Мужчина в хозяйстве. Миф или реальность?
21037
224
Lysihka25
Lysihka25, убедительная просьба начиная ваши рассказы перестаньте употреблять "они все такие" и т.д. и т.п. - Не все такие. :зло:
И знаете - покажи мужа и я тебе скажу кто ты.:yes.gif:
Greider
Lysihka25, убедительная просьба начиная ваши рассказы перестаньте употреблять "они все такие" и т.д. и т.п. - Не все такие. :зло:
И знаете - покажи мужа и я тебе скажу кто ты.:yes.gif:
Самый мудрый пост среди всех этих воплей.:улыб::agree:
WarLocK
>Женские обязанности… мужские обязанности… Я вот думаю, что человек независимо от половой принадлежности должен следить не только за собой, но и за тем местом, где он живет…
Читаю и аж противно становится от того какой же я хороший да правильный
Но чтобы приобрести подобную точку зрения и главное начать ее придерживаться, нужна как минимум потребность в чистоте, уюте и комфорте, ну и желательно пожить хоть некоторое время в условиях когда никто за тебя ничего делать не будет. <
---------------------------------------------------
Думаю этим можно закрыть всю тему.
:respect: +100
Yasya
"А не проще в таком случае с мужем поговорить, чем выставлять свои проблемы на обозрение форума?"

Две головы хорошо, а сто лучше:бебе:
ВАХ
А если посчитать тараканов в этих ста головах?:хехе:
Yasya
"А если посчитать тараканов в этих ста головах?"

Чьи-то тараканы тоже могут оказаться кому-то полезными. Вот я например по поводу многострадальной сантехники отличного таракана нажил. Страшно вспомнить сколько возни у нас когда-то было по поводу сливного бачка в туалете - покупали системы одну замысловатее другой, а через некоторое время опять кто-нибудь вставал по ночам, в полусне ходил в туалет, благополучно засыпал, а вода набиралась и начинала сочиться, бачок начинал выводить симфонии, будил всех и портил всем настроение. После некоторого количества таких эпизодов система менялась нафиг, но с новой происходило то же самое. Пока наконец в один счастливый день мне всё это так не осточертело, что я тупо приделал вместо очередной никчёмной системы кусок подвернувшейся медной проволоки в надежде хотя бы поспать до утра. Потом как обычно это дело забылось и отложилось на неопределённое время... но время шло, и начинало возникать счастливое недоумение: все проблемы исчезли! Моя система оказалась настолько примитивной, что в ней практически нечему ломаться. И хотя внешний вид у неё такой неэстетичный, что любая женщина мягко говоря очень огорчится, зато эффективность такая, что каждый раз дёргая за кусок кривой медной проволоки со следами былой изоляции я мысленно поздравляю себя с собственной гениальностью:улыб:
ВАХ
каждый раз дёргая за кусок кривой медной проволоки со следами былой изоляции я мысленно поздравляю себя с собственной гениальностью

Хай-тек типо. :yes.gif:
kazik
Еда должна быть свежеприготовленной! не разогретой!
Я на работу ухожу когда мои мужики толлько просыпаются. И на завтрак едят вчерашнее. Потому что вставать ещё раньше чтобы их завтраком накормить, а они дрыхнуть - нет уж!
И прихожу часто позже их. Да ещё обедают они иногда дома. Едят вчерашнее. Просто потому что некогда. Если я прихожу в 20-21 вечера, то и ужинаем мы соответственно в 21-22. Плохо. Но что есть то есть.
Если Вы на двоих готовите за полчаса - замечательно. А на четверых это сложнее. Я итак ежедневно по 7-9 литровой кастрюле готовлю, да ещё тазик салата.
ВАХ
"А не проще в таком случае с мужем поговорить, чем выставлять свои проблемы на обозрение форума?"

Две головы хорошо, а сто лучше:бебе:
Для того и пишу, чтобы услышать РАЗНЫЕ точки зрения. А когда сам в себе "варишься" - такие мысли можно надумать - жуть
Elizaveta
Поддерживаю, коллега :agree: Готовить на 4-ых каждый день - это ж никакого здоровья не хватит. Стараюсь готовить на 2-3 дня - кроме салатов, разумеется, свежие овощи надо сразу съедать.
ВАХ
Мой очень добросовестный и ответственный муж уже давно ненавидит сливной бочок.
Научите, а. Что там нужно делать с медной проволочкой?
Elizaveta
У меня осталось всего две детали - резиновая затычка и проволока, которую я прикрепил прямо к ней, проделав в затычке дырки шилом - думал не жалко, всё равно скоро выброшу:улыб:
ВАХ
А, то есть на ручном механическом смыве? Дёрнул вверх за проволочку и вода побежала?
Elizaveta
Да, прямо так. А вся механика с поплавком вместе как оказалось мешается только:yes.gif:
Elizaveta
Мой очень добросовестный и ответственный муж уже давно ненавидит сливной бочок.
Научите, а. Что там нужно делать с медной проволочкой?
Если ничего не помогает - то поменять арматуру (потроха в смысле).
Как это ни парадоксально, но в горшке преклонного возраста можно поменять все не керамические части и он еще долго прослужит. :yes.gif:
DrAnimal
Поменяно неоднократно, заклеено и замотано. Покупалось и дорогущее, и дешёвое. Зная насколько муж ответственно относится ко всему что берётся делать, я прекрасно понимаю его чувства когда каждые пару месяцев приходится возвращаться к тому, что он уж есделал, и опять сделал, и ещё раз сделал.
ВАХ
Да, прямо так. А вся механика с поплавком вместе как оказалось мешается только:yes.gif:
да уж:улыб:а буржуи напридумывали полный слив, половинный слив... скока надо воды вылить, стока и держишь проволочку :ха-ха!:
один вопрос: как бачек защищен от переполнения? или через дренаж лишнее стекает?
это наверно уже в сантехнический форум надо:улыб:
Elizaveta
Если Вы на двоих готовите за полчаса - замечательно. А на четверых это сложнее. Я итак ежедневно по 7-9 литровой кастрюле готовлю, да ещё тазик салата.
ну ваще то у меня двое детей:) пусть маленьких но они тоже едят:)
kazik
Если Вы на двоих готовите за полчаса - замечательно. А на четверых это сложнее. Я итак ежедневно по 7-9 литровой кастрюле готовлю, да ещё тазик салата.
ну ваще то у меня двое детей:) пусть маленьких но они тоже едят:)
ПЫСЫ правда я дома не завтракаю, и не обедаю.

ПЫСЫПЫСЫ очень не люблю разогретую еду:хммм:
ВАХ
Муж посмеялся надо мной - женщина и есть женщина. :ха-ха!:
Дело оказывается не в смыве, а в наполнении бочка. Слить-то легче, чем наполнить. Как у Вас эта проблема решена? Ведь журчание воды как раз от этого. Не в смысле в момент наполнения, а когда уже наполнилось и остановится не может - ручейком выбегает и так же наполняется помаленьку.
kazik
Кушать они начинают лет в 14, а до этого не считается. Пройдено.
Elizaveta
Поплавок у меня сам остался - он теперь всегда нормально воду останавливет, зацепляться-то ему не за что стало. Проволокой всё как надо без проблем становится - и пробка всегда точно на место без перекосов, и поплавок никогда не зацепляется. Если что у поплавка ещё дужку погнуть-"подрегулировать" можно, но главная суть именно в том чтоб ни за что не цеплялся.
dalekaya_lyna
Хмм... я уже давно приучил жену, что оставляю кружку с чаем где попало и кидаю носки за диван... За то готовлю ей бывает вкусный ужин и обед и удовлетворяю... Она сразу становится, как шелковая и не пытается даже устраивать скандалы :), делает всю работу по дому с удовольствием.

Видимо вас, чем то муж не удовлетворяет, либо работа, вот и срываетесь по пустякам лишь бы прицепится. Ну или наоборот у него не все впорядке, вот и пытается вас раззадорить.
dalekaya_lyna
Предложите ему его долю обязанностей переложить на тетушек за оплату. Не хочет ниче делать - пусть заплатит другие сделают. (на самом деле это не дорогое удовольствие):улыб: