Котенок-философ Дарси: счастливая история
65558
269
Рыжинка
....нет, он не Макс и не Рыжик. Как же тебя звать-то, радость моя?))
попробуй Сольвейг, по русски Солнышек:улыб:
Клара_Цапкина
Интересное предложение.:улыб:Только выговаривать трудно:улыб:Я вот думаю между Дарси и Пончиком:улыб:Попробую его вечером и так, и так позвать - на что отзовется, тем и будет:улыб:
Рыжинка
Вы попробуйте самые разные котячьи имена.
Моя сестра в свое время именно по такому принципу и назвала кошака: на какое имя котенок-подобрашка реагировать будет. Среагировал на Рыжика (ну, оно понятно, рыжий :)) и на Тишу. Так и стал ее кот Тишей. )))
Рыжинка
Маша, мне Дарси очень нравится от слова "дар".:хехе:От всей души желаю скорейшего выздоровления котейке. :роза: Он такой красотун. :wub1.gif:
Elisey
спасибо:улыб:

Люди, что-то я туплю с недосыпа. У дренажной трубки и у шприца, которым ее промывать надо, одинаковый диаметр отверстий. Нужно сделать переходник, чтобы диоксидин под давлением шел.

ВОПРОС: из чего его сделать? :eek:
Рыжинка
А трубка эта жесткая? Может прям в нее шприц войдет?
Рыжинка
трубочка для коктейля (которые поменьше диаметром), что-нибудь типа капельницы (только толстая она...), кусочек (верхний) от стержня (гелевого или обычного), тонкая ручка....
не знаю что еще придумать.
NATALYA33
не входит, у них диаметры одинаковые. А впихивать - трубку дергать, ему больно.
Лия
капельница бы здорово - да где ж ее взять...
Рыжинка
Дык капельные системы в аптеке продают. Стоит совсем недорого.
Elisey
ага! рублей 20-30 по-моему стоит эта система.
там игла, которая в лекарство возможно как раз подойдет как переходник.
Elisey
Я видимо счастливая - не знаю, где капельницы продают.:улыб:Подруга уже побежала в аптеку, спасибо, девочки! :чмок: :роза:
Рыжинка всё прочитала, рада Вашим новостям.
И не переживайте, пожалуйста, так сильно! Вы просто представьте, что это НЕ котёнок, а маленький щенок - 90% волнений снимутся, правда!

Вот тот воротник, который на фотке - жёсткий, отрываются застёжки, не такой удобный как другой, белый, пластиковый, непрозрачный (см. как на фотке, удобнее застёгивать и пр.).
У нас с котятами есть, но только маленькие размеры остались, сколько у котьки шея в обхвате? Обязательно дадим "погонять", если нужно.
Имхо, воротник всегда снимать перед едой. Пока хоть что-то полакает - не до разлизывания ранок будет, да и после еды минуток 5 намываться будет, контролить, естественно! Я всегда так делаю.

Лечитесь (когда Вам к врачам? и что сказали: прогнозы и пр.?),
поправляйтесь и не волнуйтесь - всё хорошо, а будет ещё лучше! :flowers: :friends:

По моему котька Дарсик :миг:
Татьяна_и_КОтята
Спасибо на добром слове!

С вечернего осмотра. Прооепрированная ножка сильно отекла. Раза так в два увеличилась. Позвонила в НИИТО, слава Богу, Олег Анатольевич взял трубку. Сказал, что возможны 2 варианта: либо отек вызван оперативным вмешательством, т.е. сам пройдет, либо продолжается нагноение. Пока сложно сказать, какой у нас из двух вариантов. Ножка теплая, не горячая. Понаблюдаем еще субботу, если что - в воскр. снова съездим в НИИТО.

Воротник временно сняли. Удалось из кусочка капельницы соорудить переходник для соединения дренажной трубки и шприца, после чего удалось хорошенько промыть рану диоксидином.

Потом Дарси (все-таки он Дарси, Дар Солнца! ) поел мясную консерву для котят с гораздо большим удовольствием, чем курицу, и хорошенько попил куриного бульона. Причем кушал он СТОЯ! Вот какой умничка.

Потом мы постарались максимально удалить грязь и кровь с его шерстки (особенно вторая задняя ножка пострадала, вся шерсть сваленная и клочьями) с помощью перикиси водорода и обмывая мокрой марлечкой. Дарси нам усиленно помогал язычком, ему очень хотелось поскорее стать чистым. Затем, как в лучших салонах красоты, Дарси акуратно и равномерно подсушивался со всех сторон с помощью фена. Полностью не высушили, но по крайней мере шерсть не мокрая, кожа тоже. местами полотенцем подсушивали. Надеюсь, пролежней и опрелостей избежим. Я напоследок обработали шов Мигстимом.

Гамавит дать забыла, балда, дам завтра с едой. Или может сегодня еще поест.

Дарси походил по дивану, шипел на Фаню, но уже менее агрессивно, типа "отвали. без рыжих тесно!" Фаня всю дорогу скулила и плакала, изображая, какая она несчастная и как ее никто не любит.

Потом он устал, стал прикрывать глазки, я положила его в коробку, где он тут же встал и пописал. После чего лег спать

Ну правда же, он молодец? )))
Рыжинка
Ну правда же, он молодец? )))
Конечно, молодец. :yes.gif:И умничка какой.
Выздоровления ему!
Это больной кото-ребёнок целый рабочий день рядышком с Вами трудился?:улыб:Умничка он!
Вам и семье :respect:
Фанечка привыкнет, особено, если ей показывать, что "старшая", нужно заботиться о "маленьком".
Всего хорошего, ждём новостей от Дарсика!
Татьяна_и_КОтята
СТрого говоря, целый день он спал:улыб:
Рыжинка
Спали хорошо, я даже выспалась.

С утра Дарсик поел детского бифидокефиру и творожка Тема. У него начал кровить нижний конец дренажа. Похоже, кровит все-таки шов вокруг. Обработала перекисью и Мигстимом. Клиника заработает - позвоню Тетерину. Надеюсь, это временное явление.
Отек не спадает вместе с кровотечением?
Клара_Цапкина
Нет. Не спадает.

Позвонила в клинику. То, что дренаж кровит - это нормально. Кровит не сильно. Вот если сильно будет - тут же везти. То, что в дренаже жидкость периодически стоит - тоже нормально, жидкость прозрачная. Отек по-прежнему большой, лапа раза в два увеличилась по сравнению со здоровой. Но похоже, что это послеоперационный отек, он может еще долго держаться.

В 10:00 второй раз поел. Такую же розетку съел бульона с паштетом. И еще бульона попил.
аппетит есть - хорошо:улыб:
а отек спадет мало по малу. Когда в клинику на осмотр едите?
Рыжинка
Молодец котейко! Борется со своей болячкой всеми силами, ну и с Машиной помощью, конечно.:хехе:За что ей большущее человеческое спасибо. :роза:
Маша, если что - Тетерин в воскресенье и в понедельник выходной. Пытай его сегодня обо всем.
Elisey
А мне сказал, что в понедельник будет.:улыб:
Clare, в субботу или воскресенье на той неделе. Или раньше - если станет хуже. Надеюсь, что не станет.

Свозила Дарсика в Бердск, "Доктор Айболит". Проконсультировались по поводу отека. Пока нас успокоили, все в порядке. Раз гной не выделяется, значит, все хорошо. Просто послеоперационный отек.

Дарсик замечательно перенес поездку, хорошо поел - бифидокефир и творожок -, а затем пописал и ПОКАКАЛ! Ну что за умница котик Теперь спит.

Девочки, я похудела на 1 кг за эти 3 дня :улыб:
Приехала добрая женщина Татьяна, привезла еще 1 тысячу Дарсику. Деньги пойдут на его питание, шприцы и пеленки.

А наш добрый спонсор AnniVG передала для Дарсика свою переноску, она попросторнее. В ней мы и ездили в Бердск.

Спасибо вам, добрый люди! И отдельное спасибо всем, кто меня поддерживает!