nusja
Нет, в морозилку - это когда годами ждёшь, когда человек снова обратит на тебя внимание, а тут и т со своей любовью, хорошо сохранившейся :-)
Лия
Т.е. от знакомства до любви строится некая иерархия чувств. И если из этой пирамиды любовь, как высшую точку, исключить, то почему обязательно и фундамент должен развалиться? Все остальное-то осталось...
в общем-то уже ответили. Любовь нельзя исключить. Это и есть фундамент. Если ее можно просто снять сверху, как клоунский колпак - значит это не любовь. А Вы.. да-да, непритязательны к любви ))

Я вот видимо тоже такая наивная, что в мифы и сказки верю....
Как видите, я не лучше - ибо еще пока верю в любовь )

Но вот один вопрос к защитникам этого "явления": зачем?
О какой защите речь?{...}
А на вопросик не ответили )
nusja
так:улыб:
но тс-с-с-с...
какое оправдание мужикам :live:
P.S. я за разнообразие приправ
Лия
философия, млин! ничего я не приравниваю, просто поддерживаю человека, выдвинувшего данное сравнение. Вполне понятно.
Лия
а что? интересная теория:улыб:
чувства - та же пища, тока духовная
со временем имеет свойство приедаться?
будем спорить? :миг:
steel
Так-так, значица... :улыб: :tease: (это я про приправы)
Ну давай спорить, раз уж так...
Крыска
так в том-то и дело: своя свежая на столе стоит, а которая в морозилке, ту есть не будете (=надеяться на отношения), просто жалко выбрасывать. :ха-ха!:
steel
что-то я про оправдание не поняла :шок:
Крыска
Но я-то знаю, о чём говорю...
__________________________________________
Железный аргумент : ) Против него не попрешь : ))
Kurdt Kalt
Ага, одна к дружбе непритязательна, другая к любви... Вот так и живем. Только по-моему, когда претензий много, тоже до добра не доводит...
nusja
а чего не понятного?
муж ходет налево -> пробует другие блюда, чтоб основное не приелось:улыб:
разнообразит рацион так сказать:улыб:
steel
приправы? что под ними подразумеваете? флирт с другими особями или разнообразие в существующих отношениях :secret:
nusja
вообще второе
но флирт тоже не исключается, почему бы и нет?
когда жена не видит конечно :смущ:
steel
вас как послушаешь, так получается кто в браке счастливо живет и налево не ходит - тот жует одну и ту же яичницу?
что-то я не поняла второй раз, где это я дала согласие на оправдание мужикам налево ходить. Может для кого-то одну и ту же яичницу за счастье всю жизнь жевать. Я просто дала согласие, что жить с одним и тем же человеком, значит жевать одну и ту же яичницу. А уж хорошо это или плохо, решать яйцеедам. :beee:
Лия
Чего вы к этой яичнице прикипели? То ли обед, то ли по Фрейду...
__________________________________________
Нормально прикипели... и по обеденному времени, и по логике... ну и не без Фрейда, куда уж без него : ))


Имхо, как-то неправильно отношения с продуктами питания сравнивать, а то получается, что долгие отношения - это те, которые никак не перевариваются...
__________________________________________
Только не надо делать вид, что вы не поняли, и передергивать.
Несколько раз уже акцентировали, что отношения ассоциируют с технологией приготовления продуктов, а не с продуктами.
Чего уж трудного понять?
А если передергивать, то по-вашему и получается - неперевариваемые отношения. А между тем, существует даже устоявшееся словосочетание, за которым стоят всем понятные эмоции: "не перевариваю его / ее..."
Так что обсуждаемая аналогия не только имеет право существовать, она уже существует, независимо от того, считаете вы ее правильной или нет.
Не буду больше разжевывать :ха-ха!:
nusja
может для кого-то и за счастье, но давно известно, что даже горячо любимый продук со временем приедается до отвращения
получается развод неизбежен?
steel
Рис или картофель, хлеб можно есть каждый день, и они не приедаются. А есть блюда экзотические, которые попробовать можно иногда и исключительно для разнообразия.:миг:
Лия
ну то есть постоянно надо есть хотя бы 3 различных блюда?:улыб:
steel
у каждого свои кулинарные пристрастия :миг:
steel
Чуть-чуть не так. Как я уже писала про банальную яичницу: отношения=яичница, люди=яйца. Так что как ни крути, подбирай новых партнеров, яичница и получится. А уж вкусная или нет, зависит от степени свежести яиц. Хочешь новую пожаришь, хочешь старую подогреешь. Можно и про суп написать, разницы не будет.
nusja
ну так из яиц можно кроме яичницы и другие блюда готовить... тот же омлет
а яйцо смо по себе продукт одноразовый и повторному приготовлению не подлежит.
получается что не только из любви потом нельзя дружбу получить но и наоборот
как из той же яичницы например омлет сделать
steel
Да и вообще, любить можно только раз :-)
Крыска
а откуда вы это знаете?:улыб:если у вас больше не получалось, не надо за других говрить, ага?
и вообще не про один раз разговор, а про возможность трансформации чувств
steel
Яичница, омлет.... те же, простите, яйца, только в профиль...
Из привязанности в любовь, из дружбы в любовь, бывает любовь из ненависти, так почему отрицаются обратные процессы?
Если переходить на молекулярную теорию... (или вообще взять во внимание, что все состоит из электронов, протонов и т.д.), то в общем из яичницы при особом умении и наличии технологии можно получить абсолютно любое вещество.
Лия
+1
но это теория
а практика вещь упрямая и говорит, что обратный переход возможен лишь в редких случаях.
поэтому теорию с яйцами считаю несостоятельной