Regyna
:wub1.gif: трогательно - буквально до слез :wub1.gif:

Зы - а косточку все таки "мамочка" дитятке пожалела :ха-ха!:
Такой малявочка, а "маму" так заботливо намывает :wub1.gif: :cray-1:
Сегодня в парке пыталась сфотографировать Барсика, того котенка, которого отбила у мальчишек.
Не узнать. :live: За неделю малышня подросла, распушилась и похорошела. Невероятный, такой удивительный, завораживающий. ПРохожие останавливались и смотрели, как он играет игрушечными мышками в траве. Да мы сами, я и Людмила Игоревна, 2 часа сидели и любовались на это чудо.

Вопрос. У нас на ушах, что? Рисунок? Прямо как у леопарда? ( шутка) Но рисунок виден. И окрас с серебристым оттенком, интересный, а по спине темная полоса. Уже пушатся штаны и растет воротник.
Скоро поедем в зообарахолку за хорошим хозяином.
gutculka69
На совсем про Вашу очаровашку пушистую, но, думаю, косвенно дает ответ на вопрос.

Показать спойлер
Особняком стоит окрас тебби-пойнт (tabby-point, или табби-пойнт, / линкс-пойнт (lynx-point). У кошек этого окраса отметины не сплошные, а с четко видимыми полосками любого окраса . Обязательно в названии должно присутствовать обозначение цвета. Например, сил-тебби-пойнт (с черными полосками), блю-тебби-пойнт (с серо-голубыми полосками), шоколад-тебби-пойнт (с молочно-шоколадными полосками) и проч. В Штатах его называют линкс-пойнт (lynx-point).

На лбу у кошки с окрасом тебби-пойнт должен быть четкий рисунок «М», рисунок вокруг глаз, область усов - пятнистая. На передних ногах разорванные кольца от пальцев идут вверх. Полоски на бедрах; задняя часть задних ног до скакательного сустава - сплошного окраса. Уши сплошного окраса , но с обязательным «следом большого пальца» (пятно более светлого тона на наружной стороне уха ), который меньше заметен в разбавленных, ослабленных окрасах . Внутренняя часть уха более светлая. Хвост с незавершенными кольцами. Зеркальце носа - розовое с окантовкой основного окраса . Подушечки лап одного тона с отметинами.

История появления первых тайских котят окраса тебби-пойнт (tabby-point). В России до появления невских маскарадных не было тайцев окраса тебби-пойнт. В Англии направленно занимались селекцией и разнообразные окрасы традиционных сиамских уже были к концу 40-хгодов прошлого столетия.
Лет 20 назад в Санкт-Петербургском питомнике, занимающемся тайцами и сибиряками, произошло непредвиденное - повязались кот и кошка разных пород. Котята родились и белые, как положено тайцам, и сибирячки. Владелице питомника понравился колорный окрас на сибиряках и таким образом появились новые окрасы у сибиряков: сил-пойнт и сил-тебби-пойнт, а позже и новая порода - невские маскарадные (сибиряки с окрасом колорпойнт). И тайчикам в результате этой внеплановой вязки достался новый окрас - тебби. Котята от полудлинношерстного и короткошерстного родителей получились: короткошерстные, полудлинношерстные и "припушенные". Отсюда
Показать спойлер
gutculka69
Наташа, какое же это чудо чудное!:бебе: ( мой любимый цвет..., отбила себе уже все руки и наглоталась таблеток от жадности). похож на моего маленького:бебе:
Varuna
Спасибо вам большое. :agree: Прочитала с удовольствием.
kisiyk
Лариса, боже мой, как они похожи. :хехе: Значит Барсюшка будет такой же шикарный и большой, как твой котяра. :wub1.gif:

Может не будешь пить таблетки от жадности?:смущ:
gutculka69
Наташ, пять хвостов ( точнее четыре с половиной:смущ:) для меня много :шок:
kisiyk
У тебя не один котик?
Я знаю, что собачки есть.
Лариса, конечно, я ж так. Как мне хочется, чтобы попалась и попался такой хозяин, как наши замечательные форумчане. :хехе:Но тут у всех, по самое не хочу и выше.
gutculka69
У меня кот ( один хвост), две псинки ( один хвост и еще пол хвоста) и две птички ( два хвоста).
Найдется для твоего котофея хороший хозяин!:yes.gif:
kisiyk
Естественно! Будет искать до победного, не торопясь)))

Спасибо :flowers:
gutculka69
Наташ! Ну он прямо сибирячок! Еще хвост распушится как надо - но уже сейчас от него глаз не оторвать! Люблю пушистых кошек :heart:
НОтаСя
Спасибо, Наташа! :flowers:
А вот Вика для нас сделала рекламный плакатик. Вика, спасибо тебе большое за твою заботу о нас с Барсиком. :flowers:
Что и следовало ожидать: кошко-парень шикарен!
Модный, стильный, послушный - только в шлейке )
Девчонки, спасибо вам за добрые слова. :чмок:
Таня, он и без шлейки послушный. Вчера носился, запутлся, меня запутал, пришлось ее снять. Никуда не убегал, крутился рядом. Но все-равно надели снова, так спокойнее )))
Шлейку Людмила Игоревна купила для хорьков, как раз подходит на тощие тельца котят. Поеду в Лукас с Викой, посмотрю что-нибудь подходящее.
Пошли мы в зообарахолку. Если будут на примете самые - самые хозяева, имейте нас в виду. )
gutculka69
Добрый день!
Собралась всех своих котов вывезти на дачу. Делаю это впервые. Вот и думаю, не сделаю я им хуже? Не будут они потом, в квартире городской, просится на волю?
На даче будут жить в доме , ходить в лоток, а гулять на участке в шлейках и на поводках.
Regyna
Ну вот, посмотрела и наревелась.просто сказка :heart: Это ваше видео или из Интернета?
а Вы не наш черный пятнистый коллега будете :)?
Мой мелкий был гораздо светлее, а потом почернел.


А кисточки на ушах у вашего есть?
  • это мы на даче, отдыхаем, разогнавши всех вокруг

а Вы не наш черный пятнистый коллега будете :)?
Мой мелкий был гораздо светлее, а потом почернел.


А кисточки на ушах у вашего есть?
Неужели и Барсик будет такой же красавчик, как ваш :wub1.gif:
Морда то какая наглая, обожаю таких котов. :heart:

Кисточки есть, ага :yes.gif:
Спасибо :смущ:
о да, наглости нам не занимать, точно! Именно благодаря ей он домашний кот: сначала орал на весь подъезд так, что все соседи вышли, а потом прямиком пошел в нашу квартиру. И все. :хехе:Пока все сорентировались в ситуации, он уже себе место на диване выбрал.

у Вашего еще и глаза зеленые - есть шанс стать породистым сибиряком (порода вроде бы открытая). ТТТ на вас! Растите здоровым, умным и счастливым котом!
Подскажите, а где объявление о прадаже лежанки можно разместить?
gutculka69
Наташа! Ну очень! очень-очень-очень красивый и позитывный ребетенок!
Джули
Юля, спасибо! :flowers: Приятно получать комплименты от специалиста.
Всем привет от нас с Барсиком!
  • Глаза завидущие, лапы загребущие )))

gutculka69
Наташ какой Барсик красивый :wub1.gif: руки чешутся на такого малыша :biggrin: сижу отбиваю как бы такого зайца не оттяпать себе
zaiceva
Маша, читай мантру и пей таблетки от жадности, как Лариса кисик. :ха-ха!:

Спасибо тебе, :friends:
gutculka69
Наташ, таблетки не помогают:хммм:, надежда на мантру...:хехе:и на наличие животинок в доме, которые не дают расслабляться
такая вот странная, возможно неблагодарная тема: ваш любимый питомец. просто меня вот друзья обзывают кошатником, но при этом спрашивают - а кто из них твой любимец? мне и самому интересно стало, но выяснилось, что любимец - тот, на кого я в данный момент времени смотрю, или кто гладиться прибежал... то есть все. Но вот приезжали родители, мельком встал вопрос забрать когонить из моих троих, и вдруг абсолютно четко выяснилось, что я готов расстаться с младшим пацаном и старшей красавицей, но среднюю, "чумазика" не отдам никому ни за что. А как у вас?
wbax
"но я, кажется, Сереже ничего не подарю"... :biggrin:
Я своих не отдам. Ни одного. Сейчас уже и представить не могу, что кого-то из них у меня не было..
да я тоже. даже сестре не доверю за ними присматривать, если вдруг уеду. Мне даже сны сниться начали, что, мол, бедствие, землетрясение - и всегда первым делом кошек всех в охапку собираю. Просто то же родители были, с внуком приезжали нянчиться. Вот я им и предложил, мол, заведите котенка. Кому ещё доверять в этом мире, если не родителям
wbax
Я обеих своих кисок обожаю, но... Сейчас вот назревает разьезд с дочкой- дом сдаётся, я перееду в студию, а дочка останется в нашей квартире. И наши кошки- останутся с ней. По ряду причин- для них, прежде всего, это будет лучше. А я- я себе ещё парочку заведу. :biggrin: Но к ним я часто наведываться собираюсь, благо дома недалеко один от другого...
wbax
Наверное ни с кем не готова.
Но если вопрос станет сильно критично, то младшего - причем не потому, что мало люблю, а потому, что мне все кажется, что я его недоглаживаю. Он такой скромный - сам не подойдет, собаки стесняется. А старший тут как тут постоянно. Да и собобатарейка шустро бдит, чтобы котам большего внимания не уделялось :biggrin:

Вот и выходит.
Но все равно у меня все они трое самые-самые любимые:улыб:
у меня старшая такая. остальные не стесняются: хотят шерстку почистить - сразу ко мне на колени, пацан так ещё и шею должен полизать обязательно, иначе день потерян. А вот старшая - недотрога. Если потерлась мордочкой или хвостом об стол, значит, нужно погладить. Но - только на полу или, там, на диване. Не дай бог на колени посадить или на руки взять - ОПАСНОСТЬ, БЕЖАТЬ!!! Но красивая как черт знает что, как ни сфотай, красавица
wbax
Не
у меня Тишка гладиться любит. Но все время в хвостике остается.

Если старший уже улегся на стол, то младший не подойдет. Ночью вроде и хочет на кровать залезть, но только если или я его принесу, или сам прошмыгнет пока собака отвернулась.
И собака его больше гоняет. На старшего собака, кстати, так не реагирует :dnknow: Может потому, что старший из себя дичь не изображает :umnik:
А у меня ощущение, что, наоборот, старшего недоглаживаю. Мелкий первым везде лезет, а этот сядет чуть в стороне и такииими глазенками смотрит.
Но обожаю обоих и ни с кем расстаться не готова.
Regyna
вот бы понять, что у них в голове происходит.. :безум:
wbax
Я тоже задумывалась на эту тему. Если бы пришлось выбирать из моих двоих, оставила бы первую кошку, хотя обожаю обоих.
Вот они, мои любимые пушистики.
  • Герда

  • Стивен

Люди!
Еще и здесь спрошу.
Мне аватарка срочно бы нужна.
Статус нынешний -- понятно, откуда и благодаря кому. А Рыжик у меня на авке на академовском и так: равновесие, своего рода.
Мой собственный фейс и без того много где в сети имеется, из здешних, кто надо, всяко видели меня вживую.
Нейтральное что-то нужно.
В голову не приходит вообще ничего.
Может, на данном форуме возникнут предложения?
Извини, но мои ассоциации со статусом:

Фото Хрущева
Початок кукурузы

:biggrin:
Света, Хрущева мне уже и в Мусорке, и на ЭФ приводили.
Неееееееееееее.)))))))))))
Кукурузу тем паче не хочу.))))))))
Так ты сама назвалась исторической фразой :dnknow: :1:

Еще можешь домовенка Кузю :yes.gif:
да мой и свой домовенок тот еще! Юлька в свое время оч.верно подметила, Маша вживую видела.)))
Мне не хочется кого-либо из своих котов урезать в правах. Рыжик в авке на аорге, Кузька здесь в статусе. На авку нейтральное что-либо теперь нужно.
Regyna
Таня, раз уж Регина-это царица, поставьте на аву корону или любой царский атрибут))
  • Это царицыны черевички)

Regyna
Это на тему аватарки... :улыб:
Нейтрального то миллион:улыб:
помню была у меня аватарка... когда Пашка жив был

Цветы/машины/знаки зодиака/символы
Стармех
Эээээ... я, конечно, хулиганка, но не до такой степени.
И опять же, это ближе к рыжему коту.)))
gala2008
Галь, вопрос лишь в том, насколько царские атрибуты со статусом и нынешней подписью соотносятся.)) С короной, но "Кузькина мать" и "ямбись оно хореем". :ха-ха!:
Regyna
Ладно, пока и вправду побудем тут с Кузей.)))
Потом, может, чего и придумается.

Мне свой Кузя прикурить сегодня дал. Стою, режу картошку в суп, этот чертенок, всячески желая обратить на себя внимание, залез на холодильник и далее на микроволновку. И сидит, орет, попутно натянутые на кухне веревки дербанит. В общем, додербанился, что свалился, попутно дернув провода, в результате теперь розетка на соплях. И сам перепугался сильно, и меня перепугал. Но, вроде, т.т.т., обгладила всего, попутно косточки прощупала. Да и невысоко там, просто шуму много да и неожиданно.
Розетку теперь чинить придется, конечно.