Автоинформатор
Ну и уже стандартно у нас, как в свое время Мышь Варяга окучивала, теперь Мартышка Чармика
Будущему хозяину Мартышки повезет, контактная со всеми подряд :улыб:
микс
Лен, прикольная серая троица, чёт изучают там в машинке... :biggrin: Гамачок хороший у тебя, популярный сриди кошкопоп смотрю. Слушай, смотрю на котором уже фото, Чармик в ошейнике, он дома в ошейнике ходит?
NaturelleRiviera
Ага Оксан, периодически ходит, мы гулять по 5 раз выходим + я с ним туда -сюда на работу хожу :безум: , его словить и ошейник одеть еще та радость. Заваливаться стал на спину и колбасится с боку на бок , вроде как играет , потом еще и бегает .
Кстати, вот в гамачки думала никто не полезет, как то все лежанки больше любили с опорой под зад , а тут на подоконники узкие ничего не входит . И Чармик любитель большой кошачьих лежанок, тырит их и жует.
Автоинформатор
Картинки :улыб:
  • Сладкая парочка

  • Амур и Марточка

  • Непрошенный гость

  • получил по носу

  • Полная капитуляция Чарми

Лава_Лагуна
а как Турвилль реагирует??? Судя по размерам и массе Одри можно отнести к средним собакам.Значит,раз в пол-года в среднем по 2 недели.Лчше почитайте инфу дополнительную-там признаки описывают подробно.
Спасибо всем за ответы! :flowers:
Да, Вилюш кастрирован этой осенью, но пристаёт периодично к Оддьке. Инфу обязательно почитаю. Вот кстати, думала, что это Одри после игр с Вилей стала пыхтеть как паровоз, а это оказывается из-за течки. Ей прям жарко, бегает потом с открытым ртом, и спит сейчас на полу плиточном, а не на коврике. И у неё титички набухли так.
Ну это прям ужасно, честно говоря, первый раз сталкиваюсь с девочкой-собакой с течкой. Мне кажется у неё всё болезненное. Она у меня в памперсе ходит, после прогулки подмываю петлю. Что-то она вся раздулась. Ну и крови много, капает прям.

Я теперь думаю, где лучше делать операцию: в Евровете или в ЦВК при НИИТО?

Почему задумалась...Всегда с Вилей ходили в Евровет, но мне не понравилось, что перед кастрацией нас не предупредили о том, что может случиться, а сказали что он встанет и пойдёт сам. Ну и дома Виле было плохо. Боюсь теперь этих операций.
Ладно ещё какая травма, а тут здоровую собаку под нож и не приведи господь, если она не проснётся. Боюсь я за Одю. Она очень чувствительная, с низким болевым порогом, укол ей ставили, так она верещала, как будто режут её.
В ЦВК ни разу не была, но слышала хорошие отзывы. Это там хирург Козлов?
NaturelleRiviera
Нет, Оксан, Евгений Матвеевич в Энималз. В ЦВК - Олег Анатольевич (Тетерин).
микс
Прикольно Чармик тусуется на кошачьем домике, типа лежанка его большая.
Всегда хотела купить такой домик Костеньке нашему, но вот не довелось, всё время что-то мешало. Корю себя так.
А я на Одри когда одеваю комбез, это что-то, тоже бесится начинает, головой в него ныряет и падает.
Лава_Лагуна
К сожалению,не могу поделиться методикой (согласно ст.245 УК РФ),т.к. она основана на жестоком обращении с животными (а именно мышью) :спок:
И слава Богу. Читать было неприятно, хотя я далеко не поклонница мышей. И как минимум было странно говорить о садизме со стороны кошки.
NaturelleRiviera
Разве вас не предупредили,что собака от наркоза может не проснуться?! Вы должны были подписать бумажку,что если это случится, то вы претензий не имеете.... Или я не так поняла вас?
ЗЫ: То,что у ОДри петля стала большая - это нормально, не переживайте)) И титечки тоже) Вы только обратите внимание на титечки,когда течка закончится. А то не дай Бог ложняк будет или воспаление какое.
NaturelleRiviera
Жаль Оксан Анна Александровна в декрет ушла , у нас на Горской , я б тебе туда посоветовала.
Мы Варяжку в ЦВК кастрировали , записывались к Тетерину, а он на вызове срочном был , прооперировла Наталья Владимировна. Мы часов в 17 забирали ( привезли около 11), вышел сам, как ничего и не было. А бумажку я подписывла-руки тряслись жутко.

ОО комбез это вообще песня одевать :rofl: пока передние засунешь, то берет с меня снимет, то завязку вытащит с комбеза, а пока задние , можем и из передних выпрыгнуть :шок:
Ну потом подж....к получаем и стоим не дергаемся :смущ:

За котодомик не кори. Пока котов мало им на нем не так интересно-конкуренции нет.
У сестры кошь вообще, сначала громину перевернула , хорошо, что себя не задавила , и только немножко лениво чистит там ногти , в сам домик категорически не желает заходить.
war_girl
Бумагу подписывала, сказали. Но это как бы общепринято. Что касаемо конкретно моего Вили: во-первых гл.врач сказал (на наш вопрос), что яички ну чуть-чуть уменьшаться, подтянутся. Но по сравнению с тем, что было и что стало-это небо и земля. Во вторых, мы не подготовились к плохому. Спрашивали, как он будет вести себя после наркоза, он сказал, полежит, проснётся, встанет и пойдёт. Мы поэтому с машиной заранее не договорились, пелёнок взяли мало, а он писил произвольно и в такси, и дома. И в себя он пришёл только в 2 часа ночи, а операция была в 15:00.

Ну и плакал долго, обезбаливающие не помогали. Я ничего плохого не говорю про клинику, но мне нужно говорить правду, на мои вопросы. Мы не были готовы к плохому. Ну а когда Виля отключился, это вообще отдельная песня. И не надо было ехать нам домой в 18:00, надо было до "победного" сидеть в клинике, пока он действительно сам бы не пошёл (хоть это и случилось в 2часа ночи)
Bagira_09
Нет, Оксан, Евгений Матвеевич в Энималз. В ЦВК - Олег Анатольевич (Тетерин).
Пасиб, Наташ! О, ещё же есть Энималз, тоже же много хороших отзывов. Ну вот, какую клинику лучше выбрать? :umnik:
NaturelleRiviera
Мы Бредку кастрировали на Горском,61. Все отлично, обо всем предупредили,даже посоветовали на машине сразу приезжать, хотя мы через 2 дома от них живем,пеленочки они нам сами дали=) Правда поставили 2 наркоза, но это потому что Бредка супер-гипер-активный. Его первый наркоз не взял)))
war_girl
Я вот тоже на Горском живу, это конечно было бы вообще хорошо, близко. А кто делал операцию?
А ещё нужны будут попонки, да?
NaturelleRiviera
На девочку попонка нужна. Оксан, спроси у Инны нашей , она шила
NaturelleRiviera
Я не помню фамилию врача, это было почти 2 года назад) Для Одри скорее всего нужны будут, операция же полостная
Автоинформатор
Цветочные наркоманы :biggrin:
  • Хто обожрал ?

  • Это не яяяяяя

  • Жрать не оставят, микроволновку обгрызу

Bagira_09
Да, может, это и не очень гуманно было, но действенно. А уж про то, сколько во всем мире лабораторных мышей пали в экспериментах, явно никто не задумывался, и памятник им, как подопытной лягушке за границей, никто не поставит...зато благодаря этому у людей появились лекарства... А если к тому же принять во внимание, что мыши являются переносчиками инфекционных заболеваний ( псевдотуберкулез, риккетсиоз и тд), то не стоит слишком близко к сердцу принимать написанное мною :heart: Меня спросили- я ответила, как оно было. Можно было бы, конечно, написать, что я силой мысли внушила своей кошке охотничий инстинкт.....Если бы знала, что некоторые форумчане настолько ранимые- так бы и написала. Прошу прощения за честность:смущ:И в заключение можно вопрос- вот Вы когда дома делаете уборку, обрабатываете каким- нибудь хлорсодержащим веществом поверхности, наверняка радуетесь чистоте? Думаю,да. Выходит, что радуетесь смерти несчастных бактерий.... Абсурд, скажете Вы. Согласна, скажу я....надеюсь, ход моих мыслей понятен. Или Вы все еще хотите поговорить об этом?! :beee:
NaturelleRiviera
петля должна набухать. Кровь капает потому, что Одри короткошерстная собака и к тому же не успевает слизывать. У моих мохнашек такой проблемы нет. Кошку я стерилизовала на Титова, нареканий не было, но на форуме прочитала много отрицательных отзывов. Год назад стерилизовала свою чау в Бэсте на Фрунзе. Точнее, нас экстренно прооперировали с пиометрой, поэтому денег отдала порядка 10 тысяч :eek: . У них есть стационар, но я свою не оставляла, забрала в тот же день, старушка на своих ногах ушла- она у меня молодец:yes.gif:. Потом еще дома уколы ей ставила, пробиотики запихивала и тд. Так что она уменя теперь принудительно стерилизованная. И вот теперь у меня непростая дилемма- шпицухе третий год пошел, очень хочу щенков ( она у меня с родословной, со всеми причиндалами для разведения),но муж категорически против. А отдавать такую малипуську под нож- жалко, она весит всего 2 кг, с наркозом можно запросто переборщить. Пока склоняюсь НЕ стерилизовать
Лава_Лагуна
Кошек двухкилограммовых успешно оперируют :yes.gif:
NaturelleRiviera
Капать будет не всё время, дней 7-10 от начала течки, потом выделения становятся прозрачнее и затем совсем бесцветные.

Микс, один из Ваших котеев на мейн куна похож:улыб:

Lavalaguna, можно ведь и не стерилить, и не разводить:хехе:
Можно было любопытствующим написать метод в личку :ухмылка:

Про лабораторных мышей знаю, методы обращения с ними весьма далеки от представлений гуманности. Но эти методы для научных работ, разрабатывались практически веками и описываются в научной литературе.
Так же как в охотничьей литературе описываются методы охоты и загона диких зверей.
А в животноводческой методы убоя скота.

Но здесь форум любителей домашних животных. И здесь не так уж мало тех, у кого дома живут грызуны разных видов, в том числе и мыши. И для них мыши не переносчик инфекций, не подопытный материал, а любимые питомцы.
И описание в подробностях процесса использования живого животного в качестве учебного пособия на этом форуме недопускается.
Лава_Лагуна
я не представляла что мой вопрос вызовет некую дискуссию, :not_i:
не представляла что можно самому научить кошь мышек ловить, обычно это инстинкты от природы

у меня персияночка экстремал с супер родословной была, так мне еще в клубе на вопрос о ловле мышек заявили что нет конечно же, у них и мордочки не предназначены...
так эта графиня в коттедже когда появились мыши, всех переловила к моему величайшему удивлению
alla666
Амурчик -курильский бобтейл :biggrin: и весом и особенно хвостом до мейн кунчиков нам далеко :смущ: :biggrin:
Лава_Лагуна
Год назад стерилизовала свою чау в Бэсте на Фрунзе. Точнее, нас экстренно прооперировали с пиометрой, поэтому денег отдала порядка 10 тысяч :eek: .
Не устаю удивляться порядку расценок в этой клинике.
Рыжинка
когда речь идет о жизни члена семьи-тут не до раздумий о цене :cray-1: Мне там не понравилось то,что можно часами сидеть на диванчике в ожидании-когда же вызовут,при этом туда-сюда будут с умным видом ходить люди в белых халатах-но особо никто не торопится работать :dnknow: Я как-то раз ходила по комнатам и спрашивала,есть ли здесь вообще хоть кто-нибудь! Никогошеньки не было!Прямо заходи и бери что хочешь.А вопрос ветеринара просто поверг меня в шок-когда она сказала,что у Доси пиометра и жить ей осталось максимум неделя,потому что скоро матка лопнет,начнется перитонит и т.д-так спокойно говорит "так что думайте".Я даже не поняла сначала-о чем думать?! Оказалось-думать надо,буду ли я делать операцию или нет :eek: Мне интересно-наверное,бывали случаи,когда хозяин притащив в клинику собаку потом говорил "знаете,я подумал и решил-пусть умирает,не буду оперировать"???????!!!!!!!!!!
Лава_Лагуна
Мне интересно-наверное,бывали случаи,когда хозяин притащив в клинику собаку потом говорил "знаете,я подумал и решил-пусть умирает,не буду оперировать"???????!!!!!!!!!!
Была свидетелем, когда говорили: дайте таблетку...
Лава_Лагуна
Собственно, когда речь идет о жизни члена семьи, выбирают хорошую клинику с грамотными врачами, а не в первую попавшуюся идут по приципу "поближе". И да,если требуется хирургическое вмешательство, не все хозяева тут же в клинике на операционный стол животное укладывают. Выбирают еще какому врачу доверить и тогда уже делют операцию ( а еще проводят диагностику и консультацию в другом месте, когда случаи сложные.) Сколько раз было приведут животное -им оооо срочно оперировать у вас "то-то и се-то) а посетят грамотного врача , так и не пахнет"тем-то и сем-то".

А вы видя отношени мягко говоря "немедицинское" еще и свое животное рискнули там оперировать.
Если уж решили, можно было и другую поехать на допобследование .
микс
позвольте с Вами не согласиться! Когда действительно ЭКСТРЕННАЯ ситуация, то пациента (неважно, человека или животное) везут как раз в БЛИЖАЙШУЮ больницу. Если бы у меня собака просто чихала или, скажем,начала прихрамывать- я бы,наверное, залезла в интернет, почитала отзывы, поговорила бы с людьми- и выбрала клинику. Это раз. Во-вторых, я сама имею все же отношение к медицине и ультразвуковой картины матки, полной гноя, мне хватило для принятия решения об операции БЕЗ дообследования. Ну и в- третьих, когда врачом озвучен срок " максимум неделя"- то лопнуть она с равным успехом могла как через неделю, так и по пути домой в машине. Поэтому операция была сделана на следующее же утро после посещения клиники. Естественно, вечером я поспрашивала среди знакомых, что они думают о данной клинике- и между отрицательными отзывами о КЛИНИКЕ и хорошими отзывами О ВРАЧЕ я выбрала профессионализм ВРАЧА , но не доверила КЛИНИКЕ наблюдение за собакой на стационаре, поэтому и забрала ее домой в тот же день. Ну и напоследок- как человек, умеющий делать выводы и анализировать, естественно, данную клинику я больше не рассматриваю как вариант. Ладно, добавлю еще как руководитель- там на самом деле не все так плохо, просто страдает организация процесса. Так часто бывает, когда главный врач (директор, начальник и тд) пытается еще и лечить пациентов, и разрывается между управлением и лечением. Собственный опыт показал, что это вещи несовместимые- ты либо эффективно управляешь, либо хорошо лечишь, ну либо имеешь хорошего заместителя, который возьмет на себя управление:yes.gif:
Лава_Лагуна
Да, может, это и не очень гуманно было, но действенно. А уж про то, сколько во всем мире лабораторных мышей пали в экспериментах, явно никто не задумывался, и памятник им, как подопытной лягушке за границей, никто не поставит...зато благодаря этому у людей появились лекарства... А если к тому же принять во внимание, что мыши являются переносчиками инфекционных заболеваний ( псевдотуберкулез, риккетсиоз и тд), то не стоит слишком близко к сердцу принимать написанное мною :heart: Меня спросили- я ответила, как оно было. Можно было бы, конечно, написать, что я силой мысли внушила своей кошке охотничий инстинкт.....Если бы знала, что некоторые форумчане настолько ранимые- так бы и написала. Прошу прощения за честность:смущ:И в заключение можно вопрос- вот Вы когда дома делаете уборку, обрабатываете каким- нибудь хлорсодержащим веществом поверхности, наверняка радуетесь чистоте? Думаю,да. Выходит, что радуетесь смерти несчастных бактерий.... Абсурд, скажете Вы. Согласна, скажу я....надеюсь, ход моих мыслей понятен. Или Вы все еще хотите поговорить об этом?! :beee:
Да, хотела бы Вам ответить. Ход Ваших мыслей понятен. И я тут далеко не самая ранимая. К слову, не люблю мышей, еще больше не люблю крыс. Но мне бы в голову не пришло ставить над ними эксперименты ради забавы.
И знаете, не стоит свой поступок объяснять благими намерениями как то: появление лекарств, вакцин и прочего. Вы-то что изобрели? Да еще так весело рассказываете. И не нужно утрировать насчет бактерий. К слову, я тут не живопишу, какой хлоркой и как круто перебить всех бактерий.
И если Вы не знали - охотничий инстинкт можно развивать и не живыми мышами, а игрушками :спок: Усилий только придется приложить чуть побольше.
А касаемо абcурда - ну дак любой свой поступок можно так оправдать.
Bagira_09
а еще, есть индивидуумы - покупают мышек в зоомагазинах, для забавы своего кота :yes.gif:
офигительное удовольствие смотреть, как кот, до смерти замучивает несчастную мышь.... :безум:
Джули
а еще, есть индивидуумы - покупают мышек в зоомагазинах, для забавы своего кота
ага, так ловко свои садистские наклонности маскируют якобы заботой о коте.
Bagira_09
Вы тоже мне очень нравитесь :роза:
elvalia
угу..... а сами реализуют их на несчастных мышках.... Вот мы их и раскусили :agree:
Лава_Лагуна
А если к тому же принять во внимание, что мыши являются переносчиками инфекционных заболеваний
Псины и котэ переносят бешенство, попугаи опасны пситтакозом, черепахи сальмонеллезом…продолжать?
Практически любое домашнее животное может быть заразно для человека (как и человек для иного животного, кста). Если делать из этого подобные вашим выводы, они могут быть весьма долгоидущими и крайне неприятными. Оно надо?
Ютка К.
вот и я говорю - злодей разоблачен, тема раскрыта, виновные наказаны, все было чисто и прозрачно,дебаты можно закончить. Вам тоже :роза:
Лава_Лагуна
Вам тоже :роза:
Благодарю, я не люблю цветов:хехе:(за исключением подаренных парнями, конечно, но сие офф).
Ютка К.
В непугательного рода литературе написано, что конкретно для кошки, не гуляющей на улице, человек представляет бОльшую опасность, чем кошка для человека. Всю заразу с улицы мы можем ей принести, а не она нам. :смущ:
Жизнь опасная штука - от нее умирают. Вроде так у кого-то из форумчан подпись гласит.
Татьяна197
Вот ни разу за мою довольно долгую жизнь котейки не болели - может, я не там ходил? :eek: :ха-ха!:
В детстве в гарнизонах коты гуляли по подвалам, порой трофейных мышек приносили домой - но все были живы-здоровы... Впрочем, все хвостатые у меня были обычными дворянами, про породистых тогда знать не знали. Может, они как-то различают инфицированных грызунов? :миг: Коты - они такие...
Стармех
а еще раньше люди не знали про птичий и свиной грипп и все были живы-здоровы , а сейчас почему то умирать стали
Рыжинка
Кошмар Маш :хммм:, последнее фото -копия полная
микс
Лен, ну - один в один просто... и такой ухоженный, шерстинка к шерстинке, видно, что заботятся о нем... не каждый ведь возьмет кота в возрасте 6 лет и с МКБ... Уринари-то кормить ой не дешево...
Рыжинка
Если 1 в семье будет, спокойно прокормят. У нас Тимон на Уринари жил , так он 5 котом был . Только пожелать удачи котику , может повезет :улыб:Хотя и на здоровых из отличных хозяев очереди не стоят :хммм:
микс
О том и речь, будь у меня один Дася - взяла бы этого, но мне моих троих впритык...
:heart:
  • высоко сижу, сверху вниз гляжу))

  • домовешка))

Рыжинка
научился запрыгивать на шкаф, понравилось.)))
Автоинформатор
Смотрите нас на ОТС :роза: Завтра, 29 февраля, накануне Всемирного дня кошек, новости утром повторы в 6, 7 и в 8 часов, на тему Кошачьи судьбы или Как беспородной кошке стать звездой :смущ:
  • Утомленные славой

Rysochka
Смотрите нас на ОТС :роза: Завтра, 29 февраля, накануне Всемирного дня кошек, новости утром повторы в 6, 7 и в 8 часов, на тему Кошачьи судьбы или Как беспородной кошке стать звездой :смущ:
все таки тебе дозвонились )))))) Мы с Лией не смогли, я твои координаты давала, Маши Рыжинки и Наташа Багирки, эх..спим мы еще в это время...