Не знаю как расстаться с мужчиной
28648
138
elvalia
зачем вы ночуете вместе, если вы его не любите, не хотите и пытаетесь расстаться?
Придет ко мне, начинает меня терзать: "давай еще поробуем, всё наладиться", со слезами на глазах, потом уже поздно, остается у меня
shakira
Залет если случился, то он всяко глобальнее венца (если рожать). Так что разменивался, не разменивался на оформление брака, а результат отношений уже налицо до оформления. Дальнейшие поиски своего человека будут сильно скорректированы имеющимся обстоятельством.
Marusya54321
Вот манипулятор какой! Ему бы треннинги вести "Как добиться девушу через жалость и с помощью слез!" :шок: Вы чего его не гоните то метлой? :eek:
Uzbekistonchik
Вот манипулятор какой! Ему бы треннинги вести "Как добиться девушу через жалость и с помощью слез!" :шок: Вы чего его не гоните то метлой? :eek:
ну она пробует. а вдруг наладится? еще лет 5 попробует и точно наладится.
Crevan
Расстался с любимой? Надо Т10Д! То есть Тр*хнуть 10 Девушек
_________________________________
Ооо...
Не качеством, так количеством... понятно : )
Marusya54321
Девушка! Зря вас тут обвиняют в отсутствии мозга! вот честно.
Через 5 лет действительно становишься родными людьми.У вас общие интересы, общие цели, общие дела, общие друзья, думаете иногда даже одиноково, все устраивает во всех отношениях, могу предположить, что и ссор почти нет, а если есть, то миритесь быстро и даже негатива потом не остаеться! В начале отношений скорее всего была бурная страсть, но потом все утихло, улеглось и теперь лежа с ним в одной постели вы понимаете, что вроде вот он, родной человечек, только не хочеться уже с ним заняться сексом, лучше кино посмотреть, ну или в театр сходить! Для кого то этого вполне достаточно чтобы создать семью и жить долго и счастливо и умереть вы один день! а для кого то нет! Я вас очень понимаю! Но посоветовать ничего не могу! Держитесь! и все у вас будет! :роза:
sem'a
О! Первый нормальный пост) Ну еще вот Се Ля Ви хорошо написала.
Вообще, нормально же, что отношения через 5 лет уже должны бы как-то улечься. Хотя кому-то конечно без борьбы уже и жизнь не мила. Если ТС именно так и видит нормальную семейную жизнь, то давно бы уже тааак повоевала со своим "нелюбимым", что тому мало б не показалось. А раз чего-то тянет, не так уж он ей и нелюбим. Представила, ка бы меня начал бесить действительно нелюбимый мужчина, ноющий и канючащий... Он бы точно такого презрения не вынес и уже давно бы отношения умерли своей смертью.
С другой стороны девушка сама не знает чо ей надо. Судя по всему ей просто стало скучно, да к тому же либидо снизилось. Я б еще поняла, если б у нее какой любовник там нарисовался, а так... Остроты хочется, и не устраивает ее по сути то, что мужчина ее тоже измором ее пытается вернуть, а не праздником и фейерверками. Любые отношения требуют периодически каких-то встрясок, это ж естественно. Я думаю, что это просто кризис такой в отношениях. Или они просто сами собой закончатся - безо всяких "резких порываний".
Uzbekistonchik
вот и ночует с ним, чтобы по ночам не плакал
______________________________________
Гуманно :улыб:
вы же понимаете, что не нужно какие-то оправдания перед общественностью публиковать. вы вышли к людям с вопросом, вам на него ответили. но насильно вас никто не обяжет порвать эти отношения, которые вам в тягость. это сделать можете только вы. а можете и не делать.
Marusya54321
оспадя, сколько всего понаписано :шок: :biggrin: . А помоему , девушка, ТАК любить Вас, как он, не сможет никто и Вы это прекрасно знаете. И вообще от всего этого вы получаете кайф и судя по всему никуда друг от друга не денетесь. Пральна че, будет что вспомнить в старости.
elvalia
вы же понимаете, что не нужно какие-то оправдания перед общественностью публиковать
Я тут оправдания никакие не публикую, мне задают вопросы, я отвечаю. Мне оправдываться тут не перед кем. Говорить об "отсутствии мозга", думайте, о чем говорите. Если вы далеки от этой проблемы, можете не высказываться на это тему.
Marusya54321
Говорить об "отсутствии мозга", думайте, о чем говорите. Если вы далеки от этой проблемы, можете не высказываться на это тему.
ок, пожелаю вам определиться в своих желаниях, принять решение и решительно его воплотить. если вы действительно этого хотите.
удаляюсь:улыб:
Marusya54321
Если вы уже уходили от него, но через некоторое время начинали скучать, то и в этот раз никто не застрахует вас от этого. Вообще я где-то читала, что для завершения романа, чтобы убить все чувства и привязанности потребуется времени ровно половина от длины самого романа! Статистика вещь очень интересная! Хотя каждый случай индивидуален, но в среднем оно так и есть. Теперь считайте- что мучиться, переживать, скучать и т.д. вы будете 5/2=2,5 года. То есть примерно столько по времени надо будет бороться с желанием вернуться к нему! вы уверены, что устоите?
Хотя скорее всего за это время в его или в вашей жизни появиться новая любовь и тогда все закончиться быстрее.
sem'a
А я читала статистику, что для полного восстановления от предыдущих серьезных отношений необходим 1 год. Только по истечении этого времени человек готов к новым романам, отношениям. Но все ведь индивидуально по жизни.... :umnik:
Marusya54321
Понимаете, я от него уже уходила год назад. Тоже слезы были и т.д., очень тяжелое было расставание. Он меня преследовал 2 месяца, потом смерился. Мы не виделись месяца 2-3. Потом я очень заскучала и вернулась к нему. У него уже начинались новые отношения, но он принял меня обратно.
Как говорится "ни вместе ни поврозь"...Не знаю, правильно ли я оцениваю ситуацию (мы то знаем о ней только со слов ТС). Люди мы опять же все разные, разное восприятие мира и реакция на происходящее тд и тп, но сдается мне что Вы на самом деле в себе запутались в первую очередь. За 5 то лет столько всего могло накопиться- и обид, и претензий, и хорошего много. Вот вся эта куча-кучная в голове у вас вертится и покоя не дает. Пока в голове все по местам не расставите, как уже тут советовали, и для себя не примете окончательного решения - так и будете дальше сами мучаться и парня мучать! Я понимаю, что физически он вас не привлекает больше. Согласна что секс- неотъемлемая..., да но неотъемлемая ЧАСТЬ, а не целое отношений. Что же есть такое, что держит вас рядом с ним или заставляет неоднократно возвращаться после "расставаний как всегда навсегда". Кто то скажет что это жалость и чувство вины, но я бы глубже копала! Если разобраться хотите конечно. Допускаю что могу ошибаться, но мне так представляются ваши мысли: начинаете вспоминать "а вот он мне тогда не то сказал, не так сделал, обидел- возможно нежеланием жить вместе и тд когда этого хотели ВЫ (и эмоции в душе в это время нарастают), и я его больше не хочу, и ничего больше не связывает... и тд, начинаете культивировать негативное отношение к нему и как итог "расстаетесь как всегда навсегда". Спустя какое то время начинаете думать "а ведь вот тогда он сделал здесь хорошо, там хорошо, и вообще парень хороший, и любила его и хотела когда то", да и 5 лет упущенных наверное жаль и привычка к каким то его качествам да и просто к его присутствию его в вашей жизни имеется, начинаете уже культивировать "возвращение" и снова сходитесь. Наверно недоходчиво я излагаю, но если в двух словах... разберитесь в себе- это главное! Вот вы пишите, что он вас преследовал после расставания год назад в течение двух месяцев... скажите честно, вам это было приятно?! Возможно вы то в душе тогда с ним не порвали окончательно, а внешний разрыв- это фигня, если есть притяжение внутреннее. Так что ищите в себе объяснения того ЧТО В НЕМ есть такого, что вас держит. Потому как мое мнение такое- если внутри все умерло, то и проблем "как расстаться" не возникает. И всякие жалости и чувства вины тут не при чем.
Uzbekistonchik
Вот и порешали! Что ТС надо взять себя в руки и если она решила все-таки что надо расходиться, то ей придется сначала холоднокровно оборвать все контакты с ним, а потом в течении года бороться сама с собой(не скучать, не звонить и даже с днем рождения не поздравлять, иначе все начнется по новой). Через год появляются новые отнощения и все становиться хорошо!:улыб:а потом проходит 5 лет.... и так по кругу!
sem'a
Если вы уже уходили от него, но через некоторое время начинали скучать, то и в этот раз никто не застрахует вас от этого. Вообще я где-то читала, что для завершения романа, чтобы убить все чувства и привязанности потребуется времени ровно половина от длины самого романа! Статистика вещь очень интересная! Хотя каждый случай индивидуален, но в среднем оно так и есть. Теперь считайте- что мучиться, переживать, скучать и т.д. вы будете 5/2=2,5 года. То есть примерно столько по времени надо будет бороться с желанием вернуться к нему! вы уверены, что устоите?
Хотя скорее всего за это время в его или в вашей жизни появиться новая любовь и тогда все закончиться быстрее.
Тоже читала такое и на собственном примере и на примере близких и просто людей из окружения могу сказать, что в среднем так оно и есть! Наверно для ТС задача в ближ. 2-2,5 года не поддаться желанию вернуться, если конечно расстанется таки со своим МЧ. Прям вот если не с головой в новые отношения, то хотя бы в какие то хобби/увлечения, в работу, чтоб времени на всякие мысли просто не было. С утра до ночи в заботах, домой пришел - мыться и спать. И все! Глядишь, и пройдет привязанность если есть (а я полагаю что есть), и привычка отступит, и что то новое появится, или кто то! :улыб:
Наташа13579
Всем спасибо за советы и высказывания :роза:
Marusya54321
О, да Вы еще и терпеливая оказались! :роза: Некоторые быстрее охладевают, и при меньшем количестве косяков.
Я понимаю Ваше отношение к этому человеку. Одно дело, когда страсть утихает, но на ее место приходит более глубокое и спокойное чувство. Смотрите на него и тихо радуетесь - вот он, мой мужчина, рядом со мной! И необязательно при этом друг на друга в порыве страсти бросаться, правда же? А у Вас по-другому - смотрите на него и не чувствуете в нем того мужчину, с которым хочется быть рядом всю жизнь. Не человека, а именно мужчину:миг:
Но, как бы там ни было, Вам придется заканчивать эти отношения, хотя бы просто потому, что Вы, я подозреваю, пугаетесь при мысли о том, что придется всю жизнь быть с ним. Как это сделать, чтобы Ваше чувство вины при этом не сильно усугубилось - честно говоря, не знаю. Может, имеет смысл не убегать от этого, а просто, жестко, раз и навсегда пройти через разрыв. Когда поймете, что альтернатив разрыву-то и нет - станет легче осуществить.
А то, блин, секс без любви, любовь без секса, брак по залету. К Вашей ситуации это вообще никакого отношения не имеет.
Uzbekistonchik
]А я читала статистику, что для полного восстановления от предыдущих серьезных отношений необходим 1 год. Только по истечении этого времени человек готов к новым романам, отношениям.

Для полного восстановления от прошлых серьезных отношений надо что бы эти отношения тебя так достали что не хотелось бы вовсе никаких отношений. :ха-ха!:
Marusya54321
Мы вместе 5 лет,тоже были моменты,когда хотелось все закончить,когда думала,что не люблю.Заканчивали,но начинали заново.Полгода жили раздельно,потом сошлись.Много чего было и сексуальные проблемы тоже,но поговорили,обсудили,нашли выход,потому что хотим быть вместе.Если решили,что он не ваш принц,то уходите,но "уходя уходите" и не возвращайтесь,потому что вам вдруг станет скучно.Не мучайте его и себя!А если хотите быть с ним,то находите выход из ситуации,за вас этого никто не сделает!
СЕ ЛЯ ВИ
Поверьте себе пока у вас нет отягощающих обстоятельств с этим человеком в виде детей, болезней и пр.
Ваше тело искреннее, чем ваш разум, Разум ищет уловки, но тело не обманешь. В данном случае вы должны прислушаться к другу (телу), только друг вам скажет НЕПРИЯТНУЮ правду (да, он хороший, но я его не хочу).
Т.е., женщине голова ни к чему?:улыб:
Marusya54321
Не давайте никому из жалости.
А тем более не выходите замуж из жалости.
Дурацкая женская манера (или комплекс?) - строить из себя мать Терезу.
vert
Не давайте никому из жалости.
........Дурацкая женская манера (или комплекс?) - строить из себя мать Терезу.
Давая ближнему своему, женщина живёт надеждой, что появится в её жизни более лучший принц, вознаградив её за все добрые дела в прошлом.