу из 3 бутылок,правда 2литровых.Сначала скрепила скотчем,но они его очень быстренько обкусали,поэтому пришлось старинным дыроколом проделать дырки и скрепить шнурком. Получилась гибкая конструкция и оценена была малышней по достоинству.
Esenia
К понедельнику сделаю и выложу фотки (бутылки надо с дачи привезти :biggrin: ). Еще думаю парочку отверстий им на поверхности трубопровода вырезать, чтоб дети порезвились.
НОтаСя
Если Вам нужно, могу поделиться дыроколом:смущ:
Esenia
Спасибо, у меня и шило есть, и иголка цыганская, и дырокол немецкий хороший. :роза:
Настенька
Нашла в интернете оригинальные домики.
sorex
А мой котя очень любит игрушечную собаку :улыб:
Настенька
картонная труба из под линолеума и ковровое покрытие :knix:
petty_tp
Моя котя обожает бегать за лазерной указкой, гонять шарики меховые.питаеет слабость к павлиньему перу, просто увидит его и орет)))А носится за ним)))):бебе:
Любит когтеточку, разорились купили ей 4-этажную с домиком, так не слазит с нее))))Люблю свою котю))) :heart:
Настенька
Наша кисуня бегае с бантиком, подарочный, возьмет и бегает с ним во рту. Второй вариант - воздушний шарик. Находит сама в квартире, приносит, как собачка, во рту... Только очень аккуратно берет. Шарик надуваешь, только не завязываешь, а опускаешь... Он сдувается, леает по всей квартире, она за ним носится, поймает и обратно несет. Естествено, как бы она не саралась - через 15 минут шрик похож на решето и для дальнейших игр не подходит(
И, конечно, указка)))))
Очень нравятся пакеты... залезт в ручку и ходит по квартире, красавица. Или в пакет залезет и ждет, когда е крутить начнут)))
Настенька
А у нас Барсик кагда маленький был очень любил маленького плюшевого медвежонка…прям зубами его берет и носится по квартире, ложится на пол и задними лапками его дерет что есть сил. Еще в зубах когда держит трясет его из стороны в сторону, как собачка, прям игрушку после него когда берешь, она мокрая от слюны. Когда отпускает игрушку верхние щеки над зубами вверх как бы приподняты, мешно так выглядел!А когда совсем крохотный был, любил веревочку с тряпочкой на конце привязанную. Утром притащит ее в постель с моей стороны и просит поиграться, я с просоньи (часиков так в пять утра) поиграю, да усну, а потом просыпаюсь с этой веревочкой на шее, он видимо ее со скуки все ближе и ближе подносит))) Сейчас подрос. Ту игрушку выбросила, т.к. он ее разобрал по запчастям. Сейчас бумажный шарик-это наше все! Только слышит звук отравающейся от блокнота бумаги-уже тут как тут! Ложишься на диван, берешь шарик, ложишь его на край и…дыц щелчком его, да подальше, а кот за ним! Берет в зубы и приносит обратно и так пока не надоест.
Настенька
А мы уже взрослые и играем либо в догонялки и "бой тигра и ягуара" либо с мышами, шарики/мячики не особо интересуют. Мыши - это отдельная тема, это наше все. При чем мышей уже куплено немерено, но после игр нет ни одной. Мы все думали - куда они их ныкают? Особо-то и некуда - везде проверяли - нет мышей! Вчера по случаю переезда разобрали шкаф, там и нашлася пропажа, теперь у нас стратегический запас из пяти мышей... :tease:
Зёбра
мы каждый раз выметаем массу мышей из под дивана..просто горы!
Настенька
У нас кошка просто в восторге от кошачей удочки - дразнилки, но именно от той, у которой на палочке звенящий шарик, другие не канают))) Мы трясем этой удочкой, шарик звенит, кисуля прыгает за ним, причем прыгает уже очень высоко, а в полете всякие пируэты выписывает. А еще она приносит эту удочку, когда ее кидаешь, прям как собака палочку. Все смеются, что она у нас прыгающий котопёс)))
  • мышка мою кошку не интересует, только шарик

zolotaja
А у меня котенок то же самое делает с остатками "махалки", т.е. просто палкой. Она уже и не шумит и не шуршит - просто палка. А ему - самое оно
Кстати, мои тоже с обалдеть каким удовольствием играют именно с пластмассовой лысой палочкой (уже и без мячиков мышей и что там ещё было), а вот сама палочка - это кошко-круть! :yes.gif:
А кто-нибудь знает, где можно у нас купить нормальную лазерную указку, которая не разваливается через пару дней? Да, я знаю, что ни в коем разе в глаза нельзя светить, поэтому и сам аккуратно ею "целюсь", и никому другому вообще не даю. Просто это абсолютный фаворит для котей, даже маленький (хотя какой он нафиг маленький, 5 кило уже) глупый пузатик перестает дурачиться и всерьез за этой точкой охотится. надоело покупать в "роспечати" эти убогие поделки
wbax
А у нас такая "убогая поделка" уже больше года работает, не жалуемся и даже батарейки не меняли ни разу. Играем в нее почти каждый день...
wbax
В зоомагазинах продаются 350REX Petstages игрушка для кошек "Лазерная указка
Там где красная шишечка между ушками и огонечек.

Мне очень нравится . Работает на 2 батарейках.
Собаке и кошкам то же нравится.

Я заказывала у нашей Кати в СП и на Сибмаме ( там пока закупки больше нет )
стоимость 270 была. В магазинах будет дороже
микс
во, спасибо! как-то очевидная идея - спросить в зоомагазинах - мне в голову не приходила)
Мой Кузьма палочку только так в зубах по всей квартире таскает. Перья, колокольчики и что там еще бывает, благополучно ободрав. Уже таких палочек штук несколько набралось.
Рыжику по барабану: есть что-либо на "удочке" -- тогда поиграет, нет -- голая палка ему неинтересна. Этот же малявка... :ха-ха!: