За песню и, собственно, ролик спасибо Liria :улыб:
Я Дасю однозначно недоглаживаю. Сам сроду не попросит, разве утром запрыгнет на пару минут на диван - чешите меня семеро. Никого и никому никогда не отдам. Если встанет вопрос о переезде - например, найду работу в городе - то возьму с собой всех троих. Фаня без меня вообще помрет с тоски - пока я в больнице была 2 недели, она в основном под входной дверью лежала и почти не ела. А коты - ну куда я без них? Я ж сама умру от беспокойства - а вдруг сетку на балкон забыли закрыть? А вдруг окно на кухне открытое оставили? Не-не-не...

Сын Дасю не уважает, называет тюфяком и вообще бесполезным котом. Он без него бы легко остался. Фаню любит, а уж какую пользу ему Шаня приносит - ума не приложу.
Рыжинка
Мой кот за влажник Шебу и колбаски Эдель Кот продаст все, что угодно - меня, квартиру.... :biggrin:
:ха-ха!: Живенько представила, как сэр Дарси квартиру продает. С мамой вместе. :ха-ха!:
Рыжинка
Какой же он тюфяк? Очень милый кот. Живьем он мне еще больше понра, нежели заочно.
Regyna
Татьяна, очень актуальная у тебя подпись. :live: Действительно хочется у некоторых людей рода человеческого спросить про наличие мозгов. Только за плечи не буду обнимать. :ха-ха!:
Regyna
хм...хорошо,что я сменила подпись-а то были бы у нас с тобой одинаковые :eek:
)))Лен, нашла на просторах интернета и слямзила.
Одинаковыми бы не были, если б такое обнаружила, поставила чего другое.
Regyna
Когда захочет так очень даже подвижный) Так мило неторопливо за махалкой трусит)))) Но юношу не переубедишь.
Рыжинка
Это он просто пока не понял.
Вот влюбится в какую-нибудь девушку-кошатницу, так сразу же и кошек полюбит.

А у нас дядя Рыжик продолжает мелюзгу объедать.
Ничего не признавал, кроме роялки-сушки (да и на ту трудов больших стоило его когда-то перевести, ибо, кроме рыбы, отказывался от всего). С появлением Барсеныша прочухал, что вареная курочка -- это тоже, оказывается, очень вкусно. С Кузькой мы теперь и влажники распробовали, сначала котеночий паштет отобрать норовил, приходилось отгонять, Кузю с миской закрывать. А вчера вечером дала Кузенышу шебу, так Рыжий тут же к миске и мелкого отталкивает, миску к себе двигает. Пришлось делить пополам.
Спиратничала из Одноклассников. Это создание не из Новосибирска. Не удержалась. Такой ребенок сладкий. :чмок:
Татьяна197
Ой, я и не поняла сразу, что живая, а не плюшевая :wub1.gif:
Rysochka
Люба, как хоть Ваши дела? Как Шилочка с Рысечкой? Как сама?
Давно-давно Вас не видно.
А мы на прошедшей котомировской о Вас и Ваших кисках с девочками нашими вспоминали.
Regyna
На сайте тоже в комментах спрашивали: живой котик или плюшевый? Его зовут Няшик. :live:
Regyna
Я вас всех тоже часто вспоминаю. Вот чего в Н-ске было хорошего - выставки и НГС.
Чукча не писатель, чукча читатель через МТС. Как-то хотела написать, сообщение категорически не отправилось. Помаленьку обживаемся на новом месте. Кошкам балкон так понравился! Красиво сделали, кресла поставим и будем пейзажем любоваться.
Смотрю что-то на выставках совсем мало домусов стало... и те приезжие
  • Привет!

  • вид с балкона

  • У Рыси любимое место - на мешке в коридоре. а теперь

  • как всегда, в любимой позе

Rysochka
Хороший вид с балкона - как заст авка на компьютере. :live:
Киски прелесть! 4 фото - заяц спящий. :ха-ха!:
Rysochka
Любочка, не теряйся только!
Всегда очень-очень рады твоим сообщениям.

ПС. Смотреть на кошариков -- ой, как приятно!
ППС. Вид с балкона чудесный просто!

Пиши, хоть иногда. Мы помним твоих чуд чудесатых, (Шилочку и в реале мне увидеть, лично, довелось.) И тебя саму.
Буем рады услышать об успехах и собственных, и твоих кисок.
Regyna
Спасибо, девочки! :роза: постараюсь не теряться.
за вид и выбирала квартиру, а чуть в сторону - замечательное место для гуляния с собакой (заводская ж/д ветка, забором обгороженная). Кошкам гулять понравилось, не думала, что такими смелыми окажутся. Но что-то я не осмеливаюсь, это не в своем огороде гулять, хоть и на поводке.
  • на дереве категорически сидеть не захотела

Rysochka
Ну вот, обявилась :biggrin:
Как благоустроились ? Ремонт в полном разгаре ?
Вид и правда красивый и кошаки вписались в природу :улыб: Девочки уже привыкли к новому месту окончательно ?
Люб, а в доме то интернет есть ? Или ты опять пишешь с какого то заведения ?

Бум от тебя фоточек новых ждать. И что там по московским выставкам планируется ?
микс
Лен, привет!
Ну вот, много написала, и не сохранилось :хммм: а переписывать лень. В след.раз.
Тетушкиного кота опять покажу. Красавчик
  • зайчики узкоглазые

  • пока хозяйки не видят, по плюшкам ходит

Татьяна197
Татьяна , какой породы это сокровище , давно хочу скоттиша , но этот больно курносый .:улыб:
Это не скоттиш. Это ЭКЗОТ - экзотическая короткошерстная порода, выведенная в 60-годы прошлого столетия в Америке путем скрещивания персидской породы с короткошерстной американской. Котята такой породы в Америке стот $800 - $3500 в зависимости от перспектив. В России на порядок ниже, но тоже не пять копеек. :ха-ха!:
Я когда раньше фото этих кошек в интернете видела, то не очень впечалялась. Мне такие носы не нравятся ни у них, ни у персидских кошек.
Но Няшик покорил. :heart: Скорее всего окрас сыграл свою роль. Я такого окраса на просторах инета не видела.У него все очарование на белоснежной мордочке напИсано. Мордочка как у белька дитеныша. :роза: По описанию у них шерсть не более 2 см, очень густая и приятная на ощупь как плюш.
Татьяна197
ДА действительно , уж сильно курносый носик и тем не менее он его не портит :улыб: .
Уж очень тискальный ребеночек :heart: .. И такой очень приличный на нем наряд , вроде скромно , но красиво. :роза:
Его настоящее имя Снупи. Звезда интернета. :роза: Няшик типа домашнего шуточного имени. Я так полагаю.:смущ:Как куленок. Хозяйка в какие только одежки и шапочки его не одевает - во всем хорош. :flowers:
Татьяна197
Жаль , что в Японии , сейчас там наводнение . НУ может не посдигнит беда этакого красавца . :роза: Но мысль не покидает о желании иметь дома такое курносое чудо . :heart:
gutculka69
Наташа, я недавно в Беседке ссыль кидала.
Многообразие кошачьих окрасов

Упс!
Уже вижу, что сама нашла. :улыб:
Regyna
Татьяна, спасибо, я уже нашла. :flowers:
gutculka69
Всем здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть в городе гостиница для кошек? или платная передержка, которая берет домашних кошек на время, пока хозяин в отпуске? поискала на форуме, вроде ничего актуального нет.
уф! пережила сейчас...

зашла соседка с низу, типо у нас что то течет, я прыг в ванную, она со мной
все посмотрели, у нас все хорошо, ну постояли, головами покачали....она на выход и тут!!!
я вижу что входная дверь открыта, я по квартире - Мифа-Мифа! фиг - кота нет!
Сережка с Лиссой гуляют, я по этажам вниз, Миф-Миф!!! нет!!!!
у меня уже практически остановка сердца, он ведь ласкуша дверь открой и он спокойно зайдет!
Вверх по ступеням, и тут слышу - ммрр-мяу! его то голос ни с кем не спутаешь!!!
я туда, там парень: кота потеряли? я да! лысый такой! он вверх побежал...и давай мне помогать, Миф от него еще больше убегает!
в общем пока он (парень) не отстал, он ко мне не подошел...

Пришла с ним домой, Сережка с Лиссой вернулись, я рассказываю, говорю - вот зашел бы к кому и привет! не вернут же! видно же что породное животное. На что мне Сережа говорит: агга!!! пометил бы пару раз, попел всю ночь (ну порода у нас такая поющая) покормили бы его борщиком и молочком! да они б сами искать начали чей кот! и еще бы с доплатой вернули! )))))
да они б сами искать начали чей кот! и еще бы с доплатой вернули! )))))
а ты бы немного повыпендривалась и цену бы понабивала :biggrin:

Мифф-путешественник
Представляю в каком состоянии ты искала, я разок своего старшего так потеряла - обегала весь подъезд на два раза, все 10 этажей... а этот :зло: под ванной дома сидел
А моему хулиганёнку 9 месяцев сегодня. :спок:
Джули
уф! пережила сейчас...

он ко мне не подошел...
Хорошо, что нашелся :улыб:
Соседку больше не пускай :миг:
Regyna
Поздравляю именинника, большой совсем :bday: Как прошел праздник, что подарили?
gala2008
Галя, спасибо!)))))))))))))))
Подарила ему 2 баночки шебы -- а что еще можно, если игрушек у ребенка столько, что не знаешь даже, каких пока нет.
Фотографироваться сегодня не дается, ибо шило в попе сидит, крепко. ))))))))))))))))))
Regyna
Ух ты, поздравляю разбойника! Целовать много- много в носопырку! А он у тебя "Шебу" любит? Мои не оценили, я больше не беру...
Знаешь, я всё ещё его котёночком считаю, а ведь уже почти что взрослый... Как же они быстро растут...
лола3
Спасибо!
Лариса, он у меня всё любит, включая помидоры и томатный сок. А уж Шеба для нас -- ммммм-няммм! Покупаю редко, но именно баночковую.
Растут да, быстро. Кое с кем из девочек делилась: перелинял, еще совсем недавних белых клоков за ушами больше нет, чернышонок совсем он теперь.)))
Regyna
Знаешь, как ни странно- томатный сок они многие любят. Оля тут возмущалась- пила его из маленькой упаковки через соломинку- и то Алиска унюхала, затребовала свою долю... До этого только с персиковым так было... :nom: Странно- у меня не клянчат особо, а вот у Оли... Даже страшно их с ней оставлять. Но оставлю- с регулярным контролем!:смущ:Кстати, у Алиски уже не осталось ни одной тёмной шерстинки! Раньше на лбу были намёки- а теперь перелиняла, чисто Белоснежка получилась! И по характеру- ПРИНЦЕССА!!!
лола3
насчет персикового сока не знаю. Но, судя по тому, как готов лопать сами персики...)))))))))))
Regyna
Ну да, Алиска тоже обожает персики- и сок, соответственно. Абрикосы- тоже желанны. И помидоры, кукуруза, горох. Знаю, что бобовые им вредны. Но по любому- им перепадает только "дегустация". Оля много не даст- понимает, что к чему...
лола3
Какие вы счастливые! А я ничего не могу впихнуть в ребятенка, кроме мяса, курицы, сыра и творожка. Предлагала все, что полагается любить шотландцам: гречку, рис, овощные пюре, морковку, вареную и свежую тертую, огурец, абрикос - плюется и все. Например, отходит от мисочки, лапки отряхивает - курицу умял подчистую, а весь рис повыплевывал, поросенок. Не знаю, как бороться(
gala2008
Галя, а на хорошие профессиональные корма перевести если?
Regyna
Таня, я сколько сайтов- питомников скоттишей перешерстила - не советуют до года переводить на профкорма. 80% рациона - мясо, пишут, а остальное - крупа, овощи, кисломолочные продукты, проростки овса. И витамины , лучше Бреверс. Вот с крупой и овощами - фиг Вам, называется. Все равно пытаюсь давать, конечно.
P.S. У Тишки и на роялке, и на проплане перхоть была. На натуралке стало лучше. Поэтому еще не очень хочу переводить Вилли на профкорма.
С маленьким ДР твоего чёрненького :flowers:
По поводу томатного сока - именно чёрные (трое) могут и ребёнка в углу зажать и отобрать коробочку, не говоря, что мне устроить "сцену", требуя "ну хоть чуть-чуть на лапку капни или дай сам / сама лапкой в стакане потрогаю" :biggrin: Не понимаю, почему именно чёрные так выпрашивают томатный сок?

Значит растёт и чернеет твой малявка:улыб:К зиме уже совсем явно окрас будет виден. К моих также было, особенно у Барсика: мелкий он вообще был чуть ли не дымчато-полосатый и голубоглазый (когда уж совсем глазки открылись). Ну с глазками-цветом понятно, а вот шерсть интересно менялась с взрослением.

Шеба. Да, вот как и Лариса написала - из моих вообще никто не заценил, хотя уж кто-кто, а они отсутствием аппетита не страдают (ттт на них)

Каждый день какие-то новости о кошках и такие, что голову сломаешь в попытке понять - а кто они такие, эти кошки? :)))
Начала пиарить котёнка и столкнулась с проблемой( Ещё месяц назад на Академфоруме зарегистрировалась, но сделать ничего не могу там. Захожу под своим ником -паролем, но ни написать в темах, ни изменить профиль не могу. Отвечает, что у меня нет таких прав. И даже администрации написать не могу(( Может мне что-то сделать нужно? Подскажите..
Таня, да инопланетяне они.)) Чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь.
Спасибо.))))))))
Timonn
А письмо со ссылкой активизации учетной записи не получали?
Как сейчас не знаю, но раньше на мейл высылалось и нужно было по указанной ссылке пройти, чтобы уч.запись стала активной.
Regyna
Я уже не помню, получала или нет. В разделе помощи написано. что на форуме при входе вправом верхнем углу должна быть ссылка на повторное отправление письма активации. Все глаза смозолила уже в этот угол, никакой ссылки найти не могу(((
Наверное придётся заново регистрироваться((