Рыжинка
Маша, представь мучилась сама, тебя не хотела беспокоить. Но увидела тут вашего родственника вот
musi
:biggrin: Еще один клон) представляю, сколько их по планете бродит)) - но сэр Дарси такой один.:улыб:
У меня сестра подалась в кошкозащитник с моей подачи. Правда, она в Нижнем Новгороде живёт, да уже меня перещеголяла- за месяц передержала/подобрала штук 8 кошек и одну кошку со своим котенком, ещё и чужих кошке подложила. :безум: У них там есть движение "Дай лапку", тоже приюты все небюджетные, кошек стерилят за 300 руб, всё как положено удаляют, да ещё швы саморассасывающиеся накладывают. Вот так-то! :tease:
настурция
А еще они на улицах пожертвования собирают с собачками, предлагая собаку в хорошие руки.
Напишу и здесь, мало ли, может кто откликнется.
Ищу для Одреньки передержку с 29.04. Мы съезжаем на другую квартиру с 01.05. Там против 2х собак, да и муж не хочет чтоб она жила в новой квартире, как не угаваривала. Я очень к ней привязалась и люблю её, но придётся с ней расстаться. :cray-1:
NaturelleRiviera
жалко- то как :cray-1: Неужели ничего нельзя сделать?! И перспектив никаких? Ну, т.е. что хозяева разрешат двух собак?
Я в первую очередь не могу уговорить мужа чтоб переехать с ней, и пристраивать от себя. Хотя в душе думала, что может он привыкнет к ней, и оставим себе. Месяц её не пиарила, думала сделаю как раз стерилизацию в это время. Но на этой неделе срочно нужно было с Вилей в больницу идти, потратила половину денег, отложенных на операцию Одди. Будь не ладен этот переезд...
Сама без слёз уже не могу на неё смотреть, как представлю что нужно отдавать, у меня сердце разрывается. :cray-1: мы вплоть до расставания из-за Одди ругались
Еще здесь продублирую.

Сестра продает гамак на батарею для кошака. Неиспользованный. Всю зиму зря пролежал и в дело не пошел.
Продает, т.к. не рассчитала место рядом с батареей - навешанный гамак мешает работе за компьютером ( стул невозможно отодвинуть.).
Цена 500 руб. (фактическая стоимость за изготовление 600 руб.).
Всех с новым снегом:улыб:
Не зря кошко-хищники два дня настойчиво требовали обогреватель достать ))
Здравствуйте!
Не подскажите какая у котенка порода? не могу в интернете ничего подобного найти...
Karpova92
А брали котенка где ? Если документов нет-обычный домус, фенотипичный.
Karpova92
Порода домашняя любимая, если нет документов. Вроде как фенотип тайской с окрасом блю-табби пойнт. Кто-нибудь из спецов (Джули, Ort, Лия) заглянут и уточнят.
Красавчик! :роза:
микс
Мне молодой человек подарил, на рынке взял :безум: . Какие там документы, только болячки одни с собой дали :хммм:

Простите за глупый вопрос, что за порода такая домус?:смущ:
Karpova92
Домашняя любимая -не порода, а определения котов /кошек без документов.
Котенок сейчас здоров ? У вас ведь щенок маленький еще. Болячек общих не так уж много, но они есть:хммм:
А так да..с рынка ...там здоровых и не бывавет :хммм:
микс
Котёнку тьфу-тьфу осталось только глистов вывести ( а так и лишай и вирусную болезнь на кишечнике уже пережили). Нервы уже не к чёрту, столько мучалась маленькая:хммм:
а щен из питомника, слава богу здоровый. :live: Только вот котёнок его погрыз немного:хммм:
Karpova92
А вы анализ на лишай возили на Серебренниковскую ? Что бы уж наверняка исключить ?
У щенка что из прививок есть ? Посоветуйтесь с врачом, может когда будете котенка глистогонить то нужно и щенка, раз они контактируют
Karpova92
Урок Вам на всю жизнь и знакомым накажите, чтобы на рынке животных не брали - НИКАКИХ.
Если за деньги, то в клубах покупать, а за бесплатно вот на таких ресурсах как это форум, где найденных животных пристраивают в добрые руки только предварительно отмыв, проглистогонив, обработав от блох, кастрировав (если уже возраст позволяет).
Если находят больных животных, то их сначало лечат, в т.ч. с помощью благотворителей, а потом находят им дом.
Только уже потом кураторы кому попало не отдадут такое животное: допрос учинят, т.к. имеют на это полное право.

Пусть ваш шпиц поправляется. Надеюь малявка-котенка не насквозь прокусила ему лапку.

Один из моих котов нос шпицу царапал (шпиц сына, не мой, средний померанский) при первой встрече. При следующих встречах все было нормально.
Татьяна197
Тань, ну какой урок, так бы погиб которебенок. Молодой человек, хоть и не любит кошек, а все же спас котенка, забрав у перекупов его. Вылечили, выходили, молодцы.
Основное НЕ НЕСТИ этим уродам животных, а если есть желание спасти, почему бы нет.
Гриша же мой тоже от ЭТИХ, я осознанно пошла на это. Из коробки-сразу в ветеринарку за горой лекарств. Живет мой зайка и радует меня.
gutculka69
Урок такой, что не надо перекупам давать возможность наживаться на чувствах людей. 90% этих котят смертники!
Я больше чем уверена, что когда котенка покупал молодой человек, то малышка выглядела здоровым котенком, а уже в домашних условиях, когда действие антибиотиков заканчивается, которыми пичкают котят (по крайней мере по московским коробочным котятам такое читала), то начинают вылезать все признаки инфекции.
Перекупы тоже не дураки продавать визуально нездоровое животное. Это же их бизнес.
Только к концу дня котятки начинают уставать и выглядеть жалкими.

Почему хорошую вещь мы покупаем не на рынке с грязных рук, а идем в приличный магазин?
А здесь речь идет о живых душах.
Я не смогла бы никогда купить одного кого-то из этих коробок - т.к сидящий с ним котенок ничуть не хуже. Забирать так всю коробку и спасать, если на то пошло.
gutculka69
Тань, ну какой урок, так бы погиб которебенок. Молодой человек, хоть и не любит кошек, а все же спас котенка, забрав у перекупов его. Вылечили, выходили, молодцы.
Основное НЕ НЕСТИ этим уродам животных, а если есть желание спасти, почему бы нет.
Гриша же мой тоже от ЭТИХ, я осознанно пошла на это. Из коробки-сразу в ветеринарку за горой лекарств. Живет мой зайка и радует меня.
Наташ, есть ещё такой момент- покупая звериков у перекупов- мы отчасти стимулируем спрос, т.е- поддерживаем их бизнес. А ведь это- неправильно! Да, у них можно взять (если повезёт) и здоровое животное, только что к ним попавшее- но на его место они возьмут ещё несколько, которым повезёт меньше...
Татьяна197
Я могла на тот момент купить любого клубного котенка, даже ездила смотрела тайчонка по кличке Бандитос. Но все же хотела подобраху. И заботится о нем. Практически те же деньги, которые я могла потратить на покупку породистого котенка, я потратила на лечение Гриши.
Всех, естественно, всю коробку, взять я не могла,извини, наверное упала в твоих глазах, но надеюсь, что в тот день кто-то спас еще кого-нибудь.
лола3
Поэтому я и говорю всем, чтобы НЕ НЕСЛИ. В этом направлении нужно работать с населением.

Мне нужно было бросить моего Гришу? Чушь какая то, даже неприятно.
gutculka69
Наташа, тебя куда-то не туда понесло в мыслях и словах. :смущ:Я ни в чем тебя не упрекаю (что ты кроме Гриши никого больше не спасла).
Я вообще обхожу стороной те места. Смотреть выше моих сил на такие коробки.:хммм:
Всего навсего хотела сказать, что рынок это не то место, где надо покупать животных - только и всего.
Фраза гласит: есть спрос - есть предложение, а не наоборот. Нести на рынок и перекупам будут до тех пор, пока люди покупают за маленькие деньги (хм, якобы маленькие без перспективы акунья потом на лечение) красивого котеночка, щеночка.
gutculka69
Наташ, я с тобой согласна. Я и раньше говорила, что нужно немного с другого ракурса смотреть на эту проблему (безусловно, мое всего лишь мнение) и сейчас поддержу. Тоже не смогла бы мимо пройти. Советовать туда идти - не буду. А если люди мимо не смогут пройти и возьмут - слова не скажу, что нужно было идти сюда. Только потому что мы не будем там брать - проблема перекупов не решится.
Татьяна197
Развею депресняк на заданную тему: как мы бы поступили..., если бы увидили котят в коробке и т.д. фотками своего подобрашки.

В ожидании второй прививки (а потом перезда в Зообарахолку) ребятенок окончательно сдружился с моими взрослыми чадами мохнатыми.
Кстати, назвали мы котенка Фантиком. Муж предложил. Заодно напоминает нам рыжее облачко - шпица Фантика, который теперь далеко от нас. :смущ:
Татьяна197
АААА, я не могу, какой он славный :heart:
Мне кажется, мой подопечный Варенька в детстве был таким :wub1.gif:
Татьяна197
Таня, какой же он чудочка милый! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Прям тискательно-целовательный такой малыш.
Ему уже повезло, когда именно твоему мужу на глаза попался. Пусть везет и дальше.
Чмокни в нос малышика. Всё у него отныне хорошо.
Вам с мужем :agree: :flowers:
Bagira_09
Я сама обхожу их кругами, этих нелюдей.
Да и тогда, когда я искала котенка, не собиралась я к ним даже подходить. За недели 3 до этого сцепилась с одной сильно, за то что отговорила женщину отдать им котят. На меня сыпали проклятьями, может они и воплотились в жизнь, забрав моего котика у меня.
Тогда прошла неделя со смерти моего дорого старенького Семушки, муж настаивал, чтобы взяли малыша сразу, чтобы я не рехнулась окончательно от горя. Таскал меня по объялениям, я вся в соплях и слезах, даже видеть никого не могла, не хотела. Да и он никак не мог понять, что мой кот, вернее наш, он сам мне попадется на пути, я его вытащу с подвала или найду на улице, ну никак не от домашней благополучной кошки.
И вот суббота, солнечно, тепло. Мы подъехали к павильончику на Маркса, чтобы купить хлеба. Я вся зареванная, не пошла внутрь, говорю мужу, я постою, а ты сбегай без меня. Стою возле входа в продовольственный павильон. Как эта тварь оказалась рядом, не знаю, всегда возле входа в Метро стоят. Я стою, взгляд повела в сторону, там переноска, открывается крышка, на меня смотрит моя голубоглазая морда, вся грязная, мурзатая и с огромной блохой во лбу. И смотрит мне в глаза. Все сто тысяч мурашек побежали по спине. Я его хватаю мертвой хваткой из переноски. Тут поворачивается ЭТА и орет, а, опять ты, а ну отдай........И давай кому то звонить. Я ору, не отдам. Она : милиция, милиция, у меня котенка своровали и лезет ко мне драться, уже рукой ухватила за воротник. А я ногой ее пинаю. Тут выскакивает муж, видит, что наконец то свершилось - у нас котенок, хватает за капюшон ЭТУ и швыряет ее в сторону.
Вобщем было ужасно. Не хочу вспоминать.

Потом мы поехали в ветеринарку, где светились под лампой, где нам сказали, чтобы мы набрались терпения и НЕ ПРИВЫКАЛИ, это так на всякий случай. Лечились и от вирусов и от лишая.
Но все позади. Теперь у меня есть Гришутка. :heart:

Когда вижу, что люди несут туда котят, отговариваю. А когда вижу, что берут - молчу, вдруг он выкарабкается с их помощью и уже не умрет в вонючей переноске.
Татьяна197
Таня, еще немного и ты его не отдашь. :хехе:
Я бы точно не отдала такое счастье :wub1.gif:

А что это за зеленая грабелька? Для чего она?
Regyna
Маша, Таня спасибо!
Я его и так начмокиваю, что он пищать начинает - мужик ведь, а тут с телячьими нежностями. :чмок:
Мне страшно искать руки таким маленьким. Я уже никому не верю. :dnknow:
Муж сказал, что таким как мы и лучше нас отдадим. Ему охота посмотреть на него какой он вырастет. Это значит, чтобы люди связь захотели поддерживать.:смущ:
Ладно, не буду заглядывать вперед.
Татьяна197
Наташа, разум говорит, что надо, а сердце всеми своим ручками упирается - не отдавай!

Грабельки это такая импровизированная рука чесать спину. Сын в Турции купил, когда обгорел и спина чесалась. :ха-ха!: Я теперь котов для фото отвлекаю ею. :ха-ха!:
Еще напоследок спящий ребенок.
gutculka69
Я то место на Маркса обхожу стороной и перехожу в другом месте, когда вижу этих теток, так как понимаешь, что сделать НИЧЕГО не возможно, если наши "доблестные" стражы порядка никак не реагируют на это безобразие. :зло:
Татьяна197
Я теперь, когда мне нужно на метро ехать, сажусь на трамвай и еду до студенческой, а там уже на метро иду.
Вот как они нас приучили - стороной себя обходить.
Татьяна197
У Фантика лапки толстенькие :wub1.gif:, крупным котиком вырастет, наверное. А по окрасу на Дасю похож.:улыб:
Татьяна197
Татьяна! Чудо карапуз! :heart:
Вот не раз уже писали, что нет смайлика, пускающего слюни - как же мне он нравится:смущ:
:бебе:Удачи Вам в пристройстве ( или же, такая.....самому...).:миг:
Татьяна197
Татьяна, какой же сладкий ребенок :wub1.gif:
Татьяна, нужно найти ему самые лучшие ручки, они есть, это точно, только нужно время :yes.gif:
Татьяна197
Татьяна! Сладость сладкая - Ваш кисеныш! :heart: :чмок: Хороших ему хозяев!
А я когда от рынка к остановке транспорта иду ( а Эти - на углу там кучкуются) - сердце ставнями закрываю и глаза в сторону отвожу. Не могу за себя поручиться...
НОтаСя
а я не прошла на рынке мимо- купила свою фенотипичную чау- чау. Давно это было-8 лет назад... Тьфу тьфу тьфу- девочка ( а теперь старушка))) беспроблемная была, сейчас уже возрастные начались, конечно. Характер- золото! Чау обычно не очень добрые собаки, моя- в усмерть залижет, причем всех :безум: И нянька всем, кого в дом притаскивала- покряхтит, поворчит- и воспитывает)))) Вот кролик сматывается иногда из клетки- Досенька уже волнуется, суетиться начинает, зовет... Возила ее недавно в ЦВК на операцию с глазом- так шпиц дома такую истерику закатил- на улице слышно было! Всеобщая мать))))
Мой старший кот взят почти 7 лет назад как раз у перекупов на Маркса, тогда они стояли в трамвайном кольце, просто на тот момент я и не знала, кто это такие. Стала выбирать котенка, в одной коробке было 6 котят-полосатиков, этих они мне и показывали, а рядом еще стояли закрытые коробки, я попросила показать еще. И вот открывает она одну из коробок, на дне сидит уже еле живой котенок, у которого, естественно, мама-русская голубая, когда он посмотрел на меня своими глаза, я поняла, что возьму только его. Вытащили ужасно худого, но гордо продемонстрировали огромный живот, якобы какой упитанный. Конежно же, было и лечение, ел он как в последний раз, с лотком были проблемы. Но я нисколько не жалею, что его взяла, не выжил бы он.
Zaika555
можно подумать, те полосатики выжили...
никто там не выживает.
elvalia
сос. хелп :help.gif: может быть у кого нибудь есть препарат синестрол?срочно нужен :help.gif: :help.gif: :help.gif:
evale87
Если он человеческий , спросите в Разделе Здоровье ( там где для людей )
elvalia
Надеюсь, что все же кому-то повезло, как и моему коту.
Лава_Лагуна
:respect:
Я прохожу. 2 собаки 4 кошачьих - для меня в настоящий момент - предел. Иначе нам всем побираться придется:хммм:
Мы же не только кушаем - еще и лечимся периодически... Плюс профилактика, плюс прививки. Не... Пока даже крошечного котенка не могу добавить к своему зверинцу...
НОтаСя
Девочки, поздравьте меня с Мишкой. Ему сегодня исполнилось 2 годика. :bday:
Родился он за два дня до стерилизации мамочки Баги (она живет у Ольги в Каменке, кто туда возит собак на передержку, видели эту роскошную кошку). Родился первым, все остальные появились уже ночью 25-го апреля.
Люблю его, хочу, чтобы не болел и радовал меня как можно дольше. Все для этого сделаю.
  • Вот такой, мой Мишка )

gutculka69
Поздравляю тебя с твоим счастьем :flowers:
Красавчик он у тебя, пусть только радует , даже когда безобразничает :heart:
musi
Спасибо, Лена. :чмок: :friends: Сама знаешь, они не просто кошки для нас, детки любимые.
Я тут ему говорю, давай сделаем красивое фото, с бабочкой. Но получилось вот что:
:ха-ха!: Такой дурачок он у меня, не могу.
gutculka69
Наташа, поздравляю тебя с таким счастьем.:улыб:Здорово ,что он у тебя есть. :respect: