Татьяна197
Большое спасибо за видео.первое на несколько раз пересмотрела)))
Lorik_ya
Ну...ИМХО, это как строгач: если можно, то лучше не использовать. У вас же собака вменяемая, вполне можно отдрессить команду "ко мне" без ЭШО. Естественно, с ним проще (страх - сильный стимул). Это "плюс" для хозяев. Для собаки - минус, точнее, для ее нервухи (если нервная система слабая, шандараханье дубинкой с неба уверенности в себе не прибавит). Плюс если не дай бог долбанете током когда не надо - сорвете команду к чертовой бабушке.
Я буду, скорее всего, пользовать ЭШО на одной из собак. Но у нас ситуация другая: собака вменяема, но агрессивна. И в случае прогулок без поводка (естественно, в намордасе) на ней будет строгач: дабы в случае, если у нее сорвет крышу и она на кого-то швырнется, привести ее в сознание. Естественно, пользоваться этим буду только в самых исключительных случаях.
Ютка К.
Собака то вменяемая, команду "ко мне" на поводке, на дрессуре без поводка знаем, но как опускаю в лесу, всё - собаки нет минут 30-40! недавно во дворе сорвалась, так я чуть не поседела, как она по дорогам носилась :eek: Вот и я боюсь что запугаю собаку, хотя тренер сказал недели нам за глаза хватит :dnknow:
Lorik_ya
Мораль сей басни - нету у собаки мотивации, чтобы к вам подходить. Ну кроме того, что "не подойдешь - будет рывок поводка", или "поймаю-вломлю", как на закрытой площадке. Вкусняха ей на фиг не сдалась (вы бы подошли ко мне за конфеткой, зная, что потом будут наручники?).
Думайте. Ваша собака, вам лучше знать, как ее замотивировать. Самое важное вы знаете: собака должна бежать к вам с идеей "щас меня погладят и поласкают, скажут, что я самое чудо, и я снова пойду гулять", а не с идеей "о черт, кайф прогулки окончен, щас снова будут орать и дергать поводок".
Вне дрессплощадки как часто вы на поводке отрабатываете команду "ко мне"? И что эта команда означает для собаки из вышеописанного - "ура" или "о черт"? Иными словами - насколько с готовностью собака подходит?
Приведу два примера - Рэся ко мне подлетает по этой команде ("а-а-а, хозяйка разделила мою радость по поводу прогулки!"), Аля - подбегает (хрен ее знает, че она думает при этом, но явно присутствует и мысль "не подойду - отлюлят", и это не есть хорошо, хотя, естественно, подбегает она с радостным вилянием хвоста и ожидая похвалы).
Что бы я посоветовала. Хвалить, блин! Хвалить так, как будто собака вам только что жизнь спасла. Ласкать и оглаживать со всевозможнейшими ласковыми словами, не стесняясь присутствием прохожих. Ей поход к вам (и вообще выполнение любой команды) должен быть ей в кайф. И команду отдавать тоном, обещающим праздник, а не угрозу.
Но. Команда дается один раз. Радостным тоном. Рывочком поводка обеспечиваем надлежащее выполнение. Хвалим. И на каждой прогулке, хотя бы раз по 5, произносится команда "ко мне" (ага, на поводке). Чем охотнее подбегает собака, тем лучше поощряется. За неспешный, неохотный подход не хвалите (либо просто разик "формально" проведите рукой по голове собаки), лучше отойдите на пару шагов, снова подзовите, поторопите поводочком и тогда уже похвалите). Не форсируйте. Не работайте при раздражителях, не работайте без поводка. Ваша собака пока как школьник, который еще цифры до конца не выучил, а вы торопитесь сложением заняться. Когда поймете, что ваша собака усвоила этот этап команды (подбегает охотно и радостно, рывочка поводка уже не требуется), пробуете при раздражителях (выходить по команде из игры с другой собакой, обнюхивания интересного кустика и т.п.). Потом увеличиваете длину поводка (хоть 4 поводка вместе сцепите).
Уточнение. Я не против строгости и жесткости в воспитании собаки. Я даже двумя руками "за". Но я за то, что должно быть две интонации в команде "ко мне" - сначала радостная, а потом уже (при невыполнении первой, на последних стадиях изучения команды) строго-озлобленная.
И, конечно, не подавать команду, если не уверен, что собака ее выполнит. Вариант "ко мне! ко мне! ко мне! ко мне! ну ко мне же, ангел мой! ай маладца!" - тож не вариант, конечно.
Весь сий опус - сугубо ИМХО:улыб: .
Поделюсь радостью! ))
Участвуя в акции кормов Эконуба наша псина выиграла телевизор ))))
В назначенное время пришли на фуршет, покушали, поучаствовали в развлекательной программе, в довесок к телевизору выиграли рюкзак и офигенную подстилку для Пчёлки )))
Вот так вот )) зря я ворчал, что псина прожирает денег больше меня )) Свой годовой бюджет Пчёла отработала!
Lacmus
Вау! Поздравляю! :respect:
Молодец Пчёлка :biggrin: .
Lacmus
Круто! Молодцы вы с Пчелой!
Lacmus
О, вот это дааааа! Поздравляем вас с Пчёлой! :flowers:
Многофункциональная Пчёла: медведей отгоняет, телевизоры выигрывает :хехе:
Lacmus
Молодцы! :appl: :appl: :appl:
Пчёлку пренепременно еще вкусняшкой угостите: заслужила! :respect:
Lacmus
Ого, супер! Примите искренние поздравления! :flowers:
Да и фото что то давненько вы не показывали, вашей обворожительной девушки!
Lacmus
Леш, ну ниче себе какая Пчела молодчина!!! Поздравляю!!! :appl: :respect: :flowers:
Bagira_09
Аха, молодец )))
Спасибо всем за поздравления!!!
Фотать особо нечего, Пчела все свободное время проводит на даче. Зажигает с друзьями )) далматинкой, таксой и спаниелем. Купается в пруду и ездит на рыбалку ))
Lacmus
Леш, тогда фотай всех: далматинку, таксу, спаниэля, пруд, удочки и Пчелу :biggrin:
Lacmus
круть какая! поздравляю!
и завидую. как человек ни разу в жизни ничего не выигравший :biggrin:
NaturelleRiviera
А у моего Лабра нос прямой)
Зато он постоянно улыбается)
И за эту улыбку я готов ему отдать последний кусок хлеба)
за пол- года пребывания на форуме я сделала одно важное открытие- у меня ИДЕАЛЬНАЯ кошка!!! Она ходит во ВСЕ наполнители и ей все равно, когда его меняли последний раз. Она не точит свои когти о мебель- точит о ковровое покрытие раз в три дня. Она не лезет на балкон и в окна.Вообще. Даже в открытые настежь. Она ест свою сушку и не выпендривается. Она не третирует других животных в доме, не лезет в кровать, не гадит в обувь, не прыгает на шторы... Эммочка, ты просто чудо кошь! Все познается в сравнении, а я раньше думала, что все кошки такие, но почитав многих поняла, что далеко не все :злорадство:
Лава_Лагуна
Присоединяюсь!Все познается в сравнении. :yes.gif:Пока у нас не появился Масяня, я тоже думала, что Тайсон обычный...А теперь я понимаю, что он идеальный :wub1.gif: (А Масяня отморозок :biggrin: )
Выложу еще сюда фотографии с телефона. Малыша отбила от мальчишек. Такой сладкий пушистун. Мальчишка мес. 1.5.-2.
Может кто не окошачен по самое-самое или вообще еще не окошачен??? Кто мечтает о крупном пушистом друге???
gutculka69
Очень красивый мальчуган, сибирячок, должен вырасти в красивого, крупного, пушистого парня. Ты Наташа молодец что отбила малыша. Господи.... ну когда же мы все отдохнем, а девочки?
Пацан :respect:
Тебе, как всегда :flowers:
Сейчас перепост темы из Зоо-Барахолки сделаю и повторю в понедельник по своим аккам в интернетах.
Больше пока ничем не поможем :dnknow: Только добрым словом!

p.s. Наталья - тему в барахолке не вижу, дай ссыль!
Таня, спасибо большое.
Только пока в зообарахолке темы нет. Не создавала. Надо понаблюдать, как дела с горшком, да и вообще. Пока по последним сведениям пошел не в лоток с наполнителем, а добежал до пустого тазика. Но громко сообщал, что хочет в туалетик. Еще фотки надо сделать, а потом пиарится начнем.
Поэтому я тебе свисну, когда темку слеплю и буду очень признательна за помощь и за добрые слова спасибо. :flowers:
Катя, у которой он сейчас на передержке, говорит, что очень забавный, говорунишка. Не просто мяукает без дела, а отвечает ей, когда она с ним разговаривает. :хехе:

:agree:
Ааа, ну понятно
Ладно, давай подождём:улыб:

Кстати, и эти фоточки очень даже ок!
Хотелось бы хорошие :смущ:
Но все равно видно, что парень хоть куда, настоящий мужичок. Там лапищи такие большие, мощные.

Постараюсь сделать фото, как можно быстрее. Спасибо за помощь. :flowers:
gutculka69
Наташа, я уже говорила, он чудо :heart:
gutculka69
Натуся, ну где ты такую красоту берешь???:миг: очаровательный и харизматичный ребенок :wub1.gif:
gutculka69
Хитренькая мордашка - такой точно хозяином в доме будет, ибо своего всегда добьется! Жаль, ну никак не получится стать его товарищем...
Стармех
Хитренькая мордашка - такой точно хозяином в доме будет, ибо своего всегда добьется! Жаль, ну никак не получится стать его товарищем...
Ох, Евгений, я бы его держала для вас хоть сколько, если бы знала, что вы будете обладателем этого сокровища. :wub1.gif:
musi
Наташа, я уже говорила, он чудо :heart:
Лена, спасибо. :flowers:
Lnata
Натуся, ну где ты такую красоту берешь???:миг: очаровательный и харизматичный ребенок :wub1.gif:
Наташа, ехали с мужем из магазина, вышла на базарчике, где бабули сидят, купить укропа. Краем глаза увидела суету во дворах дома. Один мальчик, лет 8, пытался привлечь внимание, кричал "Ну не надо, зачем, зачем.....?" Я туда. Муж за мной. Там двое постарше мальчишки поддевали его ногой под живот и перебрасывали друг другу, как футбольный мяч. Но не вошли еще в кураж. Впервые я услышала, что мой муж умеет матерится. :eek: Я быстро взяла котенка, он был испуган очень. Мальчишки удрали, конечно. А этот маленький мальчик шел за хлебом, увидел, что эти делают с котеночком и решил вступится. Я, конечно, купила ему мороженного, денег не стала давать, похвалила.Говорю, а вот, если бы ты забрал котенка, куда бы дел? Он говорит, домой нельзя, мама ругается, у нас 10 кошек, а я все несу и несу. Пришлось бы отнести в подвал, там бы он спрятался, а я бы ему еду носил......
gutculka69
Ох, ну одно радует, что адекватные детки все таки есть:yes.gif: но уродов все равно больше:хммм:
gutculka69
м-да....
нужно было домой к этим/с этими детишками сходить, и родителям рассказать!
Джули
м-да....
нужно было домой к этим/с этими детишками сходить, и родителям рассказать!
Да кто их знает, чьи это детишки? Удрали. Да и район нам не очень знакомый, мимо ехали просто. В своем дворе знаю всех, если что :зло:

Юля, ты шапочку забрала?
gutculka69
[
Юля, ты шапочку забрала?
Ой! ну я как всегда :смущ:
забрали!!!! и ходим красуемся!
Очень красивая шапочка! спасибо огроменное! у меня фотик здох, даже не могу сфотать выложить....
еще раз спасибищще!!! :heart:
Джули
По размеру подошла, значит? Ну отлично. Я рада, что она вам пригодилась. :роза:
gutculka69
мы немножечко завязочки поддтягиваем, но в целом просто отлично!
gutculka69
Наташ, я мужу рассказала, он аж вздрогнул от того, что такие дети жестокие бывают...

А мальчишка тот хороший. Чудо. Я вот в детстве то ли недостаточно храбрая была, то ли нерешительная - ни разу не осмелилась ослушаться родителей и принести в дом кота или собаку. Но при этом Андрею говорила уже сто раз - когда будут дети, я бы очень хотела, чтобы они не боялись и приносили подобрашек домой. И учились спасать животных. Дай Бог этому мальчонке здоровья.
gutculka69
наташа, как у вас дела с "подвальными" войнами? Ну в смысле с теми, куда я листовки печатала и Эль мире передавала :спок:
Лава_Лагуна
наташа, как у вас дела с "подвальными" войнами? Ну в смысле с теми, куда я листовки печатала и Эль мире передавала :спок:
Пока перемирие, потому как дырка, самовольно прорезанная в средней части решетки, там, где сетка, открыта. Листовки раздали всем жильцам дома, у которых имеются животные. Пока тишина.
Спасибо большое за помощь, Лена. :agree:
Наташа, тебе и всем, кто принимал участие в судьбе Барсюхи - огромный привет от него и фото.
  • Барсюха в сердечке - это оригинал от хозяйки

aneL_07
Лена, да деточки сейчас растут еще те, прямо горько от этого. Но радует, что есть и добрые, как тот мальчик.
Я таскала домой в детстве всех и много. Мама никогда не говорила НЕТ, просто охнет, что устала от меня. Отмоем животину, блох выловим, и мама ищет, кому отдать. Я и лишай в детстве подцепила от лишайного котика. Мама и меня и его лечила. Никогда не говорила мне "унеси туда, где взяла".
А вот сестра старшая равнодушна как то ко всему. У нее и сейчас нет животных. В одной семье выросли, мама и папа одни, а мы разные такие. Мама до сих пор подкармливает кошек, пристраивает котят, лечит больных. Так что глупо было бы спрашивать у меня "Ну в кого ты такая???....."

Лена, у вас с Андреем будут замечательные дети, вы воспитаете их правильно, я даже не сомневаюсь в этом. :live:
Ох, Аня, до сих пор дух захватывает, глядя на него. :wub1.gif: До чего же шикарный кот.
Как у него дела? Что пишут хозяева? Его же невозможно не любить, мне кажется.
У него все хорошо, спокойный как танк. Выводят его хозяева на поводочке гулять, поначалу боялся (ни за что бы не подумала). аппетит отменный, спит на кровати. В общем, живет в шоколаде :biggrin:
Ну и отлично! :live: Желаю всем подобрашкам таких внимательных и любящих хозяев. Как приятно видеть, что у них все хорошо. :улыб:
Вот еще пара фото, только качество не очень.
gutculka69
Наташа, с пополнением)) Котейка какой прелестный!
Мальчишки эти расстроили напрочь- жутко, когда такая жестокость в детях. Радует только, что и заступники растут. Вам с мужем, как всегда, :respect: И пацаненку маленькому желаю в жизни всего самого лучшего, молодец!
Аня, какой Барс вальяжный! Красавец мужчина:улыб: Видно по фоткам, что "жизнь удалась" ))
Стаффячьи рожицы :biggrin:
  • Страшный стафф

  • Сытый стафф

  • Счастливый стафф

  • Раздвоение стаффа

  • Кухня под контролем батончиков